The Long Dark

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 552 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Так и не увидев продолжения сна, я проснулся. Кевин спал. - Эй, Кевин, вставай. В ответ я услышал невнятный шепот. - Ну, вставай уже! Пьянь подзаборная. - Мм.. Сколько сейчас времени? - У тебя же телефон. Я свой в поезде забыл. Кевин долго всматривался в телефон и .. - Время сверху справа. - А, да, точно. Ну.. сейчас 18:12. Сонно сказал Кевин. - Ясно, ну смотри тогда мы.. Стоп, сколько? - Я же говорю, 18:12. - Ладно. Так вот, я тебе хотел рассказать свой сон : Я услышал как кто то зовет меня твоим голосом за дверью, но ты лежал на полу. А когда я открыл дверь я проснулся. - Джей. Ты точно не брал бутылку с этой полки? Сказал Кевин указав на полки с вином. - Нет, я ведь не ты. Я пошел к полкам и поднёс руку к консервам. - Слушай, если нам говорят что мы можем брать что хотим, я предлагаю взять консервы. Кевин поднялся, пошел к полкам и начал набирать всё что хотел. - Думаю этого хватит, давай сходим к станции. Кевин был слишком сонным и я решил взять его за руку и тащить за собой. - Ты чего делаешь? Спросил покрасневший Кевин когда я взял его за руку. - Так ты же сам не пойдешь за мной. - Ну это да. Кевин вздохнул и мы пошли к станции. Его рука была такая теплая что я не хотел её отпускать. Мы подошли к рельсам и я радостно сказал : - Видишь, на рельсах снега нету. Значит поезда здесь ходят. Кевин просто устало кивнул в ответ. - Слушай, у тебя же есть компас на телефоне? Если да, то включи. Кевин отпустил мою руку и достал телефон. - Да, есть. А зачем он тебе? - Нам нужно посмотреть какое направление вон там вот. Я указал пальцем в густой лес. - А ну ка.. На компасе стрелка показывает вон туда! Глянул Кевин вперед. - Это север если что. Ну, если сейчас солнце слева, тогда когда мы будем возвращаться оттуда, оно будет справа. Может реально сходить посмотреть что там? Я пошел прямо в лес но не услышал шагов за собой. - Может ты сам пойдёшь, а я тут останусь? Я грозно глянул на Кевина и он пошел за мной. Шли мы уже точно час, но так ничего и не нашли. - А может привал сделаем? - Нет Кевин, если останемся здесь - замёрзнем. Я обернулся что бы глянуть на Кевина, он выглядел как зомби, уставшим и унылым. Через минут семь я увидел домик за деревьями, пошел быстрым шагом что бы посмотреть что там. - Ты куда так спешишь? Услышал я позади Кевина. - Здесь есть дома! Скорее всего, в них есть люди. Мы подошли к первому домику и увидели на дверях царапины. Около двери был звонок. Сначала я просто постучал дверь и спросил есть ли так кто нибудь, не думаю что это вселяло доверие. Потом я нажал на звоночек и прозвучало знакомое мне дзынь-дзынь. Кевин оперся об дверь и упал, потому что дверь открылась - Ай Блин.. Вскрикнул Кевин Я улыбнулся и смотрел на Кевина. Он неряшливо поднялся и фыркнул. Мы зашли внутрь и я опять спрашивал есть ли здесь кто нибудь. Когда мы только вошли, увидели вешалку со шляпой и пальтом на ней. Мы вошли в комнату и там никого не было. - Давай ещё домики посмотрим? Обратился ко мне Кевин. - Ну, пошли. Мы вышли из этого домика и направились к большому двух этажному дому. Там были такие же царапины, и я опять постучал в дверь. Как обычно, нам никто не ответил. Кевин просто дёрнул за ручку и она открылась. Там была жуткая атмосфера, паутина на всех углах и кресло качалка впереди. - Ну, ты тогда сам посмотри. Спешно Кевин вышел из дома и закрыл меня. - Эй! Ты что?! - Да шучу я, шучу. Мы прошли дальше и увидели лестницу. Мы поднялись по ней и увидели дверь в царапинах. - Чхи! Чихнул Кевин. Здесь и в правду было много пыли. Из-за угла мы услышали громкий рык, как тогда в лесу. - Кевин, ты это слышал? Испугано спросил я. Кевин пытался что то сказать но я закрыл его рот рукой, потому что мы слышали как кто то приближался. - Бежим! Вскрикнул Кевин. Мы быстро спустились по лестнице и побежали к двери. Закрыв её я бежал к дому где мы были раньше. Мы забежали туда и Кевин закрыл двери. - Что это было.. Через несколько секунд после заданого мной вопроса, мы услышали МОЙ голос доносящейся от двери. - Даа, очень смешно Джей. Спокойно говорил Кевин. - Ты что придурок? Я замолчал и Кевин смотрел на меня в то время как мой голос доносился от двери. - Что за..- - Заткнись! Наши голоса продолжали доноситься от двери. Я не верил в это и упал в обморок. - Джей.. Джей! Вставай давай! - Что.. Что произошло? - Ну, ты упал на пол и заснул вчера. - А что было вчера? Ничего не могу вспомнить.. Обрывками я увидел что произошло в моей памяти. - Эта тварь ушла? Встревожено спросил я. - Думаешь я знаю? Пойдём проверим. Мы вышли из комнаты и увидели упавшие доски с потолка. - Что там такое? - Давай залезем и посмотрим. Я в детстве высоко прыгал. Но давай ты первый, всё же ты весишь меньше меня, думаю. Я прыгнул и зацепился за потолок и пролез на чердак. Помог Кевину подняться сюда. - Джей, смотри. Указал Кевин за мою спину. Там весело ружье и дартс. Я подошёл и взял ружье в руки, оно было тяжелым, прям как настоящее, а может оно и было им. На столике рядом лежала тетрадь, снова. - Давай на этот раз я прочитаю. Оттолкнув Кевина сказал я. Что ж :

Дневник, отлично. Теперь я буду разговаривать с бумажками.

Поговорить мне то больше не с кем. С бумажкой так с бумажкой.

Надеюсь хоть кто-то прочитает этот чёртов дневник.

Хорошо, представлю что этот дневник взял в руки человек, а не эти

твари... Ну, что ж, как ты мог заметить читатель, людей здесь

нету. Я видел только как они все уходили. Куда или зачем

не знаю. Всё твердили что они "голодны", а от обычной еды

их выворачивало наизнанку. Я предлагал им от фруктов до

консервов, но ни к чему это не привело. В итоге они все ушли.

Все до одного. остался я тут походу один. Хрен пойми что здесь

происходит. Но послушай мой совет : по ночам вообще не ходи,

ночью сиди дома, не подавай признаков жизни, занавесь все шторы

и не выглядывай из окна, двери не открывай, а если будут звать,

тем более. Я дочитал эти 2 страницы и был озадачен. Как такое вообще может быть? Кевин просто ухмыльнулся в ответ. - Кевин, ты придурок! Ну всё это не прикол ведь! Чувак, ты же понимаешь что здесь хрень какая то твориться? - Да. - Хах, "Да", я не понимаю что здесь твориться! Почему нам говорят убираться в какой то старой книге? По ночам не ходи, в окна не смотри, двери запри! Да что за чертовщина здесь твориться !?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник