Часть 2
21 мая 2021 г., 19:15
Примечания:
Ну... Вот вторая часть что ли.
Так и не увидев продолжения сна, я проснулся. Кевин спал.
- Эй, Кевин, вставай. В ответ я услышал невнятный шепот. - Ну, вставай уже! Пьянь подзаборная.
- Мм.. Сколько сейчас времени?
- У тебя же телефон. Я свой в поезде забыл.
Кевин долго всматривался в телефон и ..
- Время сверху справа.
- А, да, точно. Ну.. сейчас 18:12. Сонно сказал Кевин.
- Ясно, ну смотри тогда мы.. Стоп, сколько?
- Я же говорю, 18:12.
- Ладно. Так вот, я тебе хотел рассказать свой сон : Я услышал как кто то зовет меня твоим голосом за дверью, но ты лежал на полу. А когда я открыл дверь я проснулся.
- Джей. Ты точно не брал бутылку с этой полки? Сказал Кевин указав на полки с вином.
- Нет, я ведь не ты.
Я пошел к полкам и поднёс руку к консервам.
- Слушай, если нам говорят что мы можем брать что хотим, я предлагаю взять консервы.
Кевин поднялся, пошел к полкам и начал набирать всё что хотел.
- Думаю этого хватит, давай сходим к станции.
Кевин был слишком сонным и я решил взять его за руку и тащить за собой.
- Ты чего делаешь? Спросил покрасневший Кевин когда я взял его за руку.
- Так ты же сам не пойдешь за мной.
- Ну это да.
Кевин вздохнул и мы пошли к станции. Его рука была такая теплая что я не хотел её отпускать. Мы подошли к рельсам и я радостно сказал :
- Видишь, на рельсах снега нету. Значит поезда здесь ходят.
Кевин просто устало кивнул в ответ.
- Слушай, у тебя же есть компас на телефоне? Если да, то включи.
Кевин отпустил мою руку и достал телефон.
- Да, есть. А зачем он тебе?
- Нам нужно посмотреть какое направление вон там вот. Я указал пальцем в густой лес.
- А ну ка.. На компасе стрелка показывает вон туда! Глянул Кевин вперед.
- Это север если что. Ну, если сейчас солнце слева, тогда когда мы будем возвращаться оттуда, оно будет справа. Может реально сходить посмотреть что там? Я пошел прямо в лес но не услышал шагов за собой.
- Может ты сам пойдёшь, а я тут останусь?
Я грозно глянул на Кевина и он пошел за мной.
Шли мы уже точно час, но так ничего и не нашли.
- А может привал сделаем?
- Нет Кевин, если останемся здесь - замёрзнем.
Я обернулся что бы глянуть на Кевина, он выглядел как зомби, уставшим и унылым.
Через минут семь я увидел домик за деревьями, пошел быстрым шагом что бы посмотреть что там.
- Ты куда так спешишь? Услышал я позади Кевина.
- Здесь есть дома! Скорее всего, в них есть люди.
Мы подошли к первому домику и увидели на дверях царапины. Около двери был звонок. Сначала я просто постучал дверь и спросил есть ли так кто нибудь, не думаю что это вселяло доверие. Потом я нажал на звоночек и прозвучало знакомое мне дзынь-дзынь. Кевин оперся об дверь и упал, потому что дверь открылась
- Ай Блин.. Вскрикнул Кевин
Я улыбнулся и смотрел на Кевина. Он неряшливо поднялся и фыркнул. Мы зашли внутрь и я опять спрашивал есть ли здесь кто нибудь. Когда мы только вошли, увидели вешалку со шляпой и пальтом на ней. Мы вошли в комнату и там никого не было.
- Давай ещё домики посмотрим? Обратился ко мне Кевин.
- Ну, пошли.
Мы вышли из этого домика и направились к большому двух этажному дому. Там были такие же царапины, и я опять постучал в дверь. Как обычно, нам никто не ответил. Кевин просто дёрнул за ручку и она открылась. Там была жуткая атмосфера, паутина на всех углах и кресло качалка впереди.
- Ну, ты тогда сам посмотри. Спешно Кевин вышел из дома и закрыл меня.
- Эй! Ты что?!
- Да шучу я, шучу.
Мы прошли дальше и увидели лестницу. Мы поднялись по ней и увидели дверь в царапинах.
- Чхи! Чихнул Кевин. Здесь и в правду было много пыли. Из-за угла мы услышали громкий рык, как тогда в лесу.
- Кевин, ты это слышал? Испугано спросил я.
Кевин пытался что то сказать но я закрыл его рот рукой, потому что мы слышали как кто то приближался.
- Бежим! Вскрикнул Кевин.
Мы быстро спустились по лестнице и побежали к двери. Закрыв её я бежал к дому где мы были раньше. Мы забежали туда и Кевин закрыл двери.
- Что это было.. Через несколько секунд после заданого мной вопроса, мы услышали МОЙ голос доносящейся от двери.
- Даа, очень смешно Джей. Спокойно говорил Кевин.
- Ты что придурок?
Я замолчал и Кевин смотрел на меня в то время как мой голос доносился от двери.
- Что за..-
- Заткнись!
Наши голоса продолжали доноситься от двери. Я не верил в это и упал в обморок.
- Джей.. Джей! Вставай давай!
- Что.. Что произошло?
- Ну, ты упал на пол и заснул вчера.
- А что было вчера? Ничего не могу вспомнить..
Обрывками я увидел что произошло в моей памяти.
- Эта тварь ушла? Встревожено спросил я.
- Думаешь я знаю? Пойдём проверим.
Мы вышли из комнаты и увидели упавшие доски с потолка.
- Что там такое?
- Давай залезем и посмотрим. Я в детстве высоко прыгал. Но давай ты первый, всё же ты весишь меньше меня, думаю.
Я прыгнул и зацепился за потолок и пролез на чердак. Помог Кевину подняться сюда.
- Джей, смотри.
Указал Кевин за мою спину. Там весело ружье и дартс. Я подошёл и взял ружье в руки, оно было тяжелым, прям как настоящее, а может оно и было им. На столике рядом лежала тетрадь, снова.
- Давай на этот раз я прочитаю. Оттолкнув Кевина сказал я. Что ж :
Дневник, отлично. Теперь я буду разговаривать с бумажками. Поговорить мне то больше не с кем. С бумажкой так с бумажкой.
Надеюсь хоть кто-то прочитает этот чёртов дневник.
Хорошо, представлю что этот дневник взял в руки человек, а не эти
твари... Ну, что ж, как ты мог заметить читатель, людей здесь
нету. Я видел только как они все уходили. Куда или зачем
не знаю. Всё твердили что они "голодны", а от обычной еды
их выворачивало наизнанку. Я предлагал им от фруктов до
консервов, но ни к чему это не привело. В итоге они все ушли.
Все до одного. остался я тут походу один. Хрен пойми что здесь
происходит. Но послушай мой совет : по ночам вообще не ходи,
ночью сиди дома, не подавай признаков жизни, занавесь все шторы
и не выглядывай из окна, двери не открывай, а если будут звать,
тем более.
Я дочитал эти 2 страницы и был озадачен. Как такое вообще может быть? Кевин просто ухмыльнулся в ответ.
- Кевин, ты придурок! Ну всё это не прикол ведь! Чувак, ты же понимаешь что здесь хрень какая то твориться?
- Да.
- Хах, "Да", я не понимаю что здесь твориться! Почему нам говорят убираться в какой то старой книге? По ночам не ходи, в окна не смотри, двери запри! Да что за чертовщина здесь твориться !?
Примечания:
Ну... Вот окончание второй части, что ли.