***
Тренировка прошла на ура, Шоё лежит в машине, да-да лежит. Завтра тренировачный лагерь, «интересно, какие они Некома» думал Шоё. Его мысли прервал голос водителя. — Мы приехали — сказал он. — Ой, спасибо, можешь идти в свою комнату — сказал Шоё и быстро слезая из машины, направился к отцу. Забежав в комнату он распахнул дверь. — Папа! — крикнул он, что сидевший на стуле мужчина вздрогнул. — Шоё, стучаться надо, я испугался — вздохнул старший Хината. — Папа, завтра я еду на тренировачный лагерь, но у нас оказывается нету автобуса, можешь устроить? — быстро спросил Шоё. — Так, сперва садись и расскажи сначала и медленнее. — сказал мужчина и указал на соседний стул. — Так, в общем. Завтра мы едем в Токио, чтобы провести тренировочный матч с сильной командой. Мы едем на неделю и это будет как тренировачный лагерь, а у нас нет автобуса, можешь устроить? — медленно объяснил рыжик. — О, конечно могу — хмыкнул старший. — Только, я не думаю, что Укай сенсей примет это — поник он. — Укай значит, я с ним разберусь, не волнуйся, а автобус будет готов. — потрепал по волосам своего сына отец. — Спасибо папа! Ты лучший! — засветился Шоё и ушёл готовить вещи для лагеря. А отец тем временем, договорился со всеми с кем надо.***
— А где Хината? — спрашивает Сугавара, когда пересчитал всех утром. — И где наш автобус? — спросил Дайчи, помогая вице-капитану. — Скоро всё будет, какие нетерпеливые — вздохнул Укай и как он сказал, тут же прибыл большой автобус, где впереди сидел сам Шоё и махал им. — Ух тыыыы — в унисон сказали Ноя и Танака. — Вот это да — присвистнул Укай. — Эй, что вы стоите, садитесь давайте! — кричал Шоё вытаскивая голову из окна. — Молодой господин, пожалуйста садьте нормально — однотонным голосом сказал водитель. — Молодой господин? — переспросил Ямагучи. — Это автобус компаний Kuroi* групп, по совместительству это комания отца Шоё — ответил Тсукишима. — Крутооо — засиял Нишиноя и все сели в автобус, все поместились, даже остались места. — Если хотите поспать, то задние сидения сдвигаются, можно туда лечь, так же свои сумки можете поставить сверху, там есть маленькие полочки, просто нажмите на кнопку, если хотите могу даже сделать тёмную подсветку, чтобы вам не мешать — сказал водитель. «Фигасе, чудо-автобус» думали все, а Хината пошёл назад и сразу лёг. Его примеру последовали Танака и Ноя, а все остальные засмеялись и сели на свои места. В автобусе было тихо, самые энергичные спали, а остальные делали свои дела. Кто-то читал, кто-то слушал музыку (Тсукишима), а кто-то как Сугавара, сидел и фоткал Хинату, который мило посапывал. Шимидзу сидела с сенсеями и разговаривали о лагере. Эти трое знают, что Хината-омега, по этому поводу они и разговаривают. — Можно его поселить с одним бетой, а остальных по 4 или 5 — сказала Шимидзу. — Да, можно. Отец Хинаты, даже одолжил деньги, чтобы его сын был в комфорте. — хмыкнул Укай. — Тогда так и сделаем — сказал Такеда. Вот они уже приехали в Токио, вот они уже стоят напротив лагеря. Хината и Ноя бегают по всему лагерю и радуются каждому уголку. Тсукишима тихо вздыхает, а остальные тихо смеются с них. Когда всё было просмотрено, всё было изучено, то Такеда позвал всех в зал. — Итак, в этот раз мы все будем лежать по 3 или по 2 человек — сказал Такеда — Делимся так: 1-комната: Сугавара, Дайчи и Танака 2-комната: Кагеяма, Цукишима и Ноя 3-комната: Нарита, Киношита и Энношита 4-комната: Ямагучи и Хината. Шимидзу будет спать отдельно, как и мы с тренером — сказал он. — Ямагучииии, идём разбирать вещи! — засверкал Шоё и зашагал в комнату. «Милый» подумали все (конечно не сенсеи и менеджер). Комната была простая, по обе стороны кровати, у каждого тумбочка, розетка для зарядки, ночник и маленькое зеркало. — Ооо, круто — оглядев комнату сказал Шоё. И поставил сумку на кровать слева, тем самым показывая, что он будет спать здесь. И лёг на кровать устало вздохнув. — Устал? — спрсил Ямагучи и тоже сел на кровать. — Ага, глаза болят, так Ямагучи, только не кому не говори ладно? — сказал он и повернулся к Ямагучи. — Во-первых, я омега, только тш, никому не слово, а во-вторых, я по идее ношу очки — сказал Шоё, а Ямагучи еще не отошёл от первой новости. — Ладно второе, но первое… офигеееть — лишь сказал Ямагучи, а в голове у него всё разрывалось. — Ты привыкнешь — сказал Шоё снимая свои линзы, он проморгал — Просто, никому не говори — сказал он и надел очки. — Тебе идёт, а кто ещё знает? — спросил он смотря на Хинату, который сел на кровать — Спасибо. Ну знают: тренер, сенсей и Шимидзу-сан, у них есть доступ к документам. Наверное знает и Тсукки, он мой друг детства, также наши родители дружат. — вздохнул рыжик. — Понятно — кивнул Ямагучи. В дверь постучались, а Хината быстро снял очки, после стука в комнату вошла Шимидзу. — Мальчики, идёмте есть — сказала она и закрыла дверь. — Опять линзы надевать — фыркнул Шоё. — Так, надень очки, думаю другим понравится. — сказал Ямагучи, а что Хината? Он так и сделал. Сказать, что все были в шоке, ничего не сказать. За то Сугавара сделал пару фоток.***
Сегодня утром, они идут на пробежку. Не замечая того, что он соревновался с Кагеямой, он тут же потерялся. Ну этого стоило ожидать, он еще плохо ориентируется в Мияги, а тут Токио! — Вот же угораздило меня, — цыкнул он и осмотрелся. Как вдруг увидел парня, который сидел. — Привет? — приблизился он. —… Привет — немного замявшись ответил он. — Ты тоже заблудился? Ты приезжий? — начал спрашивать Шоё. — А? Ну да — ответил он и дальше играл в PSP. — Это интересно? — не унимался рыжик. — Не то чтобы, просто время убиваю — ответил он. — О, кстати, я же не представился, меня зовут Хината Шоё, а тебя? — представился он. — Козуме. — Козуме это имя? — Козуме… Кенма — ответил он. — Кенма значит — хмыкнул Шоё и заметив волейбольные кроссовки вскрикнул — О! Так ты в волейбол играешь? — спросил он. — Ну да — пожал плечами Кенма. — Я тоже! А на какой ты позиции? — не унимался рыжик. — Связующий — однотонно ответил крашенный. — Оо, а ты отличаешься от нашего связуещего, он более оживлённый. А, я вот, центральный блокирующий. Наверное это смешно да? С моим-то ростом. — хихикнул он. — Нет, я так не думаю. Мне тоже говорят типа «Связующиим должен быть талантливый игрок, так почему же он?» — хмыкнул он. — Ооо, а твоя команда сильная? — спросил рыжик. — Я слышал, что раньше она была сильной, но думаю сейчас, мы вполне сильная команда — посмотрев в Шоё глаза ответил он, от этого взгляда мурашки по коже. — Понятно, а на каком году обучении ты учишься? — наклонил голову на бок Хината. — Я второгодка — ответил он, а Хината вздрогнул и резко поклонился. — Простите! Я младше вас, а перешёл сразу на ты! — крикнул он. —Нет, мне не нравится такие отношения в спорте, обращайся на ты — улыбнулся уголками губ, Кенма. — Ладно, а в какой школе ты учишься? — снова начал Шоё. — Старшая- не успел он, как его окликнули. — Кенма! — Куроо… — Вот ты где, мы тебя обыскались — добегая сказал высокий парень. Хината инстинктивно отступил назад. — Ладно Шоё, увидимся — сказал Кенма и пошёл со своим другом. «Увидимся? Но, как?» подумал Шоё, как его нашёл Сугавара.***
— Работаем! РАБОТАЕМ! — кричал Укай на тренировке. — Сенсей — тихо позвала менеджер, у неё в руках были пакеты. — Оо, так они готовы — сказал Такеда и позвал ребят. — Оооо, крутоо, такое надевал Маленький гигант! — светился Шоё. — Мы их раздадим прямо сейчас — сказал Такеда. Шоё светился ярче солнца. — Ооо, у Нои-сана оранжевая, она выделяется! — крикнул рыжик. — Когда он успел? — тихо сказал Асахи. — Это потому, что я звёздный игрок! — заявил он. — Крутооо — засверкал он, но его перебил Кагеяма. — В течении матча, либеро входит и выходит из игры множество раз. По этому их форма должна отличаться придурок! — крикнул Кагеяма. — И без тебя знаю! — крикнул в ответ Шоё «в Бразилии такого не было, чёрт!» думал он. Он посмотрел на номер Кагеямы, а потом на свою и крикнул. — Блин! У Кагеямы на 1 цифру выше! — поник он. — Хаха, так и знал, что ты такое скажешь! — крикнул Танака — Будь благодарен, что вообще получил форму, идиот — фыркнул Тобио. — Эй, Хината ты наверное плохо смотрел, но на матчах у Маленького гиганта был 10-ый номер — сказал Суга — Оо! Вы это специально сделали, тренер? — засверкал он. —Нее, это случайность — отмахнулся он. — Тогда это судьба! — засиял он. — Тебе только что сказали, что это случайность — сказал Кагеяма. — Не завидуй Кагеяма-кун — улыбнулся Шое, от этого связующий вздрогнул. — С чего бы это! — отмахнулся Кагеяма и немного покраснел. — Кстати, — прервал их Укай — Когда, Маленький Гигант учился в Карасуно, они никогда не побеждали Некому. Та эра закончилась, уходом с поражением. Так идите и обновите репутацию нашей школы! — крикнул он. — Да!***
— Аааа?! Так ты связующий Некомы? — крикнул рыжик и сразу заткнулся. — Поприветствовать оппонентов! Желаем хорошей игры! — поклонились они. — Кенма! — крикнул рыжик — А? — Почему ты мне не сказал, что ты связующий Некомы? — захныкал Шоё. —Так ты и не спрашивал — ответил Кенма. — Ээ? Чё те надо от нашего Связуещего, а? — навис над ним ужасающий парен. Альфа, сразу понятно по запаху… А запах Горький шоколад? Шоё вздрогнул, он сейчас обнюхивал его? — А? А тебя чё надо, от нашего первогодки, городской пижон?! — встрял Танака. «Городской пижон?» Переспросил у себя в голове Шоё. — Чё за нах, драки хочешь, а? — сделал гриммасу еще угрожающе тот парень."От Кенмы пахнет выпечкой, успокающе» расслабился Шоё. — О драках, она будет, только в виде матча. И заканчивай со своим «городской пижон» это смущает — изучал ужасную ауру Суга. — Ямомото, сейчас же прекрати ввязываться в драку. Ты выглядишь как идиот — навис над другим парнем низкий парень. «Альфа, жизнь не справедлива» подумал Шоё. А рядом Кенма не понял, почему тот принюхивается. А Сугавара и Яку, уже попросили прощения. —А-А-А! — крикнул Ямамото, как только увидел менеджера. — Дев…Мене… красавицаоаооао — кричал он. — Да! Менеджер наш! — кричали другие ребята «Все альфы, это же ужасно» поник Шоё. Старшая Некома против Старшей Карасуно. — Вперёд! — крикнули капитаны и всё начали заниматься. Блин, очень много запахов, я хоть и привык к запахам Карасуно, но здесь их слишком много, голова кружится думал Шоё. На трибунах появились зрители, что пришли посмотреть «Битву на мусорной свалке». Пока Шоё думал, он уже встал на свою позицию. — Оо! Ты такой коротышка — воскликнул высокий парень. — Эй Тсукишима! — проигнорировав слова парня, Шоё обернулся к другу. — Как думаешь? Чей блок выше? — наклонил набок голову Шоё. — Если сравнивать мой и твой, то твой выше — хмыкнул блондин. А парень из Некомы фыркнул и отвернулся. Со свистом начался матч. На подаче стоит Кенма, подбросив мяч в воздух он ударил по нему, и тот с большой скоростью двинулся на поле противника, Асахи принимает и вот Кагеяма отдаёт пас Бум мяч ударяется со скоростью света на другой площадке. — Вот это скорость — сказал Инуко приземляясь после блока. — Хмм, я сперва думал, что у тебя необычные духи, а у тебя просто необычный запах, омега — сказал Куроо и ухмыльнулся, а у Хинаты весь мир будто рухнул. — О чём ты говоришь? — хмурясь спросил Дайчи. — Ооо, так вы не знаете? Ваш десятый номер, омега оказывается, да еще с необычным запахом — ухмыльнулся Куроо. — Тецуро — хмыкнул рыжик. — Я вспомнил, ты же тот «ненормальный», но я ненормальнее тебя — улыбнулся рыжик и хищно посмотрел на Куроо, тот от этого вздрогнул. — Продолжаем! — крикнул тренер и матч возобновился. Они шли на равне, Шоё делал атаки, блоки, даже лучше чем прошлый раз. Но его быструю атаку заблокировал Инуока, Хината удивился, но не поник. Они еще 3 раза заблокировали быструю, Некома надеялась, что этим они сломают Шоё. Но какого было их удивление, когда они увидели улыбку рыжика. — Круто — выдал рыжик. Забавный подумали все.