не бросай меня.

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 249 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
- Он будет в порядке? Почему вы ничего не делаете? Он не приходит в себя уже третий час, - какой-то до боли знакомый голос пробил стену в голове Сону. Он хотел было сказать: "Да, всё хорошо, я тут, подожди, останься". Но лишь он хотел вымолвить первый слог, его накрыло волной адской боли. Что случилось? Где я и почему мне так хреново? - Молодой человек, он напился незамерзайки, в которой содержится метанол, это токсичное вещество вызывает серьезные нарушения обмена веществ, слепоту, постоянную неврологическую дисфункцию. а смертельная доза метанола — 40 миллилитров. Он чудом выжил, если бы выпил еще немного, то вынесли бы его оттуда в гробу, - медсестра, видимо уже очень устала, после рабочего дня на ногах, а тут еще этот раздражающий парень с розовыми волосами, - Если так беспокоитесь о своем друге, то могли бы проконтролировать, чтобы он не пил эту гадость. - Он не мой друг, - тихо отозвался Ники, - Пока что. Парень стоял около кровати с Сону, который не приходил в себя уже несколько часов. Здесь было довольно жарко, поэтому Ники открыл окно. Сейчас ветер колыхал жалюзи и на лице Сону играли лучи. - Наверное, это беспокоит тебя, - Ники поставил свою ладонь, между глазами Сону и солнцем, чтобы хён мог спокойно отлеживаться. Ники вздрогнул, когда дверь в палату резко открылась и вбежал какой-то парень, с хорошо уложенными волосами, в свободной рубашке с принтом "огурец" и обтягивающих синих джинсах с рваными коленями. Ники успел заметить красивые длинные сережки, которые сильно раскачивались из-за того, что парень быстро бежал. - Сону, эй, Сону, - срываясь на крик говорил парень, - Открой глаза, ты в порядке? Что же ты мне ничего не сказал. Вечно взваливаешь всё на себя. Опять не ел неделю? А мне ведь писал, что покушал вкусную говядинку на днях, - на глазах парня выступили слезы,- ты соврал мне? - Думаю, он не сможет ответить тебе ближайшие 3 часа, - решил напомнить о своем присутствии Ники Хисын только сейчас заметил, что он не один в палате, напротив стоит какой-то незнакомый парень, лет 16-ти с длинными потрепанными фиолетовыми волосами, в черном прикиде, с очками и панамой. Его взгляд упал на книгу, которую тот держал в руках. - Извини, я тебя не заметил,- проговорил старший. - Ничего, всё в порядке. Я понимаю, что ты волнуешься и все дела, - протянув руку сказал Ники, - Нишимура Рики Старший замешкавшись протянул свою руку, чуть не забыв представиться, - Ли Хисын, друг детства Сону. Ники заметил, что у Хисына выступил пот, а еще старший немного похрипывал, поэтому взяв с тумбочки бутылку воды, протянул ее Хисыну - Будем знакомы. - Ты с его школы? Одноклассник?, - старший кивнул в благодарность, открыл бутылку и опустошил ее на половину - Нет, мы вроде как.. эм.. не знакомы, - Ники не хотелось рассказывать о том, что Сону предначертан ему судьбой, о пророчестве, красной нити и книге, которую он не додумался положить на тумбу, а всё время держал в руках. - Значит ты просто нашел его и помог. Замечательно. Не пропадай, я как нибудь приглашу тебя и Сону в кафе, чтобы отпраздновать его выздоровление и отблагодарить тебя. Он обязательно скоро поправится, - старший искренне улыбнулся. Видимо ему ещё не рассказали об отравлении, но думаю, что его версия про голодание тоже не на пустом месте. Когда Ники выносил хена на улицу на руках, то ему даже особо не пришлось прикладывать силы. Хён был очень легким. - Где его родители?, - младший задал очень волнующий его вопрос, - он тут уже не первый час, а их еще нет, хотя им уже сообщили. - Думаю, они снова были в городе, поэтому скоро должны приехать. - Почему они не тут? - Отец Сону работает в городе недалеко от нашего, а мама водит младшую сестру там по кружкам. Поэтому Сону частенько остается на едине с собой, - немного прояснил ситуацию Хисын. - Оу, значит они скоро будут тут. Думаю, мне самое время уйти, - младший уже собирался достать телефон, чтобы позвонить Джейку, который настрачивал ему 38473 сообщений. - Подожди, можно я возьму твой номер?, - проговорил старший. - Да, конечно, я продиктую его Парни обменялись номерами, а затем Хисын вышел, чтобы зарегистрировать Сону. Медсестра пыталась выпросить какую-то информацию о Сону: имя, год рождения, телефон родителей. Но Ники смог лишь найти номер мамы Сону, посмотрев у того в телефоне. Сейчас он собирался встретиться со своим другом, чтобы рассказать о случившемся и попросить совета. Что же ему делать дальше? Ники закрыл окно, чтобы в палате не было слишком прохладно, а затем подошел к тумбе, чтобы взять книгу. Он засмотрелся на Сону. Тот всё еще лежал неподвижно, закрыв глаза. Ники рассматривал каждый миллиметр его лица. Прекрасные длинные ресницы, пухлые губы и такие очаровательные розовые щечки. Ему стало очень неловко, когда он понял, что пялится уже пару минут, поэтому он отвел взгляд от хёна. Сердце чуть не ушло в пятки, когда кто-то схватил его за руку и прошептал: - не бросай меня. Сону пришел в себя уже минут 7 назад, с того момента, как Хисын ворвался, хлопнув дверью. Сильный звук наконец-то помог младшему выйти из купола, окружившего со всех сторон. Теперь он мог слышать и видимо говорить, но вставать не торопился. Его желудок готов был вывернуться в любую секунду, а голова шла ходуном. Его бросало в жар, поэтому щеки были безумно красными. Он частично понимал, что происходило в комнате. Вот голос Хисын-хёна, с ним еще кто-то... Наверное этот парень очень красив, его голос такой знакомый... Где я его уже слышал... Нишимура Рики.. Значит тебя зовут Рики. Имя очень красивое, подходит его голосу. Сону очень хотелось открыть глаза, чтобы посмотреть на этого таинственного Нишимуру, но у него не было на это сил. Такое чувство, что его пронзали миллионы маленьких стрел, а голову ударили со всей силой камнем. Очень болело плечо и бедро, видимо он упал на бок. Хорошо, что голова не пострадала, видимо он успел подложить руки. О, Хисын хен вышел. Значит, теперь они только вдвоем.. Как же хочется открыть глаза, хочется посмотреть в глаза этого парня, поблагодарить и взять номерок... Сону почувствовал, как тот подошел к нему. От него так приятно пахло чем-то сладким...хотя нет.. это была... сирень? да, однозначно. было что-то еще.. Может быть персик? Его духи так прекрасно пахли... Сону собрал все силы и попытался открыть глаза, ему это удалось с третьей попытки. Примерно так он его себе и представлял. Парень был весь в черном, из под панамки торчали фиолетовые волосы. Сону не понял что сделал, но кажется сердце уже всё решило само. - не бросай меня.
19 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник