Часть 5
21 мая 2021 г., 23:47
Когда я проснулся, в квартире было необычно тихо. Когда я зашел в ее комнату, Аня, к моему удивлению, еще спала. Она уснула, даже не раздевшись, едва прикрыв себя пледом. Это было очень странно для нее. Я провел взгляд на стол. Там лежала тетрадь с наклеенными на нее стикерами. Как всегда, в ее духе это было что-то чересчур ванильное. Розовый стикер, какие-то рисунки и надпись: "Это поваренная книга Лебедевых. Передай Вике, когда встретишь её" . И на втором стикере: "Доброе утро! Удачи тебе во всем!" Неужели она еще думает, что я останусь? Я хмыкнул, смял эти стикеры и кинул их куда-то в угол.
Когда я пришел, меня уже ждали. С противной и наглой ухмылкой.
- Что происходит?
Я вопросительно посмотрел на Алексея. Тот, молча стоял в раздумьях, и даже не услышал моего вопроса.
- Я требую объяснить, в чем меня обвиняют?
Мне так и не сказали ни слова, но забрали в СИЗО. Алексей, виновато опустив глаза, подошел и сказал:
- Кое-кто копал под тебя. И, ничего не найдя, решил подставить.
- Так в чем проблема?
Лебедев молчал.
- Ааа, я понял. Это чей-то богатенький сыночек, да? И чем я ему насолил?
- Суть ты понял, но проблема в том, что я реально не могу ничего ему противопоставить.
Мы оба помолчали, обдумывая сложившуюся ситуацию.
Я вдруг вспомнил про поваренную книгу:
- Да, кстати, передай своей жене поваренную книгу. Аня просила вернуть.
- Книгу?.. А, да, Вика предупредила меня. Кстати, ты хочешь расстаться с ней?
- Да.
- Почему же? Разве тебя что-то не устраивает? Аня же прекрасная хозяйка...
- Достало. - я резко оборвал Алексея,- Она смотрит на меня своими собачьими глазами все время. А я бывшую не могу забыть. А та ведь еще специально доказывает мне что-то.
- Ты уверен, что хочешь это сделать?
- Конечно.
- Может ты просто боишься?
- Чего?
- Привязаться. Потерять свободу.
Я задумался. И быстро отмахнулся от этой мысли.
- Да нет конечно.
Лебедев ушел, а я никак не мог отделаться от навязчивых идей в моей голове.