Часть 6
22 мая 2021 г., 00:00
Я рыдала. Уже второй час. Это было невыносимо. Зазвонил телефон. Лебедев. Я бесцветным голосом ответила:
- Алло...
- Диму арестовали. Я даже не смог узнать, почему.
- Ясно.
Я нажала отбой. Какая уже разница.
Весь день был словно в бреду. Я что-то делала, ела, даже не ощущая вкуса. Кажется, я перемыла всю квартиру. Когда я в десятый раз натирала зеркало до блеска, меня вывел из равновесия телефонный звонок.
- Алло...
- Ань, привет. Я получила твою тетрадь. Теперь то уже можно узнать, что там?
- Да, конечно.
Тут я совсем очнулась, вспомнив, что там.
- Тааак...
В ее голосе слышался азарт. Затем настала долгая пауза. Затем холодным и серьезным голосом Вика продолжила:
- Ясно. Я все сделаю в лучшем виде. Никому не слова, да?
Я сначала кивнула головой, а потом сказала:
- Да.
Вика уже положила трубку, а я все еще стояла с телефоном в руке. Слеза скатилась по моей щеке. Пусть это будет ему прощальным подароком. Я по быстрому прибрала все и легла спать, уснув, едва коснувшись подушки головой. Кажется, мне что-то снилось.