тайное становится явным

PG-13
Завершён
573
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 738 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
573 Нравится 123 Отзывы 92 В сборник

все будет заебись

Настройки
Рома смотрел на поднимающегося одноклассника. - ты в ответ бить собираешься вообще или как? Говорил что смелым стал, а без меня и слова сказать не можешь? Антону нечего ответить, только сейчас он задумался. Почему он терпел? Не дал сдачи? У него нет опыта в драках совсем, да и сам он хилый, бледный и часто болеет. - я не умею - очень тихо еще отходя от ударов сказал блондин. - чего-чего? Громче говори блять - я драться не умею - голос его запнулся как у девчонки,которая рассказывает постыдный секрет. Было неловко как то, в те времена каждый умел постоять не только за себя, но еще и за друзей и семью. - я.. не умею. - нашел оправдание, - Пятифан почистил пальцем в ухе - я же тебе должен.. за ночевую. научу тебя пару-тройку приемам. Тоша присел, взяв очки потерянные во время удара. Портфель ему подал Рома и они вместе спустились к раздевалке. Оделись и вышли на улицу. Шатен нехотя уходить стоял у ворот школы. Явно понимая что тот не хочет идти домой Антон предложил. - эм.. не хочешь пройтись до моего дома? как раз покажешь как драться?.. По лицу Ромы была видна благодарность, что собеседник понял его без слов. Мальчики пошли снова вместе. Дорога, на удивление, в компании была намного короче чем обычная. Пятифан рассказывал как правильно бить, иногда даже показывал, Тоша же ухмыльнулся на энергичность приятеля. Ведь они чуть ближе чем простые одноклассники после всего прошедшего? Вот они не заметили как подошли к знакомой калитке. - спасибо. - Антон поправил слезающие очки окоченевшими пальцами. - да если было за что - тот харкнул в сугроб слева. - мужик сказал-мужик сделал. - я пойду, мама заждалась наверно. - бывай. - привычно развернулся Рома и помахал не оборачиваясь. Эх было бы так всегда. Его защищал бы Пятифан, они ходили вместе, болтали, гуляли.. Обсуждали всякого. Петрову так этого хотелось. В каждом фильме у главного героя есть друг, а он рыжий что ли? Он в своей жизни и есть главный герой. Но не главный герой мира. Отряхая снег постукав ею об порог, Тоша зашел в дом. Очки сразу запотели как почувствовали тепло. Обжигающие тепло после такого мороза. Привычные действия и Антон уже на втором этаже, в своей комнате. Завтра был выходной, уроков делать не нужно, просто завалиться в теплую постель. Что и сделал блондин. Даже не переоделся. Мягко, тепло, как будто в чьих то объятьях. Такие приятные объятья были с матерью, когда она еще была нежной и доброй. Из сновидений вывел крик. Крик матери уже слишком приелся не по наслышке. Решив что матушка не будет кричать на Олю, пришел отец. Они не стеснялись ругаться даже перед маленькой доченькой, что уж там до спящего Антона. Крики... так надоели. Так хотелось тепла от матери, прежнего тепла старой квартиры. Петров закрыл уши. Не хочу. Не хочу это слушать. Единственный с кем мог поговорить Тоша кроме родителей и сестры - Рома. Много кривых деревьев, жуткий холод и желание сбежать подальше. Все смешалось. Буря эмоций, опять накопилось так много, что даже не поймешь что чувствуешь. И вот лунный свет, дерево приятное глазу и тепло к телу от того что остановился. Пятифан был на месте как и всегда. Пустившись к тому Петров просто пыхтя встал перед тем. А после нескольких секунд тишины Тоша упал рядом с мальчиком. Рома по панике на лице одноклассника понял - что-то случилось. Но вместо всех возможных слов утешений Пятифан положил руку приятелю на плечо. - все будет заебись.
Примечания:
573 Нравится 123 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (10)