За нас всë решили

R
В процессе
326
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 59 245 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 150 Отзывы 92 В сборник

Перемены

Настройки
      Утро в поместье Камадо выдалось довольно сумбурным. Все провели его в волнениях и спешных движениях. Слуги бегали из одного угла в другой, подготавливая всё необходимое для поездки.       Дело в том, что Танджуро наказал дочери съездить в столицу разобраться с некоторыми бумагами. И хотя для этого там давно был назначен человек, мужчина всё равно настаивал на том, чтобы девушка присутствовала при этой операции.       Незуко, конечно, не могла ослушаться отца, так что тут же велела начинать сборы. Времени было мало, поэтому все спешили поскорее собрать всё необходимое и отправиться в путь.       Танджиро также не мог оставаться в стороне. Девушка отказалась завтракать, ссылаясь на нехватку времени. Парню это совсем не понравилось, потому пока никто не видел, он пробрался на кухню, чтобы приготовить для Незуко хотя бы лёгкий перекус.       Собрав еду в узелок, парень поспешил к сестре. Незуко с готовым экипажем уже стояла у ворот. Она что-то взволнованно обсуждала со слугами, так что не сразу заметила, как подбежал Танджиро.       - Брат, вот и ты, - она облегчённо выдохнула. - Я уж начала переживать, что мы с тобой не попрощаемся.       - Я бы себе не простил, - сказал парень и протянул ей узелок. - Держи, поешь по дороге.       - Танджиро, я же сказала, что обойдусь без завтрака, - осуждающе прошипела Незуко, но тем не менее узелок приняла. - Спасибо.       - Не за что, - он улыбнулся, но тут же строго продолжил. - Обязательно поешь. Тебе нужно много сил, всё-таки до столицы путь не близкий.       - Да... Потом ещё с этими бумагами разбираться, - она мученически выдохнула. - Как я терпеть не могу всё это дело.       - Ну, ты не перетруждайся, - он похлопал её по плечу. - Как закончишь дела, погуляй по городу, развлекись, - девушка хотела улыбнуться, но следующие слова брата заставили её виновато опустить взгляд. - И за меня тоже.       - Танджиро... Прости... - она коснулась его руки. - Я правда хотела взять тебя с собой, но отец не позволил.       - Не переживай, я уже привык, - хоть Танджиро и сказал эти слова с лёгкой улыбкой, девушку это никак не успокоило. Она понимала, как ему обидно то, что он почти всё время проводит дома. И ей было больно от того, что он скрывает свои переживания за улыбкой. - Тебе пора ехать, иначе в столицу вы прибудете к обеду, в самую жару. Тогда будет ещё тяжелее работать.       - Да, ты прав, - она встряхнула головой, отгоняя тревожащие мысли. - Тебе что-нибудь нужно купить?       - Нет, спасибо. Лучше купи что-то для себя.       - Танджиро, - она нахмурила брови, скрестив руки на груди.       - Ладно-ладно, уговорила, - парень виновато почесал затылок. - Купи мне новую книгу.       - Опять?       - Я снова всю свою библиотеку перечитал, - он неловко отвёл взгляд в сторону. - Пора её обновлять.       - И снова ты уткнёшься в чтение, - она раздражённо выдохнула и махнула рукой. - Хорошо, куплю тебе новую книгу.       - Спасибо! - он обнял сестру, радостно выдыхая. - Удачно добраться до столицы.       - Как скажешь, - выбравшись из объятий брата, она направилась к повозке. - Когда я вернусь, напишем письмо Такео?       - Конечно, - он кивнул, и девушка благодарно улыбнулась.       Взобравшись в повозку, она напоследок помахала брату. Тогда Незуко махнула рукой, и они отправились в путь. Через пару секунд возле ворот осталась только поднявшаяся с земли пыль.

***

      - Войдите, - сказал Танджуро, когда кто-то постучался к нему. Сёдзи открылись, и мужчина увидел своего сына. - Ах, Танджиро, это ты. Проходи, не стесняйся.       - Благодарю, отец, - он закрыл за собой сёдзи и прошёл вперёд, присаживаясь возле кровати родителя.       Танджуро выглядел измученно: под глазами выделялись тёмные круги от недосыпа, одежда на нём висела, так как мужчина сильно исхудал, лёгкая улыбка на его бледном лице лишь заставляла Камадо выглядеть ещё более несчастным.       Уже два месяца он лежал в постели с болезнью, которая внезапно захватила тело мужчины и всё никак не покидала его. Лекарства не особо помогали, и все понимали, к чему всё шло, но речи об этом не заводили.       - Ты пришёл просто проведать меня или тебя что-то тревожит? - он внимательно смотрел на сына.       - Хотел узнать, как вы себя чувствуете, - Танджиро решил не задавать вопросов о поездке Незуко, чтобы не волновать отца. - Вы сегодня крепко спали?       - Чувствую себя намного лучше, чем вчера. Видимо новое лекарство больше мне подходит, - мужчина улыбнулся, желая этим унять беспокойство сына.       Хоть Танджиро и ответил ему улыбкой, но можно сказать, что она была натянутой. Парень понимал, что отец вряд ли сказал ему правду. Он ведь не в первый раз слышал подобные слова.       Его покойная матушка говорила тоже самое. Она не хотела опечалить сына ещё больше, так что, улыбаясь, говорила, что всё в порядке. Тогда он был ребёнком и потому слепо верил, надеясь на чудо. Однако болезнь всё же победила.       И сейчас мужчина поступал также – пытался вселить в него надежду, иллюзию того, что всё придёт в норму. Однако Танджиро давно не ребёнок. И ему было больно осознавать, что отец в последние годы, а возможно, и месяцы своей жизни не показывает своей слабости и не даёт никому пасть духом.       - Я очень рад за вас, - парень мысленно тяжело выдохнул, пытаясь сдерживать эмоции.       - А насчёт сна, - он задумчиво перевёл взгляд в пол. - Я не просыпался, но кажется, сквозь сон слышал какой-то шум, - он вновь посмотрел на сына. - Ночью что-то случилось?       - Вы правы, отец. Гонец принёс письмо от Такео, - после этих слов Танджуро взволнованно наклонился к сыну, хватая его за руку. - Не беспокойтесь! С братом всё в порядке!       - Вот оно как, - мужчина облегчённо выдохнул, и Танджиро усадил его обратно на кровать. - О чём же он написал?       - Они подобрались близко к врагам и теперь разрабатывают тактику. Уверен, они смогут расправиться с неприятелем, - он помолчал немного и продолжил. - Надеюсь, эта война скоро закончится. И мы все снова заживём счастливо, - Танджуро согласно кивнул. - Тогда мы сможем организовать свадьбу для Незуко и Зеницу.       - Ты говоришь о внуке Куваджимы-сана? - мужчина вновь заинтересованно взглянул на него.       - Да. Зеницу обещал, что возьмёт Незуко в жёны. Он хороший человек и мой лучший друг, так что я ручаюсь за него. Зеницу своих слов на ветер не бросает, поэтому можете не сомневаться в нём, - Танджиро вдруг неловко почесал затылок, кое-что вспомнив. - А вот насчёт одобрения Такео я беспокоюсь .       - Да? - мужчина усмехнулся. - У него какие-то разногласия с Зеницу?       - Можно и так сказать. Брат ведь терпеть не может трусливых людей, а Зеницу его боится. Говорит, что у Такео уж больно суровый взгляд.       - Не знал, что мой сын такой грозный человек, что всех пугает своим внешним видом, - они оба засмеялись, понимая, что отчасти это было правдой.       - В любом случае, уверен, что мы все ещё погуляем на свадьбе у сестры. Хотя я, наверное, расчувствуюсь, пока буду говорить поздравительную речь.       Танджиро не заметил, но его отец поник после этих слов. Всё это были прекрасные мечты, которые вполне могли сбыться. Но Танджиро в них присутствовать не будет. Он будет где-то далеко, уже не с ними, будет жить другой жизнью, не такой, как они.       «Должен ли я ему сказать? Если верить моему предчувствию, то это произойдёт очень скоро», - он вновь взглянул на сына. Танджиро продолжал что-то оживлённо рассказывать о свадьбе Незуко, не замечая встревоженного взгляда отца.       Танджуро мог лишь печально улыбнуться. Он был благодарен Танджиро, благодарен за всё. Мальчик никогда не задавал лишних вопросов, не перечил словам родителей. Это избавляло старшего Камадо от проблем хотя бы на время. Конечно, никто не забыл о побеге, который Танджиро совершил пять лет назад, но парень потом ещё не раз извинялся за этот поступок. Хотя отец его ни капли не винил, сам ведь понимал, почему мальчик это сделал.       Несмотря на то, что парень все эти 18 лет прожил взаперти, он не чувствовал ненависти к отцу или брату и сестре. Хотя ему пришлось пройти через трудности одиночества, он остался добрым парнем, который стремился помочь всем остальным, иногда даже забывая о своём собственном благополучии.       Вот и сейчас Танджиро обеспокоенно глядел на отца, который уже долгое время находился в своих мыслях и не отзывался на его голос.       - Отец, что с вами? Вы плохо себя чувствуете? - он взял родителя за запястье, чтобы проверить состояние его пульса. Тогда старший Камадо, наконец, пришёл в себя.       - Я в порядке, Танджиро, - он мягко улыбнулся, освобождаясь от руки сына. - Просто задумался о своём.       - Не пугайте меня так, - парень облегчённо выдохнул. - Я же беспокоюсь о вас.       - Да, прости меня, - он виновато усмехнулся, но уже в следующую секунду серьёзно взглянул на сына. - Танджиро, я хочу сказать тебе кое-что очень важное. Внимательно выслушай меня.       - Да, отец, - парень настороженно устремил на него взгляд.       - Танджиро, ты – очень добрый человек. И я считаю, это прекрасное качество. Твоё стремление помочь другим похвально, но... - он положил руку ему на плечо. - Тебе следует быть более осторожным. Возможно, на твоём пути встретятся люди, которые решат воспользоваться твоей добротой. Поэтому я хочу, чтобы ты внимательно присматривался к своему окружению, чтобы не попасть в ловушку.       - К чему вы всё это говорите мне? - он непонимающе продолжал глядеть на отца.       - Просто хочу, чтобы ты жил достойно и никому не позволял препятствовать тебе.       - Это будет довольно сложно, - парень усмехнулся. - Ведь все мы подчиняемся каким-то правилам. Без них наша жизнь была бы слишком хаотичной.       - Ну, - Танджуро пожал плечами. - Я не скажу, что если ты не сдашься, то у тебя всё получится. Но если сдашься, то уже никогда не узнаешь.       - Может быть, вы и правы, - Танджиро неуверенно улыбнулся.       - Ладно, - он убрал руку с его плеча. - Не буду тебя отвлекать своими старческими наставлениями. У тебя у самого есть голова на плечах, и уверен, ты со всем справишься.       - Спасибо, что верите в меня, - Танджиро кивнул и встал со стула. - В таком случае не буду больше тревожить ваш покой, - он направился к сёдзи. - Отдыхайте, отец, - он на прощание поклонился и покинул комнату.       Танджуро дождался, когда сын уйдёт, и облегчённо выдохнул. Он нахмурился, ударяя себя в лоб.       «Я так и не сказал ему... Что за слабак, - он взглянул на закрытые сёдзи и глубоко вздохнул. - Прости меня, Танджиро. Твоя жизнь скоро полностью изменится, а ты об этом даже не подозреваешь. Прости меня...»

***

      Парень шёл к себе в комнату в тревожных раздумиях. Столь внезапные советы от отца были странными. Танджиро предполагал, что возможно, отец предчувствовал свою смерть и поэтому решил поговорить с сыном об этом. Или же он собирался дать ему какое-то важное задание и заранее давал сыну наставления.       В своих мыслях Танджиро шёл через внутренний двор. Переживания так затянули его, что он даже не взглянул на сливовое дерево, которым часто любовался.       Тем не менее, он внезапно замер, услышав громкий треск дерева. Парень посмотрел на него, но увидел лишь покачивающиеся ветки да пару опавших листьев.       «Птица что ли взлетела? В небе никого нет. Странно...», - парень простоял ещё пару минут, а затем всё же ушёл к себе в комнату.

***

      Весь оставшийся день Танджиро чувствовал себя очень странно. Хотя сегодня он не делал ничего особенного.       Он вновь изучил вдоль и поперёк свою библиотеку, подготавливая место для новой книги, прогулялся во внешнем саду, следя за тем, как слуги собирали урожай с вишнёвых деревьев. Он, конечно, рвался помочь, но его успешно отговорили. Зато он хотя бы развлёк слуг разговорами, что тоже не могло их не порадовать. Затем Танджиро покопошился с собранной вишней на кухне. Теперь его пытался выгнать повар. Но у того ничего не вышло, так что ему оставалось лишь подсказывать Камадо, что делать с ягодами, и поддерживать разговоры, которые также занимали его слух.       Всё, как всегда, но парня наотрез не покидало чувство, что за ним кто-то следит. Иногда он так волновался, что по спине у него пробегали мурашки, и парень оборачивался. Но ни сзади, ни где-либо ещё он не замечал никого, кто мог бы за ним следить. Это настораживало его ещё больше.       Он так разнервничался, что пока шёл к себе в комнату – постоянно оглядывался назад. А перед сном он серьёзно задумался о том, чтобы закрыть на ночь окно.       «Вчера тоже самое было. Я себя накручиваю, а по итогу ничего плохого не происходит, - он повесил на стул у стола своё зелёное хаори и отошёл к кровати. - Не буду я закрывать окно»       Удобно устроившись в постели, парень ещё долго смотрел в потолок. Днём за работой он забыл о странном поведении отца, а сейчас перед сном снова вспомнил.       «Может, он решил отправить меня куда-то. Возможно ли, что в столицу к Незуко? - он встряхнул головой. - Бред, тогда бы он не запретил мне ехать с ней сегодня»       Танджиро был так поглощён своими мыслями, что не замечал, как веки его становились всё тяжелее и тяжелее. В какой-то момент сон всё же затянул парня.       Он надеялся увидеть какой-нибудь приятный сон. В нём бы он вместе со всей семьёй радостно проводил время целые дни напролёт. Не было бы никакой войны, отец был бы здоров, мать была жива. Танджиро с Незуко и Такео свободно бегали бы по двору поместья, как им иногда позволяли делать это в детстве. Все могли быть счастливы. Он бы не был одинок. Это был бы замечательный сон.

***

      Однако Танджиро вдруг проснулся посреди ночи от какого-то шороха. Он не спешил открывать глаза, так как хотел бы снова провалиться в сон. Но когда половицы полов скрипнули возле его кровати, парень широко распахнул глаза.       Он резко принял сидячее положение, но тут же кто-то больно ударил его по шее, надеясь вырубить. Однако ничего не вышло, и Танджиро, зажмурив глаза от боли, слепо махнул рукой в воздухе, но смог-таки задеть неприятеля.       Камадо моментально спрыгнул с кровати, отходя ближе к сёдзи. Сонливость окончательно покинула его, так что парень смог рассмотреть чужака.       Это был высокий мужчина. На нём была странная одежда, Танджиро никогда такой раньше не видел: чем-то она была похожа на солдатскую форму Такео, но также человек был местами укутан в ткани, на лице его были видны лишь глаза.       - Кто вы такой? - парень не отводил от него взгляда, продолжая приближаться к сёдзи. - Зачем вы пришли сюда?       Он не получил ответа. Мужчина встал в стойку, намереваясь наброситься на парня. Танджиро смог предугадать это, так что сумел вовремя увернуться, теперь оказываясь в противоположной части комнаты. Парень попятился, единственным путём отступления было окно.       Противник снова начал приближаться. Камадо оглядел комнату, желая найти, чем можно было защититься. Он снял хаори и бросил стул во врага. Мужчина замешкался, и парень смог выпрыгнуть на улицу.       Вскочив на ноги, Танджиро побежал в сторону ворот, попутно натягивая на себя хаори.       - Стража! Стража! - он взволнованно оглядывался назад. - На нашей территории незнакомец! Стра..! - Танджиро повернул за угол и врезался в кого-то.       Парень не успел прийти в себя, как его попытались прижать к земле. Однако враги явно недооценивали его, потому что Камадо снова смог вырваться. Но далеко убежать ему не удалось, потому что второй противник подошёл сзади, ударяя его по голове.       Танджиро пошатнулся, чувствуя, как что-то тёплое стекает ему на спину. Он приложил руку к затылку, и, взглянув на неё после этого, понял, что это была кровь. Камадо мутным взглядом смотрел куда-то вперёд. Во дворе из-за его криков поднялся шум. Он хотел позвать на помощь, но не мог. Парень, из последних сил пытаясь устоять на ногах, потерял сознание.

***

      Танджиро медленно открыл глаза, вокруг была темнота. Парень слышал лишь цокот лошадиных копыт. Он попытался пошевелиться, но руки были связаны за спиной. На ногах тоже были верёвки.       Он полностью пришёл в себя. Оглядевшись, парень понял, что его везут в какой-то повозке, причём её накрыли сверху плотной тканью, поэтому ничего не было видно. Рот парню связали, чтобы он молчал.       Камадо промычал от боли, стоило ему удариться головой о пол повозки прямо тем местом, откуда у него пошла кровь перед тем, как он потерял сознание. Боль прошлась по всему телу, заставляя его дёрнуться. Сей шум привлёк чьё-то внимание.       - Он похоже очнулся, – послышался голос одного из мужчин.       - Эй, ты там! - Танджиро почувствовал, как кто-то ударил по повозке. - Веди себя тихо, если жизнь дорога.       Парень попытался узнать, куда его везут, но он смог выдать из себя лишь мычание. Тем не менее его поняли правильно.       - Для нашего господина ты послужишь отличным средством манипуляции, - мужчина злобно усмехнулся. - Можешь считать себя пленником, которого используют для решения политических вопросов.       «Они собираются использовать меня, чтобы потребовать что-то от отца? - парень вздохнул, стоило новой мысли прийти к нему в голову. - Может ли быть... Что их господин – это тот самый даймё, что восстал против всех? И теперь он хочет переманить отца на свою сторону? Но ведь... Под удар попадёт Незуко, как наследница?! Чёрт! Я должен что-то придумать! Нужно всех предупредить!»       Он начал аккуратно двигаться и всматриваться в темноту. На дне повозки были какие-то мешки, тряпки и ничего, что могло бы помочь ему. Тогда парень попытался освободить руки. Запястья болели, так как верёвки ужасно натирали. Ничего не вышло.       «Спокойно. Главное – не поддаваться панике. Выход должен быть, выход есть всегда!», - он слишком громко начал двигаться, снова привлекая внимание солдат.       - Эй, чего это ты там дёргаешься?! Слишком много шума от тебя! Прекрати это, или придётся утихомирить тебя по-другому, – но парень не обращал внимания на его слова. – Ты слышал, что я сказал!?       Повозка остановилась. Танджиро из-за страха притих. Кто-то слез с лошади и начал подходить к нему. Парень зажмурил глаза, когда чья-та ладонь коснулась ткани, что накрывала его. Избавившись от неё, мужчина тут же схватил парня за ворот одежды, притягивая к себе.       - Я велел тебе вести себя тихо, - его злобный взгляд сверлил парня. - Вы, господские дети вообще не способны выполнять приказы?! Жалкое ничтожество! - Танджиро при всей своей миролюбивости терпеть не мог, когда кто-то смел его оскорблять. Потому сейчас он недовольным взглядом смотрел на этого мерзкого человека. Мужчину это явно разозлило. - Знаешь, я тут подумал. Эта твоя одежда слишком яркая, в тебе легко узнают человека из благородной семьи, - он достал из-за пазухи нож. - А значит, мне стоит избавиться от неё.       Танджиро успел только возмущённо вздохнуть, как мужчина начал рвать его зелёное хаори. Парень начал кричать, вырываясь из рук врага. Он бил ногами по повозке, пытался ударить врага головой, кричал, хотя его рот и был связан.       «Нет! Нет! - он чувствовал, как першит горло, но продолжал кричать. - Только не хаори! Не трогайте его! Прекратите!»       Как бы он не старался, с него всё равно стянули уже полностью разорванное хаори. Камадо перестал дышать, потерянным взглядом смотря на то, как самую дорогую для него вещь выбрасывают куда-то в кусты.       - Вот и всё, - заключил мужчина, самодовольно глядя на парня. - Всё равно оно было в крови.       «Мамин подарок... - Танджиро чувствовал, как к глазам подступают слёзы. - Он так просто уничтожил его, - он сжал зубы, пытаясь успокоиться. - Ублюдок... Как он мог?!» - он разозлился, переставая сдерживать себя, и слеза всё же стекла по его щеке.       Мужчина на это лишь злобно усмехнулся. Ему приносило удовольствие издевательство над другими, и слёзы несчастного парня подтвердили его превосходство. Он снова накрыл Танджиро тканью и собирался идти к своей лошади.       Внезапно послышался какой-то свист. Другой мужчина на лошади прохрипел что-то неразборчивое. Секунда, и он громко упал на землю. Его товарищ убрал руку с ткани и отошёл куда-то.       - Что за херня?! - он снова достал свой нож. - Кто здесь?! А ну выходи! - ещё миг, и уже второй человек оказался на земле.       Парень испуганно смотрел в ту сторону, где ещё секунду назад стоял мужчина. Он не знал, стоит ли ему обозначить своё присутствие или нет. Прежде, чем Танджиро пришёл к решению, кто-то запрыгнул на повозку. Доски неприятно скрипели, пока незнакомец подходил к нему. Парень неосознанно начал отползать назад.       Танджиро резко вздохнул и зажмурил глаза, когда с него стянули ткань. Прошла секунда… две… три… Ничего не происходило. Он открыл глаза и медленно поднял голову. Что-то вздрогнуло внутри него при виде этого незнакомца.       Высокий молодой человек с крепким телосложением стоял перед ним. Длинные блондинистые волосы с красными кончиками были завязаны в высокий хвост, огненные глаза озадаченно смотрели на парня. На нём было светло-коричневое кимоно, поверх которого был надет белый плащ с рисунком, похожим на пламя. На правом боку висели ножны, катана была в руке. Освещаемый лунным светом он был похож на некое божество. Они смотрели друг на друга молча.       - Ты как? - внезапно спросил он. Наклонившись, он перерезал все верёвки и развязал ему рот.       - Я в порядке, - настороженно глядя на него, ответил парень и отодвинулся от него подальше. - Благодарю за вашу помощь, - он медленно кивнул.       - Рад, что ты цел, - его лицо озарила широкая улыбка. Камадо невольно засмотрелся на него, но тут же встряхнул головой и поднялся на ноги.       - Кто вы такой? - Танджиро начал взволнованно оглядываться по сторонам, пытаясь понять, где он. Вокруг были лишь высокие деревья.       - Неважно. Мы поговорим об этом позже, - он убрал своё оружие. - Сейчас я должен доставить тебя к врачу. Ты, кажется, ранен, - он начал подходить к нему.       - Подождите, вы не ответили на мой вопрос, - Камадо пытался отойти назад, но упёрся в стенку повозки.       - Успокойся. Ничего плохого я тебе не сделаю, - он уже протянул к нему руки, но парень вдруг спрыгнул с повозки. Это вышло немного неуклюже из-за затёкших мышц.       Танджиро промычал что-то неразборчивое и схватился за голову. Боль снова дала о себе знать. Он не стал отвлекаться и снова взглянул на незнакомца. Молодой человек выглядел растерянно, хотя пытался не выдавать этого.       - Я правда благодарен вам за то, что вы спасли меня и что беспокоитесь о моём здоровье, но мне нужно как можно скорее попасть домой, - он вновь взволнованно огляделся по сторонам. - Не подскажите ли, где мы с вами находимся?       - Прости. Ты, наверное, очень напуган, - он тяжело выдохнул и спрыгнул на землю. Танджиро испуганно дёрнулся и начал отходить от него. - Но тебе лучше пойти со мной. Тебе объяснят всё на месте.       - Почему я должен идти с вами? Кто мне всё объяснит? У меня лишь возникает больше вопросов после ваших слов, - Танджиро продолжал отходить назад, пока незнакомец подходил к нему всё ближе и ближе. - Вы можете хотя бы сказать, кто вы?       - Сейчас не лучший момент для этого. Ты всё узнаешь, если пойдёшь со мной, - он уже был рядом с парнем и вновь протянул к нему руку, но Камадо резко оттолкнул его и пустился бежать       Танджиро не знал, на что он надеялся, ведь тот незнакомец был явно сильнее его, так что догнать парня для него бы не составило труда. Однако позади себя он уже долгое время никого не слышал. Он боялся оборачиваться, но был уверен, что за ним никто не бежит.       «Неужели отстал? Хвала небесам! Теперь нужно скорее попасть домой», - парень так обрадовался, что на секунду отвлёкся.       Из-за этого он не заметил выступающий корень под ногами и споткнулся. Впереди как раз был склон вниз, и парень быстро начал скатываться по нему, пытаясь хоть как-то сгруппироваться, чтобы не получить серьёзные травмы.       В какой-то момент его тело врезалось в дерево, выбивая из парня болезненный хрип. Танджиро остался лежать на земле, тяжело дыша и трясясь от боли по всему телу. Перед глазами всё плыло, отказываясь складываться в единую картинку, как бы парень не напрягал зрение.       Он уже понимал, что сейчас потеряет сознание, как вдруг услышал быстрые шаги в свою сторону. Кто-то повернул парня к себе, поднимая его голову. Танджиро кое-как открыл глаза. Он не смог сфокусировать зрение, но понял, что это был тот незнакомец, что помог ему.       - Эй, Танджиро! Танджиро, ты меня слышишь! - он чуть встряхнул его, пытаясь привести в чувства.       - А... А...       - Что? - он приблизился к его лицу, обеспокоенно глядя ему в глаза. - Что такое?       - А... Откуда... вы... моё имя? - он едва мог говорить. Незнакомец раздражённо выдохнул, понимая, что лишь создал ещё больше проблем.       - Я заберу тебя и отведу к врачу, хорошо? - он поднялся на ноги, держа парня на руках. Танджиро тяжело выдохнул и прикрыл глаза, не в силах сопротивляться. - Меня... Я... Меня зовут Кёджуро.       - Кёд... журо? - он вновь посмотрел на него.       - Да, отвечаю на твой вопрос. Меня зовут Кёджуро Ренгоку, и я позабочусь о тебе, - взгляд парня смягчился, и его спаситель воспринял это, как одобрение.       Последнее, что Камадо увидел – начинавшее восходить солнце где-то на краю горизонта. Когда он потерял сознание, Ренгоку удобнее перехватил его и унёс в неизвестном направлении.       Поместье семьи Камадо осталось позади. Разорванное хаори Танджиро никто так и не забрал. Прошлая жизнь также осталась позади. Начался рассвет чего-то нового.
326 Нравится 150 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (13)