***
— «Агх, Мими, ничего не понимает! Это моя жизнь, и мне решать, с кем встречаться, а с кем нет. Я более чем уверена, что мы с Люци друг друга любим. — думала Вики, гуляя по коридорам — «Люцифер. Хочу с ним увидеться. Только, где он сейчас? Может быть, у Ади.»***
Вики уже подходила к кабинету Ади, как вдруг к ней навстречу шла медсестра с высоким хвостом и документами в руках. И конечно она заметила Уокер. — Так, Вики Уокеры, почему вы вдруг разгуливаете по коридорам, или вам заняться не чем? Вы таблетки выпили? — Мм, да, конечно выпила. Я просто хотела. Сходить в туалет. — не сразу сообразив, ответила голубоглазая, на что медсестра посмотрела на неё с подозрением. — Вообще-то, туалет находится в другой стороне. — Ой, правда? Забыла наверное, бывает, хах. — Ну смотрите, не потеряйтесь. — пожала плечами та, и, махнув хвостом, ушла. Девушка нервно выдохнула, и уже собиралась идти дальше, как заметила чью-то спину, которая зашёл в кабинет, слегка прикрыв дверь. Но даже так, девушка узнала эту спину. Люцифер. — «Хм, как же ты вовремя.» Подкравшись к двери, Вики стала прислушиваться. Немного приоткрыв дверь, она разгледела в кресле Ади, что сверлил взглядом Люци, который метался из угла в угол. — .Может хватит уже? Я задолбался врать ей в лицо. — повысил голос Ади. — Ади, пожалуйста, ну хоть сегодня замени меня. — подал голос Люцифер — Я будто каждый день отпрашиваюсь. Ну серьёзно. Мне всего на часик надо и все. — Всё, хватит. Вали уже на крыльях любви. Но ты должен будешь три дня по две смены работать за меня. Понял? — Эй, не слишком ли это? — нахмурился брюнет, на что рыжий лишь поматал головой — Ладно-ладно, черт с тобой. Вики туда же спряталась за ближайшую колонну, как послышались шаги. Люцифер пошёл куда-то, захлопнув дверь. Но Уокер не собиралась останавливаться, её так и распирал интерес. Почему Люцифер так нервно просил уйти с работы? Он явно что-то скрывает. Как только Люци скрылся из виду, голубоглазая без стука ворвалась в кабинет, тем самым пугая Ади. — Эй, ты чего так пугаешь? Ещё и без стука. — Да так.- загадочно ответила она, подходя к друга — Ади, а чего это Люци с работы ушёл, а? Какая-то встреча? — Что? О чем ты? — занервничал рыжий. — Решит включить глупенького? Я слышала о чем вы тут говорили. — Какая разница? Он ничего не говорил о том, куда ему надо. — А чего это ты так занервничал? Я же просто спросила? — ухмыльнулась девушка, стоя у стола и крутя пальцами ручку — Ну тебе так трудно сказать что-ли? — Вики, у меня и так много дел, правда. — ответил Ади, вставая с кресла, стал выпроваживать девушку на выход — Придёт время, и ты все узнаешь, а пока рано. — Но я только. — не успела договорить Вики, как дверь перед ней захлопнулась — Блин! Ади, ты предатель!***
Была уже поздняя ночь, через час отбой. Все это время Вики сидела в комнате и накручивала себя мыслями, куда ушёл Люцифер. Может он вообще ушёл к какой-нибудь девушке. Неизвестно. Уже девять часов вечера. Вики переоделась в пижаму, почистила зубы и легла в кровать. Но вдруг послышались тихие стука дверь, а после она открылась и из-за ней выглянула голова Люцифера. Уокер не ожидала его увидеть. — Ещё не спишь? — спросил парень, тихо закрыв дверь, но держал руки за спиной, что-то пряча. — Ну как видишь, нет. — ответила та, приподнимаясь с кровать — А ты чего пришёл? И что это у тебя за спиной. — Ну. — брюнет не стал долго тянуть и достал из-за спины небольшой букет орхидей — Это тебе. — Ого. Спасибо большое — девушка была приятно удивлена. — Но, на самом деле, это не все. — выдохнул Люцифер, садясь рядом на кровать и беря за руку голубоглазую — Вики, ты самая невероятная девушка, которую я встречал, правда. Ты — самое лучшее, что было в моей жизни. При виде тебя так и хочется улыбнуться, обнять тебя, поцеловать… Хочу каждое утро просыпаться и видеть тебя, так же засыпать в объятиях с тобой… Вики затаила дыхание. Ей ещё никогда не говорили столь приятные и тёплые слова, что греют душу. Люцифер потянулся к заднему карману и достал маленькую бархатную коробочку. Открыл, а внутри было золотое кольцо. Сердце голубоглазой замерло. В голове столько мыслей. Что же ответить? — .Я-я. Люци, ты серьёзно? — дрожащим голосом спросила она — Ты хоть понимаешь, что говоришь? Ты хочешь связать свою жизнь с психом? — Не говори так, Вики. Ты не псих. — Не правда! Только ненормальный так сделает. А что ты людям скажешь? — у девушки началась истерика. — Вики успокойся. — утешал её брюнет, крепко обнимая — Значит, я ненормальный, если хочу быть с тобой. И вообще, какая нам разница, что скажу люди. Когда ты выпишишся отсюда, мы будем жить вместе, официально распишимся, может, заведём питомца… — П-правда? — Конечно, правда. — ответил он, хмыкнув ‐ Ну так что, каков твой ответ. — Я… — неуверенно ответила Вики — Я согласна.Конец