i diliget te

PG-13
Завершён
473
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 635 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 18 Отзывы 55 В сборник

***

Настройки
Примечания:
Сяо ненавидел дождь. Особенно ночной. Раньше его не беспокоили подобные мелкие вещи, вроде погоды. Какая ему разница, где и кого убивать. Контракт есть контракт. Но после некого инцидента он сильно изменился. И одним из моментов, что изменился в нём, являлась как раз-таки эта резкая не любовь к дождю, да и в целом к ночи. Раньше Сяо было всё равно, а теперь противно. Он никогда не поднимал золото своих глаз на звёзды или луну. Сяо был демоном, что обречён на вечные страдания. Демон появился на свет, когда шла война, в которую он сам и был позже втянут. Он никогда не мечтал о том, чтобы перестать быть её участником. Сяо просто не смел думать о том, что может жить счастливо, так как совершил слишком много убийств. Адепт был монстром. Монстр не заслуживал счастья или любви. Именно поэтому Сяо не верил, что у него есть соулмейт. Но, как оказалось, он есть. И именно из-за него Сяо ненавидит ночной дождь. Люмин была… Вспышкой. Резкой вспышкой света в его тёмной полосе существования. Она появилась так неожиданно. Не боялась его, сама привязалась к нему и заставила демона сделать то же самое. Из-за неё Сяо почувствовал себя живым. Он стал смотреть на мир другим взглядом. Сяо начал замечать красоту природы, невероятность ветра, что освежал. Звёзды на небе заиграли другими красками. Это было действительно невероятно. И в один момент Сяо почти поверил в то, что может быть счастливым до конца своих дней, ведь Люмин тоже была бессмертна. Тогда его терзали мысли, что он может просто надоесть девушке, так как сам демон ничего не знает о вселенной и может впитывать только её увлекательные рассказы. Но позже любовь просто ослепила его разум. Сяо перестал думать о своей ничтожности, ненавидеть себя. И это было каким-то облегчением. Он будто был в облаках, как и полагается златокрылому демону. Он засыпал в объятиях Люмин, зная, что находится в безопасности. Запах лилий, что сопровождал её вечно, успокаивал. Какие бы плохие мысли не были в его голове, она всегда легко развеивала их мягким поцелуем или просто своей улыбкой. Но позже настал день, когда он и перестал любить ночной дождь. Оказалось, что метка соулмейта появляется именно ночью в дождь. И тогда Сяо не мог поверить, что Люмин действительно является его соулмейтом. Его сердце невероятно быстро застучало, глаза наполнились непониманием и радостью, когда он увидел эту золотую лилию на её лице. И именно тогда она ушла. Прошёл день. Два. Неделя. Три. Месяц. Четыре. Год… И тогда Сяо понял, что она бросила его. К демону вернулась ненависть к себе. Он стал намного грубее. Если раньше Сяо пытался быть мягче с людьми, то сейчас ему было абсолютно всё равно. Вся его забота о людях закончилась на контракте. Ледяное золото отражалось в его глазах и пугало всех вокруг. Ему хотелось умереть, но какая-то часть души всё же говорила ему, что не надо становиться эгоистом и всё же оплатить Чжун Ли за спасение. Сяо хотел возненавидеть Люмин. Очень сильно хотел. Невероятно сильно. Но не мог. Никак. Вообще. Каждый раз, когда он бросал её в своей голове, разум заполнял её голос. Ему казалось, будто она смотрит на него своим взглядом, что наполнен нежностью. И ещё этот гребаный запах… Словно наркотики… Вроде он не мог жить без него, но с другой стороны запах постепенно убивал его. Появление Люмин и её опьяняющей любви было словно туман, как и говорила Архонт Снов. И от этого было жутко больно. Сяо сжимал пальцами свою грудь, сидя глубокой ночью и никак не засыпая. Он вообще ужасно спал. Ему казалось, что теперь к нему придёт нормальный сон только в её объятиях. Но её больше нет. На самом деле Сяо раньше пытался думать о том, что с ней случилось. Ушла она в другой мир… Или… Погибла? Девушка просто ушла. Мне надо разбудить брата. А почему не раньше? Чего она ждала? Может и этого брата вовсе не было? Сяо путался в своих мыслях и не знал чему ему верить. В любом случае никакая обида не может длиться тысячу лет. Да и пятьсот тоже. Эти несколько лет среди целых веков были ничем. Так, просто, пылинка. Хотелось бы, чтобы так было на самом деле. Пусть за эти пятьсот лет Сяо никак не пытался больше возненавидеть Люмин, всё же на его сердце остался отпечаток. Невероятно большой. Наверное размером с само сердце. За эти века он просто хранил свою любовь, единственную чистую часть своей души. И ненавидел себя. Однажды Сяо стоял днём на постоялом дворе, смотря куда-то вдаль на горы. Как-то его взгляд переметнулся на солнце. Это небесное светило не причиняло ему боли в отличии от луны, именно поэтому его он всё же часто одаривает своим взглядом. — Извините, вы не видели человека очень похожего на меня здесь? — произнёс незнакомый для Сяо голос где-то далеко внизу. Демону нет до него дела, но всё же его уши уловили эту фразу. — Мм, похожего на тебя? — переспросила Верр Голдет. — Да. Это девушка. У неё чуть более холодного оттенка волосы и такие же глаза как у меня. Возможно она была в белом платье, — подробно описывает юноша незнакомку. У Сяо вдруг перехватывает дыхание на секунду. Похожая на него, белые одежды… Сяо встряхнул головой. Нет, такого не может быть. Мало ли сколько близнецов на этой земле помимо них. Да и он не видел в лицо этого пацана. И видеть не желает, даже если это брат той о которой он вечно думает. — К сожалению нет, путешественник. Могу ли я тебе помочь ещё чем-нибудь? В этот раз отвечает жуткий писклявый голос, который раздражает Адепта, от чего он хмурится. — Да! Мы слышали, что здесь находится Адепт, действительно ли это так? Вот тут Сяо не испытывал сомнений. Искали точно его, но он не имеет никакого желания встречаться с теми двумя, что стоят этажом ниже. — Да. Его зовут Сяо. Сейчас он должен быть на верхнем этаже, — она указывает пальцем вверх. — Только… Будьте осторожней. Он… Не любит компанию, кто бы это не был. Вот чёрт, могла бы и солгать. Сяо цыкнул и растворился в воздухе, а позже оказался на крыше постоялого двора. Он не хотел пересекаться с этими двумя, но всё же почему-то решил на них посмотреть своими собственными глазами. Юноша вышел на балкон, его сопровождало летающее существо. Сяо не знал кто это, но понял, что писклявый голос принадлежал ей. Сяо занервничал, когда увидел золотые волосы. Он одновременно хотел и не хотел убедиться в том, что это тот самый брат Люмин. Его зовут… Итер? Вроде так. Сяо любил Люмин до сих пор, но одновременно с этим он утратил всё доверие ко всему. Если её брат тут… То, возможно и Люмин. Но почему они тогда не вместе, если девушка сказала, что ей надо кое-что сделать с братом? А может… Она вообще умерла? И сам Итер не знает этого. Или она сбежала, бросив брата. Голова Сяо заполнилась мыслями и сомнениями. Будет лучше, если он узнает правду, а не будет мучать себя. — Кто ты такой? — спрашивает Сяо, что появился в воздухе, оставив за собой несколько мятных и чёрных частиц. Блондин немного вздрогнул. — Моё имя Итер… Дальше Сяо слушать не мог. Это точно он. Точно её брат. Пусть он и предполагал, но не верил до последнего. Взгляд Сяо пропал из этого мира. — И-извините? — спрашивает с неловкостью Итер, а в ответ получает резкий холодный взгляд от которого идут мурашки. Он неловко улыбается. У Сяо что-то кольнуло в сердце, когда он увидел это. Они улыбаются одинаково. Это звучит так глупо, но Сяо видит в его улыбке улыбку Люмин. Он резко отвернулся. — Эй?.. — опять пищит это летающее существо. Сяо хотелось уйти, спрятаться где-то и опять пытаться всё забыть. Он обернулся обратно к Итеру и сделал вздох. Адепт мог завести свою любимую шарманку о правилах общения со смертными, либо послать его куда подальше, как любил делать последние пятьсот лет. Но, во-первых, он брат Люмин, а во-вторых, скорее всего, такое же существо, что и Люмин. Он не человек. — Что тебе надо? — говорит Сяо. — Властелин Камня погиб. У меня есть печать согласия и мне нужна твоя помощь, — повторил Итер историю, которую до этого рассказывал пять минут. Демон опять чуть не потерял самообладание. — Моракс… — тяжело прошептал Сяо сам себе. Как Гео Архонт вообще мог погибнуть? В душе что-то сломалось. Опять. Это случилось опять. Близкий человек опять покинул его. Ему стало сложно дышать. Перед ним сейчас точно стоял брат Люмин. Эти светящиеся штуковины. Он уловил взглядом его доспехи, что имели на броне такой же герб, что и брошь Люмин. Также на него действительно никак не влияла его карма Адепта. Холод золота прожигал Итера насквозь. Хорошо, что эта блондинистая макушка не спросила про сестру. — Я поговорю с Адептами, мы обсудим с ними этот вопрос, — быстро произнёс Сяо и испарился в воздухе, оставив после себя элементальные частицы. — Пф, какой грубиян, — сложила руки на груди Паймон и цокнула языком. Итер никак не обратил внимание на это и просто развернулся. У них много дел.

***

После этой встречи Сяо долгое время наблюдал за Итером, дабы обнаружить Люмин или понять что вообще произошло и где она. Всё что делал блондин — это помогал всем и вся, словно идиот. Итер брался за любые поручения, мало спал. Адепт не понимал к чему такое изматывание. Сяо хотел однажды подслушать разговор Итера с кем-либо, чтобы добыть хоть что-то. Но этого никогда не случалось. Он помогал всем, но сам оказался закрытой книгой. Он… похож на Люмин. Та тоже вечно улыбалась, таскалась за Сяо, помогая истреблять монстров. Однажды Сяо всё же уловил разговор Итера и существа по имени Паймон. — Мне часто снится, как моя сестра уходит от меня… Или как я падаю вниз с обрыва без планера, — тихо говорил Итер, уткнувшись в свои колени. Тогда Адепт был в огромном шоке. Паймон вообще на это никак не среагировала. Она просто начала нести какую-то чепуху от которой у Сяо вяли уши. Паймон раздражала его до жути. После этого Сяо никогда не слышал, как Итер рассказывал кому-то о своих чувствах и мыслях. Адепт был уверен, что если бы ему когда-то начали сниться сны, они бы точно были наполнены Люмин. Он мог бы быть с ней хотя бы так. Но ему бы это причинило только больше боли. Сяо всё чаще думал о том, чтобы поговорить с Итером о его сестре. Но не знал стоит ли это делать. Именно поэтому просто ждал. Однажды эти ожидания закончились. Один из Фатуи устроил огромную взбучку городу, которая, слава богу, не принесла никаких жертв кроме дворца Нин Гуан. Тогда Сяо просто по инерции словил Итера. Его губы лишь вскользь произнесли. — Люмин… Твою сестру зовут Люмин, ведь так? Когда они приземлились, Итер вместо того, чтобы отдышаться, наоборот остановил дыхание. Он никому не говорил имя своей сестры. Даже Паймон. Откуда?.. Он хотел что-то произнести тогда, но его перебила речь Нин Гуан. Сяо понял, что сейчас важнее не этот разговор. Пусть он и пропитался ненавистью этого мира к нему, Сяо всё же должен следовать контракту. Да и умереть от несоблюдения контракта ему не очень хочется в данный момент. Итер оставлял его наплаву. Закончив переговоры, все разошлись кто куда, когда из-за туч появилось солнце. Сяо не пришлось начинать разговор самому, за него это сделал Итер. — Ты видел мою сестру? Где она? — взгляд блондина была невероятно серьёзным. Сяо впервые видел его таким. Обычно он выглядел более… Раздолбайски. — Не думаю, что нам стоит говорить в этом месте, — произнёс Сяо и опять подхватил Итера для того, чтобы телепортироваться. Блондин не был удивлён такой резкой грубости, поэтому никак не отреагировал. Его в любом случае интересовали ответы на вопросы. Он не подозревал, что его тоже ждёт допрос. Через мгновение они оказались в одной из комнат постоялого двора Ван Шу. Сяо отпустил Итера и отошёл чуть в сторону. — Так ты знаешь мою сестру? Где она? — начал допрос Итер. Сяо поджал губы и вздохнул. Не стоило что-либо скрывать, всё же он брат Люмин. Но Сяо всё никак не мог перебороть свои странные чувства. Любовь и ненависть смешались в нём. Хотя… Если Итер даст ему адекватную причину исчезновению Люмин, то Сяо может успокоиться. — Я… Я видел её 500 лет назад. Итер застыл. — Так много… Чёрт… — пробубнил себе под нос блондин, опустив голову. — Ты видел её только тогда? — Да, — ответил Сяо, а его взгляд оставался всё таким же холодным. — Ясно, — на выдохе сказал Итер, — спасибо, что сказал, пока. С этими словами блондин собрался выйти из комнаты. Информация Сяо ему была бесполезна, поэтому тратить время на него не имело смысла. — Стой. Блондин вопросительно обернулся назад. Сяо некоторое время молчал, но позже всё же шёпотом произнёс: — Почему… Она ушла?.. Взгляд Итера стал ещё серьёзней. — Ты ей кто? — Она мой соулмейт. — Чт… Парень раскрыл глаза от удивления. Соулмейт?.. Неужели? — Как выглядит твоя метка? — Золотая лилия. Как и у Люмин. Итер поджал губы. — Теперь ясно, — блондин отвернулся от адепта. Сейчас перед Сяо стоял явно не тот робкий мальчуган, каковым он показался в первую их встречу. Итер был холоден и серьёзен. — Что ясно? Ты можешь объяснить? Что случилось? Почему она ушла? — теперь время беситься Сяо. Впервые за 500 лет у него что-то вызвало такой сильный интерес. Перед ним стоит ключ для всех ответов. Брат Люмин. Итер некоторое время молчал. Его золотые глаза смотрели вдаль. Они были направлены на закат. Кажется он думал о чём-то. Сяо смиренно ждал его. Вот что-что, а ждать он умел отлично. — Когда этот мир подвергся хаосу, — начал свой рассказ Итер, — Люмин разбудила меня. Я думал, что она хочет покинуть этот мир, так как ему, скорее всего, осталось совсем немного. Но… — блондин вернул свой взгляд к Сяо. Тот широко раскрыл глаза и жадно поглощал каждое слово. Итер кажется видел в этих глазах бесконечную печаль и множество страданий, что кололи сердце адепта. И его сестра была одной из подобных игл, судя по всему, — она сказала, что нам надо спасти этот мир, так как ей пока что нельзя покидать его. Сяо не верил своим ушам. Эти слова были словно бальзам. Люмин действительно не бросила его. По крайней мере не собиралась это делать. Возможно она действительно любила Сяо, и он не был простой игрушкой. — Причина, судя по всему, в тебе, — вздохнул блондин. Он не мог разделять счастья демона. — Так что случилось? Почему она не здесь? — Сяо умолял о продолжении истории. Он действительно был другим. Сейчас Сяо хотя бы немного выглядел живым. В его глазах появились слабые искры. — Нашей задачей было уничтожить некую Богиню. Я первый раз видел её, поэтому не знал о её способностях. Да и из-за того, что я долгое время спал, многие мои силы просто не вернулись. И в итоге мы проиграли. Мои силы запечатаны, а Люмин… Я не знаю что с ней. Всё что я видел… Так это то, как та Богиня заключает её и забирает себе. Сяо был поражён рассказом. Богиня? Что за Богиня? Неужели он про кого-то с Селестии? Чёрт, если Люмин где-то там, наверху… — Итер, мы обязаны найти её! — сжал руки в кулаки Сяо и твёрдо посмотрел на блондина. Тот кивнул в ответ и улыбнулся. — Сяо, — сказал напоследок Итер, — моя сестра решила впервые за тысячи лет вновь спасти мир. И это из-за тебя. Просто знай, что она действительно сильно любит тебя. Итер невероятно легко прочитал Сяо. Весь этот хмурый вид был явно из-за его сестры. И когда он дал ему надежду, тогда эти тучи пропали. Именно поэтому то, что сказал блондин Сяо, действительно нужно. *** Всю ночь Сяо не спал. Он вспоминал разговор с Итером. Адепт был очень рад, но при этом сильно волновался за Люмин. Её надо было спасать. Что с ней могла сделать та Богиня? С этими мыслями Сяо пялился в небо. Звёзды сверкали, но не привлекали к себе. У адепта была одна единственная нужная ему звезда. Вдруг парень вздрогнул. Он вспомнил о часах, что ему подарила девушка. Адепт вскочил с кровати и начал рыться в шкафу. Там валились тяжёлые золотые часы с гербом в виде лилии на лицевой стороне. Вскочив обратно на кровать, он сложил ноги и долгое время не отрывал взгляда от предмета. Золото блестело и манило. Пятьсот лет они пылились. Сяо хотел забыть о них, но всё равно часто доставал их смотрел на них. Но в этот раз он сделает следующий шаг. Откроет их. Его пальцы легли на часы. Он медленно вздохнул. Демон не знал, что может ожидать там. Но девушка ведь зачем-то дала их ему. Сяо закрыл глаза и мысленно досчитал до десяти. В комнате стояла тишина. Все жильцы постоялого двора кажется спали. Крышка открылась и комната озарилась светом. Демон почувствовал это и раскрыл глаза. Он приоткрыл рот в удивлении. Лунный свет разлился по комнате. В часах хранилась целая картина. Сяо завороженно смотрел на неё. Посередине было объёмное серебристое дерево, которое было окутано такого же цвета листьями. Вокруг него плавали две одинокие звезды. А над деревом было число. Оно было невероятно большим. Там точно больше миллиона. Цифры застыли и не двигались. Сяо долгое время наблюдал за двумя танцующими звёздами. Вдруг число поменялось. Сяо удивился и начал осматривать всю картину вновь. Он увидел, как одинокий лепесток упал с дерева и полетел в свободном направлении. Демон проследил за ним взглядом, а позже увидел, как тот рассыпался на серебристую пыль и исчез. Словно его и не было. Демон хотел сделать какой-то вывод, но не торопился. Вдруг с дерева начали сыпаться листья. Они медленно плавали в воздухе, а позже счётчик увеличил свою скорость. Этот счётчик действительно был связан с количеством опавших листьев. Сяо завороженно смотрел на это. Он не знал что это за дерево и что значат эти цифры. — Этот мир только что погиб, — в тишине произнёс женский голос, и Сяо наконец очнулся от этого зрелища. Его золотые глаза метнулись в сторону звука. Парень не мог поверить сам себе. Это проекция часов? Или может быть его недосып играет тут какую-то роль? Перед ним стояла девушка. Её бессмертные глаза, похожие на звёзды, смотрели на него. Она стояла около окна и не смела подходить ближе. — Л-люмин?..- прошептал Сяо, а сердце его застыло. Он не отрывался от неё. Парень даже не мог воспринять её слова о упавшем листке. Но, кажется, дело было в том, что каждый листок символизировал мир. Девушка поджимала губы и переменилась с ноги на ногу. Было видно, что она хотела начать разговор, но не знала как. Они долго так смотрели друг на друга. Им надо было сказать множество вещей, но при встрече всё смешалось. Глаза демона дрожали. — А… Сяо… Я… — Люмин закрыла глаза и немного нахмурилась. Слова давались ей сложно. Ей повезло, что демон не послал её. Она знала, что он наверняка зол. Люмин наблюдала за ним эти пятьсот лет. И её сердце болело от того, что происходило с демоном, но она просто не могла вмешаться раньше. Демон подскочил с кровати. Девушка услышала это и распахнула глаза, боясь того, что сейчас у её шеи будет копьё или что-то подобное. Но тут вдруг произошло неожиданное. Сяо сильно сжал её в своих объятиях. Вышло так, что они осели на пол. Адепт уткнулся в её плечо. Его тело дрожало. — Сяо?.. — Люмин была очень удивлена такой реакцией. — Я всё знаю, Люмин, — произнёс он ей в плечо. Девушка вздрогнула. Её руки обессиленно были опущены. Она долго собиралась с силами, чтобы появиться перед ним. Думала о словах, которые скажет. Репетировала речь, нервничала. Многие ночи оставались без её сна. И… Всё вышло так. Демон услышал тихие звуки исходящие от девушки. Её тело начало всё чаще вздрагивать. Он испуганно оторвался от плеча и посмотрел на её бледное лицо. Море печали, что хранилось в этих глазах, вырвалось наружу. Впервые за эти тысячи лет девушка плакала. Сяо не говорил ей остановиться. Ему было больно видеть её слёзы, но он молчал. Девушке надо было выплакаться, выпустить долго хранящиеся эмоции наружу. Пусть со временем её чувства полностью отупились, и она была способна лишь на улыбку, либо звонкий смех, внутри неё всегда копились эти эмоции. Она не обращает на это внимание, но это так. — Сяо… Извини меня, пожалуйста, — хныкая заговорила Люмин. Сяо держал её за талию. На самом деле это ему надо было извиняться. За эти бесконечные годы он надумал множество вещей. Как Сяо вообще позволил себе предполагать такое. - Не надо. Не извиняйся. Всё хорошо. Ты не виновата. Раньше бы Сяо никогда не сказал таких слов. Он просто не знал о них. Но после проведённого времени с Люмин он набрался опыта. И теперь его время отплатить ей за то, что она однажды помогла ему. — Нет, это моя вина. Если бы я тогда… — продолжала бранить себя Люмин. — Люмин, главное, что ты и твой брат живы и этот мир не один из упавших лепестков того дерева, — он погладил её по волосам, а позже смахнул слёзы с её щеки. — Ты просто не знаешь всего. — Расскажи мне. Золото глаз блеснуло. Сяо требовательно смотрел на девушку. Та вздохнула и слова начали литься из её уст. Она начала свой рассказ с Кхаенри’ах. Девушка рассказала причину своего длительного пребывания там. Сяо с огромным шоком смотрел на неё. Его дыхание замерло. Позже Люмин рассказала про Селестию и то, как разбудила брата. Дыры в рассказе Итера закрывались словами его сестры. И в самом конце она сказала о том, что сейчас работает вместе с орденом бездны. Сяо долго переваривал её историю. Пока жизнь шла своим чередом, где-то там, в глубокой бездне, строились планы по свержению Божеств Тейвата. И демон стал случайным свидетелем этого. Люмин была уверена в том, что Сяо оттолкнёт её, посмотрит тем злобным взглядом, как в первую встречу. Он наверняка думал о том, что Моракс может пострадать, но девушка не нуждалась в его убийстве. Да и Царица уже сделала всё что надо. Забрала гнозис. Девушка видела реакцию адепта и с замиранием сердца ждала неизбежности. Тут наконец-то послышался тяжёлый вздох. — Знаешь, — начал Сяо, — я многое не знаю и не понимаю, но… Я доверяю тебе. Его лицо украсила мягкая улыбка. Он легко, словно крылья бабочки, поцеловал её. — Но… Сяо, я сделала слишком много ужасных вещей. Люди погибли из-за меня и, скорее всего, этих жертв будет ещё больше. Сяо не изменил своего выражения лица. И это было странно для Люмин. — На моей душе тоже множество грехов, но разве ты отказалась от меня до всех тех событий? Девушка недоверчиво смотрела на него. Это была очень забавная ситуация. Раньше Люмин говорила Сяо не ругать себя так, а теперь он делает то же самое. Только уговаривает девушку. Демон восхищался ей, её поступками, поэтому будет брать пример. — Люмин, я люблю тебя и буду помогать тебе. Только, прошу, не уходи от меня. Адепт был невероятно искренен тогда. Ему ещё только предстоит познать истину мира и причину действий Люмин. Но по крайней мере он избавился от этой удушающей тьмы и веса грехов, что накопил до встречи с ней.
Примечания:
473 Нравится 18 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (18)