Часть 7
14 мая 2021 г., 10:53
На Насте была гора проблем. Она тупо скинула трубку.
Н — открой пожалуйста.
Д — нет. Я же сказал, просто так не открою!
Он накинулся на Настю.
Д — ахх, вот теперь можешь идти куда хочешь.
Н — отвези меня в отель.
Д — ПФ, размечталась.
Н — иначе я пойду в полицию и скажу что ты меня изнасиловал.
Д — оокееей.
Они доехали до отеля. Анастасиз молча вышла из машины и ушла. Диме некуда было ехать. Он решил переночевать у друга. Да, он поехал к Максу. *Тук тук тук тук* Максим подошёл к двери
М — кто это?
Д — Макс, это я, Дима
М — опять родаки не пускают? ночевать?
Д — как видишь.
М — Лан, заходь.
Дмитрий вошёл в квартиру.
Д — ты чё, бухой что ли?
Тот промолчал и уставился в пол.
Д — насколько серьезный должен быть повод, чтобы ты выпил…чё случилось то?
М — да нахуй. ни че
Д — не хоч говорить, не надо. О, эт чё, вино? можно?
Парень кивнул.
Д — да ептвою мать! что у тебя с настроением? ты никогда таким не был!
М — ну просто я не ожидал такого предательства от лучшего друга.
Дима замер.
Д — в, в смысле…?
М — а кто с моей девушкой в машине был? в твоей?
Парень попытался выкрутиться, но у него это не получилось.
Д — я вообще далеко был, меня у остановки не было.
М — вот именно что у остановки.
Д — бляяяять… sorry, я не знал что она твоя девушка. Она сама ко мне полезла, я не хотел с ней.
М — так вы ещё и…
Второму стало немного неловко.
М — а давай ты ей позвонишь, а?
Д — зачем?
М — ту так спросишь у нее про кекс в машине! зачем она к тебе лезла? И все такое!
Д — она наверняка уже спит. Не стоит.
М — а ко мне ты в 12 ночи припёрся?
Д — ну, две разные вещи!