5. Эти отношения
15 мая 2021 г., 23:43
За полгода до этого. Декабрь. Холодная зима, за окном дует морозный ветер, снег лежит сугробами. Ученики 11 Б тихо пишут итоговую работу по английскому. Учитель сидит за партой с паникшим и грустным лицом.
-Пишите, мне нужно отойти.
Казалось у него из глаз полились слезы, но это было едва заметно. Саша с сожалением взглянула на него.
***
Звонок.
-Все сдаём работы и выходим из кабинета.
Александра не спешила выходить и задерживалась в классе. Роман Данилович протерал доску, спиной к ученице.
-Роман Данилович, у вас все хорошо?
-Нет... Да... Все нормально....
Повисло неловкое молчание.
-Просто... Папа.... У него случился инфаркт... и...
-О, мне так жаль. Извините, что спросила.
-Да... Ничего...
Вдруг ученица крепко сжала его в объятия. Он резко посмотрел на неё и медленно, притянув к себе, поцеловал. Рома медленно начал растегивать пуговицы рубашки.
- Стой, давай не сейчас, хорошо?
- Конечно, извини.
Она притянула его к себе и поцеловала.
***
-Спасибо что подвёз
-Саша поцеловала парня в щёчку.
-Ты же понимаешь, если кому то расскажем тебя и меня...
-Не переживай, все будет нормально.
Они с улыбкой посмотрели друг на друга.
Эти отношения прекрасно продолжались на протежении трех месяцев. Разница в возрасте была небольшой, поэтому они прекрасно понимали друг друга. Они вместе ходили в кино, гуляли в парке, смеялись с прикольных мемов, лежа на диване. Они были обычной парочкой, очень красивой и подходящей друг другу. Ему 22, ей 17, они вместе строили планы и думали о будущем. Но жаль, что ничто не вечно....
***
Март. На улице все тает, и приходят лужи. Ученики 11 Б стояли возле в коридоре, обьеденившись в группы. Девочки стояли возле окна.
-Как вам нам прошлый урок английского?
Катя Григорьева любила заводить тему английского учителя. - По мойму он был просто краш.
-С этим согласна. - кивнула одна из одноклассниц в группе.
-Кстати, Саша, я проигрывать не собираюсь, у тебя получилось соблазнить его? В этом я очень сомневаюсь. - Катя настойчиво смотрела на Сашу, предвкушая победу.
-Это было очень просто, не радуйся так.
В это время из за угла коридора вышел Роман Данилович. Саша в полном шоке посмотрела на него. "Похоже он слышал" подумала она про себя. И с полной растеренностью ушла в противоположную ему сторону.
***
-Прости, это не то что ты подумал..
Саша вбежала в класс английского после уроков.
-Александра, вы что то хотели?
-Ты правда мне нравишься, и это не ради спора.
-Значит, он все таки был.
-Прости, я... не хотела... - из глаз потекли слезы - Я правда... люблю тебя...
-Извините, Александра, я очень занят сейчас, по поводу английского вы можете подойти ко мне завтра.
Она выбежала из кабинета и побежала по лестнице. У нее было красное лицо, а из глаз катились слезы.
Вот такой грустный финал, думаете вы, но за это время Саша погрузилась в учёбу, стараясь отвлечься, но позже поняла что это её не спасает и начала поиск, что бы занять пустое место в сердце. Она стала ещё прекрасней. Укладывала волосы, прекрасно одевалась, у неё появилось ещё больше поклонников, она также вступила в группу популярных и красивых школьных девчонок. Жизнь шла, всё менялась...
Ну чтож мы знаем все историю про эту парочку. С того момента они больше не обсуждали эту ситуацию и не разговаривали с глазу на глаз. Но теперь у них есть шанс на это.
Примечания:
какая то фигня, ну да ладно..