Северный ветер

PG-13
В процессе
159
__nastenka__ бета
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 8 790 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Ватрушки

Настройки
Примечания:
Пчёлкина нервно поглядывает на девушку. Слишком уж внимательно она за ней наблюдает, даже взгляд не отводит. А ей это никак не на пользу. Блондинка шипит, когда Игорь прижимает вату к ссадине. Не знает, как отвлечь сразу двоих. Ещё и Настя так смотрит, подозревает в чем-то. Ну и правильно делает, но всё же. -Не часто у вас гости бывают,-шутит Юля. -Почему же?-откликается Гром. -Двери в туалет нет,-отвечает Блинова. Пчёлкина кивает. -Может чаю?-ещё одна попытка их отвлечь. Она не ожидала, что у Грома окажется девушка. -Не, не надо,-на автомате говорит Игорь,-ой. Щас. -Я налью,-Блинова встаёт с дивана. Не хочется сидеть в одной комнате с этой девушкой, слишком уж она удачно попала в беду. Настя стала подозревать всех из-за этой ситуации с Чумным Доктором. За Игоря волновалась. Когда его чуть не сожгли, думала провалиться сквозь землю. Начала бояться, что его добить захотят. А то, что он это дело ведёт прибавляло тревог. Эта кудрявая оказалась в переулке в то же время, когда Игорь шёл домой. Хотя может это совпадение и ей очень повезло. Девушка стала просто слишком мнительной. Русоволосая тянется к верхней полке за чаем, но рост не позволяет дотянуться до драгоценной банки. Игорь видит попытки Насти допрыгнуть до нужной вещи. -Погоди,-обращается к Юле,-я щас. Насть, давай помогу. Пчёлкина запоминает имя девушки майора, вдруг пригодится. Следит за тем, чтобы её не было видно и вскакивает, тихо крадется к нужной папке. Весь этот спектакль был ради неё. Ради новой сенсации! -Ты чего такая недовольная?-интересуется шепотом Игорь,- из-за неё что ли? -Нет,- нет желания говорить об этом. Не хочет показаться ревнивой. Да она и не ревнует, просто боится. Знает, что он любит её и "девочки в беде" его не особо интересуют. Только по рабочей причине. -Ревнуешь?- удивляется Гром и за подбородок поворачивает Настю к себе лицом.-я просто не мог её там оставить. Да и рожи я им неплохо раскрасил. -Я знаю. И не ревную,-взгляд теплеет. Она больше не хмуриться.-Просто подозрительно это. -Че подозрительного то? Гопников у нас мало что ли?- бубнит мужчина. -Успокойся. Не ревную я,-Блинова ударяет Игоря в плечо.-Зелёный или чёрный?-громко спрашивает девушку, которая сидела в кресле. Но ответа не получает,-она там уснула или что? Выходит в комнату и не наблюдает блондинки. Ушла? Из-за неё или по своим причинам? Становится стыдно за своё поведение. Девушку напугали, неизвестно что хотели с ней сделать, в она всё подозревала. А если бы сама оказалась на её месте и рядом такого Игоря не оказалось бы? -Ушла?-спрашивает Игорь, оглядывая помещение,-ушла. Видит расстроенный взгляд Насти и не понимает, что произошло. -Насть? Ты чего?-слишком уж резко сменилось настроение. -Я дура,-произносит она,-надо погостеприимнее быть. -Это да,-честно говорит Игорь,-ну и хрен с ней. Пошли чай пить? Не зря же ты чайник ставила. Блинова улыбается. Такой он медведь. Вот правда. Он точно в прошлой жизни им был. Сильный, ворчливый и опасный, но когда приручишь просто душечка. Заботливый ласковый мишка. Блинова догоняет Грома. -Хочу ватрушки,-пищит она. -Щас? -Да,-выпячивает нижнюю губу,-испечём? Игорь смеётся и обнимает девушку. Медвежьи объятия какие-то. -Испечём. Настя улыбается и чмокает мужчину в подбородок. Русоволосая замешивает тесто, пока Игорь пытается разобраться с барахлящей духовкой. -Ну и че за хрень?-возмущается он,- как это делать? Девушка громко смеётся. -Давай в интернете посмотрим? Открывает какие-то схемы и Игорь хлопает себя по лбу. -Дошло. За пару минут ремонтирует духовку и чувством победителя поднимается с пола. -Чисти картошку,-спускает с небес на землю. Пол ночи пекут ватрушки. Зато потом довольные уминают их за обе щеки. -Фкусно,-бурчит Игорь с полным ртом. Оба совершенно забывают о гостье, которая неожиданно исчезла. Как сказал Гром: Ну и хрен с ней. Насте главное, что с мужчиной все в порядке и он в безопасности. Под её защитой, ментальной.
159 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)