Северный ветер

PG-13
В процессе
159
__nastenka__ бета
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 8 790 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Знакомство ч2.

Настройки
Примечания:
Часы на запястье оповещают об окончании рабочего дня. Настя облегчённо вздыхает. День был не из лучших, скажем честно. За исключением Грома, он наверное единственное, что не заставляло чувствовать себя так убито. Она даже ощущала себя какой-то окрылённой. Лечит того самому Майора, который и Гречкина поймал, и Психов тех. Да благодаря ему в Питере дела раскрываются. Пока остальные полицейские просиживают задницы в тёплых кабинетах, Гром по городу ублюдков садит. Блинова ловит себя на мысли, что как-то много думает о нём. Понравился что ли? Возможно. Ну Игорь был симпатичным, этого не отнять. Хорошо сложен, щетина такая брутальная и... На экране телефона высветилось "Игорь Гром". -Вспомнишь солнце, вот и лучик,-шутит девушка,-да, слушаю? -Здрасте, это Игорь,-голос был хриплым,-я купил всё, что вы сказали. -Хорошо,-отвечает девушка. -И уколы эти. Тоже купил. Она же вызвалась уколы ему ставить, но не думала, что он вообще послушает её совет. Ну и что она сидит в этом кабинете, если рабочий день уже закончился, а пациент ждёт лечения? -И спина разболелась, вы приехать сегодня сможете? Спрашивает в каком-то умоляющем тоне. Видно и правда сильно болит. Даже сам позвонил. - Да, да, конечно,-тараторит русоволосая,-какой адрес? Игорь диктует так, что Настя еле успевает записать. -Хорошо, скоро буду. И отключается. Вся покраснела, как школьница. Ну ты же врач. Застеснялась пациента. Да. Для нее он только пациент. Но сердце думало иначе, стремясь вырваться из грудной клетки. Ну ей богу, маленькая девочка. Блинова быстро прощается с ненавистным кабинетом, забирает вещи и вылетает из больницы. -До свидания, Анастасия Владимировна,-прощается с ней девушка у регистратуры. -Пока, Оля,-отвечает ей чересчур радостно. Медсестра покраснела даже, обычно она к ней обращалась только по имени отчеству, а тут. Настя вызывает такси уже на ходу, рассчитывая где лучше подождать его. Да чего она так спешит. Не на свидание же идёт. Просто укол поставит и пойдёт домой, к своему псу. Она уже добралась до нужной квартиры. Правда идти по этому району было страшновато не то что ночью, а даже днём. Ну такое себе местечко, конечно. Зажимает звонок и ждёт. Слышно, как Игорь кашляя подходит к двери. Распахивает её. Бесстрашный какой. А вдруг тут не она бы была, а какой-нибудь преступник, который отомстить пришёл. -Быстро вы,-в одних спортивных штанах вышел, даже без футболки. Первая мысль была, чтобы дать ему по шее. Сейчас в Питере холодно даже в квартире, а он так разгуливает. Ещё и болеет при этом. -Ага,-девушка краснеет. Всё же он мужчина. Красивый. Без футболки. А она девушка. -Проходите,-пропускает её,-вы это, извините за бардак. -Ничего,-квартира напоминает склад. Старый, полуразваленный. Без ремонта. Везде хлам какой-то то валяется. Прибраться бы. Да откуда мысли то такие? Она пришла по работе, а не квартиру рассматривать и самого Игоря. -Где можно руки помыть?-всё же решает включить рабочее хладнокровие и относится к нему, как к пациенту. Ну попытаться. -А? Там,-указывает в проход. Что-то на подобии ванной. Только двери нет, только шторочка. Миленько. На туалете двери тоже нет, заметила сразу, как зашла. -Вы пока ложитесь,-кричит девушка. Заходит в спальню. Вот тут уже получше, да и светлее. Нет такой свалки, как в других комнатах. На тумбе лекарства лежат. Прям все, которые она выписывала. И уколы. -У вас что-нибудь спиртосодержащее есть?-Нужно же обработать. -Да, я спирт купил,-указывает на бутылёк и поворачивает этикеткой к ней. -Ой, отлично,-улыбается Настя,-ложитесь. И штаны приспустите. Неловко такое говорить, хоть постоянно уколы людям делает. Она заканчивает с процедурой. И идёт мыть руки, пока Игорь лежит. Не нарочно бросает взгляд в сторону кухни. Да там же мышь повесилась. Становится жалко его. При болезни нужно нормально питаться, а он видимо и до неё не очень питался. Вздыхает и принимает решения что-нибудь приготовить. Быстрее поправиться. Открывает холодильник. А там одно полугнилое яблоко и взбитые сливки, столетней давности. Игорь уже сопит. Настя даже рада, из-за температуры не спал нормально. Нужно сходить в магазин. Ещё бы ключи найти. Они лежат на столике, прямо перед носом. Что она делает вообще. Странно это всё. Он обычный пациент. Ну а она просто хочет помочь. Успокаивает себя этим. Возвращается из ближайшего магазинчика, который смогла найти. С полным пакетом. На удивление по дороге даже на гопников не нарвалась. Игорь всё ещё спит, даже ухом не повёл. Настя включает свет на кухне. Протирает поверхности. Расставляет чай, кофе. Молоко кладёт в холодильник. Разделывает курицу. Ставит воду. Гром просыпается от запаха еды. Точнее желудок требует проснуться. Когда он последний раз ел? Где-то в обед. По дороге домой. Но странно, пахнет у него дома, а не от соседей. Осознание приходит не сразу. Бросает взгляд на тумбу. Уколы. Точно. Вскакивает и несётся на кухню. Девушка, забрав волосы в низкий хвост стоит к нему спиной у кухонной тумбы. Напевает какую-то песню и режет мясо. -Вы, вы зачем?-Не знает даже как спросить. -А?-Блинова поворачивается.-Вам нормально поесть надо. Гром стоит и не понимает как на это реагировать. Она согласилась ставить ему уколы вне рабочего времени. Теперь вот готовит ему. Это кажется неправильным, но вроде искренним. -Быстрее на ноги встанете,-продолжает она,-почти готово всё. На плите стоят несколько кастрюль. Рядом сковородка. И пахнет всё так, что желудок в трубочку сворачивается. Игорь не может и слова сказать. Его поставили перед фактом. Как в детстве. Садись ешь, отказы не принимаются. Гром разгребает завалы на кофейной столике. Кухонного стола то нет. -Держи,-девушка передаёт ему пару тарелок,-а то кто будет ловить всяких выродков. Это был их первый совместный ужин. Немного неловкий. Но они сидели напротив друг друга, изредка смеялись. А под конец вечера даже немного разговорились. Прошла неделя. Настя каждый день заходила к Игорю. Делала уколы. Потом они вместе ужинали. Разговоры стали более открытыми. Смеялись всё чаще. Оба влюблялись и оба это прекрасно понимали. Но не знали нужно ли им это. Теперь визиты Насти прекратились. Игорь вышел на работу. Благодаря заботе девушки. Но как-то тоскливо стало, они что, больше не будут видеться? Она заботилась только потому что должна, совесть не позволяла оставить жалкого больного майоришку одного? Гром идёт к знакомому ларька с шавермой. Проходит другими путями, по красивым, освещённым улицам. Не совсем туристическим, но более приятным, чем тот, в котором живёт он сам. Игорь думает о Насте. Они больше не созванивались, не виделись и даже не пересекались. Она выписала ему справку и больничный, как-то грустно улыбнулась и уехала. Он хотел позвонить, может пригласить куда-нибудь. Но работа вновь затянула и мужчина просто не успевал, да и некогда. Или страшно было. Сам не знает. Улица была почти пустая, только девушка с собакой навстречу шла. Она остановилась под фонарём и смотрела прямо на него. Пришлось тоже понять взгляд. Настя. Стоит в своём светлом пальто, волосы ветром раздувает, одной рукой держит поводок и улыбается ему. Красивая. -Игорь,-кричит она ему, показывая к себе. А он идет, словно на поводке он, а не огромная чёрная псина. Пёс дёргается в его сторону, но Блинова шикает на него и тянет к себе ближе. -Грей, сидеть,-а пёс послушно садится и влюблённо смотрит на хозяйку,-Привет. Глаза искрятся от радости, да и у него самого тоже. Стоит, улыбается как мальчишка. -Привет. Стоят и смотрят друг на друга. -Ты чего так поздно здесь?-интересуется она. Рукой поглаживая собаку. -С работы иду,-сейчас вот он и получит. -В такое время?-удивленно хлопает ресницами, а потом хмуриться. Мило.-мы же вроде говорили об этом. Переутомление вредно для здоровья. Читает нотации, но от них не хочется сбежать, закрыть уши. Наоборот, хочется слушать её голос, пусть и в таком "угрожающем" тоне. -Да так вышло,-оправдывается. Сильный порыв ветра чуть не сорвал кепку с головы, а волосы Насти упали на лицо. Хмурость и недовольство сменяются смехом. Девушка смеётся так искренне, прикрывая рот руками. Невольно Игорь и сам начинает улыбаться. Блинова замечает свёрток в руке у майора. Шаурма. -Ты как вообще питаешься!-вновь возмущается она,-пошли. Игорь на секунду опешил. -Куда?-девушка тянет его за собой, а пёс бежит довольный перед хозяйкой. -Ко мне,-до Насти доходит как это звучит,-накормлю тебя нормально. В груди разливается приятное чувство. Тёплая ладонь девушки сжимает его запястье. От её заботы не тошно. -Проходи,-девушка пропускает Игоря в квартиру,-ванная там, туалет тут,-хлопает по стенке. Квартира светлая, с хорошим ремонтом, не то что у него. Пёс сидит на коврике и ждёт команды -Послушный он у тебя. Русоволосая кинула взгляд через плечо, направляясь в ванную. Но ничего не ответила. -Грей, ко мне,-пёс поднимается и бежит к Насте. Слышится плеск воды. Игорь подходит к проходу и упирается плечом в косяк. Девушка моет псу лапы и шепчет "Хороший мальчик". -Ой,-Блинова поднимает взгляд. Она не слышала как он подошёл.-Кухня прямо перед входом. -Я заметил. Просто тебя жду. Настя улыбнулась и слегка покраснела. -Ну жди. Уже на кухне девушка греет еду, чтобы накормить майора. Совсем о своём здоровье не думает. -Когда последний раз нормально ел?-грубо обрывает Настя. А он и не помнит. Опять забегался, да и готовить не любил, шаверма была самым лёгким способом насытиться. Хотя ему порой не хватало еды, которую Блинова ему готовила. За неделю привыкнуть успел. -Не помнишь значит,-делает вывод девушка, судя по его долгим раздумьям. -Ну да,-Игорь замялся,-теперь и ты меня отчитываешь. -А кто ещё? -Фёдор Иваныч,-еле слышно смеётся он,-за методы работы. Настя заливается смехом. -Наслышана. Так и проводят вечер в компании друг друга. Разговаривают о том, что произошло за время, которое они не виделись. -Давай посмотрим фильм,-просит Настя. А он и не знает, что ответить. Давно он ничего не смотрел. Да и не на чем. -Какой? -Можем что-нибудь про супергероев,-у неё аж глаза загорелись. -Ну давай,-если она так хочет, смысл противиться. Но фильм они так и не досмотрели. Из-за позднего времени и усталости оба уснули. Сначала Настя прикрыла глаза, положив голову на плечо Игоря . А он не хотел её тревожить, а потом и вовсе отключился. Грей в ногах спал. Он вообще очень спокойный был, не обделённый вниманием. Будильник был выключен, потому что выходной. Гром просыпается раньше, пару минут пытаясь понять, где он. Чувствует на груди чьё-то тельце. Опустил голову и понял, что это Настя. Тихонечко сопит ему в грудь и руками обнимает. Вставать не хотелось. Он чувствовал себя спокойно, умиротворенно. Блинова резко вскакивает. -Мы уснули что ли?-сонно шепчет она и испуганно смотрит на Игоря. -Ага. Она такая сонная, такая милая. Пушистые волосы ещё растрёпаны. Хочется своими руками их пригладить, что он и делает. Ладонями проводит по волосам, убирая их за уши. Настя удивлённо хлопает ресницами, но от прикосновений ластится, чуть прикрывая глаза. Всё же это приятно. Они проводят утро вместе. Завтракают. На фоне играет музыка. Они о чем-то болтают, совершенно отвлеченном. Идиллия. Но всему приходит конец, нужно возвращаться к себе. Не стоит злоупотреблять гостеприимством. -Ну пока,-говорит девушка, стоя на пороге. -Пока,-Игорь улыбается. Желания прощаться нет ни у кого. Гром идёт по Питерским улицам и думает о том, что нужно непременно позвать Настю на свидание.
159 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник