Пролог
14 мая 2021 г., 22:37
Примечания:
Что то .
Был рассвет , солнце только поднималось . Но одна кошка не спала .
- Воробей , вставай !- сказал светло-бурая кошка .
- почему так рано ? Солнце даже ещё не поднялось !- начал ворчать серый целитель .
- сегодня много работы !- ответила ему янтароглазая .
- эх ,ладно. ..- ответил ей слепой целитель .
Серо - полосатый кот встал со своей подстилки и вышел из пещеры .
- Воробей , сходи в лес за ноготками - попросила его светло-бурая целительница .
- а сама не можешь ?- как всегда ворчал молодой целитель .
- нет , иди ты -
- ладно ..- сухо ответил тот .
Выйдя из лагеря кот вздохнул родной запах леса .
Сорвав ноготки или же календулу он отправился обратно в лагерь .
- о Воробей ! Ты так быстро - заметила Листвичка .
- да -
- у меня для тебе ещё одна работа !- сказала кошка .
- ещё ? Я только пришел ! Дай мне отдохнуть ..- ответил ей целитель .
- ладно ,иди отдохни я сама схожу к Мотылинки и Ивушке . - сказала кошка и зашла в пещеру . Он услышал что она брала какие та травы . Когда ее облик скрылся за горизонтом, он лег на подстилку и уснул .
- Воробей ! - кот услышал знакомый голос .
- Пестролистая ?- он оглянулся и увидел пеструю кошку . Когда то она была целительницей Грозового племени .
- да ,милый это я ,- сказала кошка .
- эх ,ты пришла передать пророчество или послание ?- спросил ее серый целитель .
- да ,послание ,но оно только для тебя ! - сказала кошка и глянула на него . По ее шерсти были ведны звёзды .
- так говори !- целитель начал раздражаться .
- скоро ты усреешь перед собой то что не кому еще не удавалось ! Но знай попадешь ты туда так же неожиданно как и вернешся ! - ответила кошка и начала испарятся .
- Воробей ,вставай ! Ты уснул !- когда целитель открыл слепые глаза то увидел он совсем не Листвичку, а Львиносвета ..
- что Львиносвет ? - спросил его золотистого кота молодой целитель .
- Листвичка , передала тебе что бы ты сходил к Пёрышко и отдал ему немного мяты .
- ладно ..-
Кот встал и достал мяту . Взяв пару листочков он вышел из лагеря .
Подойдя к границе с племеним Теней он решил подождать патруль .
- здраствуй ,Воробей - это был сам старый целитель .
- здраствуй, Листвичка передала тебе мяты - сказал кот .
- ох ,скажи ей большое спасибо !- обрадовался бурый целитель взяв мяту то пошел к себе.
Воробей тоже не долго думая пошел обратно.
- Листвичка ,я отнес мяту .- доложил ей целитель .
- спасибо - сказала кошка .
- эй ! Воробей , идим поедим ?-
- да ,я иду подожди .-
- я могу хотябы поесть ?-
- да ,- кивнула ему кошка .
И Воробей пошел к Львиносвету .- держи я взял для тебе белку ,а для себя дрозда .-
- спасибо -
Когда они поели Львиносвет пошел в патруль ,а Воробей к Листвичке .
- А где Листвичка ?-
- пока ты ел она ушла за травами и сказала что бы ты отдохнул - ответила на его вопрос Иглогривка .
- эх ,ладно ,посплю немного ....-
Примечания:
Я устала это писать.. Ладно завтра будит 1 часть ..