Часть 1
15 мая 2021 г., 12:40
Утро, солнечные лучи осветили поляну.
— эй, Воробей, вставай уже утро! — это был голос не Листвички, а кого то другого.
Открыв глаза о чудо! Он видет!
Перед ним стоял серый воин с темной полоской на спине. Это был Крутобок.
— о ты проснулся! Идём Ежевика сказал что бы ты шел в охотничий патруль! — сказала ему серый воин и вышел из палатки. Воробей задумался: что это за место! Почему он видет? И главный вопрос он что воин? —
Встав с подстилке он вышел из палатки.
Все было как в обычном лагере Грозового племени.
Воробей убил золотистую спину.
— Эй! Привет Львиносвет! — о крикнул его полосатый воин.
— здраствуй Воробей — кивнул ему желтоглазый.
— будишь? — Львиносвет указал лапой на свежого дрозда.
— нет, как то не хотится, а где Остролистая? — спросил его Воробей.
— она с Листвичкой. Ответил ему Львиносвет.
— а охотничий патруль еще не ушел? —
— нет, патруль возглавляет Терновник иди к нему! —
— спасибо —
Встав кот пошел искать Терновника.
— Медуница, а ты не видела Терновника? — спросил ее серый воин.
— да, он там около каменного карниза общается с Огнезвездом.- ответила на его вопрос кошка.
— спасибо, я пойду к нему —
Кошка кивнула и продолжала есть белку.
— здратвуй Терновник! —
— о Воробей ты проснулась, ладно надо идти в патруль.-
Воробей кивнул.
Когда другие коты собрались оно отправились в лес.
— Воробей, иди в сторону Небесного дуба! — сказала Терновник.
— ладно, но я хотел пойти к озеру.- последние слова он прошептал.
Терновник кивнул.
Воробей пошел в сторону Нбесного дуба.
Когда он был учеником Листвичка он слышал, что под корнями этого дуба от дождя притаились избранники.
Подойдя к дубу кот прислушался. Он услышал, что где то под листком палевка грызла семечко.
Подкравшись он прыгнул.
Палевка не ожидала такого нападения.
Он укусил ее за шее.
— хорошо сработано! — похвалил его Терновник.
— ага — сухо ответил тот.
Серый — полосатый кот никогда не охотился.
— ладно идём! —
Взяв свою добычу они пошли в лагерь.
Когда они пришли, Воробей положил палевку в кучу с добычей.
Краем глаза он увидел что к нему идёт бурый полосатый кот.
Это был Ежевика.
— ты что то хотел? — спросил его Воробей
— нет, просто хотел спросить как охота? —
-хорошо, ладно я пойду отдохну.- сказал ему серый воин, и пошел спать.-
Войдя в палатку он лег.
— Эй, Воробей! — окликнул его Уголек.
— да,? — спросил его голубоглазый
— ты пойдешь завтра на совет? — сказал серый крапчатый воин.
— не знаю, а ты? —
— скорей всего да! — гордо сказал ему кот с темно- синими глазами
-ладно, спи! —
Воробей увидел что Уголек вышел из палатки, а что было потом он не видел он уснул.