Часть 2
15 мая 2021 г., 19:57
Темнота, тишина.
Открыв глаза он увидел пещеру.
— здраствуй, Воробей — обернувшися кот увидел лысого кота.
— что я тут делаю! И почему тогда я лег спать целителем, а проснулся воином? —
— слишком много вопросов.-
— давай свой первый вопрос —
— что я тут делаю? -зашипел на него Воробей.
— я хотел поговорить свой, давай второй —
— почему я был целителем, а теперь воин? —
— это долгий рассказ —
— говори! —
— есть параллейний мир или же альтернативный. Ты попал туда. —
— вот о чем мне говорила Пестролистая! —
-да, —
— в том мире ты воин, а Остролистая целительница.-
— стой! Если в том мире все наоборот то я Остролистая и Львиносвет дети Ежевики и Белки? —
— да, ещё Огнезвезд не был домашним — сказал ему слепой старый кот.
— есть грань или граница. Ты перешёл эту грань.-
-ладно тебе пора! —
Проснувшись он опять оказался в том мире.
— Воробей! Хватит спать! — открыв глаза он увидел что его будила серая кошка.
Это была Пеплогривка.
— что? —
— во первых ты спишь как барсук! во вторых Ежевика звал тебе — ответила ему кошка и легла на другою подстилку.
— ладно, иду! — встав он вышел.
Он увидел бурую спину.
Ежевика стоял около Огнезвезда.
— Ежевика, ты звал меня? — спросил его кот.
— ах, да! —
Полосатый бурый кот повернувшись к нему начал говорить:
— у меня для тебя задание! —
— какое? — спросил серый полосатый воин.
— ты пойдешь в пограничный патруль! — сказал глашатай и отвернулся от него, и начал опять говорить с Огнезвездом.
Воробей подошёл к Крутобоку.
— Крутобок, а ты не знаешь как возглавит пограничный патруль? —
— вродибы Бурый — ответил на его вопрос серый воин.
— ага — кот со шрамом на боку кивнул и отправился искать Бурого.
Он нашел его со стальными котами.
— идем- кивнул им буро-золостий кот и они пошли.
— в какую сторону идём? — спросила его Яролика.
— в сторону границе с племеним Теней, они стали часто обновлять метки — ответил ей Бурый.
Белая кошка с рыжами пятнами кивнула ему.
— смотрите! Грозовые тут как тут! — сказла Светлоспинка около нее был Огнехвост.
— Светлоспинка, идем нам надо идти — рыжий кот пихнул ее в бок
— ладно, идим Огнехвост! — кивнула ему кошка и они пошли.
Помятив свои границы они пошли обратно в лагерь.
— эй, Воробей, давай поедим? — спросила его Маковка.
— хорошо — кивнул ей воин.
Черепаховая кошка взяла себе землеройку, а Воробью кролика.
Когда Воробей поел он пошел к Остролистой.
— здраствуй Остролистая —
Черная кошка кивнула.
— у тебя что то болит? — спросила его зеленоглазая.
— нет, просто пришел проведать тебя, тебе что нибудь нужно? —
— нет, спасибо —
— тогда я пойду —
Кот вышел из пещеры и подошёл к Белохвосту
— ты сегодня пойдешь на совет? — спросил его Воробей.
— да, а ты? —
— незнаю — ответил ему Воробей.
— скоро узнаешь —
— ладно пойду посплю, а то вдруг я пойду на совет! —
— давай я тоже сейчас —
Они оба пошли спать