***
— Здравствуйте, вы снова пришли обнести наш бар? — мягкие черты лица уже знакомого безымянного бармена потревожила улыбка. Не дежурная, но и не искренняя. Черт его разберет— о чем думает. — Обносят не оплачивая, а я— плачу. Кальвадос. Чернявый лишь неопределённо пожал плечами, но в подвал за алкоголем спустился. Тэхëн не пил больше много— лишь одну стопку. А потом задумчиво пилил взглядом работника. С ним не страшно было завести разговор. От него не чувствовалось некой инородности как от других. Ким, неожиданно даже для себя, ощущал комфорт рядом с незнакомым(!) человеком. И дверь этого заведения открылась легко, и мысли здесь не клубились, путая кудри на затылке. Чувство лёгкости обнимало двоих в абсолютной тишине. Бармен отказался представляться, а кучерявый гость все равно расплылся в будто пьяной улыбке и назвал своё имя. В помещении было всего несколько человек на протяжении двух часов, во время которых двое уютно молчали. Ровно до тех пор пока бармен ни протянул Киму билет. Бардовую бумажку, которая приглашала в театр, да еще и за кулисы. — Что это? — Билет. — Я вижу. — студент глотает, что-то очередное из разряда « крепче некуда» не моргая и выжидающе смотрит. — Перед вами здесь сидела женщина— чернявый кивает на билет— и забыла его. Там написано, что представление сегодня. Билет новый. — И? Бармен мнется, а студент буквально слышит, как работают все возможные шестерёнки в сознании того. — Я не люблю театры. — А Я не люблю брать чужое. — Тогда Я это выкину. — Лучше пойти вместе. — Хорошо. — От... — Ким резко поднимает взгляд к чужому невозмутимому лицу. Только нервное скрипение фужера в руках Чонгука выдает некую нервозность. — ... но. Но я даже не знаю твоего имени. Парень поджимает свои тонкие губы, явно над чем-то раздумывая. — Чон.. — Чон? — Да. — Это имя или фамилия? Бро, я так не играю. — Вам и не нужно. — Фу, что за холод из ниоткуда? Ох, ладно, тогда встретимся там, Чон. Не дожидаясь ответа, Тэхён покидает бар. Оплатить он забыл, но этого уже и не требуется.***
Студент проходит в огромный пустой театральный зал. Еще на подъезде ему показалось странным, что на парковке только одна машина, а в фойе никого, кроме молоденькой спящей на ходу гордиробщицы. Высокие каменные своды зала, куда его проводил странный человек в смокинге-ретро, отдавали эхом каждый шаг гостя. Ким тревожно оглядывался в полумраке, направляясь к сцене с поднятыми кулисами. — Ау? Дверь, открывшаяся позади Тэхёна, с грохотом распахнулась и на мгновение ослепила его ярким светом ламп из коридора, являя парню силуэт высокого мужчины. Он поправлял манжеты на рукавах накрахмаленной рубашки. Ясный взгляд голубых глаз пробивал до дрожи своей холодностью и спокойствием. Словно в море глядишь, думалось Киму. Большое светлое море, что скрывает так много, но являет в тысячу меньше. — Мистер Ким, я полагаю. — Да.. Да. — Мы рады приветствовать вас в нашем... заведении. Мужчина подошел совсем близко и, сунув одну руку в карман светлых брюк, потянулся другой за рукопожатием. — Что здесь происходит? Где все люди? Мой знакомый передал мне билет и скоро должен будет быть здесь, но представление. .. — Не будет. Его и не планировалось. Седьмой неплохо поработал, правда угрожать выбросить билет ему не стоило. Меня зовут Ким Сокджин, я —оператор и куратор «Chrysalis» а так же владелец второй стороны театра. Приятно познакомиться. Последняя фраза была брошена с нажимом, и Тэхен понял, что так и не пожал новому знакомому руку. Поспешно протягивая свою ладонь в ответ, он вызывает удовлетворенную улыбку на лице старшего. — У меня к вам вопрос... — Все вопросы потом. Главное, что ты здесь. И мы сможем пообщаться более детально.