Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 1. Однажды в Ливень...

Настройки
Примечания:
Люмин шла к стойке гильдии Искателей приключений в Монштаде, чтобы попросить какие либо задания, Паймон остановила её. - Мне кажется, или облака собираются? Путешественница взглянула наверх. Как и сказала консерва, облака собрались в кучу, и тем самым заслонили солнце. На щеку Люмин упала первая капля дождя. - Пошли зайдëм куда-нибудь, чтобы переждать дождь. - Полностью согласна! Давай зайдем в таверну. Девушка кивнула, и она вместе с Паймон пошли в "Долю Ангелов". Зайдя, с ними поздоровался бард, путешественница посмотрела на барную стойку, и увидела, что сегодня на смене работает Дилюк. - Ох, привет Люмин и Паймон, не ожидал вас тут увидеть. - Я тебя тоже. Там начался дождь, поэтому мы пришли сюда переждать. - Агась! Там будет сильный дождь, — Паймон как обычно была в своём репертуаре. Девушка села за столик на втором этаже, так как там было меньше людей. Хоть был и вечер, людей в таверне было немало. Паймон села напротив путешественницы. - Что закажем? Я хочу яблочный сок с грибными шашлычками. - Я, наверное, возьму то же самое... Люмин рассматривала посетителей и интерьер таверны, они с консервой раньше сюда не заходили так часто. - Хэй?! А как я расплачиваться буду?! - Ох, точно. Девушка дала ей горсть моры, Паймон же полетела вниз, чтобы сделать заказ. Через минут 20 она прилетела с двумя бокалами с соком и грибными шашлычками, которые аккуратно лежали на блюдце. Люмин и Паймон съели то, что заказали, и начали болтовню о приключениях, Ли Юэ и так далее. Позже, на второй этаж заглянул Дилюк, он подошёл к столику и сказал: - Можно с вами посидеть? Люмин чуть смутилась: - Ох, да, конечно. Мужчина сел рядом с путешественницей. Девушка уже допивала свой сок, она сделала глоток, и они дальше продолжили разговор. Паймон встала и выглянула на террасу. Был сильный ливень. Она полетела на место. - Эх, там ливень очень сильный! А когда закончится — неизвестно. - Что же делать? - До винокурни мы так быстро не доберемся... Вы могли бы переночевать у меня. - Кх... - У нас же есть Телепорты! - воскликнула Паймон. - Что? Впервые слышу. - Смотри! Люмин, покажи!! - Ох.. Люмин встала со стола, она закрыла глаза и зациклилась на телепорте около Винокурни. Через мгновенье все трое очутились у Статуи Архонта, которая находилась у Винокурни. Лил сильный ливень. - - Ты самая удивительная путешественница, которую я видел... Дилюк быстро снял с себя черный сюртук и накинул на Люмин - Ты же простудишься! - Неважно, бежим в винокурню. Троица побежала в сторону "Рассвета". Оказавшись внутри, девушка оглядела помещение и своих спутников. Дилюк был мокрым до нитки, Паймон тоже была вся мокрая. Сюртук юноши был насквозь мокрым, путешественница же была почти сухая. - Ох.. Ну и набегались мы сегодня. - Угу.. Подошли служанки, поздоровавшись с Люмин и её спутницей, они поклонились перед Дилюком. Девушки взяли у Люмин сюртук и унесли его сушиться. Мужчина пошёл вглубь винокурни, позвав Паймон и Люмин. - Пошлите, я покажу комнату. Девушка и её спутница пошли за ним. Идя по длинному коридору, путешественница замечала красивые картины, на которых были написаны портреты, пейзажи и натюрморты. Дойдя до нужной двери, Дилюк остановился у неё, взял связку из множества ключей, и начал быстро перебирать ключи. Найдя нужный, он открыл дверь. Комната выглядела достаточно уютно, в ней был каменный камин, огромная двухспальная кровать. Возле камина была полка с книгами и кресло, на котором уместилась бы Паймон. На полу лежал мягкий ковер. - Вот ваша комната. Переночуете до завтра, чтоб уже точно прошёл ливень. - С..Спасибо. - Люмин, зайди ко мне в кабинет, пожалуйста. - Зачем? - Просто, провести время в твоей компании. Юноша ушёл в другую сторону коридора, а Паймон и путешественница зашли в комнату. - Ва-аау! Тут таааак круто! - Согласна, здесь уютно. Девушка зажгла камин, и села у него погреться. Паймон последовала её примеру. - Мне даже переодеться не во что... - Хм, может, в этом шкафу есть какая-то одежда? Консерва указала на шкаф из тёмного Дуба, который стоял напротив кровати. Люмин встала и подошла к шкафу. Открыв его, на неё упало несколько атрибутов одежды. Среди них была большая белая рубашка. - Как ты думаешь, это кто-то носит? - Ох, не знаю даже... Паймон, помоги чёрт возьми. Летающий ребёнок помогла убрать вещи обратно в злополучный шкаф. - Выбора нет, придётся надеть это. - Шорты надень! - Ну это и так я собиралась сделать, живая консерва. - ПАЙМОН НЕ ЖИВАЯ КОНСЕРВА!!! - Хехех.. Девушка переоделась в эту огромную рубаху, которая была вся помята. Логично, что её никто давно не носил. - Дилюк звал меня к себе. Я, пожалуй, пойду. А ты иди спать. - Кхх, ну и храни свои секретики! Люмин вышла из комнаты, и направилась в сторону кабинета. Дойдя, она постучалась. Дверь открыл Дилюк. Он был одет так же, но он сделал себе высокий хвост, который ему очень идёт. - Проходи, присаживайся. В его кабинете тоже был камин, на письменном столе стояло два бокала с виноградным соком. - Будешь виноградный сок? - Ох, да, конечно. Он отдал ей бокал, и она отпила немного сока. - Таак, зачем ты меня позвал? - Я просто хотел поболтать с тобой о всяком. На работе у меня нет особо времени на разговоры. Да и мы давно не виделись - Ох.. Ну давай поговорим о... Так завязалась беседа с ним, она была очень увлекательная. Он внимательно слушал Люмин, когда она рассказывала какие-либо истории, связанные с приключениями. Послушал о Ли Юэ, и какие там вкусные закуски. Спустя неизвестное количество времени, девушка уже устала и хотела спать. Она зевала, и она решила, что пора уходить. Люмин зевнула и сказала: - я устала. Наверное, пойду спать. Да и Паймон уже легла давно. - Ах, да, конечно. Иди, я могу тебя проводить, если хочешь конечно. - Давай. Путешественница встала с кресла, за ней и Дилюк. Они оба вышли из кабинета и направились к комнате, где остановилась девушка и её спутница. Идя, Люмин часто зевала, и было ощущение, будто она вот-вот выключится прямо на ходу, поэтому юноша придерживал её за плечо. Дойдя, они остановились у двери. - Спокойной ночи, Люмин. - И тебе... - Девушка зевнула, - тоже... Дилюк, незаметно для девушки, аккуратно провёл по костяшкам её руки. Девушка зашла в комнату. Мужчина же ушёл в свою. На кресле её ждала злая Паймон: - И где ты была, %&&&%%@@#%$#$@!! - Я... Эээ, я была с Дилюком.. - И чем же вы так долго занимались?!?!? - Мы с ним мило беседовали. Я хочу спать.. Очень.. Люмин плюхнулась в огромную кровать, и без задних ног уснула.
Примечания:
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)