Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 2. О том как Кли искали...

Настройки
Люмин открыла глаза от того, что в них бьют лучи солнца. Кто-то открыл шторы. - ЭЭЭЙ СОНЯ ВСТАВАЙ!!! Девушка хриплым голосом сказала: - С-сколько время? - ПОЧТИ ПОЛДЕНЬ, НАМ НАДО НА РАБОТУ!! ₽₽@@₽@₽@₽##&&##!!!! Путешественница потерла глаза и открыла их, она вскочила и начала одеваться. Выйдя из комнаты, они встретили служанку. - Я пришла, чтобы прибраться в комнате. - Ах, хорошо, мы пошли. - До свидания, Люмин. Люмин и Паймон пошли к выходу, на входе стоял одетый Дилюк. - Ох, здравствуйте, путешественницы. - Мы, о-очень торопимся. - Тогда не буду задерживать. Он уступил двери, и девушки вышли на улицу. Использовав телепорт, они оказались в Монштаде. Их по всему городу искал Кэйа. - Ох, вот вы где! - Что такое, Кэйа? - Мы потеряли малышку Кли, наверное она в Горах Буревестника. - О-ох.... Я только проснулась... - Не время киснуть, Люмин! Пошли! Дойдя до Гор, она увидела "Могилку" с табличкой "Моё сокровище". Обычно так делала только Кли. - Она где-то рядом! Используй чувство стихий, чтобы увидеть сгустки элемента Пиро. Использовав чувство стихий, девушка пошла по следам. Дойдя, она увидела Кли, которая оглушала рыб на озере. - ЭЭЭЙ! МАЛЫШКА КЛИ! - А? Ой, это же почетный рыцарь Ордо Фавониус! - Малышка Кли, тебя все потеряли. Зачем... ты глушила рыбу? - А, это... Меня попросил мистер Альбедо, она ему нужна для каких-то экспериментов. Он пошёл со мной, но.. я его потеряла! - Ох, пошли найдём его. Искать и не пришлось. Он нашёл нас. - Малышка Кли. Ох, и странница тут. - Я для вас тут пустое место чтоли?!, — Паймон негодовала. - Кэйа попросил нас найти Кли. - Пошлите уже в Монштад. Альбедо взял с собой несколько рыб, и они все вместе пошли в город. Кэйа стоял у Ордо Фавониус, он был на нервах. Джинн стояла и ждала. Наконец, к штабу Ордо Фавониус подходила Люмин, которая на руках держала Кли. - Юная Леди, где вы были?! - Я... Я... - Она глушила рыбу в озерах Горы Буревестника. - Ох.. Опять.. Мадам Кли, вы наказаны. - Неееет, только не опять!! Девушка отпустила малышку, а Джинн повела её в штаб. - Спасибо, путешественница. Кэйа зашёл следом. - Ну и денёк... - Пошли в таверну, хочется чего-то крепкого. А то с ними никакие нервы не выживут. - Пошли. Зайдя в таверну, Люмин увидела знакомого барда. Это был Венти. Он сидел за столиком и пил яблочный сидр. - О! это же бард-бродяжка! Он услышал эту обидную кличку, и повернулся к спутницам. - Привет, пришли отдохнуть? - А ты когда-то работаешь?! - Я же всё таки бард, моя работа это музыка. В таверну зашёл Дилюк. Он не ожидал увидеть нас тут вновь. - Ох, Люмин и Паймон. Что же вы тут делаете? - Решили отдохнуть. Пока искали Кли, чуть кони не отбросили. - Да... Кли умеет надоесть. - А можно чего-то покрепче, чем яблочный сок? - Да, можно купить вино. Чарльз ушёл с барной стойки, и на его место стал Дилюк. Он сделал себе высокий хвост и снял свой сюртук и повесил на спинку стула. Он налил Люмин лучшее вино в Монштаде. Взяв бокал, она глотнула немного. - Ммм, как вкусно. - А мне?! - Ты ещё маленькая, Паймон. - А вот и нет! Девушка села за барную стойку и сделала ещё несколько глотков. Юноша протирал бокалы, и беседовал с путешественницей. Допив, Люмин хотелось освежиться. Выйдя из таверны, она увидела, что совсем потемнело. - Ох... Уже темень совсем. Её волосы развивались от свежего ветерка, что нёс семена одуванчиков. Из таверны вышел и Дилюк. Он подошёл сзади Люмин и притронулся холодными руками к её шее. Ей стало щекотно. Но он тут же убрал руки и начал оглядываться. - Луну уже видно. Так темно. - Луна сегодня красивая, не так ли, Люмин? - .... Там наверное тебя посетители заждались. Иди, я.. скоро зайду. - Тебе налить ещё вина? - Да, давай. Дилюк зашёл обратно в "Долю Ангелов". Путешественница зашла чуть позже красноволосого юноши. Зайдя, она увидела, как Венти спорит с Дилюком. На барной стойке стоял бокал вина. За барной стойкой так же сидела Паймон, и Офигевала от происходящего, попивая яблочный сок. Люмин села, и взяв бокал, отпила немного вина. - Как вижу, тебе понравилось вино Дилюка? - Ну да, оно такое вкусное. - Понимаю, — Венти дальше продолжил спор. В баре почти никого не было, только пару пьяниц лежали на столах. В таверну зашла Розария. - Вы сегодня, чтоли, решили напиться все? - Я зашла за пинтой пива и только. Мне лишь нужно отдохнуть от моей монашеской суеты. Сестра села так же за барную стойку, от чего Паймон переместилась на голову путешественнице. - Ох, это та подозрительная путешественница со своей странной спутницей. Не ожидала тебя тут увидеть Дилюк подал пинту пива Розарии - Что же ты тут делаешь? Разве ты не должна бродить в поиске приключений или типа того... - Розария, отстань от неё. Она пришла отдохнуть. — Дилюк смотрел ей в глаза. - Ох, ну ладно, молчу-молчу. В таком составе и просидели где-то часа 2. Допив, Люмин встала из-за барной стойки - Ну, я наверное пошла, мне еще ночлег искать. - Почему у тебя нет дома? Разве тебе не должны были выдать хотя бы комнату? Путешественница пожала плечами. - Почему бы тебе не ночевать в Винокурне? Там много свободных комнат. Девушка подумала, и сказала: - Хорошая идея. - Тогда отправляйся в Винокурню Дилюк начал что-то искать в карманах, он достал нечто из кармана и протянул Люмин. Это была та самая связка ключей. - Сколько ключей, — удивились Розария и Венти. Взяв связку ключей, девушка и её спутница помчались в Винокурню. Зайдя, их поприветствовали служанки. Идя по длинному коридору, они нашли ту комнату. Путешественница начала судорожно искать нужный ключ, и найдя, открыла дверь. Положив на тумбочку связку ключей, она нашла ту рубаху и переодевшись, легла спать.
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник