Глава 2. О том как Кли искали...
14 мая 2021 г., 19:55
Люмин открыла глаза от того, что в них бьют лучи солнца. Кто-то открыл шторы.
- ЭЭЭЙ СОНЯ ВСТАВАЙ!!!
Девушка хриплым голосом сказала:
- С-сколько время?
- ПОЧТИ ПОЛДЕНЬ, НАМ НАДО НА РАБОТУ!! ₽₽@@₽@₽@₽##&&##!!!!
Путешественница потерла глаза и открыла их, она вскочила и начала одеваться. Выйдя из комнаты, они встретили служанку.
- Я пришла, чтобы прибраться в комнате.
- Ах, хорошо, мы пошли.
- До свидания, Люмин.
Люмин и Паймон пошли к выходу, на входе стоял одетый Дилюк.
- Ох, здравствуйте, путешественницы.
- Мы, о-очень торопимся.
- Тогда не буду задерживать.
Он уступил двери, и девушки вышли на улицу. Использовав телепорт, они оказались в Монштаде. Их по всему городу искал Кэйа.
- Ох, вот вы где!
- Что такое, Кэйа?
- Мы потеряли малышку Кли, наверное она в Горах Буревестника.
- О-ох.... Я только проснулась...
- Не время киснуть, Люмин! Пошли!
Дойдя до Гор, она увидела "Могилку" с табличкой "Моё сокровище". Обычно так делала только Кли.
- Она где-то рядом! Используй чувство стихий, чтобы увидеть сгустки элемента Пиро.
Использовав чувство стихий, девушка пошла по следам. Дойдя, она увидела Кли, которая оглушала рыб на озере.
- ЭЭЭЙ! МАЛЫШКА КЛИ!
- А? Ой, это же почетный рыцарь Ордо Фавониус!
- Малышка Кли, тебя все потеряли. Зачем... ты глушила рыбу?
- А, это... Меня попросил мистер Альбедо, она ему нужна для каких-то экспериментов. Он пошёл со мной, но.. я его потеряла!
- Ох, пошли найдём его.
Искать и не пришлось. Он нашёл нас.
- Малышка Кли. Ох, и странница тут.
- Я для вас тут пустое место чтоли?!, — Паймон негодовала.
- Кэйа попросил нас найти Кли.
- Пошлите уже в Монштад.
Альбедо взял с собой несколько рыб, и они все вместе пошли в город.
Кэйа стоял у Ордо Фавониус, он был на нервах. Джинн стояла и ждала. Наконец, к штабу Ордо Фавониус подходила Люмин, которая на руках держала Кли.
- Юная Леди, где вы были?!
- Я... Я...
- Она глушила рыбу в озерах Горы Буревестника.
- Ох.. Опять.. Мадам Кли, вы наказаны.
- Неееет, только не опять!!
Девушка отпустила малышку, а Джинн повела её в штаб.
- Спасибо, путешественница.
Кэйа зашёл следом.
- Ну и денёк...
- Пошли в таверну, хочется чего-то крепкого. А то с ними никакие нервы не выживут.
- Пошли.
Зайдя в таверну, Люмин увидела знакомого барда. Это был Венти. Он сидел за столиком и пил яблочный сидр.
- О! это же бард-бродяжка!
Он услышал эту обидную кличку, и повернулся к спутницам.
- Привет, пришли отдохнуть?
- А ты когда-то работаешь?!
- Я же всё таки бард, моя работа это музыка.
В таверну зашёл Дилюк. Он не ожидал увидеть нас тут вновь.
- Ох, Люмин и Паймон. Что же вы тут делаете?
- Решили отдохнуть. Пока искали Кли, чуть кони не отбросили.
- Да... Кли умеет надоесть.
- А можно чего-то покрепче, чем яблочный сок?
- Да, можно купить вино.
Чарльз ушёл с барной стойки, и на его место стал Дилюк. Он сделал себе высокий хвост и снял свой сюртук и повесил на спинку стула.
Он налил Люмин лучшее вино в Монштаде. Взяв бокал, она глотнула немного.
- Ммм, как вкусно.
- А мне?!
- Ты ещё маленькая, Паймон.
- А вот и нет!
Девушка села за барную стойку и сделала ещё несколько глотков.
Юноша протирал бокалы, и беседовал с путешественницей. Допив, Люмин хотелось освежиться. Выйдя из таверны, она увидела, что совсем потемнело.
- Ох... Уже темень совсем.
Её волосы развивались от свежего ветерка, что нёс семена одуванчиков. Из таверны вышел и Дилюк. Он подошёл сзади Люмин и притронулся холодными руками к её шее. Ей стало щекотно. Но он тут же убрал руки и начал оглядываться.
- Луну уже видно. Так темно.
- Луна сегодня красивая, не так ли, Люмин?
- .... Там наверное тебя посетители заждались. Иди, я.. скоро зайду.
- Тебе налить ещё вина?
- Да, давай.
Дилюк зашёл обратно в "Долю Ангелов".
Путешественница зашла чуть позже красноволосого юноши. Зайдя, она увидела, как Венти спорит с Дилюком. На барной стойке стоял бокал вина. За барной стойкой так же сидела Паймон, и Офигевала от происходящего, попивая яблочный сок. Люмин села, и взяв бокал, отпила немного вина.
- Как вижу, тебе понравилось вино Дилюка?
- Ну да, оно такое вкусное.
- Понимаю, — Венти дальше продолжил спор.
В баре почти никого не было, только пару пьяниц лежали на столах. В таверну зашла Розария.
- Вы сегодня, чтоли, решили напиться все?
- Я зашла за пинтой пива и только. Мне лишь нужно отдохнуть от моей монашеской суеты.
Сестра села так же за барную стойку, от чего Паймон переместилась на голову путешественнице.
- Ох, это та подозрительная путешественница со своей странной спутницей. Не ожидала тебя тут увидеть
Дилюк подал пинту пива Розарии
- Что же ты тут делаешь? Разве ты не должна бродить в поиске приключений или типа того...
- Розария, отстань от неё. Она пришла отдохнуть. — Дилюк смотрел ей в глаза.
- Ох, ну ладно, молчу-молчу.
В таком составе и просидели где-то часа 2. Допив, Люмин встала из-за барной стойки
- Ну, я наверное пошла, мне еще ночлег искать.
- Почему у тебя нет дома? Разве тебе не должны были выдать хотя бы комнату?
Путешественница пожала плечами.
- Почему бы тебе не ночевать в Винокурне? Там много свободных комнат.
Девушка подумала, и сказала:
- Хорошая идея.
- Тогда отправляйся в Винокурню
Дилюк начал что-то искать в карманах, он достал нечто из кармана и протянул Люмин. Это была та самая связка ключей.
- Сколько ключей, — удивились Розария и Венти.
Взяв связку ключей, девушка и её спутница помчались в Винокурню.
Зайдя, их поприветствовали служанки. Идя по длинному коридору, они нашли ту комнату. Путешественница начала судорожно искать нужный ключ, и найдя, открыла дверь. Положив на тумбочку связку ключей, она нашла ту рубаху и переодевшись, легла спать.