Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 3. У Люмин выходной

Настройки
Паймон спала крепким сном, хотя обычно она просыпалась раньше Люмин и будила её. А путешественница из-за вина спала крепче некуда. Время было уже полдень, в комнату кто-то вошёл, он сел на кровать и начал аккуратно будить девушку: - Люмин, вставай - К-кто это? Она протерла и открыла глаза, перед собой она увидела Дилюка. - Сегодня у тебя выходной. Держи. Он подал путешественнице чашку горячего кофе. Она села на кровать и отпила немного кофе. - Почему.. ты меня разбудил? Меня обычно будет Паймон.. Она посмотрела в сторону кресла и увидела, что консерва спала так же как и Люмин. - Ох.. - Ты слишком много спишь и работаешь. Тебе хоть раз надо отдохнуть. - Что это значит? — Девушка сделала глоток. - Ничего, просто я хочу чтобы ты отдохнула наконец. Гильдия и Ордо Фавониус и так загрузили тебя. - Ты заботишься обо мне?.. - Нет, просто помогаю тебе. — его тон стал звучать более холодно. - Я поняла тебя. Допив вкусный кофе, Люмин поставила чашку на тумбочку и заметила, что он уже забрал связку ключей, но не стала зацикливать на этом внимание. Она собиралась переодеться, но её смущал Дилюк. - Не мог бы ты... - Ох, я понял, прости. Он вышел из комнаты. Девушка спокойно переоделась в своё платье. Она не стала будить Паймон и вышла в коридор. - Пошли? - Куда? - Ну, прогуляемся по просторам Монштада. Дилюк поправил прядь волос Люмин, убрав их за ухо. Она немного смутилась, но ничего не сказала. - Пошли тогда в Шепчущий Лес. - Я не против, — ответил Дилюк. Они вышли из винокурни и направились к лесу. Дошли они довольно быстро, что удивительно, ведь они не торопились и постоянно отвлекались на всякие мелочи по типу белки, облаков, цветков и так далее. Дойдя, спутница села у дерева, чтобы немного отдохнуть, Юноша сел рядом. Девушка положила голову ему на плечо, он же осмотрелся, и уже тогда погладил её по голове. - Пошли дальше, к озеру. Там ветер свежее. Она встали и пошли к ближайшему озеру. У него Люмин присела и умыла своё лицо, Дилюк же наблюдал за ней. Они целый день проводили время вместе, путешественница сплела ему венок из цветков-сахарков, что очень удивило его. Когда начало вечереть, они пошли на Пик Буревестника, чтобы увидеть закат. - Сегодня закат особенно красивый. - Согласен с тобой. Дилюк стоял позади Люмин, он провёл своими пальцами по её костяшкам и взял её за руку. Она оглянулась на их руки, и на щеках выступил румянец. - Можно... перестать, пожалуйста?.. - Ах, да, прости. Он убрал руку. Вернувшись в Винокурню, Паймон застала их врасплох. - Ах тыж! &%@#&#@#@!! Где же тебя носило целый день?! - Тише, консерва. У меня сегодня был выходной. Сняв сюртук, Дилюк дал его служанкам. Сам же он попрощался и пошёл в свой кабинет. - Какой-то он недружелюбный!! - Пошли поедим, очень есть хочу. Следующий день. Люмин гонялась за бедным хиличурлом, который пытался напасть на маленькую девочку. Отпинав его, она пошла к стойке регистрации в Монштаде. - Здравствуй , Искательница Приключений! - Здравствуйте, я бы хотела получить свою награду. - Ах да, вот она, в этом конверте. Взяв конверт, Люмин положила его в рюкзак. С Дилюком в последние дня три она не пересекалась. Но её всё ещё беспокоили знаки внимания, которые он проявлял к ней. - Эхх... Паймон, чем займёмся? - Не знаю. Может, пойдём в Ли Юэ. - Не хочется... Может, в таверну? - Ты хочешь увидеть там Дилюка? - Нет, что ты. Я просто не знаю чем заняться. - Пошли тогда просто прогуляемся до Винокурни, мы же там пока что живём. Может книги почитаем? - - Неплохая идея, Паймон. Использовав телепорт, они оказались у винокурни. Дойдя и зайдя внутрь, они пошли в свой "номер". В их комнате был стеллаж с книгами, и девушкам было интересно какие книги там есть. - Ох, смотри, классика художественной литературы. - Ого! Давай прочитаем!! Люмин достала эту книгу и открыла в самом начале, оттуда выпал какой-то клочок бумаги. - Что это? — удивилась путешественница. Взяв этот клочок, там ничего не было. - Это наверное просто закладка. - Не наверное, а так и есть! Люмин и Паймон уселись читать до глубокой ночи. Дочитав, девушка положила книгу обратно на полку. Она переоделась в длинную рубаху, и легла на кровать, укутавшись одеялом, так как было немного прохладно. - Паймон.. Разожги камин, пожалуйста. Летающий ребенок так и сделала. Люмин же под тресканье дров заснула.
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)