Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 5. Лечение

Настройки
Люмин резко проснулась от стука в дверь. - Не вставай, я открою! - - Подскочила Паймон. Открыв дверь, в дверном проёме оказался Дилюк. Он принёс какие-то лекарства для девушки, они лежали на подносе. Живая консерва забрала этот поднос и положила на тумбочку. Путешественница лежала, укутавшись в одеяло. - Эй... Не спи. - Умф?... - Девушка явно не была выспавшейся Паймон сделала какую-то травяную жидкость, которую делал юноша вчера. - Ииии... Готово! Она поднесла стакан с лекарством к Люмин. - Пей! Путешественница привстала и взяла стакан, выпила отвар и поставила стакан на тумбочку. Она легла обратно. - Дай потрогать лоб. Дилюк подошёл к кровати, сел на неё и потрогал лоб девушке. Лоб был немного прохладнее, чем вчера. - Немного лучше, но всё ещё плохо... - Какой ужас! - Паймон, оставь нас ненадолго и заодно принеси ей поесть. - Будет сделано! Паймон вылетела из комнаты, оставив Дилюка и Люмин наедине - Есть... Хочу.. - Хоть бы ты выздоровела поскорее, Люмин. Она молча смотрела в его алые глаза, которые были наполнены беспокойством. Девушка легла на спину и сказала: - Мне иногда кажется, что я совершенно одинока. - Это не так. Как же Паймон, как же твои друзья из Ли Юэ и Монштада. Странница пожала плечами. Юноша взял её руку и прижал её к своей груди. Люмин очень сильно смутилась. - Что ты... - Тише. Он ещё некоторое время подержал её руку у груди, потом он подвёл её к своему лицу. - Пожалуйста, не надо.. Дилюк понял, но явно немного расстроился, хоть и не подавал виду. Он положил руку девушки на место. Остаток времени, пока Паймон где-то бегала, они просидели молча. Через некоторое время Паймон влетела в комнату. - Тааакс! Вот ей вкусные блинчики со сгущёнкой и чай! - Спасибо. Летающий ребёнок поставила блинчики и чай на тумбочку, убрав пустой стакан. Люмин взяла чай и отпила немного. - Какой вкусный. - Ага, тут в винокурне есть вкусный чай! Дилюк встал и пошёл к выходу. - Эй,ты куда?! - Сегодня моя смена в таверне, я пойду. - Тогда пока. - Пока, Люмин. - Пока.. Он закрыл за собой дверь. Паймон целый день всячески присматривала за девушкой. В таверне.... Дилюк протирал стаканы, за барной стойкой сидела Розария и Кэйа. Они оба пили одуванчиковое вино. - Эх, Дилюк, твоё вино восхитительно! - Весьма благодарен за такой комплимент. - Кстати, - начала свою шарманку Розария, - почему ты в последнее время так часто находишься рядом с этой странной путешественницей? - Я думаю, что это не твоё дело, - красноволосый юноша поставил чистый бокал на полку. Кэйа допил своё вино и встал из-за барной стойки. - Странный ты в последнее время, дружище. Розария последовала его примеру, но уже ничего не сказав, вышла из таверны. - Ладно, я пошёл. Синеволосый вышел из помещения, а Дилюк остался наедине с собой.
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник