Глава 5. Лечение
14 мая 2021 г., 23:08
Люмин резко проснулась от стука в дверь.
- Не вставай, я открою! - - Подскочила Паймон.
Открыв дверь, в дверном проёме оказался Дилюк. Он принёс какие-то лекарства для девушки, они лежали на подносе. Живая консерва забрала этот поднос и положила на тумбочку. Путешественница лежала, укутавшись в одеяло.
- Эй... Не спи.
- Умф?... - Девушка явно не была выспавшейся
Паймон сделала какую-то травяную жидкость, которую делал юноша вчера.
- Ииии... Готово!
Она поднесла стакан с лекарством к Люмин.
- Пей!
Путешественница привстала и взяла стакан, выпила отвар и поставила стакан на тумбочку. Она легла обратно.
- Дай потрогать лоб.
Дилюк подошёл к кровати, сел на неё и потрогал лоб девушке. Лоб был немного прохладнее, чем вчера.
- Немного лучше, но всё ещё плохо...
- Какой ужас!
- Паймон, оставь нас ненадолго и заодно принеси ей поесть.
- Будет сделано!
Паймон вылетела из комнаты, оставив Дилюка и Люмин наедине
- Есть... Хочу..
- Хоть бы ты выздоровела поскорее, Люмин.
Она молча смотрела в его алые глаза, которые были наполнены беспокойством. Девушка легла на спину и сказала:
- Мне иногда кажется, что я совершенно одинока.
- Это не так. Как же Паймон, как же твои друзья из Ли Юэ и Монштада.
Странница пожала плечами.
Юноша взял её руку и прижал её к своей груди. Люмин очень сильно смутилась.
- Что ты...
- Тише.
Он ещё некоторое время подержал её руку у груди, потом он подвёл её к своему лицу.
- Пожалуйста, не надо..
Дилюк понял, но явно немного расстроился, хоть и не подавал виду. Он положил руку девушки на место. Остаток времени, пока Паймон где-то бегала, они просидели молча. Через некоторое время Паймон влетела в комнату.
- Тааакс! Вот ей вкусные блинчики со сгущёнкой и чай!
- Спасибо.
Летающий ребёнок поставила блинчики и чай на тумбочку, убрав пустой стакан. Люмин взяла чай и отпила немного.
- Какой вкусный.
- Ага, тут в винокурне есть вкусный чай!
Дилюк встал и пошёл к выходу.
- Эй,ты куда?!
- Сегодня моя смена в таверне, я пойду.
- Тогда пока.
- Пока, Люмин.
- Пока..
Он закрыл за собой дверь. Паймон целый день всячески присматривала за девушкой.
В таверне....
Дилюк протирал стаканы, за барной стойкой сидела Розария и Кэйа. Они оба пили одуванчиковое вино.
- Эх, Дилюк, твоё вино восхитительно!
- Весьма благодарен за такой комплимент.
- Кстати, - начала свою шарманку Розария, - почему ты в последнее время так часто находишься рядом с этой странной путешественницей?
- Я думаю, что это не твоё дело, - красноволосый юноша поставил чистый бокал на полку.
Кэйа допил своё вино и встал из-за барной стойки.
- Странный ты в последнее время, дружище.
Розария последовала его примеру, но уже ничего не сказав, вышла из таверны.
- Ладно, я пошёл.
Синеволосый вышел из помещения, а Дилюк остался наедине с собой.