Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 6. Кли в гостях

Настройки
На улице уже начало светлеть, на смену Дилюку пришёл Чарльз. - Спасибо, что заменил. - Не за что. Я тогда пошёл. Красноволосый парень забрал свой пиджак и вышел из таверны. У входа его встретила малышка Кли. - Мистер Дилюк! - Кли? Что ты тут делаешь? - Я хотела бы узнать... А где почётный рыцарь? - Она сейчас болеет. Её лучше не беспокоить. - Вот как... Можно её навестить хотя бы, пожаааалуйста! Юноша подумал и сказал: - Хорошо, пошли со мной. Она сейчас живёт на винокурне. - Ураа! Дилюк и Кли пошли на винокурню "Рассвет". Дойдя, они пошли в комнату Люмин. Путешественница сидела в кресле и читала книгу, Паймон отлучилась, чтобы принести ей еды. Прозвучал стук в дверь. - Кхе - Кхе... Заходите. В комнату зашла малышка и парень. - Привет, почётный рыцарь Ордо Фавониус! - Ох, Кли, ты можешь называть меня просто по имени. - Как скажешь. Дядя Дилюк сказал мне что ты заболела... - Поверь, мне уже лучше. - Значит, ты скоро сможешь со мной играть? - Да, конечно. - Урааа! Кли сильно обняла девушку. Та обняла её в ответ. Дилюк стоял около двери и ждал малышку, чтобы проводить её домой. - Ладно, выздоравливай поскорее! Малышка Кли вышла из комнаты, красноволосый пошёл за ней. - Кхе - кхе! Люмин продолжила читать. Юноша проводил ребёнка, и пошёл обратно на винокурню, чтобы отдохнуть. Зайдя в свой кабинет, он разжёг камин и снял свой пиджак, повесив его на спинку стула. Дилюк сделал себе высокий хвост, достал бокал и налил виноградный сок. Сев в кресло, он сделал глоток и смотря в огонь, думал о чём то. Путешественница, дочитав книгу, захотела выйти подышать свежим воздухом и прогуляться. Она вышла и пошла по коридору. С угла вылетела Паймон и врезалась в Люмин. Они обе упали. - Черт, куда ты так... КХЕ - КХЕ... несёшься?! - О-оох, прости. Стоп, куда ты собралась?! - Я подышать свежим воздухом хочу. - Ладно, тебе уже лучше, иди. Паймон полетела дальше по коридору, а девушка встала, встряхнулась и пошла к выходу. Выйдя на улицу, она села на лавочку, наблюдая за облаками. Ветер был свежий и бодрый, настроение у путешественницы немного улучшилось, как и самочувствие. Зайдя во внутрь, Люмин захотела зайти к Дилюку. Она дошла до кабинета и тихонько постучалась. Парень открыл ей дверь. - Привет. - Здравствуй, что-то хотела? - Просто поболтать с тобой. Юноша жестом пригласил её внутрь. Люмин зашла в кабинет и села у камина. - Будешь сок? - Да. Дилюк достал бокал и налил туда виноградного сока, он подал его девушке. - Спасибо. - Так, о чём ты хотела поговорить? - Ух... Прости меня.. За мои проблемы. Я заболела, а ты так обо мне заботился. Парень посмотрел на путешественницу с удивлением, он подошёл к ней и сказал: - Джинн меня попросила за тобой присматривать, да и я за тебя волнуюсь как никак. - Правда? Юноша поставил бокал на столик и присел на корточки перед Люмин. Он взял её руку и поднёс к своим губам. - Можно я... - Да, можно. Дилюк поцеловал её нежную руку. - Запомни, ты не одинока. На щеках у девушки выступил небольшой румянец. Он встал с корточек и отпустил её руку, взял бокал и отпил немного. Дальше их беседа развязалась сама, и они уже говорили без умолку. Когда на улице был вечер, Дилюк сделал ей лекарство. - Выпей. - Но оно такое противное. - Пей я сказал. Путешественница выпила эту смесь. Он уложил её на кровать, и она задремала. Парень сел обратно на кресло, допивая последние глотки сока. Встав и подойдя к постели, он наблюдал, что Люмин сладко спала и сопела. Юноша улыбнулся и сел на кровать. Наклонился и поцеловал её в лоб. Девушка во сне улыбнулась. Сам мужчина улёгся на диван и уснул.
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник