Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 9. Небольшой конфуз

Настройки
Примечания:
Жизнь шла своим чередом. Люмин выполняла приказы гильдии и Ордо Фавониус, видеться с Дилюком времени не было, но однажды, идя с Вонфендома, на неё напал Пиро Маг Бездны и Митачурл с топором. После битвы, она сильно покалечилась, в основном были сильные ожоги, травмы и царапины. Сил идти не было, они покидали её потихоньку. Паймон крутилась вокруг неё. - Нам надо в собор! - У меня нет сил, Паймо... КХЕ.. - Оохх.... Почти дойдя до Винокурни "Рассвет", Путешественница упала на землю. - Люмин!! Очнись... - Сердце девушки билось, но она была без сознания. Консерва начала осматриваться повсюду, и увидела Дилюка, который шёл в Винокурню. Она сиганула к нему. - Стой!!! - Паймон кричала ото всех сил. - А? Красноволосый юноша остановился. - Лю...Мин... Она потеряла... сознание... - Что?! Летающий ребёнок указала путь, добежав, мужчина присел, чтобы взять её на руки. Взяв, он сказал: - Ты можешь телепортировать нас? - Ох... Сейчас попробую. Паймон сильно напряглась, и через мгновенье все трое оказались возле Собора. На улице была служительница, и Дилюк подошёл к ней. - Здравствуйте, о боже, что с ней? - Где Барбара? - Она в соборе. Парень и консерва побежали в Собор. Найдя Барбару, она была в шоке. - Кто это так с ней? - Барбара начала перевязывать побои и обрабатывать ожоги. - Пиро Маг Бездны и Митачурл... - Какой ужас! Сестра уже закончила перевязывать. Она начала использовать силы, чтобы немного восстановить тело изнутри. Все молча ждали. - Иииии... Готово! Лучше ей конечно полежать в нашей палате, или вы, - Она указала на Дилюка, - присмотрите за ней. Ей нужна хотя бы неделя отдыха! - Я вас понял, я прослежу за ней. Он взял её на руки и понёс на винокурню. Занеся её в кабинет, мужчина положил девушку на кровать. Та всё ещё была без сознания. - Чего же тебя так... Приподняв Люмин, красноволосый прижал её к своей груди. Поцеловав её в лоб, Дилюк положил её на место, а сам пошёл за едой для неё. Ходил недолго, буквально спустя минут 20 он пришёл с подносом, который был накрыт крышкой. Юноша поставил его на журнальный столик, заглянув в буфет, он достал бутылку вина. - Может не стоит ей его пить? Кх... Он положил бутылку на место и достал уже виноградный сок. Поставил так же на журнальный столик. Мужчине надо было переодеться, поэтому он открыл шкаф и начал искать тёмную рубашку. Найдя, он снял верх и надел рубашку. Люмин начала издавать пыхтение, и открыв глаза, она увидела Дилюка. - Дил-люк... Он обернулся, его глаза выражали сильное беспокойство. - Ох, Люмин, - он подбежал к постели и сел на край. - Что... Произошло? - путешественница начала оглядывать себя, она видела бинты на своём теле. - Паймон подлетела ко мне и сказала, что на тебя напал Маг Бездны. Слава богу мы успели дойти до Собора. - Ох... Девушка хотела сесть, но ей не хватало сил. Дилюк положил на её руку свою. - Тебе надо поесть. - Да, я очень хочу... есть... Встав с кровати, он пошёл за подносом и взяв его, открыл крышку. Поставив поднос на тумбочку, девушка могла оценить то, что приготовил ей красноволосый парень. На нём были вкусные блинчики с вареньем, монштадские оладушки и яичница. - Кх... Ты будешь вино или виноградный сок? - Вино... наверное... - Как скажешь. Из буфета мужчина достал вино, бокал. Налив его, он положил его на тумбу. - С.. спасибо. Она села, облокотившись на спинку кровати. Взяв блюдце с блинами, она уселась есть. Дилюк наблюдал за ней. Доев, юноша унёс поднос с посудой обратно. У путешественницы было немного времени, чтобы освоиться. Она села на край кровати и посмотрела на свои ноги, они у неё немного дрожали. Взглянув на руки, они дрожали сильнее. Она взяла бутылку вина и налила себе ещё, немного накапав себе на ляшки. Выпив всё залпом, она поставила винный бокал и бутылку на тумбочку. Люмин легла обратно, ощущая прилив алкоголя в крови. В кабинет зашёл красноволосый мужчина, подойдя, он сел на край постели. - Мне нужно идти работать, но я не могу тебя оставить. - Кхе... Не уходи, пожалуйста, - девушка схватила его обеими руками за его кисть руки. - Я могу поработать над документами тут. Она отпустила его и сказала: - Хорошо.. Мужчина положил свою руку ей на голову, и начал гладить её. - Я не оставлю тебя. Он приблизился к лицу Люмин, чтобы поцеловать её в щёку. - Что ты... - Тише. Дилюк дотронулся губами до её нежной и мягкой щеки. Девушка покраснела и немного отодвинулась от него. - Ладно, я если что наверху, - юноша встал и пошёл наверх, чтобы сесть за письменный стол. Путешественница легла обратно на кровать. У неё резко заболела коленка. - Ауч! - Что такое? - Коленка резко заболела, всё... нормально. - Точно? - Да... Да. Укутавшись в одеяло, Люмин взяла какую-то книгу с ближайшей полки, чтобы почитать и занять себя. Спустя пару часов, Дилюк освободился и спустился вниз. - Я сделал всю документальную работу. Я должен передать Чарльзу, что в течении недели не смогу заменять его. - Хорошо.. - Надо попросить Паймон передать это. Дилюк вышел из комнаты, и девушка вновь осталась одна. Она положила книгу на место. - Чем же себя занять, пока его нет? Кхе.. Пытаясь встать с кровати, путешественница повалилась на пол, ударившись локтём. - Ох, чёрт.. Она еле как села на край постели, оглядев себя, она сделала разочарованный вздох. - Сильно они меня покалечили... Налив ещё вина, девушка сделала несколько глотков. Взглянув на бутылку вина, она заметила, что почти выпила всю бутылку. - Дилюк... Не обрадуется... Ох. Поставив бокал, Люмин легла на кровать и стала ждать его. Слава Архонтам, мужчина пришёл довольно таки быстро. Зайдя, он подошёл к постели и сел на край. Увидев, что бутылка почти пуста, он посмотрел на путешественницу. - Ты выпила всё вино? - Да.. П-прости, я просто, я не специально... У неё на глазах наворачивались слёзы. Юноша явно не ожидал такой реакции, что аж замешкался, так как не знал что нужно делать. - Ты чего... Всё хорошо. Я же тебя не ругаю. Он поднял её, и приобняв девушку, начал успокаивать. - Тише.. Не плачь. - П-прости, я не знаю почему я так отреагировала. - Это из-за стресса, всё хорошо. Она успокоилась, но всё ещё дрожала. Дилюк легонько гладил её по голове. - Я.. успокоилась.. - Точно? - Да. - Хорошо. Отпустив её, путешественница коснулась подушки и почти сразу уснула. Мужчина встал и пошёл переодеваться. - Чёрт.. Я снова не уследил за ней. Боже, что я с ней делаю.. Переодевшись он лёг на диван, и через пару десяток минут терзаний своей совести, всё же уснул.
Примечания:
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)