Глава 8. Лечение прошло успешно.
16 мая 2021 г., 15:05
Закончив работу, Дилюк пришёл в свой кабинет, Люмин всё ещё спала. На улице уже был глухой вечер. В комнату постучали.
- Входите.
Внутрь влетела Паймон.
- Она тут?
- Да, она сейчас спит.
Летающий ребёнок заметила на журнальном столике бутылку вина и два бокала. Бутылка была пуста.
- - Вы пили вино?!
- Да.
Она подлетела к девушке и посмотрела на неё. Та была вся красная.
- Она перебрала что ли?
- Есть такое..
- Зачем ты её спаиваешь?!?
- Я не специально.
- АГРХ!
- Она уже здоровая.
- Ну хоть это хорошо. Отнеси её к нам в комнату!
- Хорошо.
Мужчина подошёл к кровати, взял путешественницу на руки и понёс к выходу. Паймон придержала ему дверь. Донесли Люмин без происшествий, положив на кровать, её укрыли одеялом. Дилюк пошёл к выходу.
- Эй! Стой!
- Что?
- Принеси ей её рубаху.
- Пусть потом сама заберёт.
Он вышел в коридор и закрыл за собой дверь. Паймон плюнула в сторону двери и села у лица девушки. Она начала будить её.
- - Эээй, вставай!
- Мф...
Люмин тихонько открыла глаза.
- - Кто меня будит?
- Это я - Паймон!
Она села на кровать и потёрла лоб.
- Что было?
- Ты немного напилась!
- Ох...
- Иди забери свою рубаху у мистера Справедливости.
- Ладно, - Встав с кровати, она обулась и вышла из комнаты. Дойдя, она постучала в дверь. Красноволосый открыл ей дверь.
- Я... Пришла забрать рубашку..
- Забирай.
Девушка вошла в кабинет, спустилась, и найдя рубашку, взяла её. Мужчина же пошёл за ней.
- Ты... Ничего не помнишь?
- Что я должна помнить?...
- Неважно, - Он подошёл к ней, и взял её за руку.
- Прости меня, за то что не уследил за дозой вина. Я виноват.
Люмин немного смутилась и сказала:
- Ты не виноват, давай просто забудем об этом..
- Хорошо, - юноша отпустил руку.
Путешественница направилась к выходу, и, попрощавшись, пошла в свою комнату. Придя в комнату, она переоделась и прыгнула в кровать.
- Ты спать?! Ты же только проснулась!
- Я устала... Не знаю почему, спокойной ночи.
- Ладно...
Девушка спряталась под одеяло и уснула.
Проснулась она уже под полдень. Открыв глаза, она увидела Дилюка, который аккуратно поправлял небольшой букет глазурных лилий. Люмин встала с кровати и села на край.
- Добрый день, Люмин...
- Добрый день, - она оглядела комнату вокруг. Паймон нигде не было.
- А где Паймон?
- Не знаю, я пришёл и её уже не было.
Девушка встала и подошла к юноше, он вручил ей букет.
- Глазурные лилии... Они же растут только в Ли Юэ, откуда ты их взял?
- Нашёл хорошего продавца.
- Наверное, дорого.
- Немного.
- Спасибо большое..
Мужчина взял один цветок и аккуратно положил его ей за ухо. Она оглянулась на себя в зеркало, этот цветок очень шёл ей. У неё выступил румянец.
- Мне нужно идти на поручения...
- Как скажешь, я тогда пойду.
- Пока.
Дилюк ушёл. Путешественница надела своё платье, взяла меч и пошла на ежедневные поручения.