cake №5
14 мая 2021 г., 20:09
*****
По прохождению целых трех месяцев после этого проишествия Чонгук окончательно убедился, что влюбился.Глядя на Ви, хотелось знать все о нём: какое мороженое он любит, как звали его первое домашнее животное, какая книга самая любимая и как долго он не может уснуть, ворочаясь в постели и проверяя соцсети. Он обязательно бы помогал ему уснуть: готовил теплое молоко с мёдом, закутывал в одеяло и ласково гладил нежные ручки парня.Потом бы пару минут смотрел на заснувшего Тэхена, любуясь этим сокровищем.Лишь его сокровищем, драгоценнее самого богатого клада.
Было трудно признать этот факт, парень метался по квартире ночами, как разьяренный лев в клетке, с трудом сдерживая слёзы боли.Нет, Ким не примет его, он уйдет, уйдет, испугается.
Но и дальше так жить было невозможно.Чонгук начал сходить с ума даже от дружеских теплых обьятий с этим чертёнком.
Признаться-не может, это сложно.Вдруг Тэ совсем отвернется?.. Тогда Гук просто не выдержит и сломится окончательно.
Однако надо же было что-то делать.Чон открыл браузер на ноутбуке и стал искать способы, чтобы незаметно, мягко намекнуть,"подкатить» к человеку.Еще одна бессонная ночь прошла незаметно
Начитавшийся умных психологических статей младший стал уверен в себе и в своих силах.Именно поэтому он решает сделать Тэ комплимент.
Ученик за это время уже знатно натренировался, стал «кондитерить» гораздо лучше: розочки из крема теперь были более аккуратными, коржи получались на отлично и ложились ровно, а всякие фигурки из мастики Ви делал просто волшебно.
Сейчас старший стоял у полок и ел остатки мастики, которые Чонгук учтиво отдал сладкоежке.
Момент настал, кондитер занервничал, затоптался на месте.Сердце грозилось остановиться, так быстро оно качало кровь.Сделав глубокий вдох, Чон уверенно направился к Тэ поближе, наблюдая как тот аппетитно жует и проглатывает один кусок мастики за другим.
—Эй, Тэхен!
Ви чуть повернул голову в его сторону
—Твой отец кондитер-твердо произносит Чон, кивая в сторону старшего
—Нет, мой папа экономист, сколько раз же уже говорил, Гук.
—Это был не вопрос.
Старший недоумевающе посмотрел на Чона и растеряно заморгал.
Главный кондитер тронул Тэ за руку, чтобы привлечь к себе его внимание.
—Твой отец кондитер.Он из двух маленьких яиц сделал тебя.А ты-самый лучший десерт-Гук указывает пальцем на Тэ, ухмыляется и едва сдерживает смех, улыбаясь смотря на ошарашенного парня.
Тот стоял, приоткрыв рот и таращился на Чонгука.Внезапный румянец покрывает щеки и Тэхен заливисто хохочет:
—ЧОНГУК ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО?! -громкий гогот, такой что старший чуть не падает на пол со смеху, а Чон за ним следом.
—ВОТ ЭТО Я ПОНИМААААЮ, ПОДКАТ, А ЭТИ ВАШИ…-Тэхен вдруг притихает, сжимаясь и горбясь-п-почему…ты решил…сделать мне своеобразный комплимент?.. Э-это сарказм?
Он вдруг тихо всхлипывает и поднимает глаза на Чона
—Ты узнал да?.. Как?.. Я ведь так старался это скрыть… Это кто тебе сказал?.. Теперь ты…будешь издеваться надо мной…?.. Ты…уйдешь?..
Великолепные карие глаза наполняются слезами, Ви смотрит печально.
Улыбка моментально спадает с лица младшего, он заглядывает в эти восхитительные очи и кажется, сейчас упадет в обморок.
—О чём узнал?.. О чём, Тэ?.. почему ты вдруг так расстроился?.. что скрываешь?..-обеспокоенно интересуется у своего ученика кондитер.
Слезы льются по щекам старшего, а у Чона сердце разрывается.Что случилось? Он даже не понял что произошло…
—Я не могу так б-больше… Чонгук…не могу…-жалобный всхлип-я…так стараюсь скрывать…а…т-ты шутишь, делаешь комплименты и лезешь поближе ко мне…
Глаза младшего широко распахиваются, а рот даже чуть приоткрывается.Он резко пододвигает к Тэхену и нежно приподнимает его личико к себе за подбородок.
—Я…люблю тебя, Ч-Чонгук…люблюююю…-рыдания не прекращаются, парень упорно старается вырваться из крепкой хватки Гука.
Чонгук успел разбиться по частям и собраться снова за несколько секунд.Как же так? Неужели это правда? Пока младший настраивался и боялся, Ви нашел в себе силы признаться.
Внутри что-то взорвалось, снесло дома, деревья и всё-всё внутри парня.
Ким сглотнув, отступил было на шаг назад, но остановился, сражённый его чарующим взглядом.
—Не молчи, Чонгук… Почему ты так затих…т-ты…не бросай меня, не отворачивайся…п-прошу тебя! Я ничего не могу сделать с собой…не могу…-тихо шепчет Тэхен и, вытирая руками лицо, размазывает слёзы по щекам…
—Дурачок…-слышится приятный и успокаивающий голос, который ложится на душу совсем как на раны бальзам.Чонгук бережно вытирает блестящие соленые капли с личика-и я тоже дурачок…я так боялся тебе сказать…я думал, что ты не…по парням, ты так вел себя…я хотел сказать что безумно люблю тебя.Что хочу дарить подарки, гулять за руку и обнимать по ночам, когда тебе станет страшно.Хочу видеть и становится причиной твоей улыбки, успокаивать и вытирать твои слёзы, как сейчас.Хотя…я не допущу твоих слёз, не хочу, чтобы ты плакал.Хочу сидеть на закате у моря и мечтать вместе, сидя рядом в обнимку.
Ким изумленно осматривает Гука.Это ему точно не снится?.. Если это сон, то Тэхен не хотел бы просыпаться.Чонгук…любит… Он…любит…
Улыбка через слёзы появляется сама собой.
—Откуда…ты узнал о закате, который я так хочу посмотреть вместе? -едва слышно говорит Ви.И в правду, откуда… Тэхен не рассказывал никому об этом, никому и даже друзьям.Это скрывалось, пряталось в укромном уголке его мыслей, незаметным для глаз.
—Как это «откуда»?..-Чонгук чуть приподнимает одну бровь вверх-я всегда мечтал увидеть закат у моря вместе с возлюбленным или возлюбленной…с тобой…
—Я…ты…определенно читаешь мои мысли, Гук…определенно-руки старшего ложатся на широкие плечи Чона.
—Какое счастье…счастье любить тебя, Тэхен…
Парень тает от таких слов, смотрит на Чона сквозь пелену слёз.
—Мы просто обязаны…провести сегодня после работы вечер вместе…погуляем…
Тэхен согласно кивает и, дрожа, чуть приподнимается на носочки, касается губ парня своими и быстро отстраняется.
—Всё, всё, за работу-неожиданно произносит он, пытаясь скрыть смущение и быстро убегает доделывать торт заказчика.
Чонгук добродушно усмехается и идёт следом, чтобы помочь.Теперь они будут вместе.Вместе читать, лежать, печь печенье и даже дышать одним воздухом…стоп…все же как-то не в тему… ОНИ И ТАК ДЫШАТ ОДНИМ ВОЗДУХОМ (!!!)
«Какое счастье…счастье любить Тэхена…»