Breathing

NC-17
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 936 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Отдыхать, конечно, хорошо, но работу и учёбу никто не отменял. Чонгук чувствует себя значительно лучше, будто груз с плеч свалился, когда Тэхён узнал правду. Он не осуждает и не уговаривает перестать скрываться, просто быть собой — лучшее, что можно придумать. Парни не скрывают свои отношения, которые Ким предложил начать, когда целовал Чонгука, нависая сверху и плавно двигаясь. Почему собственно Чону не согласиться? Они взрослые люди, а отношения между парнями, в наше время, не что-то сверхъестественное. Некоторые девчонки из универа, как оказалось шипперили их. Странно, что никто из них об это мне знал… Тэхён, несмотря на загруженность Чона, старается как можно чаще с ним видеться. Приходит на работу и сидит там по пять часов, пока тот не сменится. Иногда даже ночует вместе с ним, на жуть каком неудобном диванчике. И не важно, что потом у него болит поясница, главное, что он с Чонгуком был, целовал его, слушал сопение, проникался ароматом его тела, по которому он скучает уже два дня. Тэхён признаёт свою вину, он виноват в том, что Чонгук обиделся и не подпускает к себе. Ведь он просто предлагал свою помощь, всё-таки Чонгук очень упёртый и гордый. Не принимает чужую помощь, но Кима это не останавливает, он продолжает настаивать, чтобы тот переехал к нему или хотя бы заглядывал на ночь. Но тот ни в какую. Гляди на него, не нужно его жалеть, только Тэхён его любит и не хочет, чтобы его парень спал не на конченном диване, а у него под боком. Ким Тэхён не из тех, кто опускает руки, поэтому уже битый час сидит в баре и наблюдает за Чонгуком, который старательно делает вид, что его не существует. Он что, пустое место? Ещё так мило улыбается. Он может улыбаться только Тэхёну, а не всяким там бабам разукрашенным. Эта ревность, сжирает его изнутри. Ну что поделать, если он собственник? Он пробегает глазами по залу, осматривает территорию и замечет Хосока, и когда он только пришёл? Хотя да, хоть танк проедет мимо, Тэхён не увидит, всё его внимание приковано к Чонгуку. — Самое время раскрыть карты, — Тэхён присаживается за стол к Хосоку и в ожидании скрещивает руки на груди, на что мужчина ухмыляется. — Что тебя связывает с Чонгуком? Чонгук провожает его взглядом до столика и непонимающе хлопает глазами, Тэхён и этот мужик знакомы? Он не собирается подслушивать их разговор, ему нет никакого дела, до чрезмерно заботливого Ким Тэхёна. — Тебя это не должно касаться, — Хосок наглый. Но не такой, каким был пару лет назад, он изменился, а сейчас просто играет с ним. — Меня касается всё, что связанно с ним, — он сглатывает. Не дай бог, Хо что-то замышляет, он же ему глотку перегрызёт и не поморщится. — Хосок, если ты его хоть пальцем… — Он мой сын. — …я тебя придушу. Что?! — громче положенного говорит Ким, и все посетители на него оборачивается. Чонгук тоже. — Не собираюсь я с ним ничего делать. Что, дебил, совсем? Весь мозг выкурил? — заливисто смеётся Чон. — Как так, сын? — Биологию не учил в школе? Когда мужчина и женщина встречаются… — Тэхён не даёт ему договорить, бьёт по плечу и смотрит серьёзным взглядом. — Ты можешь нормально объяснить? С самого начала. И Хосок рассказывает. Рассказывает, как они встретились с матерью Чонгука, как у него появились проблемы с законом из-за продажи наркотиков и он решил исчезнуть с радаров на время. Он не бросал Суён, он лишь хотел её уберечь, ведь узнай его конкуренты о ней, убили бы, без раздумий. А потом, он вернулся к ней, но увидел, что она с мужчиной живет и не стал мешать семейному счастью. Тогда он и начал употреблять сам, хотя раньше, не притрагивался, Суён была против. — В том, что Чонгук мой сын, я даже не сомневаюсь. Я пробил, что у того, с кем мать его живёт, детей нет, — вздыхает Хосок, — и как оказалось, она беременной была, когда мы… когда мне пришлось уйти. Нет, он не бросал её, никогда бы не бросил. Слишком сильно любил и любит до сих пор. Это именно тот случай, когда хочется с самого начала и до конца и в один день. — Скажи ему, — беззаботно сказал Ким, — он должен знать, что ты его отец. Имеет право. — Ты уверен, что ему это нужно? Голос Хосока даже немного грустный. У Тэхёна сердце разрывается, у Чонгука не было нормального отца, а тут он появился, он должен знать, какова бы не была его реакция. — Это неуважительно по отношению к отцу моего парня, но я пожалуй выскажусь. — да, он не может молчать. — Не уверен, что Чонгук с самого детства знает именно о тебе, ты, чёрт возьми, приходишь сюда и наблюдаешь за ним. Думаешь, он не видит? Он думает, что ты маньяк какой-то. Серьёзно, Хо, не расскажешь ты, это сделаю я, и мне будет глубоко наплевать, что это семейное дело. Только вот Чонгук моя семья, и я не дам его в обиду. Ты хоть знаешь как он жил всё это время? И я не знал до недавнего времени, но пытаюсь ему помочь. Только он упёртый баран, который стоит на своём, не хочет оставаться передо мной в долгу, а знаешь что мне нужно от него? Чтобы он рядом был и всё. Я ведь немного прошу. Хосок смотрит куда-то ему за спину и не моргает, Тэхён это замечает и поворачивается, видя перед собой Чонгука. Как долго он там стоит? — Чонгук… — ему не дают договорить. Чонгук бросается ему на шею и крепко обнимает. — Прости меня, — шепчет он на ухо, целуя мочку. Они ещё минуту смотрят друг на друга, а потом Тэхён отрывается от него, хотя смотрел бы вечность и поворачивается к Хосоку. — Знакомься, это Хосок, — Ким указывает на того самого мужчину, от которого у Чонгука мурашки бегут, — он… В каком смысле он Хосок? Тот самый Хосок, который его? — Мой отец, — он будто в другую Вселенную переместился. Вот почему в первую встречу с ним, у него было чувство странное внутри, будто он его знает. Ким и старший Чон переглянулись, но промолчали. Неловко. Теперь по сценарию они должны устроить скандал, как в дешевом сериале. Отец бросил сына, не зная о беременности своей девушки, а через миллион лет он объявился и решил создать новую историю. Только вот Хосок не планировал, что сын бросится ему на шею, а он бросился. — Па, — всхлипывая, шепчет Чонгук и утыкается носов в ворот чёрной рубашки. Огромное количество вопросов хочется задать, но задаёт он только один: — Почему ты пришёл? — Я не мог прийти раньше, Гук-и, потому что я вас люблю, — отстраняясь, говорит Хосок. — Прости меня, я должен был быть рядом с тобой. — Всё нормально. А мама… ты видел её? Отдам всё на свете, но мне стыдно смотреть ей в глаза. — Нет, может, ещё не время? — пожимает плечами мужчина. — Время — это то, что летит нереально быстро, па, мне один хороший человек, сказал, «представь, что этого человека не станет завтра» если не ёкнуло, так живи спокойно, а если, да, так почему ты ещё здесь? — Я не могу. — Суметь можно всё, при желании, — усмехается младший, — ты можешь быть каким угодно человеком, но ты навсегда остаешься любовью всей её жизни, что бы ты ни совершил. Никто не знает, сколько осталось времени до смерти, возможно, ты проживешь год, может пятьдесят, а может, тебя не станет через пару секунд. Но так зачем же терять эти пару секунд, если можно поехать у Суён и обнять её? Да, он совершил немало дерьма в своей жизни, но мысли о любимой освещали ему путь, и он смог выбраться из трясины. Хосок зовёт Чонгука поехать с собой, но тот отказывается. Родителям, есть, что обсудить наедине, а вот Чонгуку предстоит поговорить со своим солнышком. — Мы можем быть какими угодно, — говорит Тэхён, когда Чонгук выходит к нему на улицу и становится рядом, смотря куда-то вдаль, — бедными или богатыми, но мы будем счастливы вместе. Я буду любить тебя, пока в моих жилах течёт кровь, а в лёгкие ещё поступает воздух. Пока солнце светит, а планета крутится. Всегда, слышишь? Я всегда буду любить тебя, чтобы не случилось, только не отворачивайся от меня. Он слышит и тихонько плачет, опустив голову на плечо Тэхёна. — Прошу, не отворачивайся, — Чон никогда не видел, чтобы Тэхён плакал, и это больно. Жуть как больно, видеть любимого человека со слезами на глазах. Он нежно касается губ напротив. Эти губы — запретная сладость, доступная только ему и он ни за что её не отпустит. — Не отпускай, умоляю, — шепчет Ким, а Чонгук снова его целует. Нет. Он точно его не отпустит. *** Это определённая лучшая ночь в жизни Чонгука, за прошедшие два года. На его дне рождении собрались все самые близкие друзья и родители, все веселятся и выпивают, танцуют и смеются. Чонгук счастлив. Это точно. Все они собрались дома у Хосока, как оказалось, тот живёт в небольшом домике за городом с бассейном и просторной лужайкой. Напротив него, за большим круглым столом сидят Джин и Намджун, с последним он познакомился в весьма неловкой ситуации. Ну, подумаешь, одеяло отдёрнул, когда он с Тэхёном спали голышом в его доме, «какой отец, такой и сын» тогда сказал Тэ, а Чонгук как всегда ничего не понял. Юнги и Чимин сидят у бассейна, что подсвечивается голубыми лампами. Парни за два года, продвинулись ровно на два шага, Чимина хоть пытай, хоть нет, не рассказывает ничего. А вот Юнги открытый человек, сказал, что они не спешат, Чонгук тогда размахивал руками, как в жопу ужаленный, мол, ребята, але, вам по сколько лет, переспите и всё. Юнги тяжело вздохнул и ничего не ответил. А Чон сам догадался, что Чимин просто боится сделать что-то не так и потерять его, только Мин приклеен к нему и не уже не отлепится. Суён, любимая мама, расцвела на глазах, конечно же, не без помощи отца. Она больше не выпивает, о траве и речи быть не может, носит платья с каблучками, которыми раньше и близко не пахло, ходит по салонам красоты, в которые её отправляет уже законный муж. Мама возмущается каждый раз, мол, я что такой тебе уже не нравлюсь, а Хосок не обижается, крепко обнимает и говорит, что никогда не перестанет нравится, но баловать женщин нужно, тем более таких шикарных как она. К слову простила она его сразу же, выяснив причину, почему Хосок исчез. Того кинули на деньги, когда он только начинал торговать, и пригрозили убить всю семью, и он, чтобы уберечь, оставил любимую, но ни на секунду не переставал думать о Суён. Тэхён, что сидит у него под боком, переплел с ним пальцы и медленно поглаживает большим, тыльную сторону ладони. Знает ведь, что Чонгука это успокаивает. Как бы это странно не было, с Кимом они не ссорились ни разу; Чонгук перестал сопротивляться и принял его помощь один раз, когда тот помог найти ему более оплачиваемую работу в редакции, ведь «с твоими мозгами и любовью к книгам, подносы таскать, да стаканы перетирать не очень клёво». Так и нашли точку соприкосновения. Университетское время, что совсем недавно закончилось, с улыбкой на лице, потому что именно там, они нашли друг друга. Праздничные гирлянды то потухают, со снова зажигаются, а из дома, выходит прекрасная Суён и напевает поздравительную песенку, неся в руках торт с зажжёнными свечками. Позади неё идёт отец, на руках которого малышка Наён, играется с плюшевым зайцем. Когда мать сообщила новость о беременности, Чонгук был очень рад, на секунду показалось, что даже больше чем сама женщина. Хосок же, побежал в детский магазин присматривать кроватку да погремушки. Перед Чонгуком он тысячу раз извинился за то, что не воспитывал его, не обеспечивал, но он пообещал всё возместить. А младшему ничего и не надо, видеть счастливых родителей, ему доставточно. — Загадывай желание, сынок, — мама подносит ближе к нему торт, ослепляя своей улыбкой. Именинник зажмуривается и задувает маленькие огоньки, уже почти догоревших свечей. Он переводит взгляд на Юнги, которого Чимин слегка приобнял за талию и улыбается. Уж очень сильно он любит своих друзей, раз единственное желание потратил на них. И верит, что оно обязательно исполнится. Буквально через полчаса оно исполняется, потому что Чимин целует Юнги, так, будто готов съесть, а ребёнок, что сидит внутри Чона, радуется. — Вообще-то подсматривать не хорошо, — Тэхён обвивает талию Чона, утыкаясь носом в затылок. — Спасибо. — За что? — за что этот глупый мальчишка вздумал его благодарить? — За то, что появился в моей жизни, — он поворачивается к парню лицом, заглядывает в любимые глаза и нежно целует в губы. Тэхён слышит его размеренное дыхание, чувствует стук сердца, чувствует его. С Чонгуком, он забыл, запах сигаретного дыма, потому, что Чонгук стал его наркотиком, самым сильным, которым хочется дышать всю жизнь. — Ты мой ангел спаситель, — смеётся Чон, но говорит абсолютно серьёзно, — всё изменил к лучшему. — Потому что, ты заслуживаешь самого лучшего. Эта ночь обещает быть долгой. Только двоим любящим людям на это наплевать. У Тэхёна есть Чонгук, который подарил второе дыхание. У Чонгука есть Тэхён, который подарил счастливую жизнь.

Ты заслуживаешь самого лучшего.

36 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)