Часть 2
16 мая 2021 г., 10:28
Ещё не открывая глаза Акайо слышал разговоры.
-Лиса знает что это он?
-Думаю да, мудрец. Она же просто так не нападёт.
-Хех, дождалась наконец.
Медленно Акайо поднял веки и увидел доктора и медбрата.
-Доктор, проснулся! -подошёл к парню медбрат.
-Как самочувствие? -спросил доктор.
-В..вроде нормально, -поднял голову и сел.
-Что то болит?
-Н..нет, хотя.. немного мелкие раны, а что случилось?
-Вы попали в аварию.
-Аварию?
-На мотоцикле с девушкой.
-К..Карин! Где она?!
-Она в порядке, небольшие повреждения.
-Хорошо, а сколько я здесь был?
-Вчера ночью вы попали в аварию, а сейчас 11 часов утра. За дверью сидит твой отец и друг.
-Можно выйти?
-Если сможете.
-С..спасибо, -встал с кровати и без проблем направился к двери. Чуть левее двери находились стулья где сидел задремавший Акано и волнующийся Яшико.
-Эу.. -подняв брови грубо пробормотал.
-О, Ака как ты себя чувствуешь? -Яшико встал со стула и прибежал к Акайо оперившемуся об разъем двери.
-Хорошо, -не рассказал про лёгкую боль в правом боку что бы не беспокоить нервного друга.
-Мм? -приоткрыл глаза Акано, -о сынок, ты как? -зевнул, потянулся и встал.
-Умираю! -закатив глаза ответил отцу.
-А по тебе не скажешь, и Яшико ты другое говорил!
-Хех, да норм. А где Карин? -посмотрел на Яши.
-Она в соседней палате, спит.
-Как она?
-Внутренних повреждений нет, только пару царапин.
-Хорошо.
-Кстати твой моцик..
-Что?
-Он в дребезги..
-Оу, серьёзно? Жаль.. а что авария была сильная?
-Да! Даже врачи удивлены что вы такие здоровые!
-А какая причина аварий?
-Полиция сказала что вы во что то врезались, но на дороге нечего не нашли.
-А лиса?
-Какая лиса?
-Перед нами появилась лиса и..
-Нет, это не может быть животное, больше кажется что вы врезались в большой камень, но ни на дороге ни рядом нечего такого не лежало.
-А может лиса мне приснилась?
-Возможно, кстати прости что заставил тебя туда ехать, -почесал затылок правой рукой.
-Нет, я сам виноват что врезался ещё и Карин пострадала, прости..
-Кака вы много болтаете! -недовольно сказал отец Акайо.
-Зачем ты вообще пришел? -спросил Акайо.
-Не надо меня благодарить.
-А я и не собирался!
-Врач сказал, смотря на твоё состояние можно выписаться через день.
-В воскресенье?
-Да.
-КАРИН ПРОСНУЛАСЬ! -посмотрев в окошко двери крикнул Ящико.