Блять, парень...

PG-13
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 286 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 17 Отзывы 27 В сборник

7

Настройки
От плитки отражается смех Чонгука. Эта «клубничка» прозвучала так странно, что подпитываемые алкоголем эмоции свободно выливаются наружу. -да ты врёшь, в городе нет такого садика, — наконец говорит он, переводя дыхание. -а я из Тэгу, — отвечает Тэ. -ой, так ты не местный, — Чон скатывается по стене, устраиваясь на полу. Лучшее место для разговоров — не самый чистый общественный туалет в гейбаре. -ты тоже, — Тэхен следует его примеру, садясь напротив. -сталкер? Тэхен неоднозначно хмыкает. -твой акцент. -я без акцента говорю! — возмутился Гук, но улыбка на лице сохранилась. -иногда, когда ты восклицаешь или сильно эмоционируешь, я слышу это. Не всегда, но бывает. Это же нормально. Так откуда ты? — Ким трудится над тем, чтоб сложить ноги в позу лотоса. Это не свидетельствует о скором выходе из сомнительного для таких бесед помещения. Хотя, если задуматься, то сколько всего знают общественные туалеты?.. -Пусан, — спокойно ответил Чон. -о-о-о, — протянул Ким, — там море, круто, — он показал большой палец, потом понял, что это выглядит немного нелепо, и положил ладонь обратно на колено. -ты был там? -нет. -а вообще — на море? -тоже нет. -как ты живешь эту жизнь? — Чон интуитивно представил в голове, как Тэхен ходит по пляжу или убегает от чаек. Последнее его развеселило. -обыкновенно. Я люблю город, мне нормально, хочу посмотреть на морскую водичку — захожу в интернет. Гук продолжал думать о картине заката, соединяющегося с морем в точке горизонта, и тёмной фигуре Тэхена на их фоне, разумеется, бегающего от чаек. -хочешь? Тэхен вопросительно замычал. Не может же этот парень взять и пригласить его съездить на море. Звучит немного абсурдно, провокационно и заманчиво, если подумать. -на море. Хочешь? — Чонгук представил, что со стороны может выглядеть подозрительным зазывалой, который потом мог бы спокойно прикончить свою жертву где-нибудь по пути. — Имею в виду, что если у тебя будет время и возможность, было бы круто собраться и… -хочу! — Тэ согласно закивал, разбрасывая по лбу кудри, которые лезли каждые две минуты прямо в глаза. Словно не он сейчас говорил себе, что всё это странно. Он в своей манере поправил волосы рукой и залип в пол. — Только в ближайшее время мы работаем, а ты учишься, да? -вообще-то да, у меня последний семестр заключительного курса начался. Но… выходные никто не отменял. Ким сощурил глаза, рассуждая о ходе дел. Сейчас Чон Чонгук приглашает поехать с ним в Пусан вдвоём. Зачем? Видимо, чтоб познакомить Тэхена с окружающим миром, но точно никто не знает. Может и сам Гук еще не догоняет, что путешествие является достаточно значимым по своей сути событием, если ты проводишь в шестидесяти квадратных метрах большую часть жизни. -где мне ночевать? — наконец спросил Тэ. Ему этот вопрос казался самым важным из всех возможных. Чонгук в душе ликовал, что его внезапное (и для него, и для Тэхена) предложение не было отвергнуто. -родители живут на окраине, поэтому навряд ли нам стоит там задерживаться надолго. Но я бы вас познакомил, а потом мы могли бы обосноваться на день-другой в дешёвом хостеле или нормальном отеле. Выбирай сам. Если хочешь проникнуться городом, то простецкий дешёвый хостел — самое оно. Но если тебе нужен люксовый номер, то… -блять, у меня же Ёнтан, — вырвалось у Тэхена. -блять, у тебя же Ёнтан, — осознание накрыло обоих. В туалет зашёл Джин. Что он точно не ожидал увидеть, так это двух брюнетов, ведущих половую-плиточную жизнь в двух метрах друг от друга. Он не удивился, если бы парочка здесь лобызалась, уничтожая в лёгких друг друга воздух, но такое… -и чё это вы тут делаете? — спросил хён с хмурым выражением лица. -возьмешь у меня Тани на пару дней? — Тэхен даже не планировал сказать что-то в тему вопроса старшего. Сейчас он действует исключительно в своих эгоистичных целях. А негодование на лице друга его не волнует совершенно. -а может тогда мне займ на свое имя оформить? Может еще лучше — ипотечное кредитование? А может сразу в универ пойти? — он мог бы еще долго это перечислять, — чего еще придумаешь? Куда ты навострился? У тебя ребёнок дома спит один, папаша года, а ты его еще сбагрить решил. Да не другому собачьему отцу, а холостяку в расцвете сил и лет. Тэхен прикрыл глаза от большого количества слов. С Чонгуком было так легко, а тут такое чудо привалило. И вообще, у него не было никого из знакомых, кто имел бы пса или представление о том, как с ними обращаться. А Джин — друг, в конце концов, чего он ломается? Взял и согласился бы без лишних недовольств. Откинув голову на холодную плитку, он начал объяснять: -меня Гуки зовёт в Пусан, — лицо Чонгука засияло так сильно, что открой Ким младший глаза, он бы ослеп. Это «Гуки» сработало лучше любых зелий и приворотов. Он такими темпами скоро падёт на колени (во всех смыслах) перед этим замечательным парнем. — Везти пса с собой я не смогу, мне ветеринар сказал его не мучить поездками, поэтому мне нужно, чтоб мой любимый хён оказал мне небольшую услугу. Мы же бэст френдс и всё такое. -твой хён сдаст его в приют или в зоопарк раньше, чем ты вернёшься, — насмешливо выдал Джин. -я могу разрушить ваш с Соджуном и Давон бизнес план, щёлкнув пальцами… Ну, то есть, щёлкнув мышкой, — Тэхен сказал это со слишком серьёзным лицом и довольно самоуверенно, что даже Чонгука передернуло. Шутки шутками, но всё же. Ни единого звука, кроме редкого падения капель воды из крана в раковину. -ой, ну и смешной же ты! — Джин пытался сгладить момент. — Возьму я твою псинку, он же мне как племянник. Родное создание, кровинушка... Ким младший поднялся с пола, дожидаясь, пока встанет Гук. -вот и решили, — Тэ отряхнулся, поправил в зеркале волосы и вышел. -я иногда его боюсь, — в спину Чонгуку сказал Джин, закрывая дверь в уборную. Когда они уже вернулись, Чимин пытался грязно пошутить про их отсутствие, но, увидев тэхеновское каменное личико и отсутствие готовности отвечать на доёбы, он переключился обратно на стеклянеющего от выпивки Хосока. Хорошо, что Гук продолжил разгонять с Кимом об их скорой нарисовывающейся поездке. Вот так легко принимаются решения. Тэ сам диву давался, вот только не был уверен, что если бы Джин его позвал куда-то съездить, то он с таким же энтузиазмом поддержал его инициативу. -а как это называть? — недовольно спрашивает Чимин, — я с твоими родителями познакомился только на курсе втором, и то, случайно, когда они внезапно приехали сынуле домашних продуктов привезти, чтоб питался нормальной едой, а не, цитирую: «городской противной химией. Ой, здесь даже дышится хуже, может всё-таки домой вернёшься? Зачем этот университет?.. А холодильник-то пустой, да одни полуфабрикаты…» — он закончил пародию, — и в Пусан ты меня вообще никогда не возил! Я тебе друг или кто? -ты там родился, чё тебя туда возить? — отбился Чон. -ой, выдра, иди нафиг, — Пак надулся, скрестил руки на груди и продолжил, — может ещё его на машине своей повезешь, а? -может и повезу, — брюнет пожал плечами, переводя черные глаза на Тэхена. -о, вы про тот додж? — Тэ вспомнил машину с того вечера их судьбоносной встречи в кафе. — Я на похожем в гта часто гонял, эта крошка по-своему хороша. Кстати, снимаю шляпу. -да ты там и не только шляпу снимешь, — язвительно заметил Чим, ожидая поддержки от Хосока, но тот уже сидел в своём, отрешенном от внешних событий, мирке, погруженный в алкогольный экстаз и не реагирующий на блондина и других. Но хорошо, что есть Джин: -он скорее сначала сам его разденет… — последовал слабый толчок в плечо от друга, — да ты сегодня агрессивен, мальчик, — фыркает старший. -просыпается альфа-самец, он нашел свою альфа-самочку, — хихикает Пак. -подожди, почему ты меня самочкой сейчас назвал? Я не подавал таких признаков, еще ничего не решено! — возмущённый Чонгук кидает в Чимина поочерёдно несколько салфеток, но когда он промахивается уже в третий раз, и снаряд улетает на соседний стол, Тэхен сам забирает из рук младшего один из свёртков, целится и попадает Чимину точно в нос. Блондин продолжает смеяться, разводя руками. -вот тебе и подтверждение! Он будет хорошим добытчиком в семье, смотри, какой точный! На этот раз и Гук не промахнулся. _ Добрались по домам все тихо-мирно благодаря Сокджину. Он вызвался только на эту ночь поработать шофёром за «спасибо» и за американо, который ему купит самолично Тэхен. Первым машину покинул Хосок, доставленный на дом сонной сестре, которая никак не ожидала прихода посреди ночи розововолосого братца в крайне нетрезвом состоянии. К Давон его отвезли из-за соображений о завтрашнем похмелье — пусть заботится об этом кабанчике сама, сестра же, — кряхтел Чим, таща его за одну из ног (за другие части отвечали Чонгук и Тэхен, Джин командовал процессом). От пары в виде Чона и Пака избавились более безнапряжным образом, ведь нести кого-то было не нужно. Сокджин хотел им оставить и Тэхена, но, поймав на себе убийственный взор друга, передумал. Младший еще к этому не готов. Сопровождаемые ночными огнями, парни ехали по пустым дорогам и дворам, разговаривая о ерунде. Джина даже не волновал факт того, что в его крови содержатся дозы алкоголя, при которых за руль нельзя. Об этом он вспомнил только поставив машину на парковке уже дома, знатно матеря себя за неосмотрительность. _ Квартира Тэхена была погружена во мрак, на шум открывающейся входной двери притопал Ёнтан. По нему было видно, что встречать хозяина в два часа ночи — редкое действо в его собачьей жизни. Ким ходил от одной комнаты к другой, снимая с себя одежду, умываясь и попутно чистя зубы. Он внезапно вспомнил о черных носках, похороненных в мусорке, со скорбью. Мозг работал на самых низких скоростях и абсолютно не хотел соображать. Тэ очнулся сидя на кухне и поедая дольку лимона. Зачем? — он не знал. Ким успел перебздеть за свой телефон, который не мог найти минут пятнадцать, но расслабился, когда подошёл к кроссовку, заметив аппарат на коврике около одного из них. Уже в своей постели он, выжигая глаза высокой яркостью телефона, обнаружил почти два десятка смс от Гука.

Ты живой? Я на это надеюсь. У меня тут Чима блюёт. Не сказать, что я не блюю, но в одну дырку мы не влезли. Бля, звучит странно. Ну, мне можно, я пьяный, завтра удалю этот бред. Бля, а у тебя же не смогу с телефона удалить, вот я простофиля. Угарное слово. Тэхён, Чимин уснул в ванной, видимо, там хорошо. Я заебался ставить запятые, это так долго. Зачем они вообще нужны. О, мне понравилось предыдущее сообщение, там нет этой точки с хвостиком. Точка, у которой есть хвостик = запятая. А равно — это две полоски на тесте для беременности. Как круто, что нам с тобой не залететь, это же просто подарок от жизни. Нет, это не значит, что я не хочу от тебя детей. Бля, я щас сказал, что хочу от тебя детей? Пизда. Ну, я слов на ветер не бросаю. Пойду я спать, а то такими темпами еще лучше — позову тебя замуж. Или там другой алгоритм действий, сначала свадьба, а потом дети? Всё, я съёбываю, гуд найт, май литл свит хот бой.

Тэхен, вытирая слезы, текущие из сгоревших глаз, смеялся, утыкаясь лицом в подушку. Проигнорировать такое — смертный грех. Он кидает в свой архив его сообщения (на память), желает Чонгуку не умирать грядущим утром и выспаться в законный выходной. И еще одно важное сообщение напоследок от Ким Тэхена a.k.a. феи:

Если ты сможешь найти общий язык с моим псом, и он тебя полюбит, то я подумаю над тем, чтоб завести общего ребёнка.

72 Нравится 17 Отзывы 27 В сборник