В каморке для швабр
26 мая 2021 г., 12:36
Первым в назначенное место, в назначенное время пришел Люпин. Он не знал от кого записка, но он не дурак, догадывался.
Когда Алекс спустилась в гостиную
сразу увидила его силуэт.
- Я знал, что это ты.
Его голос доносился из темноты.
- Как?
- По подчерку...
- Вот тут не под гадала, откуда ты вобще мой подчерк знаешь?
- Я все знаю
Ухмыльнулся он.
- Смотрите какой умный нашелся. И не делай такое лицо, тебе не идет.
Оба засмеялись, у них не получалась сдержать смех, как же им повезло, что никто не проснулся.
- Так о чем ты хотела поговорить?
Все еще посмеиваясь спросил парень.
- Тема серьезная Рем. Вобще не смешная.
Улыбка пала с обоих лиц.
- Так о чем?
- Давай пойдем погуляем по замку и я все расскажу.
- По замку? Без мантии и карты?
- Да, Рем. Если что завтро будем отмечать, что Филч ослеп на пару с Миссис Норрис.
Выйдя в коридор Лунатик задал Алекс все тот же вопрос:
- О чем ты хотела со мной поговорить?
- Ремус... Я все знаю...
Люпин напрягся.
- Что ты знаешь?
- Не претворяйся. Я вижу, ты всё понял.
- Нет Алексия, я ничего не понял.
- Во-первых я просила не называть меня полным именем. Во-вторых зачем отпираться если видишь, что я знаю.
- Что ты знаешь?
- Не строй из себя идиота, я знаю Рем. Ты - оборотень...
Воцарилось молчание.
Парень сполз вниз по стене и оказавшись на полу спрятал лицо в ладони.
- Хей!
Девушка приземлилась рядом с ним и при обняла за плечи.
- Алекс, я все объясню.
- А что ты должен мне объяснять? То что ты боялся, что я от тебя отвернусь? Так я спешу тебя обрадовать, мы все еще друзья! То что мальчики анимаги я тоже знаю. Видила как вы вчера зашли в проход под гремучей ивой, потом увидила полную луну, всю ночь слышала волчий вой. Все сразу стало очевидно. Кстати в следующий раз могу пойти вместе с вами, я тоже анимаг.
- Ты анимаг? В кого превращаешься?
- В волчицу, в белую волчицу.
Ухмыльнулась Алекс смотря в глаза друга.
Тут уже пришла очередь Рема обнимать подругу. Казалась пройдет вечность, они сидели в обнимку, каждый погрузился в свои мысли. Но где-то через пятнадцать минут девушка резко встала на ноги.
- Ты это тоже слышишь?
- Волки на слух не жалуются. Это же...
- Филч!!!
Последние они сказали вмести, и тут же побежали. Просто прямо, не смотря по сторонам. Сзади слышались глухие шаги Филча и хрипло мяуканье Миссис Норрис.
Вдруг Лунатик резко затормозил, Алекс последовала его примеру.
- Заходи.
Сказал парень и открыл не большую дверцу. Чтож она зашла, он зашел следом и закрыл дверь.
- Долго мы тут будем сидеть?
Шепотом спросила Алекс у Рема.
- Пока не будем точно знать, что Филч ушел.
Алекс вздохнула.
Внутри было очень тесно, между ними было расстояние небольше чем три сантиметра. На своей шее девушка чувствовала горячие дыхание парня.
Только сейчас когда они были чертовски близко друг к другу она как бы взглянула на него с другой стороны. Она всматривалась в его серые, полные доброты и кажется минутного счастья глаза. Она чувствовала лежащие на своих плечах его теплые руки. Его лицо как будтосветилось. Толи от счастья, толи освещение было такое.
От раздумий ее отвлек голос Люпина.
- Пошли...
Она лишь кивнула. До гостинной они дошли молча, каждый был погружен в свои мысли.
Этой ночью оба не спали, каждый думал о произошедшем...