Пионер одиночка

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 13 448 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Часть 2. "Воспоминания прошлого".

Настройки
      Как вдруг я очутился в пустоте. Была одна лишь тьма, окружавшая меня. Через некоторое время мне начали видеться размытые силуэты, но когда я пригляделся я осознал то, что это мои воспоминания, которые я просматривал как кино. Ведь я видел самого себя сидевшего на скамейке в коридоре на правом этаже перед выходом из школы. Будучи в девятом классе. Потому что на тот момент не было урока. И нам пришлось его      ждать внизу.       Ничего не предвещало беды, как вдруг в школу быстро забежали какие-то люди в масках и бронежилетах, с оружием в виде АК-47, пистолетом на боку и охотничьими ножами, убив охранника. Как я увидел их было пятеро. Они сразу же приказали нам лечь на пол и выставить руки за голову. Мои одноклассники сделали как им велели, но я уже не сидел, а резко встал и стал смотреть на них бездушными глазами, тем самым не послушав и мне один из них приставил к голове пистолет.       Я быстрым движением выхватываю у него пистолет и делаю выстрел в голову, тем самым убив его. А вот как мне это удалось сделать, то всё просто у меня прадед был военным и он обучил всему, что знал сам.       Когда остальные увидели это, они были в шоке, что мои одноклассники, что и эти террористы. Они осознали, что зациклились на этом и неожиданно один из них открыл огонь, я спрятавшись за колонну начал придумывать дальнейшие действия. И мне приходит хитрая мысль, обойти их и зайти к ним в спину но для этого нужно чтобы они отвлеклись на что-то другое. И у меня появилась идея как мне это реализовать.       Я решил сделать пару выстрелов с левой стороны колонны, а после быстро перебежав за угол, пока они были за укрытиями и из-за этого они не смогли увидеть как я быстро перебегаю. И вот я пошёл обходить им в спину как можно тише и быстрее, так как они могут подойти к колонне.       Зайдя им в спину, я собирался с духом и вдруг услышал: Его здесь нет!-сказал один из них. И в этот момент я решился напасть, ведь они могли схватить кого нибудь и требовать чтобы я вышел. Когда я напал на них оказалось, что я второго ранил каким-то хреном и вот я делаю выстрел со спины в затылок третьему, четвертый хотел в это время схватить одного из моих друзей, я напал на него и выбил челюсть рукоятью писталета. Как вдруг мне приставили к спине АК-47.       Ну чё?! Добегался пиздюк! - сказал пятый. Я услышал тихий скрежет курка, то моментально присел и сбивают с ног пятого. Быстро поднявшись я добивают его. Но не всё так просто оказалось, я забыл про раненого четвертого. Повернувшись я увидел его как он подставил к человеку, к которому я неравнодушен и это была Аня. Он уж было хотел убить её, но я успел убить его. Одноклассники и друзья смотрели и ахуевали, грубо говоря.       Аня была очень рада, но и в то же время очень напугана, что я мог не успеть       Ну ты и напугал меня. Но спасибо, что спас меня. - покрываясь румянцем сказала она.       Да чего уж там... - ответил я ей, но мне как-то было херого. Скорее это из-за убийства пятерых человек.       Влад? Что с тобой? - успел услышать я как вдруг я отрубился.       М-да... Не самое лучшее воспоминание. И вообще какого хрена я это увидел? - спросил я у самого себя.       И вдруг начался второй "фильм".       Интересно. Что это будет за воспоминание. - сказал я в пустоту.       И вновь проявляются размытые силуэты, когда эта размытость прошла я увидел вечно идущих куда-то людей и себя с Аней. Это была наша первая прогулка вместе как у меня, так и у неё.       Мы шли и просто болтали о разном. Засматриваясь друг на друга, тем самым впадая в краску. Время было где-то в районе трёх часов, получается мы гуляем уже примерно 2 часа. Да и было довольно таки ветрено.       Но увидев чёрный дым в области нашей школы, я сказал: Какого хера?       Что такое? - спросила у меня моя спутница. Я указал на дым, который я увидел выходя из за угла дома.       Боже... - прикрыв рот рукой сказала Аня.       Пошли быстрей, посмотрим, что там горит. Может удастся узнать, что там произошло. - сказал я, взяв за руку Аню и направившись к месту возгорания.       Угу... - грустно ответила Аня. Оказалось, что горела школа, в которой мы учились. Пламя было сильным из-за ветра, да и по состоянию школы видно что пожар начался недавно, минут десять назад. Но в этот день у начальных классов должно было быть какое-то спортивное мероприятие. И тут я вспомнил про сестру Ани.       Ань... Твоя сестра в нашей же школе учится? - спросил я, переживая за сестру Ани.       Да... - ответила она мне всё с той же грустью.       Давай так, поищи её классного руководителя, а я в свою очередь постараюсь узнать, что произошло. Хорошо? - озвучив свой план действий, спросил я у неё.       Ты прав! Нет времени унывать, а то вдруг с ней всё хорошо! - убегая прокричала она мне.       Ну а я в свою очередь быстрыми шагами направился к одному из учителей, чтобы узнать когда и как это произошло.       Здравствуйте, можете рассказать как это произошло и как долго вы тут стоите? - подходя к учителю спросил я.       Здравствуй. Всё это произошло неожиданно и непонятно как для всех учителей которые присутствовали. А стоим мы здесь уже как полчаса, может и чуть меньше. - ответил мне учитель.       Ладно, спасибо. - поблагодарил я его за ответ.       Меня ставил в ступор один вопрос на счёт того, где находились пожарные.       И направился дальше добывать информацию от учителей. Как вдруг меня окликнули.

Повествование от лица Ани

      Твою мать. Придётся всю толпу обойти чтобы найти либо мою сестрёнку, либо найти классного руководителя. Ладно пока Влад собирает информацию я обязана кого-то из них найти. Ведь он тоже старается помочь мне, как в прошлый раз. - улыбнувшись и немного покрываясь румянцем подумала Аня.       Увидев до боли знакомую причёску, я побежала к ней, ведь такая причёска была только у классухи моей сестрёнки Дианы. И судя по тому как она осматривается, она искала кого-то.       Пожалуйста, только не моя сестрёнка... - сказала я про себя.       Здравствуйте, я сестра Дианы Вороновой, Аня Воронова. Где она сейчас? - спросила я, боясь за свою сестру.       Здравствуй Ань... Мы как раз таки ищем её... - с поникшим лицом ответила мне учительница.       Сколько ищите?... - спросила я с вытекающей из глаза слезой.       Минут семнадцать... - ответила учительница.       Спасибо за ответ... - поблагодарила я её и быстрыми шагами направилась к Влад. Ведь его причёска тоже была нестандартной, так что заметить его ежовую причёску не составило особого труда.       Окликнув его я подбежала к нему.

Повествование от лица Влада

      Повернувшись на голос, который окликнул меня, я увидел бежащую Аню в мою сторону.       Нашла Диану? - спросил я, с надеждой, что она её нашла.       Она опустила голову и начала плакать. Я понял, что это обозначало и решил подойти, обнять её.       Всё будет хорошо... - с ноткой грусти сказал я успокаивающим голосом, обнимая Аню.       Но в это момент я услышал чей-то крик: Люди, я услышал крик девочки со второго этажа!       Взглянув Ане в глаза я сказал: Я быстро.       Поцеловав её в лоб и увидев её ошеломлённый взгляд я быстро подбежал к крыльцу школы, игнорируя крики людей, чтобы я вернулся назад. Но я не собираюсь стоять и ждать пока не приехали эти долбанные пожарные и по итогу не смогу спасти её из-за этого.       Забежав в главный коридор я увидел, что везде был огонь сзади послышался треск и падение чего-то. Посмотрев назад я увидел, что крыша крыльца обвалилась и из-за этого придётся искать другой выход.       Пиздец блять. - сказал я.       Ладно, хуй с ним найду другой выход по дороге назад. - сказал я сам себе и побежал на второй этаж       Через пару мгновений я уже бежал к женскому туалету на втором этаже. Даже на втором этаже огонь был повсюду и оставались одни развалины, школа разрушалась.       Подбежав к двери я подёргал ручку двери и понял почему дверь не открывается. Она захлопнулась.       Диана! Ты здесь?! - крикнул я и с другой стороны послышалось копошение а после и голос Дианы.       Да, я тут! Вытащите меня пожалуйста! - крикнула мне в ответ Диана с всхлипами.       Я вытащу тебя, только отойди подальше от двери. Понятно? - спросил я у Дианы.       Я поняла! - крикнула она мне в ответ.       Фух. Ну что, с богом. - сказал я себе. И начал выбивать дверь.       Через примерно 6-7 раз я смог выбить эту злоебучую дверь. И вбежав в туалет я взял на руки Диану и быстро побежал назад, но сзади послышался очередной треск и вновь обвалился потолок. И вместо туалеты было полное ничего.       Добежав до лестницы. Я понял, что выбраться из школы уже будет мало шансов. Ведь уже от средней части школы наверное остались одни руины. А когда я увидел состояние лестницы понял, что можем и вовсе не выбраться, ведь от лестницы, если её ещё можно так назвать, ничего не осталось, одна пропасть на первый этаж либо прямиком в подвал. Так как под нами на первом этаже есть вход в подвал.       Я решил если сам не выберусь, то спрячусь там.       Добежав до другой лестницы я хотел спуститься с Дианой по ней, но она вдруг разрушилась.       Да блять... - сказал я сам себе.       Мы выберемся? Ведь так? - спросила у меня напуганная Воронова младшая.       Да... - ответил я ей.       И начал спускаться по другой половине лестницы прижимаясь к стенке. А вот со следующими ступеньками повезло меньше, потому что их вообще не было.       Держись крепче. Мне придётся прыгать. - велел я ей. И увидев её кивок на согласия прыгнул. Благополучно приземлившись я вспомнил что мы не сможем тут выбраться, а с двух сторон уже валялись огромные обломки бетона и железных армотур.       Увидев вход в кабинет директора, я забежал в него и увидел разбитые окна от тяжести сверху, но проём ещё был. Я подошёл к нему, высунул голову и увидел пожарников, которые уже тушили пожар. И я крикнул им: Эй! Помогите пожалуйста вытащить девочку отсюда. - крикнул я им. Один из них в свою очередь подбежал и стал ждать девочку.       Так. Диана ты должна выбираться отсюда. Так что лезь через этот проём, а дальше тебя отведут к толпе. Всё понятно? - объяснил я ей следующее действия.       Я поняла. Но как же ты? - спросила Диана у меня обеспокоенно.       За меня можешь не волноваться, сразу за тобой полезу, как ты вылезешь. - ответил я ей.       Хорошо. - сказала Диана.       И вот она начала пролазить через проём. Я увидел, что пожарник подставил руки для, того чтобы поймать и отнести Диану в безопасное место.       И вот когда он поймал её, он начал бегом переносить девочку к толпе для оказания первой помощи. Так как я увидел машину скорой помощи. Я хотел уже залезть в эту щель, но благо не успел ведь вся стена начала рушиться и я не смог выйти. Осознав, что в этом кабинете сейчас обвалился потолок с другими обломками прямо на меня. И я тут же выбежал из кабинета, но подо мной провалился пол в подвал школы. Когда я упал в подвал я был готов к тому что меня сейчас засыпет, но этого не последовало. А вместо этого была обычная дыра, из которой я видел небо. Изо рта уже текли струйки крови, я чувствовал неимоверную боль в спине, хоть и не подавал виду и я начал терять сознание. Пока не отключился, но видеть стал размыто, я увидел людей снаружи это дыры смотрящих на меня и услышал крик: Влад!       И вновь пустота.       М-да, ну и жестокие же воспоминания у меня. - осознал я.       Теперь мне интересно, что ещё мне решит показать моё подсознание. - подумал я улыбнувшись уголками губ.       Но третьего фильма мне не суждено было увидеть, ведь его и не было вовсе в моём прошлом. Да и к тому же мне пора было приходить в себя. Понял я это из-за белого света приближавшегося ко мне и ослепляя меня. И в этот момент...
10 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник