Продолжение следует...
Глава 1 часть 3 "Путь одиночества".
21 мая 2021 г., 16:03
И в этот момент моё сознание начало приходить в себя. Первое, что я понял после моего пробуждения так это то, что мой левый глаз не видел. Второе, это то, что я очнулся в какой-то медицинской палате. В третьих то, что я не чувствовал правую ногу от колена. Также я приметил, что ко мне был подключён прибор для отслеживания пульса и капельница.
Я был в коме? - подумал я.
Через неопределённое количество времени в палату зашла медсестра. И увидев, что я очнулся, выбежала из палаты со словами: О господи. Он очнулся...
М-да. Чувствую сейчас будет пиздец. - Прокрутив данную мысль в голове, тут же забегает, как я понял врач и ещё три медсестры, включая ту которая заходила ко мне пару мгновений назад.
Ахереть, не встать! - Сказал врач и продолжил: Как ты очнулся за такое короткое время? Тем не менее я удивлён и рад тому, что ты ещё не помер! Как никак легенда в нашем...
Ближе к сути... - прохрипел я, перебив врача.
Да, конечно... - сказал тот, уже грустным и серьёзным тоном, и продолжил: Ты лишился левого глаза и пол-правой ноги. К тому же у тебя на спине чуть ли не четвёртой степени ожоги. - сказал врач.
Пиздец... Сколько я был в коме? - решился спросить я у того.
Как вдруг мне ответила медсестра, которая заходила в палату: Три с половиной месяца.
Но это ещё пол-беды... - грустно сказал врач.
В смысле? - недоумивая спросил я хриплым голосом.
И тут погрустнели даже медсёстры и уткнули взгляды в пол.
В общем... Твои родители. Они погибли в автокатастрофе. Судя по тем данным, которые нам предоставила полиция, веновен был пьяный водитель легковушки. Это всё, что нам дали знать и сказали передать вам, когда вы очнётесь.
Сука... - прохрипел я проливая слёзы. Уставившись в потолок, я вспоминал всю ту радость и грусть, что я разделил с ними и многое другое.
Можете выйти? - спросил я у них прохрипывая.
Прошёл месяц для моего восстановления. Ведь за этот месяц мне приделали на ногу железный протез. Также мне приходилось менять бинты и видимо придётся их менять из-за того, что из ран через день или два может потечь кровь и это при том если меня не нагружать физически.
Со смертью родителей я естественно простил я. Ведь нужно жить настоящим.
За этот месяц я стал холодно и безразлично относиться к людям.
И вот завтра меня уже должны будут выписать из больницы. Родные естественно знали обо мне, но думали что мне просто нужно время. Увы нет, я сам решил стать таким и это не значит, что я не стану помогать людям как в прошлые разы.
И вот настал тот день, когда меня выписывают. Мне выдали почти весь портфель бинтов и три упаковки мази, в которых было по 10 тюбиков. Я попращялся с врачём и медсёстрами, ведь они так много сделали для меня за этот месяц.
Также я заметил, что мне в портфель тот самый врач подложил два пака сигарет, в которых было также по 10 пачек. Ведь он, как оказалось, такой же как и я курильщик. И любезно делился со мной. А я в свою очередь не доставлял ему проблем и помогал ему с чем мог.
И вот я уже стою на крыльце и докуриваю сигарету. Выбросив бычок я увидел знакомую мне машину, а именно машину своего дедушки. В ней также сидела бабушка. Выйдя из машины они посмотрели на меня и увидели мою левую перебинтованную часть лица, а правую ногу прикрывали спортивные чёрные штаны и чёрные кроссовки.
Ну привет... - сказал я им.