Пионер одиночка

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 13 448 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Часть 6 "В одном из циклов"

Настройки
      Как неожиданно для меня из кустов вышла Славя. Какого хера она вообще здесь делала? Меня искала? Но зачем?       Тут меня из раздумий вывел голос Слави.       Ты где пропадал? Тебя все, кто тебя знает, искали. - строго сказала Славя.       Извини. Просто хотел побыть один. - ответил я.       Тогда пойдём назад в лагерь. Раз уж я тебя нашла. - предложила Славя.       Ну так идём. Всё равно некуда идти. - согласился я.       Всю дорогу шли мы молча. Словно играли в "Молчанку", но длилось это недолго.       Влад, а ты есть не хочешь? Наверное ты весь оставшийся день не кушал когда приехал. - спросила Славя, попутно перечисляя факты.       Я бы не отказался. Но как мы попадём в столовую? - спросил я, при этом мой живот начал урчать.       Хи-хи. - хихикнула Славя и продолжила: У меня для таких случаев есть ключи от всех замков в лагере.       И как такие ключи оказались у тебя? - спросил я.       Ольга Дмитриевна дала, а дала она мне и из-за того, что я являюсь помощницей вожатой. - ответила Славя, при этом объясняя причину.       Понятно. Я тоже своего рода её помощник. - сказал я.       Ясно. - сказала Славя.       Пока мы болтали я и не заметил как мы подошли к столовой. А на крыльце стояла вся эта компашка, которая приходила ко мне под вечер. Но вместе с ними были ещё две незнакомые мне пионерки. У одной были короткие волосы тёмно-синего цвета, очки на лице и небольшого роста. У второй волосы аквамариновой окраски, волосы были длинные и собранные в два хвоста как у Слави, но они не были заплетены в косы, также в её лице можно было заметить очертания японки, но только наполовину.       Подойдя к ним меня начали расспрашивать по типу где я был, мы переживали за тебя и так далее.       Вам не стоит переживать за того кому вы не доверяете. - прохрипел я.       После того как я это сказал, некоторые из толпы насупились и опустили головы. Те две пионерки, судя по их лицам, в это время не понимали о чём я говорю.       Мы заходить будем или тут весь остаток ночи простоим? - задал я вполне очевидный вопрос.       Да, сейчас только дверь открою. - сказала Славя, подходя к двери.       Пока Славя искала нужный ключ, ребята всё также стояли опустив взгляды в пол крыльца. Когда Славя открыла дверь в столовую компашка оживилась и стала заходить внутрь.       Столовая ничем не отличалась от школьных столовых или как в технаре. Всё также херова туча столов со стульями вместе с несколькими плакатами, также рядом с выдачей пищи была вывеска "Расписание блюд".       Пока я рассматривал столовую ребята уже сидели за общим столом все вместе. А Славя ушла на кухню чтобы выдать нам еду.       Когда Славя вышла с подносом, на котором находились 10 упаковок кефира и блюдце с булочками. Подойдя к Славе я взял с подноса одну упаковку кефира и 3 булочки. После того как я их взял, поблагодарив Славю, я пошёл за самый дальний стол, куда не падал слабый свет.       После того как я приземлился на место спиной к стенке в темноватом пространстве, начал свою ночную трапезу и как обычно начал думать о своём. Я стал посматривать на ребят, которые сидели все вместе за одни столом и общались. Также я слышал то, что они начали разговор обо мне, который подслушать я не стал.       Быстренько съев содержимое, я направился к выходу. Найдя в кармане пачку сигарет, я взял её не вытаскивая руку из кармана.       Ты куда? -спросила Славя, когда я уже был у двери.       Покурить хочу. Когда закончите есть можете расходиться, если захотите можете за мной пойти также, когда закончите есть. Я буду за главными воротами. - сказал я выйдя на крыльцо столовой, попутно закрыв дверь.       Зайдя за ворота и облокотившись об всю ту же статую пионера, я достал пачку сигарет, в которой уже лежала зажигалка. Достав из пачки всё необходимое, я зажёг сигу и закурил.       Докурив сигарету и выкинув бычок в кусты, я направился идти домой.       Дойдя до площади я увидел того самого пионера, который требовал от меня объяснений о том, как я сюда попал. Только вот он выглядел уже немного по другому, а именно у него была рубашка аквамаринового цвета, как волосы у той девушки у столовой.       Чего тебе? - грозно прохрипел я уже приготовившись к очередной драке в моей жизни.       Успокойся. Я не хочу тебе зла, я пришёл чтобы помочь тебе с освоением способностей, которые ты получил из ящика. - сказал он настороженно.       Откуда ты об этом знаешь? - успокоившись и подойдя к нему, спросил я.       Нам Босс об этом сказал, так как он почувствовал это. Ведь он сам создал этот единственный ящик со своей силой, которую ты судя по всему поглотил. Да и к тому же я чувствую как внутри тебя она становиться другой, более могущественной. - объяснил мне аквамариновый пионер.       Понятно. И для какой цели мне нужно обуздать эту силу? - снова задал я очередной вопрос.       Для того, чтобы победить в битве с самым могучим пионером, имя которого Ребил. Он хочет уничтожить все циклы, которые мы создали для исправления людей, которые в свою очередь попадают сюда в "Совёнок". - сказал парень.       Погоди, то есть хочет уничтожить все циклы? Что вообще означает слово цикл в этом лагере? - задал я пионеру очередные вопросы.

      Спустя некоторое время объяснений и других вопросов.

      Так теперь я более менее понял, что к чему. Может назовёшь как тебя зовут-то? - спросил я у парня, который уже собирался уходит в лес.       Меня Микуфилом кличут. Встретимся завтра после обеда на площади. - представился Микуфил и сказал об завтрашней встрече.       Хорошо. Бывай. - попрощался я с ним уходя в сторону пирса.       И вот я уже стою облокотившись об поручень и курил очередную сигарету, наблюдая за прекрасными пейзажами. Также я думал над словами Микуфила, он сказал это кровопролитие начнётся в последний день смены. Я должен защитить эти циклы, а если не смогу то просто умру, как я задумывал до всего этого пиздеца.       Хм. уже рассвет скоро значит сейчас где-то около трёх часов ночи. Сейчас докурю и пойду набираться сил, для подготовки к тренировке.       Докурив сигарету я выкинул бычок в камыши и отправился в дом. Зайдя домой я разделся, при этом сняв бинты и положил АК-47 с катаной на стол. После всего этого я с удовольствием приземлился на свою импровизированную кровать и отправился в царство морфея.
10 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник