Альтернативная вселенная по книгам “Закрытая школа“

PG-13
Завершён
25
Размер:
50 страниц, 27 482 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

ОПИСАНИЕ (не вместилось в стандартное, приходится так)

Настройки
Хронология событий в фанфике меняется. Все сюжетно важные моменты сохранены, но происходят в другом порядке. Многие сюжетно важные линии не упоминаются (например, когда Мария находилась в психбольнице, а Володя её оттуда вытаскивал, или линия с Прометеем, смертью Яны и Антона), но подразумевается, что они остались за кадром. Стиль написания больше похож на сценарий, очень много действий меняют друг друга, и линии из оригинального сюжета, которые в моей альтернативной вселенной вовсе не поменялись, должны восприниматься как должное, но неозвученное. Многих персонаж(ек) просто нет, некоторые имеют минимальное влияние на происходящее. Почти все, кто упоминается, в любом случае указаны в графе. А теперь о главном: как я уже уточнила, эта аушка написана по книгам. К сериалу это не относится. То есть, вы-то узнаете события и имена, но ваш взгляд будет неверным, потому что книги-это другая история. Книги адаптируют сюжет и преподносят его по-своему. В разы лучше. Я реально не люблю сериал, он трешовый. Но книги…Книги люблю. В книгах многие героини прописаны с нуля, добавлено очень много новых мыслей и чувств, многие сюжетные линии не присутствуют, многие замечательные элементы добавлены. По итогу в книгах героини прошли потрясающие, глубокие, трогательные и сильные истории личностного роста, каждую сюжетку очень интересно читать, потому что она грамотно раскрывается. Если вы не читали книги, вы не особо поймёте многие мои решения, введения и повороты. Но в целом-то вы, естественно, можете прочитать этот текст, все действия вы узнаете и может некоторые книжные героини даже будут соответствовать вашему видению их киношных аналогов. В любом случае, все должны учесть ряд ВАЖНЕЙШИХ уточнений: •Самое основное: книжный Егор-это персонаж, написанный с нуля. Это, пожалуй, единственный персонаж, который будет вам незнаком, если не прочитать первую книгу. Нет смысла говорить про его отличия, потому что он полностью другой человек. У него есть своё мировоззрение, своя арка, постоянно озвучивают его мысли, крайне интересную риторику, он любит философствовать и на происходящее оказывает огромное влияние: у него свои сюжетки, своё развитие персонажа, он появляется почти в каждой главе и очень сюжетно важен, в общем и целом это теперь полноценный персонаж второго плана, обычный человек в ужасной жизненной ситуации. Да, и выглядит он по-другому. Сильно…По-другому. Проще говоря, если вы не читали первую книгу, то Егор отсюда покажется вам оригинальным персонажем, его с киношным аналогом уже невозможно хоть как-то соотнести. •Книжная Лена, пожалуй, тоже практически другая персонажка. С самого начала у неё была невероятно сильная история, её чистосердечие и сила неописуемы, она делает больше всех и является эталоном самоотдачи и героизма. Моменты, где она “стерва“, не получится найти. Лена-ангелица, она заслуживает любви всего мира. •В книгах героинь не обозначают как положительных и отрицательных. Виктор и Галина постоянно совершают ужасные поступки и являются источниками настоящего зла. Искренне не знаю, делали ли они что-то нормальное в сериале, но в книгах от них шёл вечный негатив. •Хельмут (Войтевич) в книгах изначально занимал позицию “доброго зла“, так что каких-либо отсылок на его “тёмную сторону“ я не оставила (спойлер: её нет) В целом, не знаю, что там по киношному, но в книжном Хельмуте не было зла, были заблуждения и отсутствие выбора. Бедный Хельмут жил как пленник, у него отняли его жизнь, заставили творить ужасные вещи, и держали в аду. Хельмут никогда не был злым и циничным, он всё время был грустным и потерянным, вспоминал детство, хотел всё изменить. Он очень страдал. Он сожалел о содеянном и даже соотносил себя с жертвами “Ингрид“. И он открыто сказал, что он настоящий остался далеко в детстве, и что он настоящий-это маленький немецкий мальчик Хельмут фон Хаммер. Для примера, чтобы ощущать различая между книгами и сериалом: если в сериале была сцена, где он ударил Иру, в книгах он ей сказал, что ему жаль. Он относился к ней без зла и жестокости, и было видно, что ему некомфортно быть для неё злодеем. В книгах он чувственный и искренний. •Очень подробная и понятная статья о том, чем так принципиально различаются книги и сериал: https://vk.com/wall-185193703_900 Ну и для всех заинтересованных, вам НУЖНО видеть мои концепты по книгам. Там появились фишки, на которые я иногда буду делать отсылки в произведении •Официальные концепты: https://vk.com/wall-185193703_788 и https://vk.com/wall-185193703_860 •Некоторые утверждённые редизайны: https://vk.com/wall-185193703_827 и https://vk.com/wall-185193703_874 и https://vk.com/wall-185193703_898 и https://vk.com/wall-185193703_955 и https://vk.com/wall-185193703_973 и https://vk.com/wall-185193703_979 https://vk.com/wall-185193703_1051
25 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)