Храм боли

PG-13
Заморожен
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 848 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник

Часть 7. Взять и успокоиться

Настройки
София еще недолго простояла на одном месте, прокручивая недавние события в голове и как только решилась отправиться на первый этаж, услышала взрыв. После взрыва, как и ожидалось, послышались людские крики и по всему помещению посеялась паника. Девушка не поняла, в чем дело и быстро спустилась вниз. Люди кричали, а в нескольких метрах от неё полыхал огонь. И Ерофеева, как главный герой фильма ужасов, по классике отправилась туда, куда адекватный человек, которому присущ инстинкт самосохранения, не отправился бы ни за что - в сторону, где горел огонь. Перед девушкой открылась прекрасная картина, по вине которой она уже начала подозревать, что ей что-то подсыпали в сок, ведь перед ее глазами был сидящий на диване Альберт Адамович, владелец сия здания, а по другую сторону неизвестно кто в костюме птицы, явно вообразивший себя супер-злодеем. Хотя, если быть честной, вид у него был действительно пугающий. Ерофеева пыталась разглядеть его лицо из за угла, но её попытки были тщетны, ведь маска и капюшон полностью скрывала его лицо. Через пару секунд таинственный незнакомец направил руку в сторону Альберта Адамовича и тот на глазах девушки и множества других людей сгорел заживо. Люди толпились, убегая к выходу из здания, толкали друг друга, кричали от ужаса. София озиралась по сторонам, ища Разумовского, но так и не нашла. Решив, что парень покинул помещение, она побежала к выходу. Когда она обернулась в сторону места происшествия, психа в костюме птицы уже там не было. Когда все благополучно покинули здание, зазвучали сирены полицейских машин. Полиция попросила остаться всех на месте и дать показания. София стояла на входе в ресторан опираясь на перила, когда к ней подошел мужчина и произнес: - Добрый вечер, барышня, - поприветствовал он девушку, - Меня зовут Игорь Гром, я майор полиции. Мне нужно, чтобы Вы рассказали мне всё, что видели сегодня, и с кем Вы сюда пришли. - Здравствуйте, Игорь.. Я о Вас наслышана, - девушка подняла на него взгляд, - Меня зовут София. Я пришла сюда с Сергеем. С Сергеем Разумовским, основателем "vmeste", я думаю, Вы слышали. - Да, конечно, там ведь были все трансляции психа, который называет себя Чумным Доктором. - Как-как? Может его я и видела сегодня.. - девушка задумалась. - София, милая, расскажите мне об этом как можно быстрее, здесь и так много людей. - А, да, простите. В общем, я была на втором этаже, когда прогремел взрыв и спустилась на первый, чтобы отыскать Разумовского, но его нигде не оказалось. Я пошла в сторону, где увидела огонь, там сидел Альберт Адамович, а напротив него кто-то неизвестный в костюме птицы, и.. - Чумной Доктор.. - прервал ее Гром. - Понятия не имею, кто он, но выглядел он пугающе. Я не разглядела лица, он был в маске и капюшоне. Когда я пошла к выходу, я обернулась и там уже никого не было, - закончила девушка. - Всё, как в прошлых случаях. Никто ничего не разглядел, - задумчиво произнес майор, - А как мне найти Сергея? - Я не видела его после того, как вышла.. - огорченно произнесла девушка. Игорь повернулся, чтобы уйти, и тут же послышался голос Разумовского, который бежал к девушке: - София, ты.. - запыхавшись говорил он, - С тобой всё в порядке? Тебя не ранили? - Сергей, всё х... - не договорила она и в разговор вмешался майор. - Здравствуй, товарищ директор, а я тебя ищу, - сказал он, - Хотел взять показания. Видел что-нибудь? - Я.. нет, я стоял возле барной стойки, меня вытолкала толпа. Я слышал только взрыв, а потом все начали кричать и выбегать.. - сказал Разумовский, глядя на землю. - Угу.. Значит не видел. Ладно, счастливо, ещё увидимся, - сказал Гром и скрылся из виду. - Сергей, мы едем в офис? - спросила девушка. - А, да, сейчас я вызову такси, - ответил парень. Через 10 минут подъехало такси, а ещё через 10 Разумовский и Ерофеева оказались в офисе "vmeste". Поднявшись в кабинет Сергея, девушка устало плюхнулась на диван и сказала: - Это было так жутко.. Этот псих сжег человека на моих глазах и просто исчез, - с застывшим ужасом на лице произнесла София. - Думаешь, он этого не заслужил? - спросил Разумовский. - Кто? - решила уточнить девушка. - Альберт Адамович, - ответил Разумовский и сел рядом с ней, открыв банку энергетика, - На месте его роскошного ресторана должен был быть музей, неудивительно, что нашёлся тот, кому не понравились такие изменения, - он сделал глоток и продолжил, - Все жертвы Чумного Доктора заслужили свою смерть. - Ты считаешь, что убивать это нормально?! Кто ему дал такое право: править чужими судьбами и решать кому сколько жить? - выразила недовольство София. - Я не сказал, что считаю, что убивать нормально, но убивать таких людей - единственное решение. Они воруют, живут за счет других людей, обманывают, и по прежнему заслуживают жить? - спросил он, переводя взгляд на девушку. - Всё должно быть по закону, - сказала она. - По закону? А если таким закон не писан, то что? Пускай продолжают наживаться на других людях? Видимо, ты никогда не сталкивалась с несправедливостью. - А убивать по-твоему достаточно справедливое решение? - Они не заслуживают жить, - ответил Разумовский. - Чумной Доктор обычный псих, вообразивший себя героем, - тише прежнего сказала девушка и ушла в ванную. Вернувшись, она уже была одета в свою обычную и удобную одежду: джинсы-бананки, чёрная толстовка и белые кроссовки. На голове был небрежный пучок, а на лице легкий макияж и круглые очки. Она села за стол и принялась за работу. - Не привык видеть тебя такой, - сказал Сергей, положив локти на стол и собрав пальцы в замок, положил на них голову. - Не пугайся, завтра я уже буду дома, - сказала девушка, не замечая, что он на неё так внимательно смотрит, ибо сама она не отрывала взгляд от ноутбука. - Оставайся, - сказал Сергей, - Если хочешь.. - Спасибо за гостеприимство, но это уже наглость. Я же не собака бездомная, - ответила девушка. - Я просто привык, что ты здесь, и.. - не договорил он, - Я не самый общительный человек, а с тобой я почему то могу говорить.. - он нервно сжимал банку энергетика, неизвестно, какую по счету за этот день. - Мне приятно, Серёж, но правда, мне нужно домой. Завтра я поеду к себе. И кстати, отчет за прошлые сутки готов, там все траты те же, на какие ты и рассчитывал, - сказала девушка и встав с места, понесла ему пару листов А4, - Вот, здесь я всё записала. Он взял листы с её рук и бегло пробежал по ним глазами, пока она стояла по другую сторону стола и наблюдала за его реакцией. От него исходил такой комфорт в такие моменты, когда он чем-то увлечён и совершенно не в курсе, что она на него смотрит. Его хотелось обнять и никогда не отпускать, словно он был слишком светлым и "мягким" для этого мира. Он поднял на неё глаза: - Да, всё хорошо, ты умница, - с улыбкой сказал Разумовский, - Всё, как обычно. Он обошёл вокруг стола и застыл напротив панорамных окон, смотря в даль. Что-то творилось у него внутри, и уже довольно долго. Его терзало странное чувство того, что он должен рассказать подчиненной о том, как качается из стороны в сторону его психика, которой он не в силах объяснить, что уже накачался. Останавливал тот факт, что она примет его за сумасшедшего и, в лучшем случае, уволится и сменит номер, чтоб он ее не нашёл, а в худшем сдаст в психушку с потрохами. В общем, всё было сложно, но он понимал, что когда-то рассказать придётся. И когда, если не сейчас? Разумовский и не заметил, как к нему подошла девушка и встала рядом, также глядя в окно. - А чем ты занимался, пока жил в детдоме? - спросила София, переплетая пальцы обеих своих рук. - Я, эм.. Рисовал, - робко ответил он, переводя взгляд на девушку, - Я много рисовал, и у меня там был друг, с которым мы всюду ходили вместе, - продолжил он. - Ты очень многое сделал для этого детдома, - девушка посмотрела на него и улыбнулась. Он улыбнулся ей в ответ, запуская руку в свои рыжие волосы. Ерофеева сделала два шага навстречу Сергею, сокращая дистанцию между ними и осторожно потянулась к его губам. Разумовский также осторожно поддался навстречу и их губы соприкоснулись. Это был робкий, почти детский поцелуй. Девушка отстранилась и заглянула в его голубые глаза. Спустя секунду они снова утонули в поцелуе, на этот раз в более уверенном, изучающем, будто бы каждый стремился сделать другому приятнее. Наконец Ерофеева отстранилась, произнеся: - Мне пора домой, - и отвела взгляд в сторону. - Эм.. Да, конечно, - ответил Разумовский, - Тебя проводить? - Не стоит, я сама, - сказала девушка, - До завтра. - Да.. До завтра.. Собрав все свои вещи в сумку, девушка покинула кабинет Разумовского, пока тот стоял возле окон не сводя с неё глаз. Она заставила его почувствовать что-то помимо его душевного страдания и одиночества. Та, которая казалась ему невероятно далёкой, оказалась настолько близко, что он мог разглядеть её всю. Вот только не добрался до того, что у неё внутри, и насколько он всё же ей важен. И важен ли вообще. Быть может, это всего лишь поцелуй?
Примечания:
126 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)