Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Стащив тела в кучу чтобы Венди, было проще лечить этих идиотов, я направился в сторону драконов. Они стояли чуть в стороне и о чем-то переговаривались. О чем именно я не смог услышать даже со своим улучшенным слухом и баффом на усиление чувств и восприятия. Значит они поставили заглушающий барьер, что говорит о том, что они способны на магию, не связанную с их стихией, хоть и утверждают обратное. Пока шел к ним формулировал в голове вопросы которые хочу им задать. Текущие возможности моих «напарников» удручают. Они показали не то, что плохие навыки, их уровень активно стремится вниз, грозя пробить дно и уйти в минус. Нет, я понимаю, что они дети и у них на данный момент другие приоритеты нежели у меня, у которого уже взрослый сформированный разум, но куда смотрят их опекуны. Даже если бы я не владел обычной магией и не спарринговался с големом и учился только тому что давал Игнил, то все равно был бы выше моих визави на пару голов. Такими темпами они до уровня силы своих «родителей» будут расти до старости, а наш противник ,на минуточку, смог уложить их всех вместе в одиночку и даже ушел с поля боя одним куском. В общем мне предстоит очень напряженный разговор на повышенных тонах. Вот я подошел к сборищу ящеров в плотную и наткнулся на невидимую стенку. Хммм, барьер магии пространства, еще и «высокого» уровня. Прикладываю ладонь к преграде и настраиваюсь на частоту барьера. Ага, понятно. Поставили систему свой-чужой. Надо внести себя в список исключений чтобы барьер меня пропустил, но накачали барьер под самую маковку и понадобится некоторое время чтобы пробить сопротивление. Ну-с, приступим. Пока один розоволосый парень, то есть я, да, неподвижно стоял закрыв глаза, компания старых знакомых прекратила свою беседу и уставилась на меня. С минуту они молча наблюдали за мной прежде, чем один из повелителей неба, от которого веяло легким флером света, не произнес: — Что он делает? Может впустим его? Он явно хочет о чем-то поговорить. — Нет, не надо. Сам войдет. — Он то? Этому задохлику силенок не хватит пробить этот барьер даже если сутки напролет будет лупить по нему своей магией. Возмутилась Дракон, чешуя которой отдавала металлическим блеском на свету. — А он и не будет пробиваться силой. В отличие от некоторых перекаченных дам, мой племянник использует голову не только чтобы в нее есть. — Ухмыльнулся Дракон, от которого распространялось марево вызванное чрезвычайно высокой температурой тела последнего. — Ты назвал меня тупой?! — Успокойся Металликана. Не подтверждай сказанные им слова. Игнил, ты так веришь в него, но не преувеличиваешь ли ты его возможности? Обратился к Бордовому дракону другой, полностью черный и распространяющий вокруг себя легкую темную дымку дракон. — Нет, Скиадрам. Более того, как только вы с ним познакомитесь то поймете, что я даже преуменьшаю его способности. О! Смотрите, он закончил. Это оказалось проблемно. Продавить настолько насыщенный барьер довольно сложно, что и заняло у меня большую часть времени. Дальше все было довольно просто, вплести в структуру заклинания дополнение и поставить оттиск своей магии убийц драконов и вуаля! Теперь я могу войти. Открыв глаза делаю шаг вперед и ожидаемо не встречаю и толики сопротивления. Поднимаю свой взор и вижу, как на меня уставились пять пар ну очень уж больших глаз. Мда, что-то мне немного не по себе. Благо из-за постоянного общения с Игнилом я уже привык что собеседник намного больше меня и теперь не впадаю в ступор. Выдохнув, я решил начать. — Здравствуйте еще раз. У меня есть к вам несколько вопросов. Но по глазам вижу, что и у вас тоже есть вопросы и готов на них ответить в меру своих сил. — Привет пацан. Как ты сломал барьер? Вопрос, интересующий всех, решила задать Металликана. — Эмм, простите, но я его не ломал. — Да? И как ты тогда зашел за его периметр? К разговору решил присоединиться Вайслогия. — Я просто внес в его структуру элемент, который делает меня исключением и грубо говоря просто не замечает. Ломать же этот барьер мне бы пришлось по меньшей мере час. Все же напитали вы его на максимум. — Ты так говоришь, будто тебе хватит силенок для этого. Снова Металликана. — Вполне. — Не стыдно врать то? В тебе магии меньше, чем в моем спиногрызе почти на порядок, а ему этот барьер ковырять пришлось бы неделю. — Это не совсем так. Да, в моем резерве магии почти нет, но это не значит, что у меня такой маленький резерв. Игнил, не мог бы ты? Вместо ответа мой названный дядя просто дыхнул в меня огнем. От души так дыхнул. Привычно впитываю магию и мой резерв заполняется под самое горлышко. Теперь в драконьем зрении я должен напоминать большой костер, а не спичку как немногим ранее. Резерв у меня, конечно, маленький, особенно по сравнению с ними, но он больше, чем у того же Гажила почти на три порядка. — Хмм, так твой резерв был почти пуст. На что ты успел так потратиться? Хотя нет, стой, с тебя магия уходит с бешенной скоростью даже сейчас! Теперь и Скиадрам решил присоединиться. — Не переживайте, это просто мой метод тренировки. Постоянно увеличивая резерв, я заметил, что скорость его заполнения остается неизменной. Как итог резерв большой, а заполняется медленнее подбитой черепахи. Для решения этой проблемы я специально держу свой резерв почти пустым вынуждая его вырабатывать все больше и больше магии. — Хах, интересное решение. И как твои успехи? — Вполне неплохо. Два месяца назад я заполнялся в течении трех дней, сейчас же у меня это занимает около двенадцати часов. Когда время сократится до двух часов я снова начну увеличивать объем. — Что же, мы узнали что хотели. Теперь мы готовы ответить на твои вопросы. — Сказал Вайслогия. — У меня вопросы только к вам четверым и Игнил будет просто слушателем. Игнил кивнул и, судя по глазам, уже понял, о чем будет разговор. — Для начала я хотел бы узнать не передумали ли вы убивать Акнологию? — Что?! Откуда ты знаешь? ИГНИЛ?!!! Бардовый дракон просто развел лапами, мол я тут не причем. — Спокойно, почти до всего я сам додумался и Игнил просто подтвердил мои догадки. И все же, вы не ответили. — Нет парень, мы все также жаждем его смерти чтобы он больше не бесчинствовал на земле. — Хмм, понятно. И как вы думаете, какие у нас шансы? — Вы такие же убийцы драконов, как и он, но в отличие от него вас несколько так что в решающий час вы сокрушите его. — М-м-м, хорошо говорите. Возможно, я чего не понимаю. Как давно вы сделали своих детей драконоубийцами? — Так же, как и Игнил тебя, два года назад. — Хорошо. Как думаете, сколько в среднем живет человек? — Парень, хватит говорить вокруг да около! Говори прямо! — Первой не выдержала Металликана. — Хорошо. Прямо так прямо. Шансы выжить при встрече с Акнологией у тех детей на поляне, с их нынешней скоростью совершенствования, будет равна нулю, даже на пике сил и закате их жизни. Если вы не знали, то вместе со старением у человека также ослабнет магия. Маг в среднем живет сто двадцать-сто пятьдесят лет и пик силы приходится примерно на пятьдесят-шестьдесят лет. И если я к этому времени выйду на уровень силы который точно превысит таковой у Игнила, то вот они даже не добьются двух третей от ваших сил. Я, если честно, вообще не понимаю, чем вы занимаетесь. За два года вы их считай вообще ничему не научили. Мне, их ровеснику, не понадобилось даже магии чтобы их вырубить. Я понимаю, что из-за брата у меня есть некая фора и больше опыта, но даже обучаясь только у Игнила я спокойно бы с ними справился!!! — А ты не обнаглел пацан?! Следи за словами!!!— Вспыхнула Металликана. — А смысл? Захотите убить-убьёте. А пресмыкаться и лебезить я не намерен, у меня тоже есть гордость. — ЩЕНОК!!! Металликана рванула в мою сторону. Я же уже приготовил заклинание телепортации чтобы уйти с линии удара. Но вмешался Игнил. Он просто и без затей вбил металлическую дракониху в землю, да так что та потрескалась. — Металликана, говорить моему племяннику можешь что угодно, я вмешиваться не стану — он сам способен ответить, но если еще раз решишь напасть на него, то пеняй на себя. — Гр-р-р-р-р, хорошо, отпусти уже. Игнил убрал лапу с шеи и Металликана спокойно встала и заняла свое прежнее место. — Мы приносим свои извинения за нашу подругу, она излишне вспыльчива. Три дракона немного склонили головы в знак извинения. Опекун Гажила же лишь фыркнула и отвернулась. — Не стоит, я тоже вел себя довольно грубо. — На этом и порешим. Теперь же вернемся к предыдущей теме. Мы понимаем твое возмущение, но они еще дети, как и ты, кстати, и мы не хотели слишком на них давить. Все же детство очень важный период в жизни, и мы не хотим лишать их его. — Как только они стали убийцами драконов они перестали быть обычными детьми. У них не может быть нормального детства, если они не хотят изображать зубочистку при встрече с Акнологией. Нам надо заложить хорошую базу до подросткового возраста. Чем лучше она будет, тем большей силы мы сможем достичь в будущем. — Откуда ты это знаешь? — Я изучаю магию жизни и также в свое время смог умыкнуть исследования брата на тему развития силы мага. — Хорошо. Мы усложним тренировки. Это все что ты хотел узнать? — Нет, не совсем. В сложившейся ситуации уже поздно просто начать нормально тренироваться. Они потеряли слишком много времени. Я хочу сам взяться за их обучение. Меня они, конечно, не догонят, я свой темп роста замедлять не собираюсь, но выработать хорошую базу должны успеть. И так как вы будете против отдавать своих пасынков под присмотр Игнила, я также хочу, чтобы все драконы собрались и вместе обучали нас. — Это невозможно. Акнология нас обнаружит если столько сильных драконов будет вместе долгое время. — Поставим экранирующий барьер. Без эманаций магии он вас учуять не сможет. — Как у тебя все просто. Не слишком ли ты спешишь. С чего ты вообще взял что мы согласимся? — Вы согласитесь если не хотите смерти вашим детям, и я не спешу. В моих глазах это вы тормозите, уж простите за грубость. Драконы решили все обсудить и отошли в сторонку. Меня же отчитывал Игнил за то, что не посоветовался с ним. Спустя полчаса драконы видимо все обговорили и вернулись к нам. — Мы все обсудили и согласны с твои предложением. Остается вопрос, где мы будем жить. — В моем с Игнилом убежище места на всех не хватит. Думаю, у вас схожая ситуация, поэтому я предлагаю всем переехать сюда. Тут довольно много места и судя по руинам люди тут не живут. — Хорошо, так и сделаем. — Прежде чем все отправятся за пожитками я хотел бы узнать еще кое-что. Грандина-сан, судя по поведению Венди вы обучаете ее не как боевика. Это так? — Да, все верно молодой человек. Дело в том, что магия небесных драконов слабо подходит для боев, за то в ней много заклинаний поддержки. Так как моя дочь миролюбива, даже несмотря на влияние драконьей крови, я решила развивать ее именно в этом ключе. — Я понял, но насчет боя я не совсем согласен. Она будет хорошо сочетаться в паре со мной так как моя основная стихия — это огонь, поэтому я бы хотел вас попросить вас все же обучить ее боевой магии, а дальше уже мы с ней будем учиться комбинировать наши атаки. К тому же из того, что я увидел, вы при преобразовании сохранили ей пластичность мага, не прошедшего ритуал определения сродства? — Да, все верно. В отличие от Гажила, Стинга и Роуга ей не обязательно проходить этот ритуал для освоения другой магии. — Тогда я бы хотел начать обучать ее как мага универсала, коим и являюсь я сам. — Я не против. — Хорошо, если мы обсудили и ни у кого нет вопросов, то предлагаю выдвигаться и встретиться здесь через четыре часа. Свои Вещи я заберу сам так что за остальными детьми может присмотреть Игнил, если он не против, конечно. — Почему бы и нет, в кой-то веки пообщаюсь с нормальными детьми. — Эй! Я вообще-то вполне нормальный!!! — Ага, только ведешь себя уж больно по-взрослому. — Кхм, я просто стараюсь быть рациональным. — И это твое главное отличие от обычных детей. — Ладно, замнем для ясности. Закончив разговор, каждый отправился на места своего проживания, исключением не стал и я. Насчет четырех часов я имел ввиду себя, драконы скорее всего управятся быстрее. Оставив детей на Игнила, я отправился в путь. Пока летел прикидывал что влезет в мое пространство, а что придется оставить. Выходило так, что влезет все кроме магической плиты, все магические вещи «кушают» довольно много места. Спустя два часа я прибыл к пещере и начал все загружать в карман. Это не заняло много времени, но, как я и думал, плита не влезла. Эхххх, опять все на костре готовить. Ладно. Еще раз осматриваю пещеру на предмет чего-то забытого. Глаз цепляется за многострадальный магический девайс и не выдержав я все же решил взять ее с собой. Придется тащить на своем горбу. Выйдя на улицу, я вдохнул свежего горного воздуха и полетел обратно. На место, как в принципе и рассчитывал, я прибыл последним. Все остальные уже активно раскладывали вещи. Примечательно было то, что я не видел ни кроватей ни хотя бы палаток. —А... мм... а как вы спать собрались? — А? Ну, я обычно сплю под боком Грандины... Мой вопрос в общем гомоне услышала только Венди. — ЧЕГО?! Неее, так не пойдет. Следующие два часа я мастерил дом. С магией Земли каркас сделать было не сложно. Основное время я потратил на обустройство внутри. Во-первых, разделил дом на пять комнат: свою, комнату для Венди, комнату для занятий по теории магии (гостиную короче), санузел и кухню. После этого я смастерил кровать из материалов что хранились в кармане с времен, когда хотел сделать кровать себе. Показал Венди ее комнату и сам отправился обставлять свою, мне еще плиту надо на кухне пристроить. Спустя минут десять вышел из своей обители и увидел Венди там же, где и оставил. — Венди, ты чего тут стоишь? Комната не понравилась? Скажи, что нужно, я переделаю. —А? Нет-нет. Просто мне как-то неудобно, это ваш дом и мне не хочется вас притеснять. — Во-первых, не «вы», а «ты». Я всего на пару лет старше. Во-вторых, ты меня не притесняешь. Более того, от того, что девочка вынуждена постоянно ночевать на улице на твердой и холодной земле, у меня сердце кровью обливается. — Но мне не холодно... Грандина очень теплая. — Это не отменяет того, что ты спишь на земле. Мы люди, а не драконы и должны пользоваться благами цивилизации иначе совсем одичаем. — Хорошо. Девочка согласно кивнула и улыбнулась. — Пойду парням тоже соображу домик. — Ага. Стинг и Роуг Дому обрадовались и сразу же понесли в него свои вещи. Гажил же отказался от комнаты сказав, что он мужЫг, а не неженка какая-то. Вечером все поели и легли спать. Проснулся я как обычно засветло. Венди еще спала, как и все в лагере. Я решил никого не будить и съев два фрукта, которые выглядели как яблоки, но на вкус были как бананы, пошел делать утреннею разминку. После этого отправился к протекающей рядом с руинами речке. Душ вчера я не стал устанавливать, сильно устав от перелета с плитой в обнимку. Еще раз перекусив, я переоделся в чистую одежду и отправился в ближайший город, о котором еще вчера узнал у Игнила. Поселение было не так уж близко, лететь до него почти час. Прибыв на место, я прошел через границу заплатив пошлину и отправился искать магический магазин чтобы продать лакриму. Город еще спал, но за прилавками и в бутиках можно было увидеть дежурных, которые поставлены специально для обслуживания ночных покупателей. Спустя полчаса я обзавелся приличной суммой и отправился за главной причиной моего прибытия сюда –мебелью. В первую очередь купил нормальную кровать для Венди, взамен вчерашней наспех сколоченной. Дальше были куплены диван и книжные полки для гостиной. Не забыл я также и о мебели для кухни. В последнюю очередь купил два стола для письменности и прочих занятий. В пещере у меня вместо стола была обточенная скала, которую я, естественно, забрать не мог. Второй же стол был для девочки, которую я планирую обучить своей магии. Все, оплатив и загрузив все в карман, который опустошил еще вчера, я зашел в кафе перекусить. Спустя полчаса очертания города уже едва виднелись позади меня. Когда я вернулся все еще спали. Не желая всех будить, я решил расставить мебель в домике, за этим занятием меня и застала Венди сонно потирая глаза. Времени было около восьми утра. — Нацу-сан, ты уже проснулся? — Доброе утро, Венди. Да, я давно уже встал. Вот за мебелью слетал в город. Кстати, я купил тебе хорошую кровать вместо моей кривой, сделанной вчера. — Ой, не стоило Нацу-сан, мне нечем с вами расплатиться... — Не говори глупостей, пусть тебе об этом еще не сказали, но я теперь твой учитель и обязан ухаживать за своей ученицей. Отказов я не приму. И, кстати, мы же вроде договорились на «ты»? — Ой, прости. Я по привычке. А ты правда будешь моим учителем? А чему ты будешь меня учить? В глазах девочки сверкал неподдельный интерес и выглядело это в совокупности с общей заспаностью очень мило. Теперь я понимаю Зерефа, очень трудно удержаться и не потискать, когда перед тобой концентрат кавая. Но я превозмог!!! — Видишь ли в чем дело, твоя мама очень постаралась и благодаря этому ты можешь овладеть любой магией, не считая магии других драконов. И так уж сложилось что я владею очень многими видами магии. Можно сказать я твой старший товарищ на поприще магии. Вчера, когда я это узнал сразу предложил себя в роли твоего учителя и Грандина согласилась с моей идеей. Также в ближайшем будущем она начнет учить тебя боевой магии. Я знаю, что ты не любишь драки, но в будущем нам предстоит сразиться с очень сильным противником и мы должны быть во все оружии. Кто этот враг и когда наступит момент сражения я сказать пока что не могу, но, когда ты подрастешь я обязательно все расскажу. Кстати, твоя магия драгонслеера очень хорошо сочетается с моей, ведь ветер усиливает огонь, так что я рассчитываю на тебя. — Хорошо Нацу-сан, я не все понимаю, но буду стараться из-за всех сил. — Хорошо. Раз с этим разобрались, то можно и перекусить. Иди на кухню, я сейчас поставлю новую кровать и тоже приду. Пока девочка умывалась и осматривала кухню я быстро сменил мебель и выкинул старую. Дальше я, как и обещал, пошел на кухню. Венди уже сидела за столом и все внимательно осматривала. — Нравится? — Да, у тебя очень красивая кухня. — Итак, что будешь на завтрак? — Не знаю. Грандина обычно отвозила меня в рощу, где много фруктовых деревьев. — Ну, фрукты у меня тоже есть, но на завтрак надо есть что-то по существеннее. Как насчет каши с кусочками фруктов и тостов с джемом? И молока конечно же. — Ой, а правда можно?.. — Конечно, может по мне и не скажешь, но я довольно неплохо готовлю. — Тогда сделай кашу пожалуйста. — Договорились. Через десять минут все будет готово. Пока мы завтракали я расспрашивал Венди о том, что она уже умеет и что ей дается легче всего. Ситуация с ее слов складывалась следующая. У нее легко получаются любые заклинания, не требующие больших объемов маны. Она без проблем может создать десяток «малых» заклинаний, но в то же время ей стоит огромных усилий создать что-то «среднее». Это говорит о том, что у нее хорошая память, но в то же время довольно слабый контроль. Сравнение сложности заклинаний я подобрал примерно, ибо в драконьей магии такой классификации нет. Значит первым делом будем тренировать контроль. Что в принципе и так было ясно так как для универсала это очень важный аспект при обучении, и требуется таким как мы контроля намного больше, чем магам с предрасположенностью. Доев завтрак, я быстро вымыл посуду и отправился на полянку рядом с домом, где меня уже ждала Венди. Эта полянка будет нашим с ней учебным полигоном. Для начала я обучил ее магическому зрению, хотя в нашем случае драконьему. Контроля для этого у нее хватало. Освоения маг. зрения должно помочь ей с контролем, сначала для поддержания способности, а потом ей будет проще направлять эфир имея зрительный контакт. Так мы и тренировались, она с контролем, а я с приемами драгонслееров. В десять часов проснулись остальные. Драконы куда-то улетели. С нами остался только Игнил. Пацаны, перекусив сделанными мной бутербродами уже было отправились играть, но не тут-то было. Времени заниматься с ними лично у меня не было, но за то был тот, кто никогда не откажет. Притащив парней на другую поляну, я достал из кармана своего голема и выставил минимальный уровень сложности. — Так, задача такая. Это боевой голем которого я использую для спаррингов, ваша задача втроем вывести его из строя. Это Ваше задание на ближайшие четыре часа. Дальше я займусь вами сам. Все ясно? — Пф-ф-ф-ф, да я один его с двух пинков уделаю. Гажил как-то уже привычно начал бить себя пяткой в грудь. — Ну-ну, удачи тебе с этим. Ладно, у меня пока что есть дела, так что не скучайте. Стинг и Роуг довольно смышленые парни и сразу нападать на вставшего в стойку противника не стали. А вот Гажил попер сразу в лоб за что и поплатился, получив деревянным мечом прямо по лбу. УХ! Точно шишка будет. Посмотрев из-за укрытия за парнями еще минут пять я отправился обратно к Венди. Девочка все также прилежно тренировалась с магическим зрением и судя по потокам у ее глаз почти освоилась. Кстати, радужка у нее при активации очень красивая, Узкий вертикальный зрачок обрамлялся насыщенно-голубым ореолом. Эхх, а у меня едкий красный. Невезуха!!!(Камидзе Тома одобряет). Сам я сел на траву и принялся писать книгу по магии небес. Из книг у меня есть разве что выписки из своих экспериментов, поэтому для обучения небесной драконоубийцы придется поработать печатным станком. Спустя примерно полчаса Венди полностью освоилась с магическим зрением и теперь тренируется удерживать в одной точке как можно больше эфира. Ей надо научиться управлять большим количеством частиц иначе сложная магия для нее закрыта. Когда время приблизилось к трем часам дня я закончил с написанием литературы. Мне надо было идти тренировать драгонслееров мужского пола, да и Венди надо отдохнуть. Она продолжала тренироваться на протяжении всех четырех часов и с нее уже сошло семь потов. Да и было видно, что у нее сильно устали глаза. — Венди, можешь заканчивать, отдохни пару часов пока я буду гонять остальных. — Нет, я еще могу продолжать! — Усердие — это прекрасно, но надо знать меру. Если переборщишь, то только навредишь себе. У тебя одышка и покраснели глаза. Тебе надо отдохнуть. Не переживай, постепенно мы будем увеличивать нагрузку, но так чтобы твое тело с ней справлялось. — Хорошо Нацу–сан. Тогда я пойду умоюсь. — Я сделал душ в домике, не обязательно идти к реке. — А что такое душ? — Если вкратце, то это приспособление, которое позволяет мыться дома. Правая лакрима отвечает за холодную воду, левая за горячую. Как пользоваться лакримой знаешь? — Да, знаю! Пойду попробую. Девочка пошла домой, а я направился на полигон, где оставил товарищей с големом. На месте была интересная картина. Гажил валялся в отрубе, а Стинг с Роугом вдвоем сражались с големом и даже иногда начинали теснить. Но вот Роуг оступился и полетел головой прямо на удар мечом. Я решил больше не мучать ребят и дал команду отбой голему. Парни, тяжело дыша пялились на застывшего врага, все еще не осознавая, что бой окончен. Я решил их окликнуть. — Неплохо постарались, хорошая командная работа. А с ним что? Я указал на пирсингованую бессознательную тушку. — Он в очередной раз словил в лоб где-то минут пятнадцать назад и с тех пор валяется там. — Понятно. Так. Идите отмойтесь и переоденьтесь. дальше будет тренировка магии. — Что-о-о-о?!!! Это не все? Мы чертовски устали и хотим пойти поиграть! — Вот сможете победить меня тогда и будете играть. А теперь марш отмываться. — Ладно... Парни, опустив головы и излучая тонны негатива пошли в сторону реки. Я тем временем занялся Гажилом. Первичный осмотр показал множество ушибов на руках и разбитый лоб. Позже магическое сканирование показало еще и сотрясение. Наложив на него ряд лечебных чар, я стал ждать, когда он очнется и вернется свято-теневой дуэт, хотя такое прозвище у них будет только в будущем. Парни вернулись через десять минут, Редфокс очнулся еще через минуту. Дальше я объяснял им что сейчас у нас будет раскачка резерва. Точнее раскачка будет только у дуэта, так как магии металлов я не знаю. Вся тренировка заключается в том, что я буду пичкать их заклинаниями света и тьмы соответственно, а они будут их поглощать через «не могу», тем самым создавая давление в резерве и заставляя его расширяться. С Гажилом ситуация была проблемная. Есть шанс что я смогу создать магию металлов если увижу рунический круг при выполнении заклинания железного убийцы драконов. Но вероятность мала, он должен идеально выполнить заклинание чтобы круг появился. Так наша тренировка и шла, я стрелял в парней заклинаниями, которые они поглощали, и попутно наблюдал за Гажилом, который выполнял один и тот же прием стараясь довести его до идеала чтобы я смог увидеть магический круг и составить схожее заклинание на основе увиденного. Спустя два часа трио валялось без сил. Гажил продержался довольно долго несмотря на маленький резерв, тут ему помогло то, что у него высокая скорость восстановления, он свой резерв полностью восполняет примерно за час. Стинг и Роуг тоже постарались и теперь пытались отдышаться. Вообще, для первой тренировки они молодцы. Сначала четыре часа напряженного спарринга, потом несмотря на раны, ведь их в отличии от Гажила я не лечил, начали тренировку раскачки резерва, что тоже выматывает с непривычки, да и болезненно это. Кинув на каждого по «обновлению» из магии жизни, оно должно сильно ускорить их восстановление после тренировки, отправил отдыхать. Теперь предстоит последняя тренировка на сегодня. До конца вечера у меня запланирована теоретическая подготовка с Венди. Зайдя домой, я постучал в дверь в комнату Венди. Спустя десять секунд дверь открылась и из-за нее выглянула синевласка. — Отдохнула? — Да, я в полном порядке Нацу-сан и готова продолжить! — Ха-ха-ха-ха, твой боевой настрой меня несказанно радует, но следующая практика будет завтра. Сегодня у нас с тобой осталась только теория. — Теория? — Да. Видишь ли, магия у универсалов как я и ты, это не что-то созданное по наитию, а четко рассчитанная и построенная формула. И чтобы создать заклинание надо знать, что, куда, как и зачем. Сегодня днем я написал небольшой учебник по магии небес и небесных тел. Это направление должно тебе хорошо подойти так как схоже с твоими драгонслеерскими приемами. Я же буду выступать в роли помощника и справочника, если будет что-то не понятно можешь смело спрашивать у меня. — Хорошо, я постараюсь, — Она так мило сжала кулачки у груди. Крепись Нацу, ты справишься, ты не поддашься этому каваю... Боже, а что будет когда мы вырастем?! Так и проходил наш вечер. Венди читала книгу, а я отвечал на возникающие у нее вопросы. Я был относительно свободен и решил прочитать свою писанину двухлетней давности. Я достал книжку из кармана и принялся читать. С каждой прочтенной строчкой мои глаза расширялись все больше, а в груди начинало все нестерпимее что-то щемить... To be continued
Примечания:
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (25)