Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
— Венди, ты закончила с изучением малых заклинаний поддержки школы небес? — Да, Нацу-сан, я все запомнила. — Отлично, ты молодец. Сейчас время близится к полудню и у меня тренировка с тем трио, так что следующие четыре часа тебе придется тренироваться самой. Извини что не могу уделить тебе больше времени. — Ой, что вы, Нацу-сан, я вам очень благодарна за ваш труд, ведь вы и так тратите на нас почти все свое тренировочное время. — Слушай, Венди, мы же с тобой договорились общаться на «ты». Не заставляй меня чувствовать себя стариком. — Простит…прости, просто ты выглядишь и ведешь себя гораздо более зрело в сравнении с нами, по тебе и не скажешь, что тебе только девять лет. — Ха-ха-ха-ха, мой брат говорил это еще когда мне было пять. Что же, я пойду, а ты приступай к тренировке контроля. — Хорошо, я постараюсь! Девочка села на большой плоский камень и, активировав свое драконье зрение, приступила к тренировке, процесс которой нельзя было увидеть невооруженным глазом. Парень же, проследив чтобы занятие его ученицы началось без каких-либо проблем, пошел прогулочной походкой в сторону другой поляны, где его уже ждали его младшие товарищи и гадали что сегодня их заставит делать этот изверг. Спустя каких-то пять минут Драгнил младший был на месте и, дружелюбно улыбаясь, подходил к изрядно нервничающим парням. — Ну что, хлопцы, готовы к сегодняшнему занятию? Трио на его вопрос только молча сглотнули. — Ну что вы? Не делайте из меня какого-то монстра, я, между прочим, для вас стараюсь. Сегодня снова будет спарринг. Но теперь противником буду я. Ваша задача как можно лучше скоординироваться и нанести мне хоть один удар. Стинг, Роуг, у вас хорошая командная работа в паре, но в будущих сражениях вы будете сражаться втроем с Гажилом, выступая поддержкой для меня и Венди. Даю вам десять минут на составление стратегии. — Эй, погоди!!! Я еще могу понять твою лидирующую позицию в построении, но почему ты ставишь нас на уровень ниже этой мелкой слабачки?! Возмутился Гажил. Хотя кто бы это еще мог быть, дуэт то уже признал меня главным и не оспаривает мои решения. — Все очень просто мой глупый младший бр…тьфу, ученик. В отличие от вас она выкладывается на все сто процентов, а не до тех пор, пока я заставляю что-то делать. К тому же она моя личная ученица и учу я ее с гораздо большей отдачей. Отвечу сразу на очевидный вопрос: нет, я не буду учить вас так же, как и ее. И нет, мне не жалко, просто у вас нет способностей к тому, чему я ее обучаю. И кстати, Гажил… Розоволосый резко исчез из поля зрения остальных парней, после чего раздался хлопок, будто ударили по чему-то железному и пустому. Стинг с Роугом повернулись в сторону звука и увидели спокойно стоящего Нацу и Гажила, который лежал на земле и потирал большую шишку на голове. — Каждый раз, когда ты будешь плохо говорить о Венди, я буду вот так бить тебя по кумполу чтобы ты мог прочувствовать всю глубину своей неправоты. Мы друг друга поняли? На мой вопрос Редфокс только цыкнул. — Вот и славно. Теперь ваши десять минут начинают свой отсчет. Парни собрались в своеобразный круг и приступили к обсуждению, точнее дуэт пытался что-то донести до Гажила, на что тот только возмущался и мотал головой. Я же просто отошел на край поляны к своему любимому пеньку и продолжил написание нового учебника для Венди. Девочка оказалась очень способной и впитывала знания как губка, что меня несказанно радовало. Такими темпами она освоит все что мне известно о магии небесных тел в течении двух или трех месяцев. Также, по словам Грандины, ее обучение атакующей магии убийц драконов идет полным ходом и освоение базовых навыков будет закончено примерно через полгода, что является чем-то невообразимым. Если верить драконихе, то моя ученица переплюнет меня почти на год. У меня самого обучение базе заняло чуть меньше полутора лет. Сейчас Игнил учит меня различным «Секретам убийц драконов», которые у канонного Нацу были чем-то вроде ульты и последнего слова в тяжелых сражениях. Сложность этих приемов в том, что для них требуется особое эмоциональное состояние и сильный мысленный посыл. Я уже больше полугода тренируюсь, но так и не освоил ни одного «секрета». Игнил на мои просьбы дать подсказку только пожимает плечами. К сведению, ни один из мальчишек еще не освоил базу и даже не приблизился к концу тренировок данного направления. Тем временем юные падаваны закончили военный совет и ждали пока означенное время подойдет концу. Я не заставил их ждать и, убрав рукописную книжку в свое пространство, направился к ним. С каждым моим шагом они напрягались все больше и, кажется, когда расстояние между нами было около пяти метров нервы у них были натянуты до предела. — Повторю правила: вы должны нанести мне хотя бы одно ранение, использовать можно любые приемы. Единственное условие –вы должны действовать единой командой. У вас час. Начинайте! Отдав команду к началу, я не посчитал нужным как-либо изменить своей расслабленной позы. Мои оппоненты тоже не спешили нападать, просто кружа вокруг меня как стервятники. Спустя пару минут мне надоело просто стоять, и я решил сделать первый ход, иначе они так весь час будут птичек косплеить. Медленно наклоняю корпус вперед занимая удобную позицию для нападения. Секунда и вот я срываюсь с места почти сразу оказавшись перед Стингом и наношу размашистый удар ногой целясь ему в голову. Удар он принял на блок, но не рассчитал силу моего нападения и как результат отправился в короткий полет, всего-то шесть метров. Сразу же разворачиваюсь на сто восемьдесят и блокирую удар Гажила. Перехватываю его следующий удар рукой и швыряю в Роуга, который подошел ко мне с боку и, судя по всему, собирался сбить меня с ног. Два брюнета свалились на землю и теперь пытались встать. Времени, затраченного мной, хватило Стингу чтобы оклематься от удара и подготовиться к атаке. Широко расставив ноги и сложив руки на манер сопла, он произнес: — Рев святого дракона!!!* Магии в белом луче было кот наплакал, но и это могло мне навредить, слегка опалив кожу. Чтобы у парней был хоть какой-то шанс я решил не использовать магию, поэтому пришлось уворачиваться. Просто отклоняюсь в сторону и подбираю камушек с земли, после чего, с небольшим усилием, бросаю оный аккурат в лоб блондину. Вреда особо не нанесет, но каст рева собьет. Так и случилось. После попадания снаряда у Стинга слегка задралась голова и сбилась концентрация. Парень потер ушибленное место и приготовился снова нападать. Гажил с Роугом тоже уже встали и были готовы. Я лишь вызывающе поманил их пальцем и приготовился к хорошей драке. Далее все шло довольно однообразно, они атаковали, я защищался, попутно отвешивая тумаков, но чем дольше это продолжалось, тем больше парни срабатывались. Если поначалу Стинг и Роуг старались подстраиваться под Гажила, то ближе к концу спарринга они уже действовали с железным как неплохо спаянная команда. Но час подошел к концу. Трио валялись на земле и пытались отдышаться. Я отряхнул одежду и, сев на выращенный с помощью магии каменный пенек, решил подвести итоги. — Что ж, весьма неплохо. Вы начали наконец работать как команда, как трио, а не как дуэт и одиночка. Но вот магия сильно хромает и это огромный минус. Кстати, вы так и не смогли меня поранить так что теперь я накладываю вам штраф. Следующую неделю вместо игр вечером вы будете отрабатывать драконьи приемы под присмотром своих воспитателей. И не пытайтесь схитрить, я легко замечу если вы будете филонить и тогда к вам придет писец. — Что-о-о-о-о?! Это нечестно!!! Все трое воскликнули на диво синхронно. — Как раз таки честно. Предыдущие два года вы только и делали, что играли. Теперь вы пожинаете плоды своей лени. Кстати, тренировка еще не закончена. Следующие два с половинной часа вы будете раскачивать резерв и ты, Гажил, не исключение. Я смог создать заклинания школы металлов, так что теперь ты будешь тренироваться вместе с ними. — Пф, как скажешь. Дальше я дал парням пять минут чтобы умыться у реки. Отмыв свои физиономии от грязи, они вернулись и приступили к поглощению стихийной магии, которой я щедро их поливал. С Магией металлов я смог разобраться только вчера. Гажил смог-таки вызвать рунический круг, и я моментально его запомнил. Но драконья магия отличается от людской и мне пришлось почти неделю перестраивать рунический круг под человеческую магию. После этого встала проблема напитки круга эфиром. Так как изначально я магией металлов не владел, то и круга преобразования эфира я не знал. Но с этим я разобрался довольно быстро: не придумав ничего лучше, просто напитал круг маной земли. И это сработало, правда маны заклинание потребляло просто немерено, примерно в пять раз больше, чем аналогичные заклинания из других школ. Кстати, с момента переезда всех драконов в одно место прошло две недели. К счастью, Акнология, как я и рассчитывал, пока что так и не появился. Экранирующий барьер был установлен на следующий день после первой тренировки с Венди. И это оказалось не так просто, как мне думалось сначала. Нет, барьер сам по себе «Высокого» уровня и был вполне по силам драконам, но нам надо было накрыть им почти сорок километров по периметру и без физического якоря это было невозможно, по крайней мере ни я, ни драконы такого способа не знали. Поэтому сначала драконы рыли ямы по краям территории, а потом я, выжимая из себя все соки создавал максимально емкую лакриму. Всего я сделал девять лакрим: восемь в ямы по краям и одну в центр территории. Получилась восьмиконечная звезда с пересечением в центре. Сначала я думал, что сдохну, когда делал лакриму, но потом понял, что это были только цветочки. Заполнять все это тоже пришлось мне. Как оказалось, к магии пространства была способна только Грандина. Она как-то научилась преобразовывать свою собственную магию в пространственную, но при этом были жуткие потери. Если вкратце, то ее резерва вполне хватит чтобы наполнить пару сотен сделанных мной резервуаров драконьей магией, но, если она будет преобразовывать магию, ее хватит максимум на три. К слову, лакримы были около метра в диаметре и вмещали в себя порядка десяти моих резервов. Прежде чем все это запитать, Грандина встроила в каждый из шаров руническую цепочку заклинания и как-то замкнула их между собой. Дальше начался мой персональный ад. Мне приходилось стягивать эфир со всех окрестностей и сливать в лакриму, пока нехватка эфира в окружающей среде восполнялась я шел к следующей батарейке и делал то же самое. И так по кругу пока не заполнил каждую полностью. Последней я запитывал ту, что была в центре. И вот, как только я заполнил ее под завязку, Грандина активировала плетение внутри лакримы и барьер начал свою развертку накрывая всю огражденную территорию невидимым куполом. Полный запуск занял около пяти минут, после чего я отрубился от переутомления и жгучей головной боли. Очнулся я тогда только под вечер. Я лежал на своей кровати. В помещении царил полумрак, освещаемый лишь маленьким шариком лакримы на прикроватной тумбочке. Несмотря на то, что я проснулся, вставать категорически не хотелось, тело раздражающе ныло, а голова чувствовалась жутко тяжелой и немного кружилась. Так я и пролежал около часа, неподвижно глядя в потолок. Но вот, по моим ощущениям, стукнуло примерно десять часов вечера, и пора бы мне вставать для тренировки. Также мне стоит приготовить что-нибудь для Венди. Нет, конечно, ее вряд ли морили голодом пока я спал, но мне хочется, чтобы она кушала вкусную еду, как и положено маленькой девочке. Вот я собираю силу воли в кулак и предпринимаю свою попытку подняться с кровати, которая правда не увенчалась успехом. Что-то придавило мою руку, скорее всего ранее я этого не заметил из-за того, что мое тело и так довольно сильно болело. Поворачиваю свою голову и…. вижу синеволосую девочку, которая просто и без затей лежит на кровати прислонившись ко мне. Мда. Видимо, когда меня сюда принесли она пыталась как-то помочь, а потом и вовсе дожидалась пока я проснусь, да так что и не заметила, как уснула сама. Будить ее я не стал. Просто аккуратно достал свою руку и накрыл девочку одеялом. Пусть климат в данной местности и очень теплый, я бы даже сказал жаркий, но ночи довольно холодные. Ну что ж, учитывая, что сейчас поздний вечер, а отрубился я в середине дня, то Венди должна проснуться где-то через два-три часа. За это время мне надо размяться, приготовить очень поздний ужин-очень ранний завтрак на двоих и в оставшееся время начать писать учебник по магии. Память у меня, конечно, идеальная и я могу просто ей все рассказать, но, как показывает практика, человек запоминает увиденное намного лучше, чем что-либо сказанное. План есть, теперь главное не налажать. Аккуратно переодевшись в рабочую одежду, я, стараясь не издавать лишнего шума, вышел из комнаты в коридор, а спустя пять секунд уже стоял на улице. Наверное, стоит пойти на поляну, где была тренировка с парнями. Она достаточно далеко от мест ночлега. Нет, я не боялся разбудить драконов так как мое обоняние говорит мне что на данный момент в лагере только Игнил, а он в свою очередь давно привык ко мне и на шум с моей стороны реагировать не будет. Зато трио гавриков могут начать бузить что я им спать мешаю. Они пока еще не признали меня главным, и я для них вообще не авторитет. Ну, это не надолго. Прокручивая в голове планы тренировок для своих падаванов, я неспешным шагом шел к нужной поляне, на которой был уже через десять минут. Тренировать что-то из магии час был не подходящий, поэтому решил заняться чисто «физухой». Привычный комплекс упражнений отдавал в мышцах теплом и приятным натяжением. На весь комплекс у меня ушло около двадцати минут. Ох, как вспомню сколько это занимало времени в начале и как все болело так сразу возникает некое чувство нереальности воспоминаний. Хотя, учитывая вчерашние события, любой бы наверно начал сомневаться в своей памяти и подозревать ее в измене как очень ревнивый муж. О чем я? Вчера я наконец прочитал свою книжку и написанное меня удивило, да что там, изрядно шокировало. Но об этом чуть позже. Окончательно размявшись, я решил, что сегодня стоит попробовать кое-что новое в своих тренировках. Ни для кого не секрет, что в мире битв правит скорость. От большой разрушительной силы нет никакого смысла если ты не можешь попасть по противнику. Отсюда следует что, если хочешь побеждать своих врагов надо делать упор именно на скорость, конечно же не забывая и про силу иначе просто урона нанести не сможешь. Но что делать если ты встретил противника, который быстрее и сильнее тебя? Просто сдаться? Зачастую такой возможности просто нет, а некоторые даже не рассматривают вариант капитуляции (канонный Нацу например -_-). Вариантов ведения боя в таком случае на самом деле достаточно много, но сейчас я решил остановиться на одном конкретном. Один из самых простых способов — это натренировать свою скорость реакции. В нормальных условиях данный параметр растет пропорционально скорости тела, но это не значит, что он не может превысить таковую. И первый способ, с помощью которого можно развить скорость реакции пришедший мне в голову это постоянные сражения с противником который будет просто подавлять своей динамикой. И я решил попробовать сделать это. И поможет мне в этом мой любимый голем, сделанный братом. До недавнего времени я считал, что деревяшка (он уже давно из металла, но это прозвище крепко засело в моей голове) достиг своего предела и в скором времени у меня исчезнет оппонент для спарринга, но брат в очередной раз меня удивил. Из того что я понял, он сделал что-то вроде модульной системы, блоки которой будут постепенно активироваться с течением роста моих навыков. Обнаружил я это когда достал голема для боя против трио пареньков. Хех, называю их пареньками хотя сам того же возраста что и они (по крайней мере физически). Кхм, в общем у деревяшки как раз активировался следующий блок и теперь он снова может методично валять меня по земле. Для своей тренировки я выставил уровень его скорости примерно в полтора раза выше моего нынешнего максимума. Также я снизил его показатель силы и убрал мечи, заменив их деревянными дубинками- приращивать отрезанные конечности я конечно умею, правда пока что только в теории, но приращивать их самому себе это не то, на что я готов пойти добровольно. Закончив настройку противника, я выжег траву в радиусе пяти метров для большего удобства передвижения. Даю отмашку для начала и в следующий миг получаю смачную оплеуху по лицу. Мда, это будет весело. Встаю в защитную стойку и стараюсь максимально обострить свои органы чувств даже не пытаясь полагаться только на зрение. Но вопреки ожиданиям я снова получил удар, в этот раз по плечу. Это избиение длилось около получаса и только в самом конце появились хоть какие-то сподвижки в моей задумке: я начал чувствовать куда будет нанесен удар за миг до самого удара, но для уворота этого было недостаточно. Решив, что на первый раз этого достаточно, я дал команду-стоп для голема. И, убрав оного в пространственный карман, отправился в душ, а уже после него начал себя лечить. По всему телу было множество гематом, отливающих фиолетовым. Лицо вообще все распухло. После оказания себе первой помощи, отправился на кухню. Время было почти за полночь и есть что-то слишком тяжелое не стоит, с пищеварением драгонслеера набрать лишний вес мне кажется чем-то нереальным, но все же, пожалуй, обойдусь только блинчиками с джемом. Быстро прикинув что мне требуется из ингредиентов я приступил к готовке. Достаем телекинезом муку из верхнего шкафчика, из нового холодильника, сделанного с помощью морозной лакримы достаем яйца и молоко. Остались только сахар и масло, что послушно вылетели уже из нижней тумбочки. Теперь включаем плиту и, пока сковородка разогреется, замешиваем тесто постепенно добавляя тот или иной ингредиент чтобы получить нужную консистенцию. Спустя минуту сковородка была нужной температуры и масло растеклось по всей ее поверхности тонким слоем. То, что надо. Залив первую порцию теста я сел за стол и приступил к написанию уже полноценного учебника по магии небесных тел. В той методичке что я дал вчера Венди были только общее описание данного направления и ряд простейших заклинаний. За этим занятием я просидел около полутора часов попутно переворачивая блины на сковородке и заливая новые порции с помощью телекинеза. Когда тесто кончилось я начал сворачивать блинчики в конвертики с начинкой из фруктового джема. Таким образом обработал где-то половину всех мучных изделий, уж больно много я все же их испек. Венди пришла на кухню примерно через десять минут после того, как я закончил мыть и убирать немногочисленную посуду, оставшуюся после готовки. — Доброго утра, выспалась? — Д-доброе, Нацу- сан, простите, из-за меня вы не смогли как следует отдохнуть! Синевласка зажмурилась и по-японски низко поклонилась. Я не эмпат, совсем не эмпат, но даже я отчетливо чувствовал то море стыда и раскаяния с маленькой долей смущения, что испытывала сейчас девочка. — Не переживай, я хорошо выспался и отдохнул, ты мне ни коим образом не помешала. Правда я был удивлен увидеть тебя на одной со мной кровати. Да, я решил подразнить ее, маленькую семилетнюю девочку. Прям чувствую, как внутри меня зарождается темный Тёмный Властелин! Мвухахахаха-кха-кха-тьфу. (Заметка на будущее: как следует порепетировать злодейский смех. Конец заметки) — Н-Нацу-сан!!! Венди топнула ножкой и возмущенно посмотрела на меня. Все негативные эмоции мигом исчезли из окружения. Теперь вокруг царил просто какой-то концентрат смущения и возмущения. — Аха-ха-ха-ха, ладно, извини, просто ты была такой грустной, что я не удержался! Давай покушаем, а дальше будет видно. Девочка не стала спорить и послушно села за стол, недоуменно уставившись на блинчики. — Что-то не так? Не любишь такое? — А, нет, просто не знаю, как это надо кушать… — О, тут все очень просто! Берешь и кусаешь! В подтверждение своих слов беру один, из тех, что с начинкой, и добротно так кусаю. Вот Венди берет блинчик, потом смотрит на меня ожидая подвоха, но не найдя такового, все же не уверено откусывает небольшой кусочек. Секунду на осознание и вот она уже уверенно откусывает еще один кусочек довольно жмурясь. — Ну как, вкусно? — Угум-с Пока синевласка оперативно уничтожала выпечку я неспешно ел блины без начинки. Но чего-то не хватало. Немного подумав, я все же понял, что не так. Мысленное усилие и на столе появляются стаканы (из кармана достал) а из холодильника вылетает бутылка молока сама разливая свое содержимое по «бокалам». Жуя очередной блинчик запиваю молоком. Кааааааайф. Теперь за столом уже познавала дзен не только Венди, но и я (P.s данная сцена не несет смысловой нагрузки, просто автор хочет кушацL). Счастье, правда, длилось не долго. Блинчики очень быстро закончились. Хех, как я и говорил ранее, пищеварение у драгонслееров просто бешенное, в моем прошлом мире столько блинов не смогли бы съесть даже двое сильно упитанных взрослых, а тут двое детей умяли за считанные минуты и даже не подают знаков что переели или что-то подобное.* Дальше мы просто обсуждали планы на будущее и то, чему я буду ее учить после освоения магии небесных тел. Так за разговорами и прошло четыре часа. Коллективно было принято решение заняться тренировками пока остальные спят и есть свободное время. Но прежде, чем отправиться на тренировку я был обязан кое-что обговорить со своей напарницей и ученицей в одном ключе. — Венди, подожди немного, мне надо кое-что сказать. — Хорошо. Девочка подошла ко мне и ожидала пока я продолжу говорить. — Это насчет вчерашнего вечера. Пожалуйста, никому не говори о том, что я вчера тебе рассказал, даже Грандине. Я понимаю, что она твоя мама, но если драконы узнают об «этом», — Я сделал неопределенный жест рукой, как бы обозначая «это», — то может возникнуть очень много проблем, возможно даже фатальных для меня. Я понимаю, что после того, что я сделал у меня нет права просить, но… — Нацу! — Девочка неожиданно перешла на «ты», чем знатно меня удивила, — Ты доверился мне и рассказал свой секрет. Я никому ничего не скажу. И прекрати уже винить себя, ты и так сделал то, — Синевласка кинула взгляд на мою левую руку, — чего делать не должен был. Закончив свою краткую речь, она тепло и широко улыбнулась, обнажая свои белоснежные зубки. Особенно выделялись клыки, что являются характерной чертой все убийц драконов. У меня, как и у остальных парней, улыбка выглядела весьма хищной и даже немного жуткой из-за этих «украшений», но Венди выглядела очень мило, как говорят анимешники из моего мира: «Мимимишно». Мой измеритель кавая зашкалило. Не удержавшись, я все же обнял девочку и, гладя по голове, тихо сказал: — Спасибо, это многое для меня значит… Венди стояла неподвижно, а ее ушки просто пылали, казалось, еще чуть-чуть и от них пойдет пар. Постояв так еще некоторое время, Венди успокоилась и обняла меня в ответ. Спустя еще какое-то время. — Ладно, пойдем тренироваться, пока остальные не проснулись. — Угу. И она снова улыбнулась. Бооожееее, Нацу, крепись, ты справишься. Через десять минут мы уже стояли на тренировочной площадке, на которой меня избивал голем несколько часов назад. План на тренировку мы обсудили заранее. Так как тренировать магию мы пока что не можем по ранее сказанным причинам, я решил, что стоит подтянуть ее в плане физики и боевых навыков. Должен признать, физически она развита еще хуже, чем магически. Единственное что у нее сейчас есть это неплохая гибкость, которая все равно сильно уступает моей. Но, с усердием, не уступающим моему, Венди это быстро исправит. Сначала я гонял ее по своему комплексу «разминки», конечно же облегченному. Выполнила она его за два часа и была вся грязная и потная. Надо будет какую-нибудь площадку построить, а то каждый раз так пачкаться мне что-то не улыбается. Дальше, не отходя от кассы так сказать, была растяжка, с которой ученица справилась гораздо быстрее, за каких –то двадцать минут. После этого я отпустил ее ополоснуться. После душа у Венди была последняя часть утренней тренировки, а именно отработка ударов. Я показывал движение, а она пыталась его повторить, после оно повторялось пока она его окончательно не запомнить. Во время всей тренировки я замечал жалостливые взгляды Венди направленные на меня, в особенности в сторону моей забинтованной руки. Так прошло еще час. Было уже около девяти часов утра, по моим субъективным ощущениям, и остальные драгонслееры соизволили проснуться и сейчас требовали от Игнила завтрак. Тот, привыкнув что я сам добываю себе пропитание, был немного шокирован наглостью ребятни и сейчас вяло пытался отбиться и дальше лечь спать. Глядя на эту сцену, я глубоко вздохнул и изобразил фейспалм. Венди видя мою реакцию только хихикнула в кулачок. Отправив девочку в очередной душ и наложив на нее парочку заклинаний из магии жизни чтобы ссадины поскорее зажили и ее не клонило в сон в течении дня, отправился спасать своего дядю. Аккуратно подхожу сзади, замахиваюсь и пространство огласили сначала три подзатыльника, а потом синхронный вопль. — Нечего ныть. Хотите есть –добывайте еду сами. Почему вы что-то требуете от других? Особенно ты, Гажил. Не ты ли еще позавчера бил себя пяткой в грудь и говорил, что ты мужЫГ? — Тебе легко говорить! У тебя то полный дом разной еды!!! — Да, у меня много разный вкусняшек дома, НО! Я Сам делаю вещи на продажу, я САМ несу все это в ближайший город, и я САМ оплачиваю и несу к себе домой все покупки! — Хмф, опять же, тебе легко говорить! Мы, в отличие от тебя, летать и делать лакриму не умеем!!! — А кто вам мешал вместо игр усердно заниматься и научиться делать и то и другое?! К тому же, даже когда я этого не умел –я сам ходил в лес за ягодами и охотился на дичь, кто вам мешает сделать это, раз уж вы такие неумехи в магии? На это им уже сказать было нечего и они, накуксившись, отправились в ближайший лесок. На этом инцидент был окончен, и я оставил Игнила дальше спать. Сам же я отправился в гостиную чтобы продолжить написание учебника и помочь Венди во время ее теоретических занятий. Дальше день прошел без происшествий. Нынешнее время. Вот так у меня и прошли первые два дня после переезда всех драконов. Кстати, Венди теперь встает в пять утра чтобы потренироваться со мной вместо того, чтобы спать до девяти как все остальные. Я же, после того дня, начал тренироваться по ночам чтобы не замедляться в развитии из-за обучения учеников. Я почти все время нахожусь под заклинанием бодрости из магии жизни. Здоровья у меня завались и, как я и рассчитывал, организм вполне комфортно себя чувствовал и спокойно выносил такое издевательство над собой. Чего не скажешь о разуме. Как показала практика, магия, которую я использую, не избавляет от ментальной усталости. Узнал я об этом крайне неприятным образом: на десятый день меня резко вырубило во время практического урока магии с Венди. Как она тогда перепугалась. Думала, что что –то сделала не так и это навредило мне. К счастью, меня оперативно отнесли к Грандине, которая объяснила остальным что я просто сплю от переутомления. Когда я проснулся, сначала мне пришлось успокаивать Венди, которая хотела отказаться от занятий со мной чтобы у меня было больше времени на отдых, а потом, когда я объяснил из-за чего потерял сознание, была двухчасовая лекция от Грандины о том какой я идиот-суицидник( мне все время казалось что она хотела выразиться куда как крепче, но ее останавливало присутствие детей) и чем мне грозит такой график жизни. Я послушал. Послушал и осознал. Осознал и проникся. Мда, своими экспериментами чуть сам себя овощем не сделал. После окончания лекции мне было сказано, что максимум я могу так проводить три дня, после чего мне будет нужен перерыв. По словам Грандины это максимально время, при котором я не буду получать ущерба. Эххх, прям Родину вспомнил. Там я тоже работал три через один на летней подработке. Хехехе. Венди, кстати, тоже сначала порывалась учиться в подобном режиме, но получила отказ как от Грандины, так и от меня. ЕЕ психика может не выдержать такой нагрузки, к тому же она и так работает на износ буквально засыпая в тот же момент, когда ее голова касается подушки. Тем временем тренировка с трио была окончена и меня ждал душ, ужин и занятие практической магии со своей личной ученицей, после чего уже будут мои ночные тренировки в магии и исследования. Для своих тренировок я, вместе с Грандиной, сделал постоянный звукоизолирующий барьер, как это было с экранирующим, только площадь в этот раз намного меньше поэтому ломать себе думалку не пришлось и хватило лакрим размером с грецкий орех. Схема была та же, что и у огромного барьера и работа не заняла много времени. Зачем делать такое если ты можешь просто создать такой барьер, когда это тебе понадобиться? Да, с «высокой» магией я уже потихоньку осваиваюсь, но «думалка» все еще изрядно уставала при построении монструозной рунической конструкции. Что, согласитесь, мало подходит для человека, который собирается тренироваться в тех дисциплинах, где как раз таки напрямую задействована эта самая «думалка». Я уже даже не говорю об исследованиях. А так подошел к постаменту в центре, активировал плетение и занимайся чем хочешь не боясь помешать кому-либо. Рассказ на сегодня я хотел бы закончить тем, что все-таки произошло в ТОТ вечер. Две недели назад. Я открыл эту маленькую книжку и принялся медленно читать, вчитываясь в каждую строчку. Поначалу все прочитанное казалось мне бредом. Все эти слова о том, что все не так как кажется и что мою память запечатали или вообще переписали, особенно глупым мне казалось то, что по словам «прошлого» меня сделал это со мной мой родной старший брат. Пиком бреда стало то, что в конце предпоследней страницы было предупреждение о том, что при прочтении последней страницы мне станет невыносимо больно, но несмотря на боль я обязательно должен прочитать до конца. Вот реально, ахинея какая-то! Как прочтение нескольких строчек может причинить мне хоть какую-то боль. Посмеявшись с фантазии своего семилетнего «я», я перевернул страницу и вот тут-то мне стало не до смеха. Голову резко пронзила просто ЧУДОВИЩНАЯ боль. Книжка выпала у меня из рук, да и сам повалился на пол, вцепившись в собственные волосы. Я не мог даже закричать так как горло сдавило будто тисками. Венди обернулась из-за стола и увидела меня. Я не мог видеть ее так как глаза мои глаза были закрыты, а мышцы сводило судорогой, но я словно чувствовал на периферии сознания как у нее расширяются зрачки, и она в ужасе видит, как я корчусь в агонии. — Нацу-сан!!! — Девочка моментально подбежал ко мне, — Что с вами?!!! — Б-б-бб-боль-льно… — Держитесь!!! Я сейчас приведу Грандину. После этих слов синевласка сразу побежала в коридор чтобы выйти на улицу. — С-с-стой….не н-н-над-до… Девочка уже была у выхода, но чуткий слух драгонслеерши смог уловить мой полу хрип полу скулеж. Она моментально вернулась я наклонилась надо мной. — Почему?! — Д-драк-конам… н-нель-зя… — Как тогда мне помочь вам?! Вот не знаю я почему тогда ее остановил, ведь самым логичным было позвать дракона, у которого одна из специализаций было лечение, но тогда те крупицы сознания, что еще оставались при мне, упорно твердили мне что я должен выполнить требования из книги. — К-кн-кни-г-г-г-аа….П-прочит-тай.. пос-след-нюю…стран-ниц-цу… — Нацу сан, сейчас не время для этого!!! — БЫСТР-Р-РЕ-ЕЕ!!! Неожиданно даже для самого себя я зарычал как дикий зверь. — Х-хорошо… Венди начала читать, а я сфокусировал все свое внимание на слухе по максимуму стараясь отстраниться от боли. На последней странице моей книжки писалось о последних событиях той недели, вплоть до «смерти» брата. С каждым новым предложением боль усиливалась все больше, хотя, казалось бы, что это уже невозможно. Ощущения были такие будто в голову безостановочно вкручивают раскаленную арматуру. Но вот описание событий закончилось и наступило время инструкций для меня в сложившейся ситуации. Из них выходило что я должен наложить на себя максимально сильное обновление жизни из известных мне, а именно высшее «среднее» заклинание. Пиздец! Сука! Ебанный в рот! Как ты мне блять предлагаешь колдовать в таком состоянии, когда я даже глаз от боли открыть не могу?!!!! Охуеть!!! Меня сейчас убью я сам, по собственной глупости!!! Что мне блять мешало оставить инструкцию перед этой блядской страницей?!!! Уууу, как же больно!!! О, инструкции не закончились! Ага, понятно, на самом деле мне просто надо напитать свою головушку максимальным количеством магии для прорыва некой блокады. Сука, а раньше сказать нельзя было?! Быстро направляю всю магию из резерва прямиком в свой котелок, который грозит треснуть в любой момент. И тут меня накрыло. Если до этого были цветочки, то теперь настало времени ягодок. От накатившей боли у меня обрубило все органы чувств. Я ничего не слышал, не видел, не было запахов, я даже не чувствовал лежу я на чем-то или Венди все же позвала драконов и теперь меня куда-то несут. Все затопила БОЛЬ!!! Казалось, что сознание окончательно покинет меня, но я продолжал стойко подавать ману в свою черепушку. Не знаю сколько это продолжалось, но в один миг у меня в голове раздался звук разбивающего стекла. И все. Боль исчезла будто ее и не было, оставив после себя только дикую усталость. Я немного приоткрыл глаза. Вокруг все было мыльным словно смотрю через мутную воду. Рядом находилось синее пятно. Венди! Сразу понял я. Значит она все же никого не позвала, это хорошо. — Спасибо…ты меня спасла…мне надо поспать…….не зови никого…. Не знаю услышала ли она мой сорванный севший голос, но сил больше не осталось, и я отправился в царство морфея. Спустя какое-то время. Я открыл глаза. Зрение почти полностью восстановилось. Тело также хорошо отдохнуло, но все же чувствовалась некая усталость и отечность в конечностях. Я повернул голову. Передо мной все также сидела Венди и, кажется, лечила меня. Мысленное усилие и я поднимая на локтях кладу руку поверх ее тем самый останавливая лечение. — Спасибо, я уже в порядке… В ответ Венди лишь улыбнулась и опустила свою руку. Странно, обычно она использует обе руки при лечении…Но сейчас не столь важно изменение ее привычки. — Как долго я спал? — С момента как вы вспыхнули прошло около пяти минут. — Вспыхнул? — Да, после того как я дочитала книгу ваше тело почти сразу загорелось. Правда и потухли вы почти сразу, примерно через пару секунд. После ее слов я решил оглядеться. И правда, все вещи в комнате были сильно опалены, правда были только следы огня, а его самого я нигде не видел. — Ты потушила пожар? — Нет, после того как вы потеряли сознание, огонь сам по себе впитался в ваше тело. Я повернулся к девочке в тот момент, когда зрение окончательно восстановилось. И то, что я увидел мне крайне не нравилось. Одежда синевласки была вся в подпалинах, где-то даже виднелись открытые участки кожи. Но не это мне не понравилось. Ее улыбка была сильно натянутой, а все тело била мелкая дрожь. Также она упорно держала левую руку у себя за спиной так, чтоб я не мог ее увидеть…Нет…Быть того не может. — В-Венди… — Что, Нацу сан? — Покажи свою левую руку… — Что? Зачем? — Просто покажи, я уже знаю, что там…. Венди перестала улыбаться и, стараясь как можно медленнее, как будто каждое движение приносит ей боль, показала мне руку. У меня моментально пересохло во рту. Горло сдавил ком, а по всему телу выступила испарина. Вся конечность вплоть до локтя была одним сплошным ожогом, не было ни одного целого места, а где-то уже сочилась сукровица и другая жидкость. Медлить нельзя, иначе руку придется ампутировать…Запихав подальше свои изрядно расшатанные за сегодня нервы, я дрожащими руками накрыл ее, параллельно с этим выстраивая заклинание «жертвенное лечение». Данное заклинание является смесью магии жизни и пространства, разработанной Зерефом. Ее суть заключается в том, что она позволяет перенести ранение одного человека другому. Моих нынешних навыком не хватит достаточно быстро вылечить подобный ожог, прошло слишком много времени. Поэтому мне надо забрать себе половину. Спустя минуту рука Венди выглядела намного лучше, моя же наоборот покрылась ожогами и волдырями, но меня это мало волновало, я должен как можно скорее вылечить Венди, потому что каждую секунду она испытывает ужасную боль. Спустя... Еще минуту я закончил. — Ну как?! Рука полностью прошла?! — Да! Спасибо, теперь совсем не больно! Девочка лучезарно улыбнулась. А меня пронзили стыд и злость. Злость на себя за то, что посмел ранить ее. Я стиснул кулаки, из-за чего несколько пузырей лопнуло и по обожженной коже потекла жидкость. Я встал на колени и упер лоб в пол. — Прости меня!!! — Нацу сан, вы чего? Все же хорошо! Скорее вылечите и свою руку!!! — Нет!!! Я не могу!!! — Закончилась мана?! Тогда давайте я!!! Садитесь!!! — Нет…у меня не закончилась мана…Это, — я снова сжал руку в кулак, из-за чего снова лопнуло несколько волдырей, — мое наказание за содеянное… — Нацу сан, о чем вы говорите?! Я аккуратно встал, стараясь не поднимать глаза от пола и максимально мягко сказал: — Пожалуйста, ложись спать… Мне надо отойти ненадолго…не переживай насчет комнаты, завтра она будет как новая. Не дожидаясь ответа, я вышел из комната, а после и из дома. На улице, пока я шел по улице стараясь уйти как можно дальше в лес, мне встретился Игнил. — Что у вас там случилось? Что с рукой? — Спокойно спросил меня дракон. Было видно, что он переживает, хоть и старается этого не показывать. — Ничего, все хорошо. Руку сам случайно обжег. — Огненный убийца драконов обжегся? Не говори ерунды! Говори давай, что случилось?! — Я.ЖЕ.СКАЗАЛ.ЧТО.НИЧЕГО.НЕ.СЛУЧИЛОСЬ.ПРОСТО.НЕ.ОБРАЩАЙ.ВНИМАНИЕ. Игнил хотел было возмутиться, но взглянув мне в глаза, проглотил заготовленную фразу. Я же молча побрел глубже в лес. To be continued
Примечания:
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (24)