Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Уже через пятнадцать минут после окончания поединка мы сидели с Макаровым в купе поезда. Ехать нам в Харгеон, так как, по словам Дреяра, нужный нам товарищ именно там. Мастер читал газету, а я, подперев голову рукой, смотрел в окно. Спустя некоторое время, Макаров решил начать разговор: – Нацу, ответишь на вопрос? –М? Смотря какой вопрос. – Дуэль с Эльзой. На сколько ты выложился? Мне сложно было оценить тебя, так как ранее я не встречал убийц драконов. К тому же, я впервые вижу, чтобы человек настолько усиливался, используя столь малое количество маны. – Вы имеете ввиду мою магию драгонслеера или всю силу в общем? – Мне интересно и то и то. – В целом, как драконоубийца я выложился процентов на тридцать, все же я не использовал профильных приемов моего вида. Если брать мою силу в целом, то где-то процентов десять-пятнадцать. Но хочу уточнить: во всю силу против согильдийца я бы не стал сражаться в любом случае, даже если бы не скрывал свои навыки в магии. Думаю, вы понимаете, что у каждого есть такие приемы, которые ни в коем случае не стоит применять на товарищах. Только на врагах, и то, только если иного выбора нет. – Да, мне это прекрасно понятно. Правда меня немного пугает, что у тебя есть подобные приемы, ну да и черт с ним. А что насчет слишком эффективного усиления? – Тут все просто. Так как вы владеете магическим зрением, то должны быть способны рассмотреть мои магические каналы, попробуйте. Мастер незамедлительно активировал данное умение и, пока он рассматривал мою скромную персону, я продолжил: – Как вы видите, я сильно отличаюсь от людей. Если даже у сильного мага система каналов похожа на корни деревьев, то у меня скорее она напоминает кровеносную систему. С обычным магическим зрением этого не рассмотреть, но каналы пронизывают каждую частичку моего тела, в том числе и кости. Из-за такой разветвлённости я априори сильнее мага с таким же резервом. Также это позволяет усиливать тело маной гораздо сильнее, используя при этом значительно меньше маны, ну, вы сами видели. – Понятно, это все объясняет. – Ага. – Позволь задать еще один вопрос: Что ты планируешь делать дальше? Я не имею ввиду сегодня, после заключения сделки. Меня интересуют твои планы на жизнь. – Ну, честно говоря, всю свою жизнь я как-то не планировал. Куплю дом, найду свою жену. Еще у меня есть три товарища. Хотя нет. Скорее три ученика. Их бы тоже надо найти, но это дело не первостепенной важности. Потом буду просто жить, выполнять задания, проводить магические исследования и становиться сильнее. – У тебя уже даже ученики есть? – Да. И, опережая ваш следующий вопрос, да, они тоже убийцы драконов. Большего я не скажу. Еще не время. – Хм, не буду врать, что мне не интересно, но раз ты говоришь, что еще не время, то я просто доверюсь тебе. Надеюсь, я доживу до момента, когда ты сможешь рассказать все. – Благодарю. Не переживайте, это не займет слишком много времени. Думаю, все раскроется через десять-пятнадцать лет. – Не займет много времени? Боюсь я могу и не прожить столько. В этом году мне исполнилось восемьдесят один год. – По моим данным, маги в среднем живут сто двадцать-сто пятьдесят лет. Это не так? – Да, маги живут даже больше. Но в основном долгожителями являются маги мирных направленностей. Я, как ты понимаешь, стал главой боевой гильдии не просто так. За свою жизнь я побывал не в одной сотне передряг, и не из каждой удавалось выбраться невредимым. Как итог, у меня накопилось множество застаревших ран, которые сильно сократили мой век. – Ну, это не проблема. Не забывайте, кем я являюсь. После Эльзы проведем ваше полное обследование. – Хм? Бесполезно. В свое время мне удалось накопить сумму, чтобы обратиться к королевским «целителям», звание Богоизбранного сыграло в этом не последнюю роль, но те лишь развели руками. Сказали, что раны, оставленные магией очень сложно исцелить, но проблема не в этом. Во время сражений я несколько раз получал проклятья из школы тьмы. Эти проклятья не исцелить. Они медленно пожирают меня изнутри. Я жив только из-за своей мощной магической силы, которой с каждым годом становится все меньше. Я числюсь пятым в табеле Богоизбранных, но получил это место я более тридцати лет назад и сейчас по чистой силе едва ли соперничаю с девятым из списка. – Не забывайте, я не был под давлением королевства, и мои навыки не столь урезаны. В любом случае, я проведу обследование, это точно не повредит. – Попробуй, я не против. Но не будь слишком самоуверенным, больнее будет «падать». – Спасибо за совет. Я это учту. Дальше разговор ушел в сторону от тяжелых тем, которые более не хотел затрагивать ни я, ни мастер. К тому же, когда Макаров понял, что, не смотря на возраст, я тоже ценитель прекрасного, разговор приобрел очень интересный окрас. Мастер с большим энтузиазмом говорил о тех, или иных чертах «прекрасного», и делал это с видом ребенка, замыслившего пакость. Никакой напускной важности. Словно не со старцем говорю, а с другом ровесником. Думаю, за подобное его все и любят, и я черт возьми не исключение. По прибытии в город, мы сразу направились к месту моего обогащения. Описывать в деталях сделку не вижу смысла. Просто сухонький старичок оценил мою лакриму и выдал дипломат с купюрами. Можно было бы взять просто чек, но у меня еще нет банковского счета, на который можно перевести эти деньги. К тому же я должен отдать Макарову ту сумму, что он потратил на мое проставление. Шутки шутками, но мельком глянув отчеты миссий, я сразу понял, что большинство штрафов оплачивает мастер из своего кармана. Уже в купе поезда я открыл кейс и извлек несколько пачек банкнот, которые передал деду. Он с недоумением взглянул на меня. – Это компенсация за шутку у гильдии. – Оставь себе, ты честно выиграл те деньги. – Я знал, что получу ранг выше, поэтому это не совсем честно. К тому же, я видел отчеты в библиотеке. Если вас не устраивает такой вариант, то возьмите их, как посредник в прошедшей сделке. Отказа я не приму. – Хорошо. Когда только в библиотеку сходить успел? – Ночью. Я же говорил утром, что читал всю ночь. – Я думал у тебя есть книги в пространственном кармане. – Есть, но я, либо их все уже прочитал, либо они моего авторства. – Ясно. Когда приедем, я сразу же поговорю с Эльзой. Ты не передумал? – Нет, с чего бы вдруг? К тому же не забывайте, что вас я тоже обследую. – Помню, помню. – Вот и хорошо. Прибыв в город, по пути в гильдию, мы обсуждали, где я буду проводить свои манипуляции. Сошлись на мнении, что лучшим местом будет кабинет Макарова, так как он защищен парой десятков барьеров. Зайдя в гильдию, я сразу направился в кабинет старика. Сам он пошел говорить с Эльзой. Ждать пришлось неожиданно долго. Дверь кабинета открылась только спустя полчаса. В комнату зашла хмурая Эльза и мастер. Видок у последнего был как после пыток. Я спокойно сидел на диване перед столом. Пока Макаров закрывал дверь и замыкал защиту помещения, девочка прямой наводкой направилась ко мне: – Что все это значит?! Что ты замышляешь? – …? Такого настроя я, если честно, не ожидал. Я ожидал радость или неверие, но не агрессию. Пока я прибывал в оху…удивлении, Скарлет продолжала гневно на меня смотреть. Такое ощущение, что, будь она магом огня, я бы уже вспыхнул как спичка. Мне стало интересно, чем это вызвано: – Эм, а ты, собственно, о чем? – Не строй из себя дурачка. Ты прекрасно понимаешь, о чем я! – Возможно, я и вправду дурак. Я без понятия о том, что ты имеешь ввиду. Просветишь? – Ну раз тебе так хочется растянуть эту сценку, то так и быть. Сначала ты приходишь в компании мастера и сразу же нарываешься на драку. Потом показываешь поразительные боевые способности, попутно ставя мастера в неудобное положение. И не проходит и дня, как мастер подходит ко мне и говорит, что нашел целителя, способного вернуть мне глаз. И стоит мне немного его расспросить, как оказывается, что это ты! Тебе самому не кажется, что это все очень подозрительно? Кхм. А ведь правда, со стороны это выглядит не очень. В том смысле, что я слишком выделяюсь. И кажется, я знаю кто в каноне стал бы следующим мастером. Хотя нет, под ее муштрой весь народ разбежится. Но сейчас не об этом. – Хм, в чем-то ты права. И какие у тебя сложились выводы насчет этой ситуации? – Какие выводы? Учитывая, что восстанавливать органы могут только маги жизни, которые находятся под жестким контролем монархии, ты либо засланец короля, который должен втереться в доверие и нарыть компромат, либо сбежавший из-под их гнета, и ищешь, где бы спрятаться. Еще есть вариант, что ты просто мошенник, которого наняли с неизвестной нам целью. В любом случае, ты враг гильдии! О как загнула! Правда варианты, если честно, бредовые. Разве что первый неплох, но тоже мало вероятен. Ну что ж, будем защищать свое честное имя: – Ну, подозрительность–это, конечно, неплохое качество, но ты слишком категорична. Во-первых, рисковать и отпускать одного из своих магов, которых держал всю жизнь в ежовых рукавицах, ради прикрытия лавочки одной гильдии это глупо, и монарх не пошел бы на это. Во-вторых, сомневаюсь, что «оттуда» можно сбежать без посторонней помощи. Причем помощи существенной. В таком случае сбежавший перешел бы из-под управления короля под управление другого человека, который помог ему бежать, а не гулял бы себе свободно и вступал в гильдию, тем более, достаточно известную. К тому же, сомневаюсь, что магам жизни позволено изучать боевую магию, это просто глупо. В- третьих, если бы ты не начала всю эту сценку, я бы уже давно показал, что я не жулик. Вопросы? – Допустим, ты говоришь правду. Но ты не ответил, кто ты такой, и что хочешь за исцеление. Монарх просит за один только осмотр баснословную сумму. И, если ты говоришь правду, то почему так рискуешь, раскрывая свои способности? И где гарантии, что ты не замышляешь дурного для гильдии? – Мда. Видимо я слишком долго жил с драконом. Как-то не привык к такому недоверию. Чем эти ящерицы лучше людей, так это честностью. Но опустим подробности. Касательно твоих вопросов. Кто я такой, я уже ответил. Да, я не сказал всего, но то, что было сказано правда. У меня есть секреты и вещи о которых я просто не хочу говорить. Думаю, ты понимаешь, о чем я. Очень жирный намек на райскую башню, но это послужит лучшим доказательством моих слов. – За помощь тебе я ничего не хочу. И опережая следующий вопрос, я способен заработать себе на жизнь, не забирая у маленькой девочки ее честно нажитое. На эту фразу мастер только хмыкнул – В конце концов, мы в гильдии, где люди этим и занимаются. Последние два вопроса являются ответом друг на друга. Если тебе нужна гарантия, то мое доверие тебе и мастеру и раскрытие моего владения магией жизни и будет гарантией того, что я не причиню вреда гильдии. – Как-то у тебя все слишком складно и просто. – Жизнь и так очень сложная штука и проблем у меня и без того хватает, чтобы создавать лишние хлопоты. Ну что, лечиться будем, или ты все еще мне не доверяешь? Девочка задумалась. Я ее не торопил. Все же жизнь по ней крепко прошлась и ей сложно довериться кому-то. Если я правильно помню канон, то даже в гильдию она влилась далеко не сразу. Спустя десять минут, Эльза что-то для себя решила и обратилась ко мне: – Ты правда можешь вернуть мне глаз? – Да. – И ты готов это сделать это даже после того, что я устроила? – Да. Твоя реакция вполне оправдана. Я могу быть угрозой для твоей «семьи», и ты стараешься ее защитить. Мне стоило сразу все объяснить, а не отправлять за тобой мастера. И чтобы ты не считала меня наивным везунчиком, поясню: я не верю всем подряд. Я просто доверяюсь своим ощущениям. Полагаюсь на свою «чуйку». Вот тут Эльза словила ступор. – Чуйку? ֪– На нее родимую. И улыбка канонного Нацу, как добивающий удар. Пока я доказывал, что тридцать два это не предел, Эльза сконфуженно посмотрела на мастера, который просто развел руками. Решив, что пауза затянулась, я поднялся с дивана и сказал: – Ладно, давайте приступим. – Что я должна делать? – Ничего такого. Ложись на диван и получай удовольствие. Мастер поперхнулся. Эльза послушно легла на диван, после чего я ее усыпил. Мне надо будет отключить артефакт и извлечь его из глазницы. Мы, конечно, не нежные, но лучше она побудет без сознания. – Ну-с, приступим. Прежде чем я начну выращивать глаз, надо отключить от каналов и извлечь артефакт. Мастер, у вас есть опыт в подобном? – Нет, я же не маг жизни. – Я имею ввиду ту часть с отключением каналов. Понимаете, у меня есть навык, который позволяет «резать» тонкие магические структуры, но он боевой направленности и мне еще не приходилось использовать его в столь тонких манипуляциях. Поэтому я спрашиваю, вы можете это сделать вместо меня? – Если надо только отключить артефакт, то да. Подключал его тоже я. –Отлично, тогда займитесь этим. Потом я извлеку артефактный глаз и выращу ей настоящий. Далее мастер принялся за тонкие манипуляции, а я, порезав девочке палец и взяв немного крови, начал потихоньку с помощью магии выращивать «мясо». Спустя пять минут мастер закончил. Я аккуратно вытянул артефакт из глазницы телекинезом и сразу же направил получившуюся у меня массу в образовавшуюся полость. Когда она заняла свое место, я построил и активировал заклинание магии жизни, которое начало сразу перестраивать массу в глазное яблоко. Когда оно сформировалось я скастовал высшее исцеление, которое подключит новый орган зрения к нервной и канальной системе девочки. Спустя минуту все было готово, и я применил контр заклятье. Эльза секунд десять не шевелилась, но потом ее веки задрожали, и она открыла глаза. С исцеленным глазом все было в порядке. Иначе, конечно, и быть не могло, но опыта в восстановлении глаз у меня не было, поэтому я немного переживал. – Ой. Я что, уснула? – Не переживай, это я тебя усыпил. Все же замена глаза не самая приятная процедура. Как ощущения? Эльза на несколько секунд прислушалась к себе, после чего, словно не веря своим же словам, сказала: – Больше не болит! –М? – Глаз больше не болит! – Ну, так и должно быть. Со зрением все хорошо? – Да, я все вижу, даже лучше, чем прежде. – Вот и хорошо. Не смею тебя более задерживать. Можешь пойти отмечать свое исцеление. Только помни, это секрет. –Да! Спасибо! – Не за что. Если что, обращайся. Девочка еще пару минут меня благодарила, после чего вышла из кабинета. Когда дверь закрылась, мастер выдохнул. – Вы чего? – Когда увидел ее улыбку, почувствовал облегчение. Понимаешь, я ведь был готов заплатить за ее лечение у магов монарха. Но она откуда-то узнала, сколько это стоит и наотрез отказалась. У меня сердце кровью обливалось при мысли, что маленькой девчушке всю жизнь придется ходить с протезом. Спасибо тебе! – Не стоит. Вы сами видели, мне это ничего не стоило. – Нет. Пусть ты и легкомысленно говоришь о своей «чуйке», но парень все же не глупый и прекрасно понимаешь на какой риск пошел. Даже если в будущем наши пути разойдутся, ты все равно можешь рассчитывать на мою помощь. – Ловлю на слове. Но вы же не забыли? – Что? – Теперь ваш черед лежать на диванчике. – Может не стоит? Ты же только что закончил с «пациентом». – Не шутите так. Моих сил хватит на куда большее. Давайте, ложитесь. Если при себе есть артефакты, то отложите в сторону, они будут создавать помехи. Мастер еще немного поартачился, но все же лег на софу, и я приступил к обследованию. Заняло оно у меня времени почти три часа. Как старик и говорил, на нем висит несколько проклятий. Не таких, как в сказках моего старого мира. Тут они представляли вполне себе материальное явление. По всему телу старика были миазмы из темного эфира, что пытались разъесть его органы. Но Макаров обособил их своей собственной маной, за счет чего они не могут нанести большого вреда. Также все его каналы облеплены «черной жижей». Это проклятье на порядки сильнее предыдущих и с ним мастер уже не может справится. Оно медленно разъедает стенки каналов, из-за чего Макаров и не может колдовать во всю силу, их просто разорвет. После обследования я приступил к лечению. По правде говоря, магия жизни тут по большому счету бесполезна. Чтобы убрать миазмы я решил применить один способ, что описывался в одной манге про культиваторов. Знаю, то еще пособие по лечению, но с моими способностями это сработает. Все дело в том, что, чтобы вывести вредоносную ману из организма понадобится вскрывать половину тела. Но есть одна лазейка. Что у нас бегает по всему телу и находится максимально близко к поверхности тела? Правильно, это кровь. Надо просто аккуратно вытянуть все миазмы в кровь и по сосудам вывести из тела. Но сам я все сделать не могу. Надо, чтобы Макаров удерживал миазмы в одном месте, иначе они расползутся по всему организму вместе с кровью и это ознаменует смерть. Работа предстояла кропотливая. Объяснения мастеру заняли еще пятнадцать минут. После чего я приступил к работе. Первый миазм, ведомый моим контролем, нехотя перетек в кровеносную систему, где его жестко зафиксировал Макаров. Дальше я по крупинке начал выводить его к поверхности кожи, где он вытекал вместе с кровью через сделанное мной с помощью иголки отверстие. И так раз за разом. Это было действительно сложно. Мощная энергетика деда очень сильно глушила мой контроль над эфиром, из-за чего я не мог выводить большие объемы отравы зараз. Пришлось даже вернуться к истокам и помогать себе жестикуляцией для большей концентрации. Вся операция заняла по субъективным ощущениям около восьми часов. Вся моя одежда была пропитана потом и противно липла к телу. Голова болела так, словно я снова делал барьер для драконов. Макаров был в более хорошем состоянии, но было видно, что он тоже вымотан. Быстрый осмотр показал, что все миазмы выведены из тела и сейчас находились в чашке в виде черной жижи. Теперь старику надо пару дней, чтобы восполнить потерянный запас крови и с этой болячкой будет покончено. С проклятьем, поражающим каналы, я пока ничего сделать не мог. Идея, как от него избавиться, есть, но там требуются очень специфичные навыки и филигранный контроль. В общем, не дорос еще. Но лишний десяток лет я Макарову дал, а там гляди и с этим разберусь. Я оповестил мастера, что все готово и теперь он свободен. Он кивнул и, встав с дивана, сел за свой стол. Чуть порывшись в ящиках, он выставил на стол бутылку, судя по всему, какой-то настойку и стакан. Я, не желая оставаться за бортом, достал из кармана свой стакан и поставил его рядом с первым. На вопросительный взгляд Макарова, я лишь пояснил, что организм переваривает весь алкоголь быстрее, чем я успеваю опьянеть, и мне просто хочется попробовать что-то новое. Он лишь хмыкнул и добротно плеснул в мой стакан. Жидкость была ярко красного цвета и пахла лесными ягодами. Так мы и сидели в тишине и пили очень вкусный напиток, который приятно обжигал горло. Он о чем-то думал, а я просто сильно устал. Спустя какое-то время, уже сильно захмелевший Дреяр начал разговор: – Знаешь, Нацу, я ведь до последнего не знал, доверять тебе или нет. Сначала я увидел просто забавного паренька, что застыл перед дверью гильдии. Потом оказалось, что ты владеешь уникальной магией и способен создавать лакриму. Уже это заставило меня с подозрением относиться к тебе. Все же ты довольно молод, но по силе и знаниям превосходишь многих взрослых, а такого не добиться мирной жизнью. Потом ты раскрыл что владеешь запретной магией жизни и предложил исцелить девочку, которую знаешь меньше суток. Это усилило мои подозрения. За свою жизнь я встречал бесчисленное количество людей и почти никто ничего не делал за просто так, тем более так много. Но после того, как ты сдержал свое обещание, мне совесть не позволяет сомневаться в тебе. И пусть логика и орет благим матом, но я доверюсь тебе. Как ты там это называешь, чуйка? – Да, она самая. Ваши подозрения не беспочвенны. Оглядываясь назад, я понимаю, что вел себя как та еще подозрительная личность. Но опустим это. Ваши каналы я пока что вылечить не могу. Устранение миазм и полное исцеление должны вернуть вам пару десятков лет и это хорошо. – Пока что? То есть в будущем ты сможешь это сделать? – Не могу сказать наверняка, но шанс этого велик. – Ты дал мне время, о котором я даже мечтать не мог, так что, даже если не получится, я все равно тебе благодарен и обязан по гроб жизни. – Вы мне ничего не должны. Я просто помог товарищу и стороннику прекрасного. Мастер сначала хотел возразить, но дослушав фразу лишь усмехнулся и приложился к стакану. Посидели мы так около часа, после чего Макаров пошел на боковую, а я наложив на себя обновление, чтобы прогнать сонливость и ослабить головную боль, пошел в свою комнату, чтобы накидать план дома, который хочу. Нет, никаких чертежей, я не архитектор, а простейшая начертательная геометрия и техническое черчение мне снились в кошмарах еще в прошлой жизни. Я просто составлю список того, что мне понадобится в моем доме: количество комнат, их размеры и прочее. Провозился я с этим больше часа, что-то добавляя, а что-то отбрасывая. И вот смотрю я на исписанный лист и думаю: – А денег точно хватит?
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (27)