Часть 22
15 октября 2022 г., 23:56
Примечания:
Парам пам пам!!!
Я жив^_^
Глава небольшая, в ближайшее время постараюсь выложить еще одну.
Сейчас в реале у меня атас и вообще жопа, поэтому не обещаю, но постараюсь.
Глава не бечена, поэтому возможны очепятки( именно они)
Приятного прочтения^_^
Еще раз проверив примерный план дома, я завалился на кровать. Время был около восьми часов утра. Контора, занимающаяся проектированием и строительством жилых строений, откроется только в девять. Не зная чем себя занять, я просто уставился в потолок и начал напевать мотив песни из рок оперы моего прошлого мира.
За этим занятием час пролетел довольно быстро, и я начал собираться на выход. Утренний моцион занял пять минут, еще двадцать минут я завтракал в главной зале гильдии, после чего уже направился к точке назначения. Путь не занял много времени, так как я решил закосплеить шиноби и передвигался прыжками по крышам домов. В половину десятого утра я уже был на месте.
Внутреннее убранство строительного агентства было довольно богато оформлено, но без фанатизма. Пол был вымощен гранитной плиткой, стены и мебель оформлены из светлых видов дерева. Освещали помещение несколько небольших позолоченных люстр на потолке.
У стойки администратора меня поприветствовала миловидная женщина «слегка за тридцать». После того, как я озвучил цель визита, меня несколько минут изучающе рассматривали, после чего попросили подождать архитектора в одной из комнат ожидания.
Специалист не заставил себя долго ждать. Уже через пять минут в комнату вошел статный мужчина в костюме тройке. На голове у него был головной убор по типу тех, что носили ганстеры в старых детективах. Поздоровавшись, он сел в кресло напротив меня, и мы приступили к обсуждению предстоящего проекта.
Прочитав мои записи насчет желаемого дома, архитектор, которого звали Тревор (еле сдержался от смешка, когда услышал), начал задавать уточняющие вопросы насчет планировки и размера отдельных помещений. Все про все, заняло у нас около часа, после чего мы договорились на том, что я приду снова через два дня, чтобы утвердить готовый план постройки, а также купил участок под дом.
Покинув заведение, я направился обратно в гильдию, попутно рассуждая про себя. О чем? Все очень просто. Я не знал чем заняться. Нет, планы у меня есть, грандиозные в том числе. Но в том то и проблема, что их очень много. Просто не получалась что-то выбрать –для одних у меня не хватит времени, имею ввиду до постройки дома не управлюсь, для других у меня не хватает ресурсов, как материальных, так и знаний. Как воплотить в жизнь третьи я вообще не имел ни малейшего понятия –просто в один момент решил, что сделаю нечто эдакое, но с какой стороны подступиться… мда.
Тем временем ноги сами привели меня в гильдию и из раздумий я вырвался уже будучи сидя за стойкой. Пока я осмотрел зал, передо мной уже поставила стакан с соком заботливая официантка. Поблагодарив ее за это, я отпил из немного и продолжил думать свои думы.
За этим занятием я провел около двух часов, не способный выбрать что-то одно, периодически выпивая сок, любезно подливаемый Селикой, той самой официанткой. В один прекрасный момент меня одернул мастер:
– Нацу? Нацу, прием!
– Хм? Мастер? Добрый день.
– Добрый. Чего ты тут сидишь с лицом, будто не можешь решить проблему вселенского масштаба?
– Ну, в чем-то ты прав, старик. Проблема не столь велика, но все же есть.
После вчерашнего, я окончательно перешел на неформальный язык общения с Дреяром. Он был не против, а лично мне так намного комфортнее.
– И в чем ее суть?
– Я не знаю, чем заняться.
Макаров буравил меня взглядом секунд десять, словно пытаясь понять шучу я, или нет, прежде чем ответить:
– Ты шутишь?
– Нет. Я абсолютно серьезен.
– Ты же сам говорил, что у тебя полно планов.
– Так и есть. В этом, по сути, и проблема, не могу выбрать. К тому же за что-то крупное не взяться, через три дня снова идти на встречу по поводу дома. А в свои исследования я иногда и на несколько недель ухожу.
– А, вот в чем дело. Тогда просто не выбирай.
– То есть? Просто сидеть на попе ровно?
– Хех, нет конечно. Просто займись тем, что не входило в твои планы.
– Например?
– Ты, если еще не забыл, вступил в гильдию магов, еще ранг «B» получил. Вот и возьми какой-нибудь заказ, заодно проветришься.
– Об этом я как-то не подумал. Спасибо, старик, пожалуй, так и сделаю.
– То-то же
Не желая более просиживать штаны, я встал из-за стойки и пошел к доске заказов. Совпадение или нет, но там стояла Эльза.
Спокойно подхожу к ней сзади, стараясь при этом ничем не выдать свое присутствие, и кладу руку ей на плечо. Вздрогнула. Хех, значит не смогла меня почувствовать. Тем временем она повернулась ко мне и невозмутимо сказала:
– Ты что-то хотел?
– Привет. Да вот у меня резко появилось три свободных дня, и я решил сходить на задание. Составишь мне компанию?
– А что будет через три дня?
– Мне надо будет встретится с представителем строительной компании, чтобы окончательно сгласовать проект своего дома.
– Понятно. Извини, я не выполняю задания в группе.
– Да ладно тебе. Я ведь новенький и еще не выполнял заданий. Вдруг я переоценю свои силы, и мне понадобится помощь? Разве это не долг старшего товарища направить младшего на путь истинный?
Девочка задумалась.
Мне не хотелось идти одному, задание будет скучным, поэтому я в наглую играю на ее привычке говорить подобные речи.
Что-то решив, Эльза ответила:
– Мне нечего сказать против этого. Какое задание ты хочешь выполнить?
– Вот так бы сразу!
Легонько приобнимаю ее за плечо и поворачиваюсь в доске заказов:
– Хм, дай-ка подумать… Как насчет этого?
Протягиваю листовку с приглянувшимся мне заказом. Ничего сложного там нет, просто надо найти логово монстров, которые начали периодически осаждать окраины города, и, по возможности, уничтожить. С моим нюхом поиски не займут много времени, а дальше в дуэте с Эльзой порубим их в капусту.
К тому же, город находится достаточно далеко и нам придется ночевать в пункте назначения, что даст мне больше времени на общение и вскрытие скорлупки недоверчивости алой мечницы. Пусть после вчерашнего она и смягчилась, и относилась ко мне, как и к другим согильдийцам, но подобное меня не устраивало. Такими темпами она к началу канона так и останется в своей маске «сурового прапорщика», скрывая все свои переживания внутри и страдая от них же.
Хм, заметка на будущее, прогуляться до одной башеньки, когда выйду на достаточный уровень силы. Ломать ее раньше канона я резона не вижу, но знать, с чем предстоит иметь дело, надо.
Пока я строил свои наполеоновские планы, будущая «Титания» взяла в руки протянутую листовку и углубилась в чтение. Спустя минуту последовал ответ:
– Ты уверен? Все же это довольное сложное задание для новичка, к тому же выслеживание не мой профиль.
– Да, уверен. Все задания меньшей сложности, по сути, мелочевка на грани между «D» и «C» и не представляет ни интереса, ни заработка, а брать что-то более сложное ты бы отказалась. Насчет поиска не переживай, у меня есть опыт в подобном, обостренные чувства бывают очень полезны.
– Хорошо, тогда встречаемся на перроне через час, я куплю билеты.
– Договорились.
На этом мы разошлись. Если честно. Думал, что уговорить ее будет довольно сложно, но все прошло как по маслу.
Сборов у меня, как таковых, не было, все свое ношу с собой. Переодевшись в более подходящий для работы костюм, я неспешным шагом направился к вокзалу, где уже через десять минут купил билеты на ближайший поезд. Дальше оставалось только ждать девочку.
Появилась она в поле зрения примерно за двадцать минут до назначенного времени. Внешне она особо не изменилась, все отличие заключалось только в небольшом чемодане, что она катила чуть позади себя.
Увидев меня, мечница прибавила шагу, и, поравнявшись со мной, первой начала разговор:
– Ты передумал?
– И снова привет. Нет, с чего ты взяла?
– Ты не взял ничего с собой. Это значит, что либо ты передумал выполнять задание, либо отнесся к нему легкомысленно, что недопустимо. Даже к самым простым поручения стоит относится ответственно и подготавливаться к возможным осложнениям.
– Ах, так вот о чем ты. У меня, как ты помнишь, пространственный карман, и все вещи я обычно ношу в нем. Кстати, зачем тебе чемодан? Учитывая, что твоя специализация перевооружение, у тебя должно быть достаточно места, чтобы не носить что-то вот так.
– Все пространство занято артефактным оружием. В чемодане же лежать средства оказания первой помощи и личные вещи.
– Ясненько. Если не против, могу убрать его в свое пространство, места у меня хватит.
– Прости, но нет.
– Понял. Раз тебе так удобнее, не буду настаивать.
–… Пойду куплю билеты.
– Это ни к чему. Я уже купил. Ближайший состав отбывает через полтора часа. Как насчет скоротать время вон там?
Указываю большим пальцем себе за спину, где в конце улицы находилось кондитерское кафе, которое я присмотрел, пока ждал напарницу. Девочка, только взглянув по указанному направлению, сразу же согласилась. Кажется даже раньше, чем сама это поняла. Похоже, страсть к тортикам у нее с детства.
Пока мы шли к заведению и Эльза безуспешно пыталась скрыть радость и предвкушение за маской строгости, я ловил удивленные взгляды окружающих. Оно в принципе понятно. Смотрелись мы очень колоритно –Девочка рыцарь и плохой парень с довольной рожей, еще и выглядящий старше на несколько лет, чем спутница. Надеюсь, меня не примут за лоликонщика.
О нашем визите работников кафе оповестил колокольчик над дверью. К нам подошла официантка, и, прежде чем я успел открыть рот, засыпала вопросами:
– Привет, Эль-чан! Ты сегодня с другом? Тебе как обычно? Не познакомишь нас?
Эльза сильно смутилась, по крайней мере я сделал такой вывод исходя из того у нее порозовели ушки, и она не сказала ни слова, поэтому слово взял я:
– Добрый день. Меня зовут Нацу, я новенький в гильдии. Эльза согласилась помочь мне с заданием, как более опытный товарищ. Наш рейс только через час, и мы решили скоротать здесь время. У вас найдется свободный столик?
– Да, конечно! Для Эльзи у нас всегда найдется место! Проходите.
– Благодарю, а вы?...
– Зовите меня Роуз.
– Приятно познакомиться.
Девушка проводила нас к столику в углу помещения. Несмотря на расположение, наше место было хорошо освещено и вызывало чувства тепла и уюта. Выдав нам меню, Роуз упорхнула к другому столику.
Так мы и сидели друг напротив друга, уткнувшись в меню. Спустя пять минут мне надоела эта неловкая пауза и я решил немного растормошить Эльзу, что явно ушла в себя и заблудилась.
– Часто здесь бываешь?
– А? Что?
– Говорю, судя по реакции Роуз, ты сюда часто заходишь. Любишь сладкое?
У девушки заалели кончики ушек. У нее же сейчас тот самый возраст, когда ребенок старается всем доказать, что уже взрослый и вообще: фи на вас! А подобное увлечение, по ее мнению, это привилегия, или же характерная черта, для маленьких детей. А она ведь уже взрослая!!! Ух, как представлю, как она воинственно трясет кулачком, доказывая свою зрелость, так сразу начинает плющить от концентрации милоты.
Скарлет тем временем более или менее справилась со смущением:
– Нет… не то, что бы люблю, просто довольно часто приходится по несколько часов ждать поезд, а тут уютно, да и цены не кусаются…
– Звучит как-то не уверенно. Как говорил один, известный в узких кругах (а один мир, это вполне «узко», учитывая то, что я вообще в другом нахожусь. И черт его знает сколько их еще), актер: «Не верю!»
– Нет! Я правда не очень люблю сладкое!
– Эльза, у тебя глаза сверкали предвкушением, когда мы сюда шли. Неужели тебя так смущает твое увлечение, что ты готова всех убеждать в обратном?
– Нет…но…Просто…Это по-детски…
–Что? Любовь к сладкому?
– Угу…
– И кто тебе подобную чушь сказал?
– Никто… Это же очевидно…
– Вот тут я с тобой абсолютно не согласен! Детям свойственна вспыльчивость, невнимательность и необдуманность своих поступков, хотя последним и многие взрослые грешат, а вот любовь к сладкому-это пристрастие, абсолютно не связанное возрастными рамками.
– Правда?
– Правда. К тому же, зачем переживать из-за подобного? Твои товарищи тебя поддержат, а мнение остальных не должно тебя волновать. Отличным примером послужит Грей. Парень явный эксгибиционист и ему плевать на мнения окружения, его не осуждают «свои», а на остальных пофиг.
– Знаешь, сейчас даже немного обидно стало, что мою любовь к сладкому сравнили с любовью к раздеванию.
– Верным путем идете, товарищ.
Так, разговаривая, мы не заметили, как нам принесли заказ. Признаться честно, не ожидал ничего от данного заведения, но сладости и кофе, аналог «земного» латте, оказались очень вкусными. Ощущения как из «премиальных» кондитерских моего прошлого мира, вкусностей из которой мне перепало на посвящении в студенты.
Через десять минут к нам присоединилась Роуз, у которой закончилась смена. Проболтали мы так почти полчаса. Официантка подавилась кофе, когда узнала, что мне одиннадцать лет. Также она постоянно подкалывала Эльзу на тему того, что мы смотримся как парочка, завуалировано конечно.
Когда до отбытия поезда осталось десять минут, мы расплатились и направились в сторону вокзала. Роуз приглашала заходить почаще, возможно нам даже скидку сделают. Как бы мимолетом она указала на плакат на стене и подмигнула. Прочитав содержимое вывески, я подавился воздухом: «Влюбленным парочкам скидка пятнадцать процентов на весь ассортимент».
Так мы и покинули заведение и уже через пять минут сидели в своем купе.
Во время поездки мы почти не разговаривали, думая каждый о своем. По прибытии в город, мы сразу пошли к заказчику. У мэра города мы пробыли около часа, обсуждая подробности заказа. Как выяснилось, цена в сто пятьдесят тысяч драгоценных это только за разведку. За истребление тварей цена будет договорная. То есть мы узнаем местоположение логова и численность монстров и уже исходя из полученных данных нам будет предложена цена за ликвидацию. Соглашаться или нет, решать уже нам.
«Ударив по рукам», мы в полном молчании направились в сторону центра города, чтобы снять номера в гостинице. На ресепшене нас встретил молодой парень лет двадцати по имени Майк, судя по бейджику. Я, улыбаясь, начал говорить о том, что нам надо:
– Добрый вечер, нам нужны два но…
– Нам номер на две персоны.
От высказывания аловолосой охренели и я, и Майк. Эльза же невозмутимо выложила необходимую сумму и протянула ладонь, ожидая ключ от комнаты. Портье с немного отвисшей челюстью, перевел взгляд на меня. У меня был почти полный ступор, и я смог только слегка кивнуть.
Далее я пошел с отвисшей челюстью за своей напарницей, сопровождаемый ох…реневшим взглядом Майка.
Как зашли в номер я не помню. В момент, когда я вышел из транса, передо мной стояла Эльза в пижаме и полотенцем в руках и что-то говорила.
–Эээ, прости, что? Я слегка задумался.
– Говорю, пойдем помоемся. Мы весь день были в дороге и не помешает освежится.
– Мыться? Вместе?
– Ну да, так ведь удобнее.
Все… Фаталити. CRITICAL ERROR…
Примечания:
Спасибо за просмотр!
Работу я не забрасываю, как некоторые могли подумать, но проблем выше крыши.
В том числе с военкоматом (но я не сдаюсь)
Также напоминаю, что вы можете меня поддержать материально.
Дело это сугубо добровольное, но мне будет приятно ^_^
Всем спасибо и до скорой встречи!
Ваш шестирукий (\_^_^_/)