Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 25

Настройки
Примечания:
Времени, чтобы добраться до развернувшейся бойни, много не требовалось. Время было нужно для того, чтобы в моей голове сформировался хоть какой-то план, согласно которому удастся свести потери среди населения к минимуму. А идей у меня не было. Реальный шанс был только если использую все свои умения, которые, если кто-то не помнит, мне светить нельзя. В первую очередь надо спасти тех, кто еще выжил в разрушенной части города. Далее, что на самом деле даже более важно, надо остановить продвижение тварей и магов. И вот тут загвоздка. Я, конечно, имба и тот еще читер, как некоторые могли бы подумать, но справиться с таким количеством врагов единовременно я не смогу, скорее пупок надорву. Главная сложность в том, что я не могу быть в нескольких местах одновременно, чтобы оказать сопротивление врагу. Сейчас бы очень пригодились теневые клоны одного блондинчика, но чего нет, того нет. Судорожно перебирая варианты, я остановился на одном. Как бы мне того не хотелось, но тварей придется оставить на стражу и немногочисленных магов, что были в городе. Самому же придется устранить верхушку темных. Кто-то из них управляет химерами, а может и вовсе каждый имеет подобный навык. Если с химер слетит контроль, они перестанут так прямолинейно напирать, что значительно замедлит продвижение. Понимая, что малой кровью, как я планировал изначально, уже не обойтись, я быстро рассказал свой план Эльзе, когда мы уже подлетали к еще целой части города. Девушка была против моей задумки, но я не стал спорить с ней и просто сбросил ту на крышу дома, заранее замедлившись. Она, по моему плану, должна была помочь стражникам в обороне. Ее магия лучше подходит для устранения большого количества слабых противников, чем для схваток с одним, но сильным. К тому же, скорость ее передвижения куда ниже моей, а постоянно переносить ее с места на место будет неудобно. Стоило только ногам девушки коснуться черепицы, как я тут же перешел на максимальное ускорение, направляясь в самое пекло «пожара». Мои чувства были обострены до предела, а магия струилась по телу на полную катушку, дальше была только «ярость дракона». Понимая, куда лезу, наложил на себя полный набор баффов из магии небесных тел. Всюду кипели сражения, стражники, сбившись в кучки, пытались сдержать натиск чудовищ. Местами им даже это удавалось, что говорило о том, что в баклуши они не били и тренировались в мирное время. Помогать им не было смысла. Если помогать им сохранить их жизни, то я увязну на одном месте. Поэтому, мысленно извинившись, я пролетал мимо. Первая цель не заставила себя долго ждать. Очередное построение стражников, в строю которых затесался маг земли, судя по возводимым стенам, отражали нападки химер, руководимых человеком в темной робе с капюшоном. Тот, помимо управления химер, кидался заклятиями школы тьмы, не особо сильными, но магу в строю хватало и этого, чтобы сфокусировать все свое внимание на защите. На все том же максимальном ускорении подлетаю и приземляюсь прямо перед «темным», да так, что земля под ногами неплохо так просела. В моей руке послушно появляется сабля и спустя мгновение я уже стою позади врага, а его голова катится по земле. К сожалению, для хорошего удара мечом требуется твердая опора, а тратить магию на, явно, мелкую сошку я посчитал излишним. Дальше, не оборачиваясь, я вновь взмыл в небо, провожаемый шокированными взглядами. Надеюсь, они отойдут от шока раньше, чем твари, с которых слетел контроль разума, или что у них там вместо него. Так прошло около часа. Я находил темного мага, устранял его и летел дальше. Несколько раз мне приходилось возвращаться в безопасную зону, так как я находил выживших гражданских, которых совесть мне уже не позволяла бросить. Если честно, в один прекрасный момент я немного расслабился, так как устранять вражеских колдунов было не так сложно, как думалось сначала, за что и поплатился. Резкая вспышка магии справа от меня, и передо мной возникает крупный человек с занесенной булавой, которая, судя по сиянию, была по самое «немогу» напитана магией. Еще мгновение и я, приняв удар на обух сабли, лечу спиной в полуразрушенное здание. Я оказался крепче строения и закономерно пробил собой стену. Остановившись, я моментально вскочил на ноги, чтобы парировать очередной удар, который снова отправил меня в полет. Очередная стена не выдержала столкновения с моей тушкой и я, преодолев препятствие, вылетел наружу. К счастью, или нет, но приземлился я на открытой местности, аккурат рядом с фонтаном, что стоял в центре площади. Тут мне дали время на передышку. Темный маг медленно выходил из тени здания, словно специально давая время рассмотреть его поближе. Передо мной был уже знакомый маг, который был в лагере, когда я играл в шпиона. Тогда особо рассмотреть его не было возможности, зато теперь она есть. Дядька был весьма габаритный, про таких на моей Родине говорили «шкаф два на полтора». Из-под капюшона виднелась довольно длинная борода, бледно рыжего цвета с проседью. Помимо этого, из-под робы была видна только рука, сжимающая булаву. Пока я готовился к столкновению, мужчина медленно приближался ко мне, спрыгнув со второго этажа здания. На лице его играла улыбка хищника, загнавшего дичь в ловушку. Ну что же, пора показать ему, что иногда о дичь можно и клыки сломать. Призвав вторую саблю, я вновь распалил свою СЦМ, которую ранее ослабил за ненадобностью полной мощности. Над моим телом начали плескать язычки огня, излишки, что не могло удержать в себе тело при форсировании энергетики. Для начала стоило прощупать противника. Из тех двух ударов, что пришли по мне, пока что можно сделать вывод, что силой данный индивид не обделен. Покрутив стопой, занимаю удобную позицию для атаки и жду действий противника. Темный, ухмыльнувшись, резко наклонился и спустя мгновение срывается вперед. Я отвечаю на его выпад, также срываясь с места и, уйдя вправо из под удара, стараюсь отсечь ему руку. Он, используя импульс собственного удара, перекручивается в воздухе и принимает удар на свое, родственное палице, оружие. Дальше, не желая давать противнику времени на контрнаступление, я начинаю беспрерывно наносить удар за ударом, безрезультатно. Пусть я и был быстрее своего визави, но тот использовал минимум движений, выставляя перед собой свою «дубинку». Правда и плюс в этом есть. Из-за того, что режущей кромки у булавы нет, нормально атаковать меня он не мог, я не давал даже шанса сделать более-менее приемлемый замах. Длиться так могло очень долго, благо закаленное тренировками тело спокойно выдерживало подобный темп и не спешило уставать. Вот только мне нельзя было затягивать. Каждая минута боя увеличивала жертвы среди мирного населения, полностью эвакуировать которое не могли успеть чисто физически. После очередного выпада резко отпрыгиваю назад и выдыхаю струю пламени, чтобы успешно разорвать дистанцию. Продолжая выдыхать пламя, убираю одну саблю в карман, а вторую беру двумя руками и напитываю ману настолько, насколько способен на данный момент. Как многие помнят, ранее я уже пытался сделать нечто подобное, но умений на это у меня не хватало, а встроенные лакримы выдавали до смешного низкое КПД. Правда и сейчас я не способен на нормальное усиление оружия, максимум на один два удара и то, приходится долго подготавливаться. Благо, чтобы дышать огнем много концентрации не требуется. Спустя долгие секунды, кромка сабли накалилась до слепящей белизны, что и послужило для меня знаком, что мой нынешний предел достигнут. Вообще, когда впервые увидел такой эффект немного испугался, ведь раскаленный металл намного мягче, а значит легко деформируется от удара. Но последующие тесты показали, что на самом деле это просто проявление высокой концентрации огненной маны и клинок я подобным не угроблю. Все это время, что мне требовалось для подготовки, темный стоял, защищаясь своей собственной магией от моего огня. Вообще, это меня знатно удивило, ведь дыхнул я не особо сильно. Видимо сам по себе он не особо сильный маг, и обычно использует свою магию только для увеличения физических возможностей. Такой вот банальный усилитель, но от того не менее эффективный. Я способен быть с ним на равных только из-за бонуса от прокачки дядюшки Игнила. Той же Эльзе будет очень сложно поспеть за ним, а ведь она тоже далеко не обычный маг, родословная на это явно намекает. Закончив приготовления, выдыхаю большое огненное облако, чтобы окончательно перекрыть обзор противнику и срываюсь прямо в стихию, которая не способна мне навредить. Оказавшись прямо перед магом, замечаю, что его силовое поле разбилось под натиском моей магии, и, под удивленный взгляд моего визави, наношу диагональный рубящий удар. Темный успевает выставить булаву, но мой клинок задержался лишь на миг, прежде чем перерубить двевковое оружие и рассечь грудную клетку. Во время наших столкновений я не беспорядочно махал своими саблями, а всегда бил примерно в одно место. Как итог, я сильно повредил булаву в одной точке, что и позволило мне сломать ее одним сильным ударом. Правда свою функцию она все-таки выполнила, и порез на груди мага, пусть и достаточно серьезный, не был смертельным. Темный, понимая, что его сейчас немножечко убьют, ударил меня ногой в живот чтобы откинуть подальше и получить время на передышку. Увернуться я не успел, но в момент удара смог ударить сам. Лодыжка мага хрустнула, когда по ней пришелся сдвоенный удар локтем и коленном. Пролетев несколько метров, я сгруппировался и спокойно приземлился на ноги. Пресс горел огнем от полученного урона, но ничего фатального не произошло. Собираясь закончить начатое, я спокойно пошел к темному с саблей на перевес. Усиление маной уже развеялось, но оно и не требовалось. Истекая кровью, и не способный встать из-за сломанной ноги, мой оппонент уже не представлял угрозы. Подойдя вплотную, я занес клинок. Темный закрылся руками, в попытке защититься. И вот, казалось бы, все, бой окончен. Если бы не одно «но»… Это «но» очень сильно напоминало нож у меня в спине, в районе почки. Занемев от боли, не способный вымолвить и слова, я выронил саблю и, опустив голову и упал на колени. Секунду спустя, у меня за спиной появилась фигура в черной робе. Ясно, скрывающие чары. Сука. Опять слишком рано расслабился и проморгал врага. Тем временем, полуживой темный, осознав, что произошло, закричал: — Какого хрена так долго?! Еще бы чуть-чуть и я бы умер! — Ну так не умер же. К тому же, действуй я чуть быстрее, и он бы меня заметил. Ты сам хоть понял с кем сражался? — С кем? Вроде просто одаренный маг огня. —Ох, и почему ты такой тупой. Тебя не смутило воспламенение тела, а после и вовсе пламя изо рта? Как много ты видел магов огня, способных на подобное? — А? Ну… Да вроде это первый такой… — Именно. Перед нами тушка убийцы драконов. Правда откуда он тут непонятно. Драконы исчезли несколько веков назад, а без них убийц не сделать. — Да какая нахуй разница?! Паренек все равно уже не жилец! Правда, пупсик? Мужик привстал на одной ноге и схватил меня за волосы, желая, видимо, поднять мою голову и рассмотреть по ближе. — Ха, да это же молокосо… кхгх… Закончить фразу ему не дал мой палец, что я вогнал ему в шею на всю длину и, нащупав, со всей силы выдернул трахею. Ну, точнее ее кусок, но темному хватит и этого. Рассмотреть качество своей работы времени не было, так как ассасин почти моментально справился с шоком и попытался повторить мой маневр, используя нож вместо пальца. Резкий перекат в сторону и выброс в окружающую среду доброй трети моего резерва маны сделали свое дело. Враг промазал и отлетел от резкой вспышки огня, что сопровождалась раскаленными потоками воздуха. Не теряя времени, я быстро, но аккуратно, вынул нож из спины и наложил заклинание высшего исцеления. По идее, такое мощное заклинание излишне, но мало ли какая гадость была нанесена на лезвие, а приживлять себе потом новую почку мне как-то не очень хочется. Почти мгновенно дырок в моем теле стало заявленное производителем количество и я распалил свою СЦМ, готовясь в случае чего перейти в режим «Ярости». И все это, не спуская глаз с мага-ассасина. Драконье зрение было уже активировано, но уже дважды за день получивший по носу, фигурально выражаясь, я даже на секунду не смел расслабляться. Темный же в свою очередь уже вскочил на ноги, но в атаку идти не спешил. Скорее всего он не обладал таким же боевым потенциалом что и его товарищ, предпочитая скорее нападать со спины на безоружного или просто не ожидающего атаки противника. Что в принципе сходится с тем, что произошло буквально минуту назад. Если честно, то такой противник для меня был более простым нежели тот, кто прет напролом полагаясь на свои умения ближнего боя. И у меня уже сформировался план, как его победить. Срываюсь вперед, призывая сабли, и почти моментально оказываюсь перед противником. Скрещенный взмах, но темный успевает отступить назад, буквально еле-еле покидая зону поражения моего выпада. Не даю уйти еще дальше и продолжаю наносить удары. Какие-то он парировал вскользь своими длинными кинжалами, от других уворачивался. Я наращивал темп, но тот все равно не давал нанести себе каких-либо серьезных ранений, так, пара царапин. Естественно, ждать пока противник выдохнется я не хотел, поэтому параллельно ближнему бою готовил своему оппоненту маленький сюрприз. Наконец, все было готово и я, стараясь как можно сильнее ограничить мага в перемещении, активировал связку заклинаний, которые в свою очередь образовывали круг и должны были испепелить все, что находилось внутри. Так как я связывал темного боем, меня тоже накрыло. Но навредить убийце драконов его же стихией? Не смешите мои тапочки, в таком случае маг должен быть как минимум «Богоизбранным», а то и круче. Когда действие октокаста закончилось, на месте его применения остался только я, полусгоревший труп и выжженая земля. Вот тебе и разница между аниме и реальной жизнью, никаких слегка подкопченных врагов в конце боя, тут все серьезно и бои идут не на жизнь, а на смерть. Но не время философствовать. Пока я тут бью морды темным, твари продолжают продвигаться в сторону центра города. Моя тактика не дала того эффекта, на который я рассчитывал. Надо вернуться к Эльзе и помочь с обороной до прибытия подмоги. Прыжок и спустя мгновение я уже лечу в сторону города, от которой сильнее всего веет магией. Воительница в юбке должна быть там. Кстати, а что мне мешало раньше активировать магическое зрение для поиска магов? Ой дурааак…Ладно, спишем на неопытность. Оп-па, а чего это Эльза одна против такой кучи сражается? Где гвардейцы? Ладно, разберемся. Снижаемся! Девушка была в окружении, но подойти в упор к ней никто не мог, так как сразу получал клинок в голову или сердце, ну или что у них там вместо него находится. Резко приземляюсь рядом с ней, изображая при этом Наташу Романову. —Нацу? — Ага, он самый. Как ты тут? — Честно говоря не очень, я уже начала черпать ману из второй лакримы, к тому же химер приходит все больше и больше. — Ясно, значит я вовремя. Моя затея не оправдала себя. Я убил порядка двух десятков темных, а эти твари все также прут. К тому же парочка меня изрядно портепала. — Пару десятков?! Так много? — Ага, правда большинство были ранга «С», и то слабосилки. — Понятно, а почему вернулся? — Так я же говорю, парочка меня изрядно приложила, и я решил помочь в обороне до прибытия гвардии. Ты лучше скажи, почему не подала сигнал, раз у тебя кончалась мана, к тому же где гвардейцы? — Я… не хотела тебя отвлекать. Гвардейцев я отправила глубже в город защищать горожан. — И чтобы ты делала, если бы мана кончилась, а я бы не появился? — Я бы отступила… Девушка потупила взгляд, правда не прекращая кромсать монстров. Все с ней понятно, когда кончилась мана, пошла бы с мечом на перевес. — Все с тобой понятно, потом поговорим насчет суицидальных атак маленьких девочек. — Я не маленькая!!! — Да-да, я, пожалуй, начну. РЕВ ОГНЕННОГО ДРАКОНА! Таран пламени снес всех, кто был на данной улице, остались только те, что были у нас за спиной, но их было не много, штук двадцать. В очередной раз за этот очень длинный день сабли легли в мои ладони и я начал кровавую баню. Разобравшись с остатками гадов, мы отступили вглубь города, чтобы Эльза перевела дух. Через несколько кварталов мы наткнулись на укрепления гвардейцев. Трупы людей и химер ясно говорили о том, что и они не сидели на месте. Выдав Эльзе еду и горячий кофе, сказал ей отдохнуть хотя бы полчаса, пока сам буду держать оборону. Мы были почти в центре города, на площади, куда сходились все улицы. Это сильно упрощало дело. Взлетев, я оценил ситуацию и начал поочередно выжигать улицу за улицей. Свой резерв я знатно истощил, поэтому маскировал обычную магию под магию убийц драконов, благо тот же огненный торнадо имел очень схожий эффект с ревом. Через какое то время наплыв химер прилично снизился и это не могло не радовать, ведь у меня уже довольно сильно болела голова от постоянных кастов далеко не самых легких заклинаний. Дальше ко мне присоединились Эльза и гвардейцы. Я с двух рук стрелял огненными пулями, а гвардейцы добивали раненных химер. У Эльзы же было наоборот. Солдаты отвлекали тварей, а волшебница убивала их. Такой метод помогал девочке экономить ману и ментальную силу, которая тратилась на управление вооружением. В какой то момент я услышал, как в нашу сторону скачет по крышам несколько людей. Спустя минут они были перед нами. Темные. Больше десятка. Эльза было рванула в бой, но я схватил ее за край кирасы и оттянул назад. — Нет. С ними разберусь я. А ты помоги с химерами. — Но их слишком много! — А то я не знаю! Но прикрывать еще и тебя будет слишком сложно. Я тоже уже изрядно устал и мне нужно будет максимально сконцентрироваться на бое. Иди!!! — Но! —ИДИ!!! Девушка явно была не согласна со мной, но не стала продолжать спорить и побежала в сторону гвардейцев. В этот раз разговоров не было. Я просто активировал «Ярость дракона», они просто достали оружие. и мы устремились в бой… Кто ожидал махача на пределе сил? А вот хрен вам!!! В момент когда я почти в плотную приблизился к группе темных, их ударила молния! Охуеть! Повезло-повезло. Хотя стоп! На небе ни облачка, откуда тут молнии взяться? Да не, не может быть! Увы и ах, но, спустя еще секунду, рядом со мной, во вспышке молнии, появился Лексус Дреяр. Хм, а ничего так парнища, магией так и прет, но рожа угрюмая до невозможности. Хотя оно и понятно, папаню то его уже того, турнули из гильдии. Эх, еще и с этим потом разбираться. Жизнь- боль, когда ты герой сенёна. Но это ладно, хорошо хоть не яоя. Молчание решил прервать я: — Даров, спасибо за помощь! Но ты, собственно, кто? — Помощь от гильдии. — Понятно. Стоп, мастер отправил только тебя? — Нет. Дедан сам решил нагрянуть. — Дедан? — Лексус Дреяр к вашим услугам. — Дреяр? Так ты его внучок? — Ага, типа того. А вот кстати и он. Да, эффектное появление решил выбрать Макаров. Магических круг, что накрыл почти весь город. Понимаю, решил всех разом прихлопнуть. Но я этого знать не должен, так что не палимся. — Эм… а это что? —Хм, скучная у тебя реакция. Это закон фей, одно из трёх сильнейших заклинаний, что способны применять только маги хвоста фей. — Если у нас в гильдии все так могут, то у меня скоро появится чувство собственной неполноценности и ущербности… —Нет конечно, на данный момент только дедан способен на такое. — Спасибо, успокоил. — Обращайся. Тем временем заклинание активировалось и все залило ярчайшим светом. Ну что ж, видимо у этой арки наступил закономерный конец. To be continued
Примечания:
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (13)