Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Конец арки это, конечно, здорово, но на нем для меня ничего не заканчивается. Тайм скипов, как в аниме, тут нет, а значит мне предстоит еще много гем… проблем. Перво-наперво, поправил свое здоровье, благо «Ярость Дракона» я отключил сразу после активации и не получил «дебаффов». Лечение, в целом, не заняло много времени, поэтому я отправился искать Эльзу. Та нашлась у одного из скоплений выживших гвардейцев. Видок у нее был еще тот: вся в телесных жидкостях тварей в перемешку с налипшей грязью. Также на ее панцире были видны несколько крупных отметин, что говорит о том, что химеры смогли достать ее несколько раз. Сама она сейчас сидела, подперев стену уцелевшего здания и вид имела весьма уставший. Я подошел к ней и, подождав пока она обратит на меня внимание, спросил: —Цела? —Да, всего лишь пара царапин. —Да? Как-то слабо верится. Перейдя на магическое зрение, увидел, что в местах наиболее крупных отметин на панцире у девушки были достаточно глубокие раны, пусть и не требующие немедленного лечения. Несколько секунд мысленных усилий, от которых и так изрядно болевшую голову неприятно прострелило, и я накладываю вязь простых заклинаний исцеления, которые должны убрать последствия боя и не оставить при этом шрамов. Высшее исцеление не рискнул использовать, так как мне сейчас противопоказано использовать даже самый примитив из «средней» магии, не связанной с магией убийц драконов. —Спасибо. —Не за что. Дальнейший разговор был в основном о том, что делать дальше. После недолгого обсуждения, пришли к выводу, что, в общем-то, ничего не делать. А если конкретнее, прийти в норму и идти за подтверждением о выполнении заказа. Перекинувшись еще парой фраз, я оставил девушку отдыхать. Сам же подошел к дедуле, что уже прилетел к нам и перестал светиться как лампочка. —Добрый день, Мастер. Решили косточки размять? —Хм, что-то вроде того. Эльза очень красочно все расписала, и я уже думал, что придется отражать вторжение с какого-нибудь из планов инферно. —Мда, это что же она там написала? —Лучше тебе не знать… —Верю. Ладно, что дальше делать то? Мы с Эльзой только пришли к выводу, что надо получить подтверждение выполнения миссии и идти домой, но может есть еще что-нибудь, что мы должны сделать? —Да, боюсь, все не так просто. Такие разрушения города государство не может проигнорировать, к тому же мэр стопроцентно оповестил столицу о происходящем, благо нужный для этого артефакт есть в каждом городе. Так что сейчас нам стоит идти к мэру и сидеть на попе ровно, пока не придет «начальство» и не начнет командовать. —А если свалить по-тихому? — Чинуше, которого пришлют со всем разбираться, ничего не стоит объявить нас зачинщиками заварушки в случае, если нас здесь не окажется. Конечно, зачастую наши маги и правда уходят, не дожидаясь стражи или придворных магов, мой статус «Богоизбранного» помогает утрясти подобные моменты, но тут ситуация на пару порядков тяжелее. Поэтому советую не рыпаться и сидеть на попе ровно. —О как. Ну ладно, пойду поищу библиотеку. —Зачем? —Ну надо же мне знать законы государства, чтобы правильно отбрехаться. В гильдии я забыл посмотреть, а тут не до этого было. Блин, надеюсь ее не сильно поломали тварюшки. —Хм, ладно. А где Эльза? — Отдыхает у одного из скоплений гвардейцев. Серьезных ран уже нет, поэтому не стал тормошить ее и куда-то вести. Маленькая оговорка была знаком для Макарова о том, что девушку я уже подлечил и угрозы для жизни нет. —Хорошо, только не шляйся слишком долго, королевские гвардейцы должны прибыть через несколько часов. —Понял. Вообще, мне был тоже не помешало бы отдохнуть. Все же потрепало меня знатно, и пусть почку я залечил, как и прочие мелкие раны, но вот ментальная усталость никуда не делась. Я бы даже назвал это не усталостью, а перегрузкой. Последний раз мне так хреново было когда вместе с Грандиной делали барьер над нашим поселением. Как показала практика, в реальном бою эту магию применять могу на достаточно приемлемом уровне. Но в такой толкучке, как та, в которой я был менее часа назад, применять что-то сложнее нижней планки «средней» магии вообще не вариант, и даже эти заклинания слишком часто не сколдуешь, иначе будешь иметь неплохие шансы расстаться с жизнью, пропустив удар. Но, если есть время, то жахнуть могу так, что мало не покажется. В общем, есть куда расти, и это «куда» не видно даже на краю горизонта. С другой стороны, мне всего одиннадцать лет и у меня все впереди. По разрушенной части города бегал я около часа, но библиотеку не нашел. Решил еще часик поискать в уцелевших районах. Спрашивать у местных не стал, так как представил себе картину: город только отбил нападение, много раненных и еще больше погибших, во многих местах пожар и так далее. И вот тут подхожу весь такой красивый я и говорю: «Извините, не подскажите, как пройти в библиотеку?». Как мне кажется, повезет, если просто пальцем у виска покрутят да пошлют в далекие дали. В общем, ищем сами. Спустя еще час я вернулся, так и не найдя искомого. На прежнем месте мастера уже не было. Но с магическим зрением найти его проблем не составило. Нет, дед все еще маскировался так, что хрен почуешь, но вот Лексуса и Эльзы это не касалось, а у первого довольно большой резерв, чем в магическом зрении знатно выделяется на общем эфирном фоне. Оказались мои товарищи в одной из уцелевших кафешек, которая, к моему удивлению, работала в штатном режиме. У владельца, видимо, отсутствует инстинкт самосохранения или в штанах позвякивает. Так я думал. Но оказалось, что заведение принадлежит личному повару мэра, который отправил своего работника для создания хоть какого-то комфорта для Богоизбранного мага. Сам Макаров сидел на одном из столов, скрестив ноги, и с полным пофигизмом потягивал что-то, судя по запаху, алкогольное и наблюдал картину «Эльза в бешенстве». Немного послушав, понял, что ее раздраконил Лексус. Видимо ему было скучно сидеть просто так, и он не придумал ничего лучше, чем поиздеваться над маленькой девочкой «которая ни на что не способна без помощи других и вообще бесполезна». Это если кратко. Сам громовержец, да, с маленькой буквы, грамотно играл фактами, для его возраста, и продолжал выводить Эльзу из себя, так как той красноречия не хватало, чтобы достойно ответить. Смотреть на это представление мне не хотелось, поэтому решил вмешаться: —Эльза! Успокойся. Он просто весело убивает время за твой счет. — Нацу?! Эльза удивленно повернулась —Пф, все веселье испортил. А это уже Лексус, что, довольный собой, развалился на диване. — Да Эльза, это я, собственной персоной. Лексус, ты прям молодец, загнать девушку, что в полтора раза младше тебя, в словесную ловушку это круто. Особенно по сравнению со сражением не на жизнь, а на смерть. Ведь это так, фигня. А вот для унижения младших надо столько сил, прям смотрю на тебя и восхищаюсь. —Пф, устранение пары магов слабосилков и небольшой кучки монстров теперь называется боем не на жизнь, а на смерть? Молчи и не позорься. —О да, тот, кто пришел к шапочному разбору, явно способен оценить ситуацию лучше, чем тот, кто был там изначально. Вот скажи, как ты думаешь, скольких убили мы с Эльзой? —Хм, судя по разрушениям города, вы смогли обезвредить пару десятков тварей и, как только появились маги, отступили в глубь города. —Ха, да ты юморист. Не знаю, как описала Эльза обстановку в своем письме, но позволь тебя просветить. Изначально, тварей было несколько тысяч, точнее не скажу, не было времени сидеть и считать. Зная это, мы с Эльзой отправились в город предупредить о планируемом нападении. Дальше мы готовили оборону, чтобы продержаться до прибытия подкрепления. Изначально ожидалось, что нападут они с той же стороны, что и все разы до этого, ведь тащить столько химер в обход было уж очень проблемным занятием. Так и случилось. Как мы тогда думали. Из леса, на нас с Эльзой, хлынула толпа химер. По моим прикидкам, их было около тысячи. Путем заготовок, а после и прямого противостояния, мы смогли полностью уничтожить эту волну. Дальше я понял, что что-то не так, так как тварей было сильно меньше, чем я видел в их логове. Твари обошли город по дуге и напали с другой стороны. После подтверждения моих опасений, мы сразу отправились в город на помощь. Эльза помогала держать оборону, а я устранял магов, которые контролировали химер. Я уничтожил пятьдесят четыре мага, двое из которых были не рядовым мясом, по типу тех, что убил ты, а частью командования всей «секты», которая и спланировала все это нападение. А вот дальше, получив ранения, я вернулся к Эльзе, и мы два часа успешно удерживали тварей от продвижения глубже в город. — О как складно говоришь, прям заслушаться можно. Ты правда думаешь, что я поверю, что два молокососа смогли сделать то, что ты описываешь? Это просто смешно. Ничего убедительнее придумать не мог? —Знаешь, не все такие крутые, как ты, чтобы приходить на готовенькое. Да и, как мне кажется, через пару лет твоя «крутость» перейдет на новый уровень. Ты начнешь отбирать конфеты у детсада. Насчет твоей веры: мне в общем-то плевать, поверишь ты или нет. Мне в целом плевать на такого «крутого» тебя и твое мнение. —Слышь! Малец, ты бы лучше не нарывался! —Иначе что, нападешь на раненного и ослабевшего согильдийца? Хотя да, это в твоем стиле. Но ты смотри, можешь потом зубов недосчитаться. Ты лучше сходи в целую часть города, там есть маленькие девочки, которым ты можешь показать всю свою «крутость». —Ну все!!! Тебе конец, гаденыш!!! —ЛЕКСУС!!! Выйди и проветри голову!!! О, дедан влез. А я уже думал, что сейчас мной вытрут полы. И тут нет ни капли сарказма. Судя по тому, что я видел, он, даже будь я полон сил, размажет меня по земле, пусть и не очень тонким слоем. Как-то огрызнуться я смогу только с помощью «Ярости Дракона», и то не долго. Но смотреть на его довольную рожу мне природная вредность не позволила. Лексус, буквально, что-то прорычал, так, что даже я со своим улучшенным слухом разобрать не смог, и вышел из помещения. Макаров же смотрел на меня осуждающе. — Нацу, ты переборщил. —Дедуль, все понимаю, но внук у тебя все равно говнюк. И кстати, почему ты его не остановил и это в итоге пришлось делать мне? —Ну дык это… —Это я попросила мастера не встревать. Лексус не первый раз устраивает такое и я пытаюсь воззвать к его совести и благоразумию. —Воззвать к чему? Совести? Да, Эльза, ты крута! Воззвать к тому, чего у него, видимо, отродясь не было, это сильно. —Он не всегда был такой. Просто однажды… — Он такой с тех пор, как я выгнал из гильдии Ивана, его отца. —Так, стоп. Он же твой внук. То есть ты выгнал сына из гильдии? Он, что, приемный? —Не неси ерунды! —Тогда почему? —Он нарушил правила гильдии. —Ну, сына то, мог и простить на первый раз. —Он использовал товарищей, как живой щит, чтобы сбежать, когда не смог справиться с монстром на задании. Мы даже не смогли потом их похоронить, так как от них ничего не осталось. —Оу…Это многое объясняет. Вот честно, этого я не знал. В манге, да и в аниме, причина его изгнания не освещалась, ну или я этот момент проглядел. Хотя чего-то такого и стоило ожидать, ведь в каноне он показывал себя как маниакального психа и одержимого идеей человека. —Так, Лексус же в курсе насчет причины? —Да, но не особо верит, как я понял. —И что, он решил пойти по его стопам? —Нет, насколько я знаю. Но с того дня он стал таким и со мной, кроме как о работе, говорить отказывается. —Ясно…Слушай, а ремень пробовал? —Ремень? —Ну да, кожаный такой. —А зачем? —Я слышал, что порка ремнем отлично помогает выбивать всякую хрень из молодых умов. —Это варварство. —Ну, спорить не буду. Меня не пороли, хотя и некому было. Но вообще, если что, держи в уме, что есть вот такой вот способ. —М-ма, ладно, закрыли тему. —Как скажешь, старик, как скажешь. —Собственно, скоро приедет наше «начальство». Нацу, очень прошу, не ляпни ничего такого, за что мне потом отдуваться. —Ты так говоришь, будто я только и делаю, что проблемы создаю. Ну, может быть, но я в гильдии меньше недели, ты не можешь знать наверняка! На мою фразу мастер многозначительно промолчал. —Кхм, ладно. Чего нам ожидать от блюстителей закона? —Как минимум, нас расспросят о том, что именно здесь произошло, и как мы к этому причастны. Дальше уже чиновник будет решать, что с вами делать. —Не надо со мной ничего делать! Я вообще белый…эээ… розовый и пушистый, вот!!! —Мда, вот иногда ведешь себя как умудренный жизнью, взрослый. А иногда хуже маленького ребенка, ей богу. —Так я и есть ребенок. По крайней мере физиологически. —Ладно, «ребенок», то, что ты сказал Лексусу, правда? —А зачем мне выдумывать? —Ну, в то, что ты сказал, даже мне с трудом верится. —Можете осмотреть места сражений. К тому же, вот. Достал из своего пространство головы магов, что устранил. Собрал, пока библиотеку искал. Эльза оказалась впечатлительной и у нее скрутило спазмом желудок, правда внешне она только сильно побледнела. Макаров, тоже пребывая в небольшом шоке, спросил: —Это… —Головы тех, кого устранил во время нападения. Собрал, пока искал библиотеку. —Ох, ладно, убери, пока вонять не начали. Я бы их, если честно, просто сжег, но это доказательства, поэтому убираем обратно. Правда хранить такое в своем пространстве не очень приятное занятие. Спустя еще час, вернулся Лексус в компании представителей Совета, которые вид имели не очень довольный. Видать уже оценили масштабы разрушений и сколько будет стоить все это восстановить. Удачи им в этом. Дальше я просто изображал белого и пушистого. Расспрашивали нас несколько часов, так что к концу своеобразного допроса солнце уже садилось за горизонт. В целом, нам с Эльзой не пригрозили обвинениями за порчу имущества и прочего, но и наградой тут даже не пахло. Как они выразились: «Вы маленькие, неопытные маги и ваши действия могли только ухудшить положение города». Ну да, нас попробовали обвинить в провокации темных к более раннему нападению. И вот вроде верно говорит, зараза, вот только, если бы не мы, город был бы ни сном ни духом и жертв было бы гораздо больше. Но под серьезным взглядом Макарова я сидел и молчал в тряпочку. Мэр, кстати, во всем этом не участвовал и тихо сидел в сторонке. Но все имеет свойство заканчиваться. Поэтому, попрощавшись с представителями Совета, мы всей компанией пошли в гостиницу, чтобы переночевать и уже утром отправиться обратно в Магнолию. Вечером, почти ночью, когда народ уже разбежался по койкам, да и я тоже уже собирался на боковую, в гостиницу пришел мэр, причем без охраны. Я сидел в главном зале, попивая сок, когда он подсел ко мне. Долго мужик расшаркиваться не стал и просто предоставил мне двойную награду за выполнение задания, а также благодарственное письмо за спасение жизней его города. Я вопросительно посмотрел на него, ведь люди совета пытались, наоборот, на нас жалобу оформить, да и награду удержали в счет восстановления города. На мой немой вопрос мэр пояснил, что он человек чести и видел, как мы сражались не на жизнь, а на смерть, стараясь спасти как можно больше людей. Да и, как он сам признался, мы спасли его племянника, который был в той части города, когда началось нападение. А потому, ему совесть не позволяет отпустить нас ни с чем. Письмо я принял, а вот от денег взял только четверть, ведь в бою оружие Эльзы портится и ломается, а значит его надо чинить и обслуживать, а это стоит денег. Мне же это ни к чему. Мэру сказал, чтобы он потратил эти деньги на помощь пострадавшим. Мужик поартачился, но все же согласился. Утром, мы всей компанией, не очень дружной из-за Лексуса, отправились домой.
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (16)