Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
Казалось бы, всего лишь построили дом, чего такого? И я так думал до момента, когда его реально достроили. Сейчас мне надо просто прийти на уже свой участок и подтвердить сдачу работы бригады, а я что? Мечусь по своей комнате стараясь не визжать как маленькая девочка. Вот точно гормоны малолетнего тела шалят. Надеюсь, меня никто не слышит и не видит, а те, кто все же увидит – не будет распространяться об увиденном. Как объект поддержки и ограничитель я позвал Эльзу. При ней я не стану вести себя как ребенок, гордость не позволит. К тому же, хочется похвастаться. Правда, как мне кажется, если продать все ее снаряжение, вполне хватит на такой же, но это было бы глупым шагом. Это у меня «чит» на заработок денег, у нее же есть только заказы гильдии и все оружие и броня, что она покупает, дает ей возможность зарабатывать еще больше. Прежде, чем выйти из комнаты, я переоделся в официальный костюм тройку, который купил еще вчера, когда узнал, что дом готов. Купить костюм до того, как пошел к архитектору, мне тогда показалось необязательным. Но сравнив свою одежду и костюм Тревора, понял, что слегка облажался. Отмазывает меня только то, что я маг гильдии, где официальные костюмы надевают от силы два-три человека из всего состава. Костюм оказался на удивление удобным, в отличие от тех, что я носил в прошлой жизни. Но хватит о тряпках, я же не пижон какой-то(ага, конечно). В главном зале меня уже ждала Эльза. С того раза, когда мы ходили в кафе, чтобы поговорить, она периодически начала одеваться как обычная девушка, вместо привычного панциря и юбки в пол. Вот и сейчас Эльза была одета в высокие сапожки, белую блузку и черную юбку в складку чуть ниже колена. Смотрелось все очень гармонично и радовало глаз, к тому же отлично сочеталось с моим костюмом. Привычно взяв девушку под локоток, я пошел к выходу из гильдии, а в последствии и к месту встречи. Там нас уже ждали Тревор и бригадир. Поздоровавшись, мы всей компанией пошли осматривать новостройку. Данная процедура заняла у нас почти час, так как я, еще по прошлой жизни помня о возможной халатности рабочих, проверял каждый угол и уточнял все нюансы. В целом я остался доволен. Команда строителей постаралась, особенно с подвальными помещениями, где я планировал устроить лабораторию. Потолки были высокие и все усилены магическими конструкциями, которые подзаряжались от магического фона, то есть не требовали моего непосредственного участия. Подписав приемку и пожав руки, я попрощался со знатоками своего дела, а сам направился вместе с Эльзой в кафе, где мы и отпраздновали окончание моего бытия бомжом, если так можно выразится. Тренировку мы перенесли на вечер, ведь мне еще переезжать и расставлять свои вещи. Придя в гильдию, я расстался с Эльзой и пошел в свою комнату, девушка же решила посмотреть какое-нибудь задание. Все же ей хочется проверить, как ее новые подход и умения покажут себя в реальном бою. Я тем временем сгружал в свой карман все, что ранее выложил чтобы не захламлять свое личное подпространство. Далее, покинув уютную, но маленькую жилплощадь, я спустился в зал, где кинул ключ от комнаты Макарову, который закроет за мной «аренду», а сам рысцой побежал в свой новый дом. Первым делом я выгрузил из своего кармана все, что не потребуется мне на заданиях и вне дома. Далее я начал ходить по дому, попутно выводя ручкой на бумаге список мебели, которую надо будет приобрести, так как оная в интерьер дома при строительстве включена не была. Заняло это около часа так как я не сразу мог решить, что поставить в то или иное место. Сейчас у меня есть чуть больше десяти миллионов, чего, я надеюсь, хватит чтобы обставить дом. Если еще и на лабораторию хватит, то вообще сказка, но это вряд ли. После утверждения списка покупок, направился в город. Все это заняло еще три часа и то, многое пришлось заказывать, так как подходящего моему вкусу и видению не было в наличии или вообще ранее не делалось и работникам приходилось делать чертеж заказа с моих слов. После всех магазинов мои финансы, как говорится, поют романсы. Осталось чуть больше ста тысяч драгоценных. Придется снова поработать конвейером по производству лакримы. Вообще, как позже мне объяснил Макаров, чем лучше лакрима, тем она дороже. Скажете очевидно? Но нет. Ценник растет в геометрической прогрессии. То есть я могу создать максимально качественную из доступных мне лакриму и заработать небольшое состояние, которого даже с моим наплевательским отношением к деньгам хватит надолго. Но я решил так не делать. Все же подобное в моем понимании выглядит как разработка ядерного оружия и последующая продажа оного противнику. Тот же Жозе не мог стрелять из Юпитера без длительной перезарядки. А если у него будет Лакрима, в которую умещается маны на десяток выстрелов? Да, лакриму я делаю нейтральную и юпитеру все равно нужно будет время для перегонки эфира в стихийную ману, но даже так перезарядка будет куда меньше, чем была в каноне. В общем, я решил делать лакриму качества не выше того, что уже делал ранее. Да и наклепать такой я могу много в рекордные сроки, что опять же даст мне приличное состояние. Займусь этим ночью, сейчас же надо идти на тренировку с Эльзой. Юная воительница делает большие успехи в освоении своей силы. Конечно, проделывать осмысленно то, что раньше делала инстинктивно, она еще не может, но идет к этому семимильными шагами. Прямо сейчас она помимо управления артефактными доспехами способна управлять еще двумя клинками, не считая того, что держит в руках. Если же дать ей время сконцентрироваться, то она превратится во вполне себе неплохое осадное орудие, заливая окружающих противников дождем из мечей. Правда точности и скорости там никакой, поэтому кто-то сильный или просто опытный от такой атаки не пострадает. На тренировках мы в основном отрабатываем контроль, которого ей не хватает. Например, сейчас я бегаю вокруг нее на максимальной скорости без использования магии, а она, управляя пятью мечами, старается в меня попасть. Пораниться мы не боимся, так как мечи деревяные, а моя кожа гораздо прочнее, чем у обычного человека. Далее, когда она выдохнется, чтобы использовать нечто настолько динамичное, мы будем учится классической магии пространства. Пока что это только примитивные заклинания вроде тех, что повторяют действия магического телекинеза. Вообще именно такого примитива в данной школе магии не было, но создать его было не сложно, особенно когда ты знаком с подобными заклинаниями всех иных школ. В общем, обучение идет полным ходом. Кстати, магическое зрение очень явно намекает на ее родословную. Цвет глаз особо не меняется, разве что становится чуть бледнее и обретает красную линию по периметру глазного яблока, а вот зрачок у нее вытягивается. Не так сильно, как у меня или других драгонслееров, но принимает вполне себе ромбовидную форму, примерно, как у меня до активации драконьего зрения. С моей точки зрения это еще больше доказывает, что ее можно пробудить как драгонслеера, но вот как это сделать я без понятия. Игнил в свое время объяснял данный процесс ну очень поверхностно. Про свои тренировки я тоже не забыл и занимаюсь ими преимущественно по ночам, делая перерывы раз в три-четыре дня чтобы не перегрузить свою голову. Развитие же своих каналов и резерва я вообще не прекращал с момента прибытия в это время. Исключением было разве время после заварушки с монстрами, но там я дал значительную нагрузку на свое тело, и подобные тренировки только навредили бы мне. В ближайшее время я планирую вплотную засесть за библиотеку гильдии. Очки скорочтения ждут своего звездного часа. Первые попытки перенести современную магию огня на запитывание драгонслеерской маной успехи не принесли, зато была практика по залечиванию ссадин после того, как сдетонировавший магический круг швырнул меня в лес с приличной скоростью. Бабахнуло знатно. Думаю даже один психованный блондин похвалил бы меня за такое искусство, ведь искусство – это взрыв. Вообще, если быть честным, то мне жутко не хватает времени. Планов столько, что невольно начинаешь жалеть, что ты попал не в наруто, где есть теневые клоны. Тут вроде есть магический аналог, но, судя по тому, что им для обучения никто не пользуется, у него есть некие ограничения либо вообще отсутствует нужный мне функционал. Надо тренироваться, тренировать Эльзу, изучать новые магические навыки, заработать денег, обустроить дом, особенно лабораторию, найти своих подопечных, которые хрен знает где. Гильдия «Кошкин дом» еще не существует, поэтому, где сейчас Венди я тоже без понятия. Метка брака ясности тоже особо не внесла: ни определить, где моя жена, ни хотя бы в каком направлении искать я так почувствовать и не смог, но зато точно знаю, что она жива и невредима, и то хлеб. После тренировки Эльза пошла в гильдию едва переставляя ноги от усталости, мне же предстояло еще много чего сделать, и я пошел в уже свой дом. Первым делом расставил всю купленную мебель на свои места. К счастью, кровать мне нужна относительно обычная, с поправкой на мои вкусы, поэтому заказывать ее не пришлось и я просто выкупил ту, что мне больше всего приглянулась. Далее, прежде чем заниматься саморазвитием и прочим полезным делом, я решил поужинать. Ранее я на все приемы пищи ходил в гильдию или в кафе с Эльзой. Сейчас же идти куда-то мне откровенно лень. Поэтому из кармана была изъята моя любимая плита, которая работает от магии. Да-да, та самая, которую я купил еще живя с Игнилом. Далее была ревизия того, что у меня есть из съестного. Все в том же подпространстве нашлись картошка, мясо, овощи и кусок сала. Решил просто пожарить мясо и сварить картошку и в довершение нарезать салатик. Но, приступив к готовке, понял, что масла, чтобы пожарить мясо у меня нет, а сковородка у меня ни разу не антипригарная, чтобы жарить без него. Но мне на выручку пришло сало, которое я немного поджарил на сухой сковороде и оно дало жир, на котором уже начало готовится мясо. С варкой и нарезкой проблем не возникло, разве что заправки к салату тоже не было, но овощи тут очень сочные, так что и так сойдет. Закончив ужинать, я вымыл посуду и прибрал на кухне. Вот теперь можно и делом заняться. Книг по современной магии у меня с собой не было, поэтому читать сейчас банально нечего. Зато мне нужно заработать денег. Поэтому решил заняться производством лакримы. Но и тут я решил добавить тренировочный процесс. Все дело в том, что чем лучше ты делаешь лакриму тем больше контроля тебе для этого требуется. Теперь вспоминаем, что лакрима для продажи это далеко не мой максимум, а значить контроля у меня в избытке. Поэтому я решил попробовать создавать сразу несколько кристаллов за раз. Четыре часа спустя Путем научного тыка и практики выяснилось, что одновременно я могу создавать три лакримы. При попытке добавить четвертую ухудшалось качество конечного продукта, первые попытки вообще заканчивались взрывом из-за того, что терял контроль над одной из заготовок. Затрачиваемое время тоже изменилось, если быть точным, то оно увеличилось в два раза. То есть, если на одну слезу я трачу примерно пятнадцать минут, то на три я трачу уже тридцать. Итого получаем три по цене двух, ну и ментальную усталость, так как использование контроля на максимум все же сильно изматывает. Зато лакримы сделал с запасом, все же двадцать четыре слезы – Это почти в два раза больше, чем в прошлый раз. Понимая, что кроме магии драконов и тела я сейчас ничего другого тренировать не смогу, я быстро, всего за час, прогнал стандартный курс тренировок по данным направлениям, и пошел спать. Спустя некоторое время Проснувшись, понял, что проспал. Время было девять утра, а в восемь у меня была встреча с Эльзой, что говорит о том, что я уже час, как заставляю ее ждать. Быстро проведя утренний моцион и одевшись, я уже спустя десять минут подходил к зданию гильдии. Внутри меня встретила обеспокоенная Эльза, а также все остальные присутствующие всеобщим выдохом. Быстро извинившись за то, что опоздал и объяснив причину, я отпустил девушку выбирать задание, заранее поинтересовавшись, не против, если я позову с нами еще одного человека. Маленькая воительница согласилась, правда было видно, что она не особо этому рада. Но я не стал обращать на это внимание. Собираясь взять третьего человека в команду, я преследовал две цели. Первая, это сама Эльза. За все время, что мы с ней общаемся и тренируемся, она так и не начала сближаться с остальной гильдией, продолжая держаться особняком если разговаривает не со мной. Поэтому будет принудительно проводить ее социализацию. Вторая причина была такова, что я хотел изучить неизвестную мне магию и помочь ее обладателю начать набирать силу. Все предыдущие спарринги показали, что даже тем, что имеет, данный товарищ пользуется крайне неумело, хотя и есть парочка неплохих приемов. Да, как все уже поняли, третьим я решил взять Грея. По канону парень он неплохой, хоть и со своими тараканами, но у кого их в этом укуренном мире нет. Да и ради товарищей он был готов пройти и огонь, и воду и медные трубы. Проблема только в том, что он на меня в обиде за прошлые подколки, да и мое неформальное общение с Эльзой его тоже порядком бесит. Но когда это меня волновало чужое мнение? Поэтому я прямой наводкой пошел к столику в центре зала, где и сидел Фуллбастер в одних труселях болтая с другими детьми. Делал я это в привычной для себя манере, то есть не издавая шума, по которому меня можно было заметить. Поэтому, о моем присутствии за своей спиной, Грей узнал по удивленным лицам своих собеседников. Стоило ему обернуться, как он, зависнув на секунду, из сидячего положения отпрыгнул на два метра в сторону и принял боевую стойку, насколько это было возможно. Меня такая реакция немного рассмешила: — Вот это прыть! Ты бы в наших спаррингах такое лучше бы тоже применял, глядишь продержался бы подольше. — Иди ты лесом, черт узкоглазый! — Что такое, капитан Труселя? Плохое настроение? — Было отличное, пока ты не появился! — Ну что же ты так грубо? Прям как не родной! — Не дай бог мне таких родственников! И вообще, чего тебе надо?! — Что, сразу к делу? Не будешь даже предлагать подраться? — А толку-то? Все равно Эльза вмешается! — Ну, обычно ты начинаешь драку, не спросив моего мнения, а она такого не одобряет: «Негоже нападать исподтишка на своего товарища, это недостойный поступок! Мы все – части одной большой семьи». Вот она тебя и останавливает. Цитируя аловолосую, я встал в подобающую позу и сделал очень одухотворенный взгляд. Грей, глядя на это, непроизвольно прыснул от сдерживаемого смеха, но, поняв, над чьей шуткой смеется, сразу отдернул себя и вопросительно уставился на меня. — Так что тебе от меня надо? — Пойдем с нами на задание. —…Че? — Ну знаешь, это когда ты берешь поручение с доски заказов и идешь выполнять его за определенное вознаграждение. — Я не тупой! Нахрен я вам сдался? — Просто за компанию. — Не пойду! — Уверен? Ты же по-любому уже заскучал на заданиях «D» класса, да и выручку мы делим поровну, так что в накладе ты не останешься. На мое заявление он даже на пару секунд задумался, но все же: — Все равно нет! Дальше уговаривать его мне было впадлу, поэтому я притянул его к себе (слешеры молчать!!!) и прошептал на ухо: — Не тупи! Я же вижу, как тебя бесит, что Эльза проводит в моем обществе столько времени. Я же предлагаю тебе совместную миссию, на которой ты сможешь сблизиться с ней. Какой тебе смысл отказываться? Парень сразу же отпрянул и покраснел как рак. Постояв так немного, он все же ответил: — Хорошо. Что хоть за миссия? — Без понятия. Эльза сейчас выбирает. — Ясно, тогда, когда она выберет, скажи мне что мы будем делать, чтобы я собрал с собой все необходимое. — Хорошо. На этом мы с ним расстались, пусть и не на долго. Тем временем, Эльза все еще не определилась с выбором. Я со своими советами не лез, так как мы еще на вчерашней тренировке все обсудили. Так что, пока у меня есть свободное время, я решил немного расслабиться, а то разум из-за утренней спешки все еще немного возбужден. Получив от Тессы, что сегодня работала за барной стойкой, свой графин с соком, в котором также плавали кубики льда, я сел чуть в стороне от центра зала, так, чтобы можно было просматривать все пространство помещения. Соседей у меня не было, поэтому можно было немного развалиться, не забывая, впрочем, о хоть каких-то правилах приличия. Наблюдать за гильдией было интересно. В одной стороне была небольшая компания, что играла в бильярд. В другой стороне что-то обсуждали компания девушек, среди которых также затесались несколько официанток, которые периодически отбегали, чтобы отнести заказ. В центре все также сидела компания детишек, среди которых была и Кана, которая играла с Греем в карты. Наслаждаясь вкусным и прохладным напитком, а также окружающим миром, я немного разомлел, да так, что как Грей ранее, не заметил, что ко мне кто-то подошел. Когда Эльза слегка потрепала меня по плечу я даже вздрогнул от неожиданности. —А? Что? Эльза? Уже выбрала? — Да. Вот, ознакомься. Передав мне листовку, девушка села на диванчик рядом со мной, взяв мой графин, налила себе попить в непонятно откуда взявшийся стакан и расслабленно откинулась на спинку мягкой мебели. Задание было простое и не сулило каких-то неприятностей или сложностей. Надо было просто устранить или арестовать банду разбойников, что обнаглели настолько, что начали обносить чуть ли не каждый караван, что проезжал мимо мест их дислокации. Город был от нас относительно не далеко, два часа на поезде, либо пару дней пешком. Ранг у задания «С», оплата сто тридцать тысяч драгоценных, заказчиками были купцы, которых уже ограбили. На вопрос о том, кого я позвал с нами я не ответил. Сказал лишь то, что она этого человека довольно хорошо знает. Пока болтали на различные темы, я также предложил отправиться на задание пешком, чтобы немного прогуляться, девушка без проблем согласилась. Отправляться решили в полдень. Часы у барной стойки услужливо показывали, что сейчас половина одиннадцатого, то есть на все сборы у нас полтора часа. Ну, мне особо собираться и не надо, разве что на рынок сходить и продуктов купить в дорогу. По пути из гильдии перекинулся парой слов с отмороженным, кратко обрисовав куда и зачем идем. Финансы поют романсы, поэтому особо деньги не транжирил и на рынке покупал всего по чуть-чуть, чтобы хватило на наше путешествие. Далее, проверив, все ли необходимое у меня с собой, пошел в сторону гильдии, остановившись немного поодаль от нее, так чтобы встретить Грея, когда тот будет подходить к месту сбора. Долго ждать не пришлось. Грей появился в поле моего зрения за полчаса до назначенного времени сбора. Когда он поравнялся со мной, я лишь кивнул и пошел вровень с ним в сторону гильдии. Эльза очень пунктуальна и всегда приходит ровно к назначенному времени, поэтому все оставшееся время мне куковать с парнем. Тот на меня волком смотрел и явно хотел что-то спросить, но гордость или детская вредность не позволяли ему этого сделать. — Что-то не так? — … — Да ладно тебе, я же вижу, что ты хочешь что-то спросить. — Я все пытаюсь понять, чего ты пытаешься добиться. — О чем ты? — Ой, только идиотом не прикидывайся. Нахрен я вам с Эльзой сдался на этом задании? Вы же даже в одиночку его выполните, не говоря уже о том, что изначально шли бы вдвоем. И те твои слова о моем сближении с Эльзой. Зачем тебе это? Ты же, по сути, поможешь конкуренту. — На первый вопрос ответ прост. Причин на самом деле две. Первая состоит в том, что Эльза плохо идет на контакт с людьми. Не знаю, что случилось у нее в прошлом, но такое замыкание в себе ни к чему хорошему не приведет. Со мной она уже нормально общается, но не спешит делать также и с остальными, продолжая поддерживать некий кокон отчужденности. И ты нужен, чтобы этот кокон сломать. Вторая причина заключается в том, что мне интересна твоя магия, точнее принцип ее работы. Все же лед – это состояние воды, а не отдельная, самостоятельная стихия. Второй твой вопрос я не понял. Что ты имеешь ввиду говоря, что я помогаю конкуренту? — Ну, вы же с Эльзой встречаетесь. А ты, по сути, говоришь, что поможешь мне с ее «завоеванием». — Эээ…вообще-то мы просто друзья. — Ты шутишь? Вы вечно под ручку ходите. Также вас часто видят вдвоем в кафешках или гуляющих по вечерней Магнолии. — Э, ну так, это… как бы, просто как-то само получается. В кафе мы ходим, потому что Эльза любит сладости, которые там готовят. После того раза в гильдии, когда Эльза приоделась, она чаще всего сама меня за руку берет. Насчет прогулок – мы просто после тренировок вместе идем по домам и разговариваем о всяком, так что это не совсем так, как выглядит. — Издеваешься? — Нет, мы правда просто друзья. У меня в голову даже не приходило приударить за ней. Нет, она, конечно, замечательная девушка, и разделить с такой жизнь было бы неплохо, но я как бы женат. Грей сначала смотрел на меня глазами полными шока, потом шок сменился на жалость и толику злорадности. Я вообще не понял, что он имел ввиду так смотря на меня. Вдруг он резко воскликнул: — Стоп!!! В каком смысле, ты женат? — В прямом. — Брешешь! — Вот метка магического брака. Грей уставился на метку, как восьмое чудо света, а потом снова воскликнул: — Но тебе же одиннадцать! — И что? — Ну это, как бы…эээ, слишком рано чтобы жениться! — Ну, смотря как на это смотреть. Если смотреть на это как на обещание провести вместе всю оставшуюся жизнь, то для этого никогда не может быть рано. А вот если это рассматривать это как контракт, по которому двое соглашаются создать семью и завести детей, то да рановато. Грей от моих слов покраснел до цвета спелых томатов. — Мы с моей женой дали клятву, по которой поклялись любить друг друга. О мирной жизни и выводке детишек пока даже планов не было. Да и не венчались мы в соборе, просто закрепив нашу клятву магией. О том, что я дал эту клятву сам того не зная, я решил промолчать. Он же меня застебёт, да еще и всей гильдии растрезвонит. На этом наш разговор закончился. Я продолжил ждать Эльзу, а Грей, кажется, пытался восстановить свою картину мира. Отпавшая челюсть и не моргающий взгляд, направленный в пол, жирно на это намекал. В оговоренное время пришла Эльза вместе со своей тележкой, которую в этот раз согласилась убрать в мой карман. За прошедшее время она начала намного больше мне доверять, к тому же поняла, что я не стану рыться в чужих вещах, чем иногда грешат дети нашего возраста. После взаимных приветствий она заметила некую тень рядом со мной. Поздоровавшись с Греем и не получив никакой ответной реакции, она спросила у меня, что с ним. Я честно ответил, что мы с ним немного поговорили, после чего он стал таким. Эльза на это лишь понятливо кивнула. Так! Не понял! Что это значит?! Я что для них чокнутый какой-то? А, неважно. Благо хоть тащить парня не пришлось. Он тихо плелся за нами. Покинув город, мы отправились на наше первое задание «новым» составом, и на второе, если в целом. Грея отпустило где-то часа через два. Он резко остановился, схватился за свои волосы и закричал на весь лес: — Ааааа! К черту! Я отказываюсь это понимать! На этот крик души мы с Эльзой просто промолчали. Я, понимая, что его так «терзает», а Эльза с некой жалостью и пониманием. Меня эти намеки начинают бесить. Грей еще пару минут злобно дышал, но потом окончательно успокоился и выкинул наш с ним разговор из головы. Зато начал активно пытаться разговорить Эльзу. Правда он слишком напирал, и Эльза начинала закипать. Видя это, я начал незаметно подавать ему сигналы, чтобы он немного сбавил свою логорею, но он видимо неправильно меня понял и начал только сильнее доставать девушку. Стоит ли говорить, что продлилось это недолго. В один момент терпение Эльзы кончилось и Фуллбастер получил латной перчаткой по голове, а Эльза, резко сказав: —Достал! Пошла дальше. Я же остался дождаться, пока парень соберет глаза вкучу, при этом изображая знаменитую композицию «рука – лицо». Впереди наш ждал еще долгий путь.
Примечания:
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (13)