Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
По прибытию в Магнолию, а именно в гильдию, я сразу ушел в свою комнату, отдав на растерзание любопытной толпы Эльзу. Не хочется мне тратить несколько часов на рассказы и прочее. К тому же у меня горит договоренность насчет дома. Или не горит…Так. Один. Два. Три. А, не, не горит. Встреча назначена на сегодня, значит я успеваю. Переодевшись, я, решив не тратить время попусту, отправился к архитектору. Аккуратно выпрыгнув в окно, я неспешным шагом пошел в нужном направлении. Спустя двадцать минут передо мной показалось знакомое здание, в которое я и зашел. За стойкой все также стояла мило улыбающаяся девушка, которая, увидев меня, кивнула и молча ушла вглубь здания. Спустя пару минут ко мне вышел уже знакомый архитектор. Поприветствовав друг друга, мы сразу перешли к делу. На стол передо мной был выставлен артефакт, который при активации создал трехмерную проекцию моего будущего дома, если меня все устроит конечно же. Стараясь не капать слюной в желании поковыряться в артефакте, я осмотрел экстерьер дома, после чего мы перешли к интерьеру. В целом, дом мне понравился, о чем я и сообщил архитектору. Получив мой ответ, Тревор отключил и передал артефакт девушке, которая унесла его. Мне же предоставили смету на покупку участка и постройки дома, с учетом оплаты работы самого мужчины за проектировку дома. Ценник меня приятно удивил. Я думал, что дом мне обойдется миллионов в семьдесят, а значит пришлось бы идти снова продавать лакриму, но цена составила всего сорок пять миллионов с копейками. Подписав договор и смету, я выложил на стол кейс с наличностью. Архитектор, убрав документы, принялся пересчитывать сумму. На мои заверения, что там все точно, он ответил, что он мне верит и это чистая формальность, так как маги «Хвоста феи» славятся буйными, но честными магами. Пересчет денег занял добрых полчаса, так как счетной машинки тут, видимо не придумали, и мужчина считал все вручную. Закончив с этим делом, он пригласил меня пройтись с ним по округе и выбрать место для дома, на что я охотно согласился. Впрочем, ходили мы не долго ввиду того, что я изначально приметил участок на окраине города, ровно между зданием гильдии и «Холмами Феи». Похвалив мой выбор и озвучив, что дом будет готов через две недели, Тревор удалился восвояси, а я решил прогуляться по городу. Проходя мимо различных улочек, я наслаждался ветерком, что приятно щекотал кожу в знойный день, и окружающей атмосферой, что олицетворяла мир и гармонию. Город жил своей жизнью. По улицам бегали дети, играя в только им известные игры. Взрослые же спокойно прогуливались, зачастую под руку со своей второй половинкой. Проходя мимо рынка, я слышал, как купцы зазывали покупателей, а те в свою очередь активно торговались, получая от этого, судя по эмоциям, огромное удовольствие. Ходил я так довольно долго, пока не наткнулся на небольшой магазинчик, вывеска которого гласила, что это магическая лавка. Зайдя внутрь, я сразу услышал колокольчик над дверью, что извещал продавца о прибытии клиента. За кассовым прилавком сидел молодой парень с короткими, русыми волосами и карими глазами, а также детской улыбкой, и читал журнал. «Еженедельник волшебника», судя по обложке. Услышав звон, парень отвлекся от своего занятия и перевел взгляд на меня. Я же поздоровался и сказал, что зашел посмотреть местные магические безделушки. Парень кивнул и, сказав, что если нужна будет помощь, то я могу обращаться к нему, вернулся к своему чтиву. Ходя между прилавками, я читал описания артефактов и просто безделушек, вроде светящихся шариков, что, судя по описанию, используют как освещение в походах вместо привычных в моем мире ламп и факелов. Спустя десять минут я выбрал несколько артефактов, в числе которых были очки скорочтения и ручка, что была способна менять цвет чернил, и пошел к кассе. Выложив на прилавок все выбранные предметы, я подождал, пока продавец посчитает конечную стоимость, и, заплатив двести двенадцать тысяч драгоценных, я покинул магазин. Скажете, что много и парочка простых артефактов столько стоить не может, даже очки скорочтения? Ну, очки стоили двадцать тысяч, остальные же предметы стоил от тысячи до пяти, за исключением одного предмета. Но я не мог не купить его, даже понимая, что сто пятьдесят тысяч за подобное это транжирство. Впрочем, неважно. Финансы мне позволяют сделать себе небольшой подарок. И вообще, как говорил мой друг, что любил занимать денег у всех подряд: «Скупость сушит душу». Возвращаясь в гильдию, я был на таком душевном подъеме, что забыл о том, почему покидал сие здание через окно, и зашел через парадный вход. Фатальная ошибка. Увидев меня, толпа оставила уже порядком истощенную Эльзу и накинулась на меня. Понимая, что уже окружен и бегство не вариант, я выбил себе место за столом, кружку сока, и начал отвечать на всевозможные вопросы. К счастью, согильдийцы, спустя всего лишь какой-то час, меня «отпустили» и дальше продолжили веселиться, обсуждая последние события уже между собой. Я облегченно выдохнул и расслабленно развалился за столиком в самом углу зала. Срочных дел у меня сейчас нет, поэтому можно немного побездельничать, впервые с тех пор, как я оказался в этом мире. Но, честно говоря, в мире, где нет интернета и прочих прелестей, связанных с электроникой, безделье не приносит особого удовольствия. Скорее наоборот, угнетает. Поэтому я решил пойти в библиотеку, чтобы опробовать покупку в деле. Но не успел я встать с насиженного места, как ко мне за столик присела Эльза и сразу же начала разговор: — Ты должен мне разговор, помнишь? Я внимательно посмотрел на нее, не спеша с ответом. Серьезный взгляд и настрой идти до конца. Да, кажется, с живого с меня не слезут. Звучит как-то…Хотя каждый воспримет это в меру своей испорченности. — Конечно помню! А еще я помню, что мы договорились поговорить за порцией вкусного тортика. Эльза немного потупила взгляд, но возражать не стала. Я же продолжил: — Давай так: я сейчас схожу в комнату и переоденусь, а потом мы пойдем в то кафе, в котором были перед миссией. Что скажешь? —Ммм, хорошо. — Вот и договорились. Я быстро, одна нога здесь, другая там. Я встал из-за стола и направился в свою комнату. Эльза пошла вслед за мной. Наверное, тоже хочет что-то из своей комнаты взять. Мне же действительно надо переодеться. На встречу с архитектором я ходил в простой, я бы даже сказал, рабочей одежде. Идти же с девушкой, даже для просто для серьезного разговора, в кафе в подобном я посчитал неуместным. А всю свою одежду для повседневной носки я оставил как раз таки в комнате. Помнится, у меня был готовый костюм, очень похожий на тот, что носил канонный Нацу. Ну тот, белые шаровары, черная жилетка, с оранжевым кантом, и черные сандалии. Вот его я и решил надеть, также затянув волосы в тугой конский хвост, оставив только пару прядей челки, чтобы не выглядеть зализанным. А то с момента войнушки хожу с распущенными волосами. А так как к парикмахерам я не обращался, выглядят распущенные волосы довольно неопрятно несмотря на то, что я держу их в чистоте. Закончив с подготовкой, я проверил количество наличности с собой и вышел из комнаты. Внизу, в зале, все также царил шум и атмосфера анархии. Эльзы все еще не было, поэтому я решил подождать ее у барной стойки, где мне оперативно налили какого то ли сока, то ли морса, главное вкусного. Долго ждать не пришлось. Девушка вышла из своей комнаты спустя пару минут после меня. От увиденного я подавился напитком, а в зале наступила мертвая тишина. Эльза медленно спускалась по лестнице. Волосы, в противовес привычной косе, были распущены и свободно скользили по спине. Панцирь заменило платье мягко-бирюзового цвета, и пусть оно было довольно закрытое, но от этого не менее красивое. Привычные высокие сапоги заменили маленькие белые балетки. Смотрелось это все на девушке великолепно. Очевидно, что девушка не привыкла так одеваться и потому сильно смущалась. Правда это было едва заметно даже с моим зрением, но слегка порозовевшие ушки, что виднелись из под волос, выдавали ее с головой. Хех. Подобрав с пола челюсть, фигурально выражаясь, я поднялся с места и встретил Эльзу у конца лестницы. Поклонившись и широко улыбнувшись, как может только носитель данной тушки, я не поскупился на комплименты (на которые вообще способен студент-хикка-одиночка): — Эльза, ты выглядишь потрясающе! Неужели ты прекрасная валькирия, что спустилась ко мне с небес, чтобы придать красок моей серой жизни?! Да, я мастер делать комплименты, я знаю. Но это первое, что пришло в голову и красноречиво показывает мои эмоции в данный момент. Девушка же смутилась от моих слов, да так, что даже окружающие заметили. Порозовевшие щечки, опущенный в сторону взгляд, еще и обняла себя руками. Кажется, мой мимимиметр зашкалило. Признаться честно, у меня самого сейчас такой каскад эмоций, что будь я профильным магом жизни, то только своей аурой лечил бы окружающих. Но хватит смущать девушку, а то еще в обморок упадет от стеснения. Равняюсь с ней и подставляю руку: — Пойдем? Эльза на секунду остановила взгляд на моей руке, прежде чем все же взять меня под локоток и едва слышно ответить: —Да, пойдем. Дальше я молча вышел из гильдии под руку с девушкой. В зале все это время царила мертвая тишина и только спустя несколько минут раздался шокированный голос откуда-то из толпы: — Народ, мне не мерещится?! Новенький только что ушел под ручку с нашей железной леди? Которая еще и платье для их встречи надела?! Спустя еще минуту ему ответили: —Не, братан, не мерещится. Либо у нас массовые галлюцинации! Откуда-то сбоку от общей толпы закричал третий индивид: — А новенький-то крут! Меньше недели в гильдии, а уже успешно завершил очень сложное задание! А теперь вообще повел на свидание нашего сержанта в юбке! — Думаешь, это свидание? —А чем еще это может быть?! Ты хоть раз Эльзу в платье видел до этого момента? — Хм, нет. — Вот и я нет! Так что тут все очевидно. Теперь в нашей гильдии подрастает молодая версия Гилдартса! —Ахаахаа! Это надо отметить! — Согласен! Пива всем! За всей этой ситуацией со второго этажа наблюдал Мастер гильдии. И судя по стекающему по подбородку пиву и отсутствующему взгляду, больше всех в данный момент охреневал именно он. Тем временем, наши «голубки», что шли в сторону кафе. Спустя пару пройденных кварталов, Эльза решила отстраниться от меня. Я недоуменно посмотрел на нее и спросил: —Что-то не так? — Нет, просто мы уже достаточно далеко от гильдии и больше нет нужды идти ТАК. — А как связано то, что мы отошли от гильдии и то, что мы шли под ручку? —Ну, ты же хотел подшутить на остальными, а так как сейчас нас уже не увидят, то и продолжать нет смысла. —А, вот ты о чем. Уверяю тебя, все сказанное мной было от чистого сердца и не несло в себе задумки подшутить над кем-то. Ты правда потрясающе выглядишь сегодня и увидев тебя, я был сражен наповал. —Вот как… Спасибо. —Это мне стоит благодарить, а не тебе. В конце концов, это я иду в компании красавицы в чудесном наряде и буду главной темой сплетен гильдии ближайшую неделю. — Что ж, тогда ты должен мне тортик. Про себя я, конечно, удивился, минуту назад была непроницаемой как игрок в покер и настроена на рабочий лад, а теперь довольно улыбается, но виду не подал. — Да хоть десять! —Ммм, десять тортиков…Так! Не сбивай меня с мысли! Нам надо поговорить! — Но тортикам это не помеха! —И не поспоришь. Идем? —Пойдем. О юная принцесса, не протяните ли вы мне свою очаровательную ручку? Делаю поклон, словно приглашая на танец. —Как я могу отказать, когда меня просит такой очаровательный дракон. Хм, а здесь есть сказка про принцессу в башне, которую охраняет дракон? Впрочем, об этом можно подумать позже. Эльза очень сильно открылась мне, по сравнению с тем, что было в начале. Упускать шанс окончательно вытянуть ее из ее же скорлупы я не хочу. Пока гуляли, ловили на себе множество взглядов, но Эльза их игнорировала, поэтому и я не стал акцентировать на них внимание. Мы неплохо поболтали на различные несерьезные темы. Я старался почаще шутить, но девушка, кажется, смеялась больше именно с моих попыток. Впрочем, я был доволен и этому. Спустя почти час спокойной прогулки, мы все же пришли в то кафе. Сегодня, по стечению неведомых мне обстоятельств, была смена Роуз, и она радостно нам помахала и указала на свободный столик у окна, пока сама обслуживала другого клиента. Мы без вопросов проследовали до указанного столика, где я, как настоящий джентльмен, помог Эльзе занять свое место, прежде чем сесть самому. Дальше мы изучали меню. Точнее, я изучал, а Эльза давала краткую оценку тому, или иному блюду Вообще, пусть данное место и позиционировало себя как кондитерскую, но и обычная кухня здесь была. Меня заинтересовало одно блюдо. Название у него «мясные мешочки». После объяснений Эльзы я понял, что, судя по всему, нашел Фиорский вариант пельменей, а мясо со специями, завернутое в слой теста и сваренное в кипящей воде, в моем понимании именно пельмени. Блюдо не пользовалось особой популярностью, уж не знаю почему, но я все же решил заказать его. Из прохладительных напитков выбрал какой-то сок. Пусть в мире я уже приличное количество времени, но вот попробовать все, что тут растет, еще не успел. Девушка же взяла себе клубничный пирог и чай. Какое-то время, ожидая заказ, а после проверяя таланты местного повара, мы все также разговаривали на отвлеченные темы. Но к моему сожалению, Эльза не забыла об своей изначальной цели. Нет, вы не подумайте. Я не боюсь разговаривать с ней на «серьезных щах». Просто, видя ее настрой, я понимаю, то будет какая-то мозголомная хрень, от которой мне захочется побиться об ближайший ствол дерева. Но, как говорится, если все идет по плану, то это план врага. Вот Эльза, дождавшаяся, пока я поем и вроде как расслаблюсь, пошла в наступление: — Нацу, ты ведь не забыл о нашем уговоре? —Ммм, это о котором? —О том, что мы серьезно поговорим. —Эх. Нет, не забыл. —Это хорошо. Надеюсь, ты понимаешь, что я не отстану от тебя, не получив ответы? —Хех. Да, за последние пару дней ты прекрасно продемонстрировала эту свою черту. Ладно, не буду больше оттягивать неизбежное. О чем ты хочешь поговорить? —Хорошо. Для начала я хочу спросить, в том городе был кто-то, кто дорог тебе? —Ты про наше задание? —Да —Нет, не было, а что? — Если не было, тогда зачем ты решил так рисковать? В альтруизм, уж извини, я не верю. —И это правильно. Альтруизм актуален для человека, только пока не приносит существенного вреда ему самому. Мой случай не исключение. —То есть, ты не собирался сражаться до конца? —Нет. Если бы стало совсем плохо, я бы подхватил тебя и улетел прочь. Пусть я и решил помочь тому городу, но отдавать за него свою жизнь не стал бы. —Да? Что тогда в твоем понимании это «совсем плохо»? —Ммм, потеря пары конечностей и полная доминация противника надо мной. Опережая твой вопрос, даже если противник сильнее меня, я почти всегда способен отступить, все же летать на доступной мне скорости может далеко не каждый. — Это все? —Ну, еще я хотел проверить свои силы в реальном бою. Понимаешь, я вполне осознаю свой боевой потенциал, но вот проверить его реализацию в настоящем бою возможности не было. Либо слишком слабые противники, либо товарищи, с которыми выложиться на полную невозможно, так как многие из моих приемов являются фатальными, а убивать или калечить «своих» это тот еще бред. —Выступить против армии монстров под предводительством темных магов ради проверки своих навыков? Ты суицидник? —Сказала девочка, что вместо того, чтобы позвать меня на помощь, когда закончилась магия, собиралась идти против тех же монстров с мечом наголо. —Ммм, ладно, один-один. —То-то же. А для чего ты вообще начала этот разговор? —Ну, мне было непонятно, почему ты тогда решил так рискнуть, а не отступить, как поступил бы любой человек в здравом уме. —Да? Так я и не человек, да и ты тоже. —В смысле? — Я драгонслеер, убийца драконов. Я, по своей сути, не человек, а гибрид оного с драконом. —Понятно, а почему это я не человек?! Я же не убийца драконов! — Ты права и не права одновременно. — То есть?! — Сама ты убийцей не являешься, а вот твои родители, или по крайней мере, один из них, является таковым. — И как ты это понял? — Вот так. Смотрю прямо ей в глаза и активирую драконье зрение. Глаза наливаются алым, а зрачки и вовсе вытягиваются в вертикальные полосы. —Ты использовал это в нашей дуэли. Что это? — Драконий аналог магического зрения. —Магическое зрение? Драконий аналог? —Эм, ты не владеешь магическим зрением? —Нет, вообще впервые слышу о подобном. — Ясно. В общем и целом, если кратко, то это навык, позволяющий видеть окружающий нас эфир, а также ману текущую внутри тела челов…разумного. — Ты можешь видеть окружающую магию, которая не проявляется в заклинаниях? — Да. — Невероятно! —На самом деле ничего такого. Для его использования надо просто умело управлять своей магией, что для тебя не является особой проблемой, так как ты и так строишь свой стиль боя на управлении орудия с помощью магии. — То есть я способна использовать его? — Драконье нет, магическое вполне. — А в чем разница? Кроме названия. — Драконье имеет куда более лучшую видимость. То есть я вижу все более четко и детально, чем при обычном магическом зрении. — Понятно. Научишь меня? —Ну, это в целом не сложно. Но учится новым магическим воздействиям в кафе не стоит. Так что предлагаю выпить еще по чашечке чая и пойти куда-нибудь в менее людное место. — Хорошо. Дальше мы действительно заказали еще по кружке чая, но Эльзе было прямо невтерпеж, поэтому спустя десять минут мы покинули заведение и отправились на некую поляну, которую Эльза, по ее же словам, использовала как тренировочную площадку. Выйдя за пределы города и еще десять минут поднимаясь в горку по слабо протоптанной тропинке, мы вышли к поляне, на которой были четко видны следы колюще-режущего. Ободранная кора деревьев, изломанные и расколотые камни, земля, покрытая множеством порезов, а где-то были и вовсе вырваны целые куски. В общем, Эльза тут отрывалась как могла. Не дав мне как следует все рассмотреть, она встала передо мной, готовая учиться. Я решил не заставлять ее ждать. Казалось бы, что сложного подобрать определенный поток магии и поддерживать его поступление в глаза, для мага, что способен управлять парой десятков предметов одновременно. Как выяснилось, это очень даже сложно. Начнем с того, как Эльза, собственно, стала магом. На фоне бушевавшего тогда водоворота эмоций у нее произошла инициация каналов, а также пробуждение предрасположенности, которая и позволила использовать магию даже особо не понимая, как и что делать. Спустя же время, которое Эльза добиралась до Магнолии и впоследствии тренировалась до встречи со мной, она не разобралась толком, что и как работает. То есть она все также колдует, используя инстинкты и дичайшую предрасположенность к магии пространства. В моем понимании, она забивает гвозди микроскопом. Если бы она была нормально обучена, то в нашей с ней дуэли я бы не вышел победителем так легко, если бы вообще победил. Как итог вместо того, чтобы за пять минут научить воительницу полезному навыку, мы с ней приступили к тренировкам джедаев. То есть она сидела на земле и пыталась почувствовать «силу», а я с умным видом говорил ей, когда у нее начинает получаться или наоборот нет вообще никакого прогресса. Потратили мы на это больше часа, при том, что я стянул к ней большую часть эфира с окрестностей, а она сама уже является магом довольно долгое время и имеет куда более высокую чувствительность чем я во времена, когда только начинал учиться у брата. Дальше мы учились управлять собственной маной. Нет, она это умеет делать, вот только делает это уж больно топорно. Более того она умеет использовать усиление тела магией, вот только именно на усиление идет процентов тридцать маны от затраченной, остальная просто уходит в воздух. Спустя еще два часа, когда она более или менее привыкла к новому способу использования магии, мы, наконец-то, приступили к освоению магического зрения. Заняло это еще почти целый час, но желаемого мы достигли. Правда в этой бочке меда есть и ложка дегтя, которая почти полностью вытесняет мед. Использовать новый навык она толком не может. Дело в том, что все, чему мы сейчас учились, было для нее в новинку и, соответственно, для подобных манипуляций ей требовалось очень сильно сосредотачиваться. Ее старыми методами она могла сделать куда больше, но с огромными потерями. Недолго думая, мы решили, что ей надо пока прекратить выполнение заданий и насесть плотно на тренировки, в чем я ей пообещал помочь. Так и проходили следующие две недели. Я просыпался, проводил утренний моцион, завтракал и уходил на тренировочную площадку, куда, спустя пару часов, приходила и Эльза. К обеду мы вместе приходили в гильдию, чтобы помыться, а после также вместе уходили в какое-нибудь кафе, чтобы покушать, а после уже шли на вторую тренировку, что длилась до самого вечера. Из-за этого, кстати, про нас появилось очень много сплетен. Также, из-за этого, произошел один инцидент. Грей в детстве, судя по всему, неровно дышал к нашей аловолосой воительнице и в один прекрасный день, пока Эльза еще не спустилась, чтобы вместе со мной пойти на обед, подошел ко мне и начал задвигать какой я козёл и прочее-прочее, а также что я её не достоин. Я же не стал опровергать сложившихся слухов, так как не видел в этом необходимости. И вот, как по-вашему, должен был закончится данный диалог? Правильно, мордобоем. И я так думал и готовился немного остудить пыл паренька. Но мне и не пришлось. Как только Грей замахнулся для удара, со второго этажа спрыгнула Эльза, приземлившись ногами аккурат в лицо Отмороженному. Парень ушел в нокаут, а девушка как ни в чем не бывало повела меня на улицу, правда у нее почему-то горели красным кончики ушек. Ну, это не мое дело. И вот, спустя две недели, я наконец дождался! Мой дом готов!!!
Примечания:
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (28)