Некромант и рыцарь

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 461 слово, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Около одной деревни проезжал по своим делам рыцарь.И, конечно же, жители этой деревни не могли упустить этот шанс, ведь их давно терроризировал некромант, ну как терроризировал, просто поселился тут не подалёку, а сельские жители не любят всяких там черных колдунов и ведьм, вот и решили они рыцаря послать на битву с некромантом.Жители и сами бы туда пошли, вооружившись факелами, вилами и прочими предметами, но к сожалению из-за элементарного страха, так они и не смогли этого сделать. Благородный рыцарь, как и полагается, согласился сразиться со злом во имя добра, справедливости и сотню другую золотых монет.Горожане очень обрадовались тому факту, что хоть кто-то за них заступился, а то ведь никто из проходивших мимо села наёмников не хотел помогать им, даже если они предлагали всё своё накопленное золото, всё равно те слышали лишь отказы и отговорки. Рыцаря снарядили, объяснили куда идти и где искать этого некроманта, сказали пару напутственных слов и отправили в путь… И вот рыцарь подошел к дому злобного некроманта.А в округе гробовая тишина, возможно, это затишье перед бурей, а может и нет. — Если этот злодей не ожидает атаки, то почему бы мне не воспользоваться этим шансом? — спросил сам себя рыцарь. И действительно, зачем рисковать, когда можно просто прокрасться и убить ничего не подозревающего некроманта? Ну, вот наш рыцарь и решил убить злодея по-тихому. — Некромант либо забыл расставить ловушки, либо он действительно не подозревает о моем присутствии. — прошептал себе рыцарь. Но был и третий вариант, который благородный герой не осмелился озвучить в слух, так как он не хотел о нём и думать, но такая подозрительная тишина наталкивала на мысль о том, что некромант на столько силен, что герою с ним, элементарно, не справится. И вот герой дошел до двери.Потом подошел к окну, чтоб посмотреть в него, но в окне, кроме темноты, никого не оказалось.Рыцарь снова подошел к двери и начал её тихонько открывать. Внутри была лишь тьма.Рыцарь сделал пару шагов… — Ах ты-ж! — крик рыцаря. Грохот, звук удара, а следом за ним звук разбитой посуды. В доме некроманта загорается свет. — Что там ещё такое? — доносится голос некроманта из его логова. — Обана, а ты ещё кто такой… Герой просыпается на кровати. — Ауч, как болит голова. — говорит герой. — Оно и не удивительно, если бы я так головой ударился, я бы вообще забыл кто я есть и где нахожусь. — ответил Старик. — А…я… — Тихо начал что-то говорить герой. — Что? — спросил стоящий возле горе-героя старик. — А я и забыл… — продолжил герой. — Забыл что? — Где я и кто я… — Чего и следовало ожидать… Старик подошел к столику и взял с него какую-то бумажку. — Вот по этому документу ты у нас вроде как рыцарь, только бумажка испортилась и твоё имя прочесть невозможно. — осматривая старую бумажку, с местами стертыми буквами, сказал старик. — А почему? — А я почем знаю, я вообще спать хочу, а ты приходишь в мой дом по среди ночи… — раздраженно и немного озлобленно произнес старик. — Интересно зачем я к тебе среди ночи пришел? — Ну, на вора ты не похож, да и ассасин из тебя, как я понял, самый убогий.Хотя я встречал и более конченных убийц… Но наврядли ты зашел ко мне чайку попить. — предположил старик. — А почему нет… Может я за этим и пришел? Старик посмотрел на героя как на кретина и ни как на простого кретина, а на их предводителя. — Тогда ты самый отмороженный человек, который сюда приходил… — ответил старик. — Кроме того чувака, который прискакал ко мне на свинье с топором в руке, после чего начал размахивать своим топором с крикоми «За орду!» начал нарезать круги вокруг моего дома, вот это был реально странный случай. — Ну, и что мне теперь делать? — спросил старика герой. — Ну, что пошли тогда в деревню, спросим что ты за «крендель» и что ты тут делаешь, авось кто знает. — предложил старик. — Отлично, пойдем! — радостно согласился герой. — Только ты не обращай внимания, если деревенские начнут бегать туда-сюда или кричать что-то типа — «ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!». — Предупредил старик.- Они малость пришибленные, что ж поделать. — А может есть какая-нибудь причина почему они так себя ведут? — Может и есть… Может их не устраивает что у меня здесь дачный участок, я так-то некромант, слуга тьмы и всё такое прочее.Но у меня как бы отпуск, я щас не у дел. — объяснился некромант. — А понятно.Слушай, а я кое-что вспомнил. — Что? — Я в деревне коня своего оставил, там должен быть мой дневник, там на вступлении точно должно быть записано моё имя. — Ну, что ж, уже кое-что… Пошли! ---- Перед тем как начать путешествие некромант, будучи человеком опытным и дальновидным, решил взять парочку-другую амулетов, зелий, артефактов… Ну, как говорится: взял только самое необходимое.Естевственно, дедуля одел своё черное одеяние, украшенное всякими черепками, костями и, разного рода, магической символикой, конечно же, взял свой посох с рогатым черепком, во лбу которого находился маленький магический камушек, кто-то подумает:"А может это должен быть кристалл?», но нет, это был камушек, предназначенный не для усиления, а для накопления, накапливались души и черная энергия, да и прочее в этом духе, и вот по мере накопления этих сил нечистых — камешек потихоньку становился кристалликом и в конце этот камушек должен выглядеть как полупрозрачный кристалл с фиолетовым свечением, ну, а пока он выглядит как обыкновенный камушек, естественно, нельзя не упомянуть и о книжке, которую пожилой джентельмен тоже прихватил с собой, не то что бы некромант страдал склерозом и вечно забывал заклинания, просто никогда не знаешь когда может пригодится данная книженция, конечно, и она была с черепами, костями и тёмными духами нарисованными на переплёте. А рыцарь не собирался, и так был собран.Одет был в стандартные полу-рыцарские доспехи.Почему полу-рыцарские? Потому что рыцари обычно служат в армии короля и полноценное рыцарское обмундирование доступно только служащим в армии, ну и кого попало-туда не берут, ведь помимо тестов на физическую устойчивость, где надо отжаться, подтянутся, пробежаться и всё в таком духе, ещё нужно было пройти тест на психическую устойчивость, и возможно, вы догадались этот тест — бумажная волокита.Специально по заказу короля была разработана система получения документа для будущих рыцарей, пройти которую могли только психически устойчивые личности.Вернёмся к доспехам, во-первых, у нашего рыцаря нету щита с символом дивизии, во-вторых, плащи рыцари не носят, в третьих, амуниция была не совсем полная, отсутствовали латы на левой руке и шлем.Таких как наш герой называют странствующими рыцарями, по большей части — это либо бедняки, либо жаждущие приключений юнцы, если первые становятся рыцарями ради того чтоб выбраться из своего бедствующего положения, то вторые через год либо два или же вообще после первого своего приключения, если остаются в живых, возвращаются домой и живут дальше как ни в чем не бывало.Обычно странствующие рыцари покупают всё своё обмундирование сами, а деньги берут за разного рода заказы, хотя иногда и не брезгуют взять на себя роль чернорабочего. И вот некромансер и рыцарь вышли из мрачного леса и направились по вытоптанной тропинке в сторону деревни.И вот, не прошло и пяти минут как некромант и рыцарь встретили лесных разбойников. Разбойники — вполне нормальное явление для города или деревни, а в некоторых случаях это показатель достатка поселения, ведь если воры и грабители есть, то значит есть что украсть и кого ограбить, но каким-бы это показателем не было, преступность есть преступность и с этими плохими людьми борются всеми возможными способами.Но в нашем случае — разбойники были довольно странным явлением, хотя бы по тому что по этой дороге кроме некроманта, почти, никто и не ходит. Разбойников было четверо.Один был вооружен топором, не боевым, а самым простым топором и кроме как башмаков и порванных штанов на нем не было больше ничего, да и на лице его тоже было довольно пусто, помимо лысины у бандита не было левого уха.Второй был одет в крестьянскую одежду, в правой руке держал деревянную дубину, а в левой факел.Третий выглядел уже более опасным, на нем были кожаные доспехи и шлем, в левой руке секира, а в правой деревянный щит и помимо всего этого он был довольно здоровым — этот двухметровый качок одним своим присутствием внушал страх в сердца врагов и уверенность в сердца соратников и по этому, вероятней всего, он был довольно ценным членом банды.Четвёртый — сразу видно главарь, был закован в хорошие доспехи, только шлема не хватало для полной картины, на поясе висел кинжал, а в руках главарь держал двуручный меч. Все четверо преграждали путь некроманту и рыцарю, и все четверо были настроены не очень дружелюбно. ---
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник