Некромант и рыцарь

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 461 слово, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Гоп-стоп! — крикнул главарь. — Ну, что, граждане — кошелёк или жизнь? — сказал рядом стоящий шлемоносец. — Вы что, ребята, совсем охренели, а? — злобно вопросом на вопрос ответил некромант. — Слышь, дедуля, я как погляжу ты на похороны опаздываешь? — сделав шаг в перёд, сказал шлемоносец. Некромант подошел к двухметровому бугаю и внезапно ударил того по голове своим посохом. Никто не ожидал такого ни со стороны бандитов, ни со стороны некроманта.Все произошло на столько резко и быстро, что почти никто и не понял что ж такое произошло, до тех пор пока качок не рухнул на землю.А качок приземлился сразу же после того как качнулся раз вперёд и два на зад. После того как шлемоносец упал на землю бандиты ошарашенно переглянулись, и не успели они издать ни звука, типа:"Эээээ, что…?», как дедуля продолжил действовать. С вопросительным криком:"Вы что, шелупонь подзаборная, совсем уже охренели?», некромант стукнул посохом об землю и сверкнул глазами, и спустя мгновение из земли вылез скелет, ещё через секунду из кустов вылез полуразложившийся волк, а спустя пару секунд неожиданно для всех с диким визгом присутствующих ввёл в состояния шока недожаренный кабан, прибежавший вместе с вертелом, скорее всего, из лагеря бандитов. — И, что падлы теперь собираетесь делать? — максимально злостно спросил некромант. Бандиты задрожали, но через несколько секунд главный разбойник сделал первый шаг — он, заплакав, встал на колени. — Простите нас, пожалуйста, дедушка! — взвыл главарь. Посмотрев на своего босса, двое остальных поняли что нужно делать. — Не губите души наши грешные! — заныл лысый. А чел в крестьянской одежде просто упал на землю и начал ныть ничего ни приговаривая, но приссыкивая — во всех смыслах этого слова. — Ладно, на первый раз, я вас — дегенератов, прощаю, но если ещё раз такое повторится, то я вас на запчасти разберу! — заорал на бандитов-позорников некромант. — Мы всё поняли! — плача промямлил главарь. — Больше так мы себя вести не будим и обещаем исправится! — вытирая слезы произнёс лысый. А крестьяноподобный просто стал плакать чуть тише. — А кабана мы с собой забираем! — сказал рыцарь. Дело не в том, что рыцарь вдруг проголодался и решил забрать кабана с вертелом чтоб подкрепится, а в том что рыцарь почувствовал, что если он вообще ни как не поучаствует в этой движухе, то какой он к черту рыцарь? Ведь надо было как-то оправдывать документ, а то что дед, несмотря на то, что он мастер черных искусств и сильный маг, решил заварушку с бандитами меньше чем за минуту, а рыцарь просто постоял рядом, довольно сильно угнетало рыцаря. Бандиты переглянулись и схватились за шлемоносца руками. — А Кабана-то за что? — вскрикнул главный. — Он просто припугнуть хотел! Не надо его забирать! — сказал лысый. Ну, а крестьянский бандит просто продолжил плакать. — Вы, трое тупых затупков, он про кабана на вертеле говорит! — сказал некромант. — Ааааа, ну, конечно! Забирайте, только нашего друга не трогайте, пожалуйста! — сказал главарь. — Ладно, уж пошли, не будем мучать этих ущербных! — произнес рыцарю некромант. Дедок стукнул посохом и все трупы, кроме кабана вернулись туда, откуда пришли. После того как некромант и рыцарь отошли на довольно приличное расстояние, некромант не выдержав спросил: — На кой черт нам этот кабан, я,конечно могу понять, ты голоден, хочешь поесть, но я ведь на этот случай взял пару бутербродов, но твою же мать, недожаренный кабан, каким хреном он тебе сдался? — активно жестикулируя и позируя задал свой вопрос некромант. — Да, в принципе, мне на этого кабана плевать, я не голоден.Просто подумал, что как-то не правильно отпускать их так, просто — никак не наказав… — исхитрился рыцарь. — Ну… Вообще, в этом есть логика, твой поступок был, довольно…довольно… — некромант никак не мог подобрать слово. — Довольно рыцарским? — предложил рыцарь. — Нет, скорее, довольно, уместным.Твой поступок был, довольно, уместным для рыцаря, ну типа — наказать зло и всё такое. — выразил свою мысль некромант. — Ну, так что будем делать с кабаном? — спросил рыцарь. — А ничего не будем делать. — ответил некромант и стукнув посохом по земле лишил недожаренную тушку жизненной энергии. Кабан упал на землю, а рыцарь и некромант продолжили свой путь до деревни, тем более тут до неё оставалось совсем немножко. --- Наступал рассвет.Две черные фигуры вышли со стороны леса. — Так-с, надо по быстрому твою лошадь разыскать, а то скоро уже все проснуться! — сказал некромант, явно опасаясь встречи с местными жителями. — Скорее всего, она в конюшне. — предположил рыцарь. — А где конюшня? — спросил некромант. — Наверное, где-то здесь… — ответил рыцарь. — Спасибо за уточнение, а то я бы дурак не догадался! — злобно сказал некромант. Немного походив туда-сюда и путем нехитрых логических умозаключений, конюшня была найдена, да и как её не найти-то, если только ты вообще не ощущаешь никаких запахов, тогда, конечно, обнаружить сие помещение немного трудновато, но если ты можешь отлично воспринимать запахи, то скорее всего, ты быстро найдешь конюшню ориентируясь лишь на запах свежего навоза и сена. — Ну-с, с первой частью мы справились, теперь нужно определить какая из этих лошадей твоя.Или у тебя конь? — произнес некромансер. — Я помню, что лошадь была с грузом. — разглядывая лошадей сказал рыцарь. — Тогда у нас пятеро претендентов. — произнес некромант. Некромант походил по груженным лошадям и покопавшись в грузах пришел с четырьмя книжками. — Точнее четверо, ну и с какой начать? — спросил некромант. — Давай с этой с буквой «Д» на переплёте. — предложил рыцарь. — Дорнит Вайнес, архив торговых сделок. — прочитал вслух некромант. — Одной книгой меньше, давай эту синюю. — произнес рыцарь. — Джордон Кавейли, так-с, давай прочтем первую страницу.Кхем-кхем.И так мною было принято решение вести дневник, что ж приступим к первой записи.Насилуя мертвого гоблина я заметил… — СТОП! — перебил некроманта рыцарь.-Это точно не мой дневник! — Давай я дочитаю, что он там такое увидел, что аж решил это записать? — сдерживая смех предложил некромант. — Не думаю что мне хотелось бы это узнать, давай вот эту, желтую. — Предложил следующую книгу рыцарь. Но некромант решил открыть случайную страницу и зачитать её в слух. — Кобольдские женские особи, хоть и выглядят довольно необычно, но ощущения… — ЭЙ! ТЫ ЧТО НЕ СЛЫШАЛ, Я СКАЗАЛ СТОП, ХВАТИТ!!! — гневно крикнул рыцарь. Некромант всё-таки решил ещё раз открыть случайную страницу. — Собачий помёт, всё-таки является отличным лекарством от…Ха-ха-ха-ха. — в этот раз некроманта останавливать не пришлось ведь он словил такую хахайку, что чуть не упал со смеху. — Так, эту книжечку я с собой забираю, даже боюсь представить какой больной ублюдок это написал.Ну, ладно, давай желтую прочитаем.Кхем, Сэдрик Митч… Стоило некроманту сказать «Седрик Митч» как рыцарь выхватил у старика книжку и начал читать. — Эй, а по аккуратней можно,"Седрик»? — спросил некромант, который, скорее всего, понял причину такой странной реакции. — Прости, прости, но это мой дневник, мои воспоминания и я не думаю… — Ладно-ладно, понимаю! Личная информация и всё такое, хотя навряд ли ты превзойдешь этого «Джордона»… — перебив Седрика и немного улыбнувшись сказал некромант. — Кстати, не хотелось бы, конечно, отрывать тебя от чтения но, может ты заберёшь свою лошадь и мы отойдём от деревни хотя бы на пару километров, ну или хотя бы выйдем из конюшни. — предложил некромант рыцарю. Рыцарь внезапно прекратив чтение, сделал пару нюхов, после чего зажал нос пальцами. — Фу, точно, а я и забыл где я…Фуу, а у какой лошади ты взял этот дневник? — Да вон, у той доходяги! — некромант сказав с легким смешком показал на очень исхудавшую кобылу груженную всяким барахлом, которое и являлось рыцарским инвентарем.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник