Занимательное лето

PG-13
Завершён
468
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 16 234 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
468 Нравится 60 Отзывы 100 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
Утром я еле раскрыла глаза, борясь с чувством снова их закрыть и жуткой головной болью. За последние несколько дней я сильно сбила свой режим сна. А непривыкший к новому расписанию организм отрицал всё вокруг. Подняться меня заставила лишь одна только мысль о том, что собака была голодной. Когда я решила встать с кровати, у меня жутко закружилась голова. Такое было раньше. Сильные головные боли, слабость, головокружение. Для меня это было признаком усталости. Помню как готовилась к годовым контрольным в седьмом классе. Сидела за учебниками до четырёх утра. А в четыре меня просто вырубило от усталости. Когда я встала, то весь день ходила по школе с такими симптомами. Хорошо что после четвёртого урока меня отпустили домой, и уж тогда я хорошенько выспалась. Я поняла, что мне стоило бы поспать ещё. Но сначала покормить Лайку! Уже на улице я задумалась о своём вчерашнем поведении. Точнее о ночном. Прямо в пижаме я стояла рядом с будкой собаки и смотрела на ту дорогу, по которой мы вчера шли вместе с Бяшей и Ромой. Я не знаю почему так резко отреагировала на поступок Ромы. Многие так отбрасывали от себя надоедливых кошек. Я не раз это замечала. Хотя нет, знаю почему моя реакция была такой. Родители не разрешали заводить мне питомцев, говоря о том, что это слишком большая ответственность и я не справлюсь. Лет в десять я даже зареклась о том, что открою собственный приют для бедных животных. Даже как-то раз меня чуть не побили дворовые хулиганы. Те измывались над котом. Я каталась на качеле, и пыталась игнорировать их. Но когда те стали ему на хвост, а недовольное рычание кота перекрывалось их диким гоготом я направилась к ним. Их было четверо или пятеро. Не понимаю, что за героизм играл тогда во мне. Я и вправду думала, что они меня побьют, но всё обошлось. Но жаль родители не разрешили оставить того кота, пользуясь старыми отговорками. Было обидно. В детстве я тащила любое животное домой, которое конечно мне запрещали оставлять... Ну да ладно. Уже не так обидно. Нужно будет перед Ромкой что-ли извиниться, а то некрасиво получилось как-то. Почувствовав ещё один удар в висок я зажмурилась, и аккуратно пошла домой. Я ещё раз попробовала лечь спать, но головная боль мне только мешала. Только мои глаза смыкались, появлялся новый шум, от которого я просто вываливалась из сна. Промучившись так довольно долго, я заснула. И действительно сильно сбила режим. Сплю много, и не высыпаюсь. Нужно как-то возвращаться в обычный рацион жизни. *** Я сидела во дворе, на ступеньках. Где-то поблизости послышался свист. Я обернулась, Ромка с Бяшей заходили на территорию нашего дома. А Бяша, улыбаясь, махал мне рукой. — Пошли гулять! — громко сказал он, из-за чего дремающая на солнышке собака подняла на парней взгляд. Увидев что это они, Лайка спокойно легла обратно. Я согласилась и пошла с ними. Прогулка была кусками. Вот мы только вышли; тут мы уже на какой-то поляне; в том самом заброшенном доме. На секунду всё превратилось в круговорот. Все голоса слились в единый шум и я, заткнув руками уши, зажмурила глаза. — Ты чего? — я открыла глаза, а на меня недоумевая смотрел Рома. Я оглянулась, но ничего не увидела. В прямом смысле. Всё было размытым кроме меня и его. Что за чёрт? — Да, я хотела тебе кое-что сказать, — это говорила не я, точнее я, но не контролируя своих слов. — Ну? — парень изогнул бровь. — Ты мне нравишься! — выпалила я. Пятифан опустил глаза, а потом поднял глаза, полные насмешки. А на его лице красовалась ухмылка. — И что с того? — из его рта вырвался смешок. — Может ты кому-то и нужна, ну уж точно не мне. И в тот же миг он слился с окружающим шумок и размытыми мазками.

***

Когда я проснулась, не осознавала что сейчас вообще. Закат? Рассвет? Сколько ж я спала? Тьфу ты, что за дурной сон? Будто бы там был не Пятифан, а кто-то... Ну, кто-то другой. Что это вообще было? Подсознание намекало мне на чувства к этому парню? Или то, что он всё равно равнодушен ко мне? Я потёрла глаза, и схватила свои часы с тумбы. Божечки, почти пять вечера! И что я ночью буду делать? Но сейчас не о этом. Чем заняться я придумаю. Я поняла что весь день ходила в пижаме и не расчёсывалась. Я пошла в ванну. Просидела тааам... Не меньше сорока минут. В горячей ванне. В последнее время я слишком много думаю, и слишком тщательно взвешиваю все решения. Нужно расслабиться. Делать всё не обдумывая. Просто делать. Я, закутавшись в полотенце, пошла в комнату. За моим окном стоял Рома, как только он увидел меня, то с округлившимися глазами скрылся. Недоумевая, я подошла к окну, но на улице никого не было. Что за бред? Показалось что-ли? Я взяла свои вещи; футболку и шорты, и пошла в ванную одеться. Ну а мало ли? Одевшись, я посмотрела на себя в зеркало, и расчесав волосы решила выйти во двор. Погода всё не менялась. Прохладно. С мокрыми волосами на ветру, у меня был шанс простудиться. Даже... Уже ведь первое июня. Первый день лета настал. А завтра и мой день рождения... Совсем скоро.

***

Вечером я особо не ела. А на ночь запаслись кружкой чая и пошла в комнату. Конечно я выспалась, и спать совсем не хотелось. На эту ночь я выбрала зарубежную литературу. Шекспир.

***

На долго меня не хватило. Через какое-то время разболелись глаза. Отложив книгу в сторону я сделала глоток уже холодного чая. Я несколько раз кидала взгляды на окно. Даже поверить не могу, что они всё-таки не пришли. Хотя о чём я думаю? Мы знакомы совсем ничего, так что... Полночь. Совсем не задумываясь я открыла окно и аккуратно вылезла на улицу. Когда мои ноги коснулись травы я поняла, что стоило хотя бы носки надеть. Но уже поздно. Я аккуратно под окнами проскользнула на задний двор. Хотела сесть на деревянную лавку, которая там стояла. Но на ней стояли какие-то тазы и вёдра. Дальше двора в таком виде и без обуви я бы никуда не пошла. От безысходности я вернулась в комнату. Ночная вылазка была провалена. Сегодня на улице было просто нечего делать. Хотя были бы Бяшка с Ромой, было бы намного веселее. Посидев ещё немного я направилась в постель. Ещё пару часов провалившись в кровати я кое-как заснула.

***

Проснулась я видимо рано. С самого утра меня поздравили бабушка с дедушкой сначала передав посылку, которую передали родители и свой подарок. Серьги и браслет. Серебристые, довольно красивые. А от родителей... Гитара! Они давно обещали мне её. И вот наконец! Жаль они сейчас так далеко. Помниться мама рассказывала о своём однокласснике, который тут теперь учитель по музыке. Буду к нему на уроки ходить. Потому что играть я не умею. Нет, но могу конечно пару аккордов, и половину какой-то песенки, но на большее меня пока не хватает. Я была так рада, что забыла обо всём на свете. Но видимо ненадолго. — Рому с Бяшей не хочешь позвать? — спросила бабушка. — Я торт спеку. — Да, если найду, то конечно позову, — улыбнулась я. Ну вот...
468 Нравится 60 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (2)