Запаха клубники

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 260 страниц, 95 406 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Глава 17 - Поездка

Настройки
Примечания:
-Проснись и пой! С девушки резко срывают одеяло из-за чего она просыпается и смотрит на это бессмертное существо. Яно с довольным лицом, словно кот объевшийся сметаной, стоял на кровати, держа в руках отобранную вещь и даже не додумался сбежать до того пока за ним не побегут. И видимо он сейчас за это поплатиться. Аои резко садится и пытается схватить его за ногу, но тот вовремя спрыгивает с кровати и, откинув одеяло куда-то в сторону, убегает. Не долго думая, девушка тоже слезает с тёплой кровати и бежит вслед за парнем. -А ну стой, мразь!! - крикнула она ему вдогонку в надежде, что тот одумается и даст себя наказать за такое пробуждение. -Даже и не подумаю! - девушка и не сомневалась, что тот не поступит так как она хочет и потому продолжала бежать следом. Вообще вокалистка не знала, что она сделает парню если догонит его, но оставить его просто так безнаказанным не хотелось. Можно было бы разрисовать ему лицо, сварить не вкусный кофе или же заставить его играть в группе с детьми с детскими инструментами. Однако ничего из выше перечисленного не было осуществлено, ибо на одном из поворотов Аои врезается в кого-то и чуть-ли не сносит его с ног. Благо этот кто-то устоял и даже придержал девушку, дабы та не упала. Она с облегчением вздохнула и подняла взгляд на своего спасителя. Столкнувшись с удивлённым взглядом карих глаз вокалистка сразу было подумала, что это Хао, но буквально через пару секунд до неё доходит, что это его брат, которому она, пожалуй, была сейчас более рада. -Эм-м, спасибо - Аои дружелюбно улыбается своему спасителю, успев напрочь забыть об недавнем марафоне по коридорам первого этажа. -Да не стоит - добрая улыбка в ответ, от которой на душе становится теплее. И вот почему Яно не может быть таким же как и Йо? Он бы тогда не будил её такими своеобразными методами, от которых уже тошнит. Кому в принципе понравится факт того, что тебя будят не приятными словами, аккуратным покачиванием или хотя бы просто отвесить шторы с окна, чтобы солнце тебе в лицо светило и будило, а срыванием одеяла, прыганьем на тебя и криками с утра пораньше. - А вы чего тут бегаете? -Да этот недоумок решил получить по шее. -Ничего не решил. Я всего лишь будил тебя. -Людей так не будят, это неприятно знаешь ли - недовольно заявила девушка, посмотрев на источник своего плохого настроения с утра. -Но ты же ведь проснулась и на ногах сейчас, а значит я со своей задачей справился. -Действительно - недовольно пробубнела себе под нос Аои, так же более тихо добавив что-то неразборчивое, но явно плохое в адрес парня. То, чего девушка больше всего не любила, так это когда её будил Яно. Но после этого день обычно идёт хорошо, а это довольно хороший плюс, так что иногда можно закрыть глаза на такие выходки парня. Хотя в первые часы после такого желание его придушить никуда не уходит. -Зачем будил то? - решает спросить вокалистка. Чем быстрее она узнает причину, тем быстрее сможет отправится обратно спать. -А, точно - парень слегка стукнул рукой себя по голове, явно забыв зачем вообще изначально заявился в комнату вокалистки. - Рем сказал, что для написания альбома мы сегодня поедем в другой город вдохновляться. -О, ну это хорошая новость - она довольно улыбнулась, уже представляя предстоящую поездку. - Но всё-таки можно было и нормально разбудить, а то каждый раз после твоих пробуждений остаётся неприятный осадок на весь предстоящий день. -Хорошо, в следующий раз я разбужу тебя нормально - заверил Яно девушку и направился в одну из сторон. - Ладно, вы как хотите, но я пойду, а то есть очень хочется. -Хочешь я тебе завтрак приготовлю? -Нет, спасибо. Я предпочту держаться от тебя подальше в ближайшее время. -Пф, как знаешь - девушка недовольно фыркнула. Ну не приготовит она для него отраву ну и ладно. Не стоит же из-за этого расстраиваться. - А ты чего тут в коридоре шастаешь? - Аои выжидающе уставилась на парня, стоящего перед ней. -К Хао иду - честно признался Йо. -А-а-а - понимающе протянула девушка. - Ну раз ты к нему идёшь, то иди, а то ещё не дождётся тебя и сюда придёт. -Мне казалось ты к нему в последнее время стала нормально относится. -Это зависит от настроения - вокалистка пожала плечами. - Ладно, я тоже пойду. До встречи - она махнула рукой и отправилась обратно к себе в комнату. На самом деле Аои и сама до конца не понимала как она относится к Хао. Ей бы хотелось сказать, что вроде уже хорошо, но это однозначно не так. Пожалуй она к нему относится явно лучше, чем изначально, ведь тогда она его чуть ли на дух не переносила. Сейчас же ко всему этому Аои поняла, что парень не такой уж и плохой. Он иногда помогает ей моральной поддержкой в сложных ситуациях, не болтает лишнего при других и как ей самой кажется старается подружиться с ней. Только вот она ещё сама не определилась с тем, в каких отношениях хочет быть с Хао - просто приятелями или друзьями. Хотя можо было бы с ним крупно поссориться и быть врагами, но такой вариант её больше не устраивал. Она однозначно хочет быть с ним в хороших отношениях. Вот только из-за этой неопределённости не знает что стоит ему говорить, а что нет или как вообще реагировать на него и упоминания его имени другими. Кажется Аои постоянно действует импульсивно когда дело касается Хао. И пожалуй надо бы наконец обдумать хорошенько это, а то уже и другие начинают это замечать. -Как настроение? - послышалось со стороны тумбочки у окна, как только девушка вернулась в комнату. От туда вылетел котёнок и перелетел на кровать, удобно расположившись чуть ближе к краю. -Такое себе - Аои легла рядом с духом и укрылась одеялом. Девушка не врала, сказав, что у неё не лучшее настроение. Съездить в другой город на экскурсию одно из лучших решений, что было принято кем бы то ни было в ближайшее время. Всем нравились эти поездки, ведь можно было отвлечься от кучи проблем и наслаждаться прогулками, беззаботной болтовнёй, вкусной едой, новыми знакомствами и многими моментами, что могли произойти за это время. Какой человек в здравом уме откажется от пары дней выходных с яркими эмоциями и новыми впечатлениями? Вот и Аои отказываться не собиралась. Только вот последние события уж слишком плохо влияют на её состояние и настроение. -А зачем он вообще тебя будил? -Сказать, что мы едем сегодня в другой город - ответила девушка, поудобнее устроившись на кровати. -Понятно. Повисло недолгое молчание, после чего котёнок поднял свою мордочку и недоумённо уставился на свою хозяйку. -Если тебе сегодня ехать надо, то чего это ты обратно спать легла? -Потому что хочу спать. -Это конечно логично, но надо вставать и собираться. -Спать хочется. -В дороге выспишься. -Не вредничай. -А сама-то. -Мне можно. -Ага, конечно. Девушка обречённо вздохнула и села, уставившись в стену напротив. Желание сейчас куда-то идти отсутствовало напрочь. Но разве можно оставаться в кровати и дальше, когда скоро выходить из дома? Стоп. Скоро? Яно не упоминал когда отъезд, а это значит, что он может быть уже минут через десять. Схватив быстро телефон с тумбочки у кровати, Аои позвонила ещё одной девушке из группы, решив, что парни в данной ситуации будут явно не лучшим вариантом. -Аои? Что-то случилось? - Леся была явно удивлена звонком вокалистки, но в данный момент девушку это не волновало. Нужно было срочно узнать когда отъезд, дабы успеть подготовиться. -Слушай, а во сколько автобус, машина, поезд или на чём мы вообще поедем? -А, тебе не сказали - она понимающе улыбнулась, так же осознавая, что последует после её ответа. - За нами заедет маршрутка примерно через полчаса. В другом городе пробудем где-то дня два, так что возьми и одежду для сна. -Спасибо. Я побежала собираться. Сбросив звонок, девушка кинула телефон недалеко от Томаса и, быстро спрыгнув с кровати, убежала в ванную. -Ты чего это вдруг? - спросил котёнок вдогонку. -Да я уже опаздываю. -Пф-ф, не удивительно - он обратно положил голову на кровать, поудобнее устраиваясь. Во время сбора у выхода девушка была вовремя. Немного недовольной, с небольшим бардаком на голове, прикрытым капюшоном толстовки, но вовремя. Томас сидел у вокалистки на плече, лениво всех изучая. По виду можно сказать, что весёлое утро выдалось только у его хозяйки, но его это мало волновало, потому ничего и не говорил на этот счёт. -Раз все на месте, то идём на выход - скомандовал Рем, отправляясь первым к маршрутке. Остальные поплелись за ним, поочерёдно залезая в транспорт и выбирая себе место для ближайшего времяпровождения. На одно из первых мест сел Рем, контролируя всю поездку, от самой дороги вплоть до настроения ребят. Леся решила сесть с Нори, дабы той не было так скучно, да и ей всё же хотелось ближе познакомиться с девушкой. Йо с Яно сели вместе, обсуждая всю поездку всё что придёт на ум. Хао же сел отдельно от всех, но его брат, заметив это, пересел от окна ближе к нему, чтобы в случае чего можно было бы перекинуться парой слов и с ним. Аои же выбрала себе место в конце салона. Она считала это одним из самых удобных мест. Можно сидеть в наушниках, слушая музыку в своё удовольствие, и наблюдать за всеми. И ведь никто не спросит за это, так как можно оправдаться что смотрел куда-то вперёд, а не на человека. Духи уже перестали прятаться, поэтому Амидамару сел на одном из мест ближе к Йо, предложив Томасу расположиться рядом с ним. Котёнок же по началу замешкался, но после утвердительного кивка от хозяйки, всё же присоединился к самураю. Она не была против их общения, особенно учитывая, что её дух-зверёк постоянно находился в четырёх стенах комнаты ни с кем не общаясь, кроме неё. Возможно для него это выглядело как наступление какой-то белой полосы в его жизни, или хотя бы просто хорошего периода, когда он наконец может не прятаться, а делать всё что хочется. По крайней мере так думала сама девушка, ведь она это с ним не обсуждала, да и вряд ли вообще поднимет эту тему хоть когда-нибудь. Первые полчаса поездки прошли спокойно, никто не обращал на других внимание и общались только рядом с сидячими. Скорей всего они просто привыкали к условиям, в которых оказались, ведь ехать им как минимум несколько часов, а то и полдня. Да и по сути никто не знал точного времени прибытия, как и то куда они едут. Всё оставалось загадкой для всех до конца их прибытия. Никто не понимал такой скрытности от Рема, но решили оставить расспросы, решив, что он просто решил сделать сюрприз, и пытались угадать куда они едут по мере того что видели за окном. После получаса начали обращать внимание и на других, спрашивая, как кто себя чувствует, правда это было больше со стороны Рема. Йо на пару с Яно выпрашивали у других различные вкусняшки, так же делясь своими и с другими, чтобы никому не было обидно. Леся же решила пообщаться и с другими помимо своей соседки, периодически стараясь втянуть в разговор и Нори. Хао же наблюдал со всем со стороны, незаметно посматривая на Аои, которая не участвовала во всём этом, а наблюдала за природой в окно, слушая музыку в наушниках. В какой-то момент девушка перевела взгляд на парня, словно почувствовала его взгляд на себе. Он не сразу сообразил, что его спалили и потому ещё какое-то время продолжал смотреть на неё, пока объект его слежки не приподняла бровь, якобы спрашивая, что ему от неё надо. Немного растерялся. Виновато улыбнулся. И отвернулся в окно, решив, что ближайшее время не будет смотреть в её сторону. Однако парень не учёл, что за него уже всё решили и потому почувствовал, как что-то небольшое влетело ему в голову. Дёрнувшись, скорее от неожиданности, чем от боли, он посмотрел на резинку для волос, что потревожила его покой, а после и на самого виновника. Аои сняла один наушник и пару раз махнула указательным пальцем, подзывая его к себе. Не совсем понимая с чего бы это она вдруг захотела видеть его рядом с собой, Хао поднял резинку и, убедившись что на него не сильно обращают внимание, пересел к девушке. -И что это было? Он вернул предмет обратно его хозяину, ожидая ответа. Но его не последовало. Ни через десять секунд, ни через двадцать. Аои не отрывала взгляда от телефона, параллельно что-то то печатая в нём. -Я так понимаю, отвечать мне никто не собирается. И зачем тогда звала? В этот раз девушка молча протянула ему наушник и только когда он его взял, включила видео. Соорудив подставку из книги, Аои разместила на ней телефон, убедившись, что он надёжно стоит и не свалиться. А после посмотрела на парня, который так и застыл с наушником в руках. Только сейчас Хао понял, что от него хотели и потому надел наушник, поудобнее расположившись. -Ну фильм, так фильм. Далее они сидели молча, смотря в экран телефона. Фильм оказался каким-то детективом с нотками фантастики и на удивление самого парня он ему понравился. Потому никаких вопросов он больше не задавал и даже на девушку уже не особо смотрел. Аои тоже никуда не смотрела помимо своего телефона и только когда Яно спросил насмешливым голосом, что это они там делают, не отрывая взгляд, показала ему фак. Так и прошёл весь их путь в течении восьми часов, лишь изредка останавливаясь на каких-нибудь заправках или забегаловках. Когда они уже въехали в конечный город, большинство было уставшими и потому не сильно обращали внимание на пейзаж за окном. Лишь только когда водитель остановился и сказал заветное «приехали» все начали выглядывать в окна, пытаясь понять где они находятся. А после медленно высыпаться из маршрутки вместе со своими вещами. -Это отель, в котором мы будем находиться эти несколько дней – Рем указал на большое современное здание с большой вывеской «Отель». С виду оно не было ни дешёвым, ни дорогим. Обычный ничем не примечательный отель, который есть во многих городах. – Сейчас заселяемся, а после свободный вечер, или вернее то, что от него останется. Экскурсия уже будет завтра. Надеюсь никто не против. -Нет, ты что. Сейчас хочется отдохнуть от поездки, а не изучать искусство в виде картин или статуй, или что ты там нам подготовил – ответил Яно, потягиваясь до хруста в костях. Ему однозначно надоело сидеть на месте, даже если он и провёл это время в хорошей и приятной компании. -Хватит стоят и болтать. Пошли заселяться – Леся обошла парней и направилась ко входу в отель. Остальные потянулись змейкой за ней. Внутри отель оказался таким же, как и снаружи. Интерьер выполнен в светло кофейных тонах. На фоне играла тихая ненавязчивая мелодия, которая создавала спокойную и расслабленную атмосферу. Просто, стильно и со вкусом. Компания в лице Рема подошла к регистратуре. Их поприветствовала молодая приятная девушка администратор. Парень моментально включился в разговор, так же приветливо улыбаясь девушке в ответ. Спустя какое-то время, о чём-то уже договорившись, он повернулся к остальным. -Значит расклад такой. Парни будут по двое: я вместе с Яно, а братья вместе. Думаю, так будет для всех комфортней. Девушки же будут находится в одной комнате на троих. Всех всё устраивает? После дружного вялого кивания головой, Рем повернулся обратно к девушке и, перекинувшись ещё парой фраз, получил ключи от комнат. Передав их уже временным владельцам, он отправился в свой номер. Остальные молча последовали за ним. Первые полчаса, а то и больше, все находились по своим номерам, осматривая помещение, где они будут находится, а так же раскладывая некоторые вещи, что могут понадобиться в ближайшие время, по полочкам. После осмотра, Яно отправился за Йо в номер, а далее они пошли в кафе, что находилось недалеко от отеля. Рем присоединился к ним позже. Леся с Нори остались в номере, в отличии от Аои, которая решила пойти прогуляться. Отойдя от двери на несколько метров, девушка замешкалась, посмотрев на дверь, ведущую в комнату близнецов. Она хорошо помнила недавнюю прогулку с Йо и была бы не против её повторить. Вот только девушка не была уверена в том, что парень поддержит эту идею. У него явно могут быть свои планы, хотя бы банально в виде отдыха или совместном времяпровождении со своим братом. Постояв так ещё пару минут, Аои всё же собралась с мыслями и подошла к двери номера парней. Не дав себе возможности передумать, она сразу же постучала в дверь и задержала дыхание, мысленно молясь чтобы там никого не оказалось. И в какой момент девушка стала так бояться общения с кем-то? Хотя это не совсем даже общение, это скорее банальные действия, которые не так давно она делала без раздумий. Удивительно, что ранее многие желали быть такой же небоязливой и безбашенной как она, но теперь это постепенно становиться и её мечтой. И она даже не могла сказать в какой момент из-за кого или из-за чего это стало происходить. Ведь в большинстве случаев она всё та же Аои, но иногда появляются такие моменты, где её словно подменили, и она и слова нормально сказать не может. Хотя в последнее время скорее моментами можно назвать её обычное поведение. А может она просто возвращается к старой себе? Дверь открылась и перед девушкой стоял явно не тот человек, которого она хотела позвать погулять. Он с недоумением посмотрел на неё, ведь та и слова не проронила, хотя он уже пару раз позвал её. И только в голову парня начали приходить разного рода мысли, которые бы объясняли её странное поведение, как Аои наконец подала голос. -Не хочешь пройтись? Он немного опешил от такого вопроса, но не смотря на это ответил сразу же. -Уверена, что ты тому человеку задаёшь этот вопрос? -Вполне. -Тогда да, я не против. -Собирайся, я на улице у входа тебя буду ждать. Девушка направилась дальше по коридору в сторону лифта, оставив парня наедине с самим собой. Через минут десять Хао спустился вниз и подошёл к ней. -Мне нужно сначала заглянуть вон в то кафе – он указал на заведение, в котором сейчас находился его брат вместе с Яно. -Кто-то ключ карту от номера не взял? -Угадала. После короткого утвердительного «жду» парень отправился в указанное место. Перекинувшись парой фраз со своим братом, Хао отправился обратно к отелю, проигнорировав все попытки Яно хоть как-то его подколоть или выпытать куда он и с кем идёт гулять. -Пойдём - сказал парень, когда подошёл обратно к девушке. Она в это время смотрела в экран телефона, не особо обращая внимание на окружающий мир. -Кстати, а почему ты вообще меня позвала с собой? – поинтересовался Хао, когда они уже отошли на приличное расстояние от отеля. -Подумала, что тебе будет скучно сидеть одному в номере. У Йо ведь теперь есть новые друзья, с которыми он прекрасно проводит время. А значит его любимый и прекрасный брат уходит на второй план. Это ведь так печально, - Аои сказала это на столько безразлично, что парень усомнился в её словах только когда она продолжила говорить. – А если же на самом деле, то я планировала позвать гулять твоего брата. Но когда ты открыл дверь, я поняла, что мой план с треском провалился, ведь это означало что его нет в номере. Ну и так как ты оказался на месте, решила, что его близнец вполне сойдёт на замену. -То есть я теперь выступаю как замена Йо? -Только на этот раз. -Какой ужас. А что если я могу обидеться на такие слова? Ответа ждать видимо не следовало, ведь девушка лишь пожала плечами. Хотя не сказать, что Хао действительно ждал его. Она далеко не первый раз отмалчивается или вообще игнорирует вопросы. Но даже не смотря на это, парень слегка надеялся на то что таких ситуаций будет всё меньше. -Раз я замена своему брату, то тебе придётся отвечать на мои вопросы в качестве моральной компенсации. Аои остановилась по среди дороги и уставилась на него, словно он только что станцевал на голове, при этом летал и жонглировал горящими факелами. Эти слова прозвучали так внезапно. И это вовсе не из-за того, что они уже несколько минут молча шли по дороге. -Как погляжу ты решил не терять время. Неужели не смог придумать какую-нибудь тему, в которой смог бы задать интересующие тебя вопросы? -Скорее решил попробовать напрямую спросить – парень ухмыльнулся в ответ, наблюдая как быстро меняются эмоции на лице девушки по мере того куда идёт разговор. -И каков же будет твой первый вопрос? – Аои с интересом и вызовом в глазах посмотрела на него. -Дай-ка подумать… - парень сделал вид, что задумался над вопросом. Однако было сразу понятно, что он и так знал его. – Наверное мне бы хотелось узнать почему ты весь день без настроения. Такого вопроса она явно не ожидала. Девушка потупила взгляд, не сразу найдя слова для ответа. -Возможно прозвучит неправдоподобно, но я просто не выспалась. Потому я бы сказала, что я скорее вялая и уставшая, чем без настроения. -Тогда почему не спала пока мы ехали сюда? -Кто-то очень скучал и потому мне захотелось помочь ему найти занятие. Да и к тому же можно выспаться в отеле, ведь в дороге могло произойти много интересных событий, которые не хотелось бы пропустить. Да хотя бы пейзаж, что открывается из окна во время путешествия уже достоин того, чтобы на него посмотрели. -И многое ты успела рассмотреть пока ехала? Или может что-то успело произойти пока ты фильм смотрела? – с явной издёвкой подметил парень. – Думаю если ты хотя бы пару часов поспала тебе гораздо интереснее было бы в тот момент. Веселилась бы со всеми как всегда и не переживала бы сейчас о своём состоянии. -Наверное ты прав – Аои слегка растерянно и даже немного виновато улыбнулась. – Стоило дать тебе фильм смотреть, а самой в этот момент поспать хотя бы часик. -Стоило. -Но уже ничего не изменить. Потому мы имеем сонную и вялую меня, а так же превосходного и прекрасного тебя. Стоило бы отметить, что парню составило огромных усилий не засмеяться от стой глупой картины, что предстала в его голове, после слов девушки. Она же в этот момент даже и не подозревала о том, что могут повлечь за собой столь небрежно брошенные слова. -Раз я тут такой распрекрасный из себя, а ты у нас еле на ногах стоишь, то так тому и быть, я буду весьма милосердным сегодня - и с этими словами он резко подхватил девушку на руки и пошёл дальше вдоль дороги. Сообразила она не сразу, а потому вырываться стала с небольшой задержкой в пару минут. -А ну немедленно отпустил меня! -Ты же ведь спать хочешь. Так вот и спи. -У тебя на руках? -Ну да. А ты видишь в этом проблему? -Вот же-ж... - в этой перепалке победа была явно не за Аои. Пожалуй в более выспавшемся состоянии она бы и ответила чего интересного, чтобы Хао больше не нашлось, что сказать в ответ. А сейчас она просто смирилась с поражением, мысленно обещая, что отомстит как-нибудь за это. Он продолжал идти, не отпуская Аои с рук. Прохожие переодически оборачивались вслед и перешёптывались, кто с удивлением, кто со смешками, а кто и вовсе с завистью. Что парень, что сама девушка игнорировали людей, витая где-то в своих мыслях. Так бы и дальше продолжалось, но дорога в какой-то момент распалась на две другие, из-за чего пришлось возвращаться со своих мыслей и выбирать куда идти. -А мы куда вообще направляемся то? - первым подал голос Хао. Аои не сразу сообразила, что вопрос предназначался ей и потому немного потупила, а после начала осматриваться по сторонам. -Не знаю. Давай может в парк сходим. Хотя нет, давай сначала в ближайшую кофейню. -Думаешь чашка кофе исправит ситуацию? - он с издёвкой в глазах приподнял бровь, явно намекая на обратное. -Нет, просто захотелось чашечку кофе с чем-нибудь сладким - недовольно и с ноткой раздражения ответила девушка. Сил спорить не было. Да и признаться, что она смогла расслабиться на руках парня на столько, что чуть не задремала, не хотелось. Он ухмыльнулся и молча отправился искать ближайшую кофейню. К слову искать пришлось не долго, так как город, в который они приехали был большим и в нём часто останавливались туристы, из-за чего кофейни были чуть ли не на каждом повороте. Выбрав одну из наиболее понравившихся Аои кофеен по близости, парень поставил её на ноги перед входом, что не сильно смягчило реакцию посетителей и самого бариста в заведении, ведь окна были довольно большими, да и дверь тоже была прозрачной. На них смотрели так же, как и на улице, то есть как на влюблённую парочку, что была на свидании. А девушке это не очень то и нравилось. Она была сильно смущена и в её голове кроилось только одно желание - провалиться сквозь землю. По быстрому сделав заказ и расплатившись, Аои села в самую отдалённую часть кофейни, в надежде, что её не сильно будет видно. Но взгляды людей были направлены в их сторону. Они смотрели и перешёптывались когда парочка делала заказ, когда Хао забирал его, а так же во время ожидания и немного после. -Никогда так больше не делай - недовольно пробурчала девушка. -Неужели не понравилось? - он издевательски ухмыльнулся, наблюдая за её реакцией. -Дело вовсе не в том понравилось или нет. Это знаешь ли как-то смущающе, когда тебя в кофейню чуть-ли не на руках заносят. Я конечно не против внимания, но это всё же немного перебор. -То есть когда у тебя появится парень, ты будешь его стесняться и просить постоянно идти где-нибудь поодаль, чтобы никто не дай бог не подумал, что вы вместе. Но при этом будешь позволять друзьям находиться рядом, не зависимо от пола. Это как-то странно, не находишь? -Во-первых нет, я не буду просить его идти где-то в стороне. Я уверена, что он не будет так поступать, потому не придётся даже говорить что-то по этому поводу. Во-вторых стесняться я его не буду, я же ведь сама решу с ним быть. А в третьих его и не будет. Мой характер и образ жизни вряд-ли кому-то придётся по вкусу. -Не слишком ли ты к себе самокритична? У каждого человека рано или поздно появляется любимый человек. -И ты не исключение? - она с интересом посмотрела ему в глаза. -И я не исключение - он улыбнулся. - Я ведь тоже человек. -Что-ж, раз такое дело, то попытаюсь придумать ситуацию, в которой человек ни разу за всю свою жизнь никого не полюбит. Аои мысленно ушла куда-то глубоко в своё сознание, пытаясь придумать такой вариант, к которому было бы трудно докопаться. Нужно что-то неординарное. Такое, чтобы парень не смог ничего предъявить. -Тогда давай представим, что человека допустим... - девушка задумалась на несколько секунд, при этом невесомо проведя кончиком ложки по крему на кусочке торта, который она заказала себе к кофе, - ...допустим держали с самого рождения взаперти, ставя над ним различные зверские эксперименты - она подняла на него взгляд, желая видеть его реакцию. - Этот человек будет ненавидеть всех окружающих. Он вряд-ли будет знать даже само определение любви, не говоря уже об том чтобы чувствовать что-то приблизительно похожее к нему. -В какой-то момент один добрый человек может спасти его или же проявить заботу. Как итог - наш подопытный кролик влюбится в этого добряка. -Такое ведь не всегда случается - Аои с вызовом в глазах посмотрела на парня напротив. -Как и сама ситуация, которую ты описала. Она больше подходит тем фильмам, которые вы переодически смотрите, - за столиком на несколько секунд повисла тишина пока Хао делал пару глотков кофе. - Хотя не отрицаю, что и в реальной жизни такое бывает. В мире полно поехавших на голову людей, которые не против положить невинных людей на операциооный стол для опытов. -Знаком с такими? Парень слегка рассмеялся, чем вызвал недоумение на лице Аои. Это явно не та реакция, которую она ожидала увидеть. -Вполне вероятно. У меня очень много знакомых знаешь-ли. -С трудом вериться. -Как на счёт привести более реальный пример? - Хао как будто и не услышал последние слова девушки. Либо же как обычно просто проигнорировал, желая продолжить тему. -Более реальный... И снова повисло молчание, в котором Аои отправилась в свои мысли. Парень наблюдал за ней, предвукашая что же такого сможет придумать девушка. Вряд-ли она приведёт пример, подходящий под их незамысловатый спор. Ведь всегда и везде существует большое количество "но", которые обнулят слова сказанные до этого. -Что если ребёнок воспитывался в нелюбящей семье, которая гнобила его и всячески издевалась. К незнакомым людям ребёнок обратиться не может, потому что родители стараются держать его в стороне от других людей, а так же пытаются заставить окружающих думать, что он непослушный и постоянно вредничает. Хао молча уставился на неё, обдумывая сказанное. В какой-то момент тишина на столько затянулась, что девушка подняла на него взгляд, не понимая почему он до сих пор ничего не сказал. Неужели парень не смог придумать то самое "но"? -Чем ты занималась после смерти родителей? Дыхание перехватило. И сил чтобы выдавить хоть одно слово не было. Почему он так резко сменил тему, да ещё и на такую, предположений не было. Аои не знала что сказать. Она не могла ничего придумать когда ей так резко задали неудобный вопрос. Тем временем парень продолжил говорить. -Я сомневаюсь, что ты сразу же встретила кого-то из группы и вы зажили так, как сейчас. И судя по тому какие ты примеры сейчас приводишь, могу предположить что время от смерти родителей и до встречи с группой было тяжёлым. Кровь. Очень много крови. Небо никогда не бывает светлым в такие дни, но их гораздо больше, чем обычных светлых. Хотя можно ли назвать дни светлыми, когда весь мир для тебя серый? И в этом сером мире появился цвет. Это был человек, который стал так дорог ребёнку, который уже давно потерял себя. Он показал, что мир бывает не только серым. Он показал, что в мире бывает что-то помимо крови. А после исчез... -Прости, в то время мир был таким скучным и серым для меня, что я ничего не запомнила - она слегка улыбнулась. - Должно быть смерть родителей на столько впечаталась в мой мозг, что было уже не до окружающего мира. Ложь. Какая очевидная и наглая ложь. Её улыбка была на столько фальшивой, что любой зрячий бы это понял. Но зачем так очевидно врать, если можно просто сказать, что тема неприятна? Парень этого не понимал. Да и стоит ли понимать? Она ведь явно не хочет об этом говорить, если дошло до такого. Продолжать тему бесмысленно, если конечно твоей целью не является испортить отношения с девушкой. А то, что дальнейшие расспросы именно к этому и приведут Хао не сомневался. Любой человек будет раздражён и злиться если говорят о чём-то ему неприятном. -Ну и ладно - он сделал очередной глоток кофе из кружки и продолжил. - Рано или поздно ребёнку либо попадётся человек, который поможет, либо же сам каким-то образом выберется из того места, в котором его держат. Просто это может занять слишком долгое время. А если и нет, то скорей всего этот ребёнок погиб в этом месте не повзрослев. А такие случаи мы не рассматриваем, ведь мы гооворим про любовь в более осозанном возрасте. Аои удивлённо несколько раз моргнула, неверя тому что тема опять так же резко закончилась как и началась. -То есть в любом случае человек в кого-то влюбляется, хоть это может быть и не взаимно. Исключения только те случаи когда человек погибает слишком рано - подвела итог девушка как признание своего проигрыша. Хотя вряд-ли его можно таковым считать, ведь этот мини спор существовал только в её голове. Она сама его придумала ради разнообразия и потому даже такое завершение её вполне устраивает. -Всё именно так. -Думаешь я тоже смогу полюбить кого-то?.. - еле слышно произнесла девушка. -Конечно. Это вполне естественно. Возможно тебе уже кто-то нравится, но ты этого не поняла из-за своего мышления "я вряд-ли кого-то полюблю, как и меня кто-то" - он ухмыльнулся, заметив как Аои нахмурилась после его слов. Ей однозначно не нравилось, как парень свободно менял темы, а сама она даже и слова нормально сказать не могла. И не до конца понятно из-за чего это так: то-ли из-за невыспавшегося состояния, то-ли из-за резко сменившейся темы, которая её явно подкосила. Хотя пожалуй и то и другое. И раз не нравится, то как не можешь нормально ответить, то пора собраться с мыслями и выкинуть всё лишнее из головы. Думать обо всём надо после. Наедине. Когда рядом не будет сидеть любопытный человек, который пытается выяснить всё, что ему знать не положено. -А если этим кем-то, кто мне нравится, окажешься ты? - девушка облакотилась на стол, тем самым немного приблизившись к Хао, и с интересом посмотрела на него. - Что будешь делать? Парень чуть ли не подавился кофе от таких слов. Прокашлявшись пару раз, он поднял на неё глаза, встретившись с ней взглядом. Она довольно улыбнулась, ведь добилась того что хотела, продолжая наблюдать за замешательством Хао. -Не очень смешная шутка. -А кто сказал что я шучу? - она выгнула бровь с усмешкой на лице. - Такое ведь тоже вполне может произойти. -Давай сменим тему - Хао отвёл взгляд в сторону, не желая больше пересекаться с ней взглядом пока тема не будет закрыта. -Что, не нравится когда над тобой издеваются? Не сказать, что ему прям таки не нравилась эта тема. Скорее он не особо хотел продолжать её, так как не знал куда это может зайти. Зная характер Аои, последствия могли быть непредсказуемыми, в особенности если она посчитает какие-нибудь слова вызовом. -Я могу продолжить расспросы о времени, которое ты "не помнишь" - на последних словах Хао пальцами изобразил в воздухе кавычки. -Туше - она подняла руки на уровне головы, тем самым показывая, что продолжать не собирается. И ведь даже не отпирается, что соврала. Похоже сама прекрасно понимала, что звучит не убедительно. Остальное время в кофейне они провели молча. Это было совсем недолго, так как они уже успели на половину опустошить заказ пока разговаривали. -Ну что-ж, пойдём прогуляемся - подала голос Аои, когда выпила последнюю каплю кофе. Заметив, что парень уже тоже закончил, она встала из-за стола и направилась к выходу. Хао последовал за ней, сразу же после того как отнёс посуду бариста. -Куда направляемся теперь? - уточнил парень когда они сделали несколько шагов от кофейни. -Не знаю куда нас поведёт Рем завтра, потому не мешало бы хорошо отдохнуть - Аои начала размышлять над вариантами, перед этим отойдя в сторону с середины дороги, дабы не мешать людям ходить. Спустя всего где-то минуту девушка продолжила - Предлагаю тогда прогуляться где-ниудь недалеко, а после вернуться обратно в отель. -Думаешь он поведёт нас куда-то, где нужно будет более бодрое состояние, чем у тебя сейчас? -Вполне вероятно. Наши экскурсии это не только походы по музеям и осмотр достопримичательностей. В первую очередь это познание чего-то нового, поиск новых ощущений и эмоций. Взачастую мы посещаем какие-нибудь необычные места. Это могут быть тематические парки, какие-нибудь необычно украшенные улицы, кофейни или даже магазины, какое-нибудь место, обустроенное под какую-нибудь легенду и многое в таком духе. Мы взачастую любим ходить и искать что-то такое по городу. А потому лучше долго не гулять и отправиться как можно скорее отдыхать. -Звучит весьма интересно, так что надеюсь всё будет так как ты сказала. Аои направилась в одну из сторон наугад, парень же следом за ней. -Даже и не сомневайся - Рем обязательно нас удивит. Вряд-ли он поведёт нас посмотреть на камни на дороге или на бомжей этого города. Хотя с какой-то стороны наверное это было бы удивительно, ведь такого от него мы бы явно не ожидали, - девушка ненадолго задумалась, пытаясь представитьь себе эту картину. Но довольно быстро продолжила, словно никакой заминки и не было. - Но такого никогда не будет. Только если конечно бомжи не будут проводить показ моды, а камни устроят восстание мирового уровня. -Я бы на такое хотел посмотреть. Желательно с первых рядов для зрителей, чтобы не учавствовать в этом дурдоме. -Я бы и сама не отказалась. Но вероятность того, что это произойдёт гораздо менье, чем у Йо разлюбить чизбургеры. Хао рассмеялся от такого сравнения, в отличии от Аои, которая продолжала идти с нейтральным выражением лица независимо от того, какой бред бы она не говорила. Кажется она сильно устала за этот день и немешало бы наконец отправится в комнату отдыхать. Но они только отправились на небольшую прогулку и потому сразу же сворачивать обратно в отель было бы не так странно, как неуважительно по отношению к парню, который согласился с ней пройтись. А потому нужно отогнать мысли обо сне хотя бы на ближайшие полчаса и настроиться на прогулку. Они шли по одной из главных дорог этого города, рассматривая всё, что попадалось на пути, независимо от того что это было. То, что это была именно главная дорога - догадаться было не трудно. Она была широкой и вдоль неё располагалось множество различных заведений для туристов, в которые так и манило зайти из-за ярких вывесок. По более не главным дорогам Аои решила не ходить, ведь возможно именно по ним их поведёт Рем завтра, а портить впечатление о завтрашней прогулке не сильно то и хотелось. Да и не стоит исключать банального желания не заблудиться в чужом городе. Бродить по незнакомым улицам в поисках правильной дороги, которая тебя выведет к нужному отелю, когда при этом ещё нужно будет рано вставать, звучит как не самая удачная идея. Особенно учитывая, что девушка сейчас очень уставшая и ей хотелось бы эти часы проваляться в кровати. Аои старалась хоть немного запомнить окружение, которое они видели, пока неспешно гуляли по главной дороге. Однако при таком сонном состоянии это удавалось с трудом. Вот интересно оформленные здания, заполенные различными магазинчиками сувенирной продукции для туристов. А между ними, в пролётах, кафе с необычными задумками вроде кошачьей тематики, дворецких или пёстрых попугаев. Но среди них были и вполне обычные дизайны. Ощущение - словно пытались угодить как можно большему количеству людей. И будь девушка не с долгой дороги и сильно уставшей - с удовольствием бы зашла сейчас в какое-нибудь из этих кафе. Хотя наверное можно сразу и во все, ведь за "просто посмотреть" деньги не берут. Люди нетороливо шли, словно у них не было никаких дел. Кто-то гулял, кто-то разговаривал, сидя на лавочках и подкармливал птиц, кто-то просто ходил по магазинам. Было полное оущение, что здесь работы не существует и все наслаждаются своей жизнью. А ведь это большой город. И во всех больших городах, в которых девушка бывала, люди выглядели иначе. Даже если это были города для туристов, часть города всё равно была с обычными серыми людьми, которые ходили на работу с каменными лицами, возвращались домой, спали, а после снова шли на работу. Они редко улыбались и скорее существовали, чем действительно жили. А здесь же буквально все были с виду интересными и приятными людьми, при виде которых не скажешь, что они ходят на скучную нудную работу, которую терпеть не могут. Это был на вид позитивный город, который не знал грусти и печали. Скорей всего если бы группа решила переехать в какой-нибудь другой город, Аои предложила бы именно его. Ей здесь нравится. Девушка, заприметив поворот в парк, кивнула Хао на него, а после сама же отправилась туда. На удивление парк оказался довольно большим. Аои явно не этого ожидала. Когда они только шли к парку, по первому впечатлению, с далека, было ощущение, что он будет маленьким или максимум средним, но никак не большим. Но так пожалуй даже лучше. Меньше парк - меньше людей на квадратный метр. А значит можно свободно наслаждаться природой. -Как здесь хорошо - сказала девушка, потянувшись до хруста в костях. - Не будь я такой уставшей, можно было бы весь вечер тут провести. -Действительно. И людей немного - согласился Хао, оглядываясь по сторонам. -Наверное потому что уже вечер и близиться к ночи. Был бы раний вечер, то здесь бы было не протолкнуться. -Тебе бы тоже не помешало спать пойти. Аои остановилась и с недоумением посмотрела на него. То есть он всё это время замечал, что она на ходу спит и молчал? А ведь если бы сказал раньше, то она бы может уже спала в кровати в отеле, а не бродила по улице. -В какой момент ты это понял? -В тот, когда ты сама об этом сказала не так давно - он приподнял бровь с явным намёком на то что кто-то уже плохо соображает. И этот кто-то - не он. Она задумалась, продолжая смотреть на парня. Кажется девушка что-то такое припоминает. Ведь она и в самом деле сама ему недавно об этом сказал. И как так можно было обложаться? Кажется пора идти в кровать, иначе неизвестно, что вообще произойдёт. Может сболтнёт что-то ненужное, а после не будет знать что с этим делать и как выкрутиться из ситуации. -Ладно, я поняла. Пора идти спать - она повернулась и направилась в сторону отеля. Но буквально сделав только пару шагов - врезалась во что-то или же вернее в кого-то. Вот и почему это произошло именно с ней? А вот нечего было закрывать глаза в момент когда идёшь! И не важно, что глаза уже болели и ей всего лишь хотелось немного облегчить боль таким образом. Никто отмену не произведёт и будет она жить с этим позором всю оставшуюся жизнь. -Какая красавица. Это должно быть судьба нас столкнула с тобой - подал голос человек, с которым столкнулась девушка. Аои нахмурилась от услышанных слов и посмотрела на этого человека. Им оказался какой-то приятный с виду парень лет чуть больше двадцати. Незнакомец довольно улыбался, смотря на девушку, от чего приятнее не становилось. Рядом с ним стояла компания его друзей. С виду были обычными ничем не примечательными парнями. Вот только на деле что-то они ей не нравились. Какое-то внутреннее чувство говорило, что от этой компашки стоит держаться подальше. И девушка с удовольствоием бы последовала за этим чувством и ушла от этого места подальше, вот только ей это вряд-ли удастся, ведь эти ребята явно настроены на разговор. Чего не скажешь о самой девушке. -И чего же ты молчишь? Давай поговорим - парень, стоящий перед девушкой продолжал любезно улыбаться, словно это должно было хоть как-то настроить её на разговор. -Обдумываю план побега - пробурчала себе под нос Аои. Вот только незакомец услышал это. -План побега? А кто сказал, что мы позволим тебе уйти? - он уже на столько приторно улыбался, что от этого уже становилось даже жутко. Аои почувствовала как мурашки побежали по спине. Кажется она только сейчас поняла, что именно поэтому он ей сразу и не понравился. От вида улыбки этого парня хотелось накормить его чем-нибудь кислым или солёным, чтобы он перестал так лыбиться. А если и это не поможет, то останется только зашить ему рот и нацепить маску, чтоб наверняка помогло. Хотя конечно можно прибегнуть к более радикальному методу - привязать к якорю и со скалы в море. Под водой уж точно не будет видно этого противного лица. -А зачем я вам? Я всего лишь обычная туристка, которая приехала посмотреть город, а не знакомиться с прекрасными молодыми людьми - она мило улыбнулась. -Да ладно тебе, просто познакомиться хотим. Пойдём прогуляемся - парень схватил её за руку, притянув к себе ближе. -Эй, руки убрал! Аои попыталась вырваться из хватки. Но ни с первого, ни со второго и ни с десятого раза у неё не получилось. Она слишом ослабла из-за усталости. -Не стоит так бурно реагировать. Давай лучше наконец пойдём. -Да пошёл ты! - повысила голос Аои, предприняв очередную попытку вырваться. Если изначально она и хотела разрешить ситуацию мирно, то сейчас смотрела на этого незнакомца со злобой. Какой к чёрту мир, когда тебя так бесцеремонно хватают и требуют, чтобы ты пошёл с ними? -Отпусти её - подал голос Хао, который до этого молча наблюдал со стороны за происходящим. Он и не собирался вмешиваться, но заметив, что девушка явно в беде, решил всё же помочь. Компашка из парней обернулись на новый голос. Кажется до этого момента они и вовсе не замечали его, словно девушка тут всё время была одна. -А ты ещё кто? Её парень? - ухмыльнулся. - Тогда тебе красавица уж точно стоит пойти с нами. Твой парень всё это время стоял и смотрел как с тобой общаются незнакомые ребята. Я бы никогда не позволил такому произойти - на этих словах его лицо приблизилось к лицу Аои на столько близко, что она уже ощущала его дыхание на себе. Злость. Она первым же делом представила как разбивает его голову об асфальт или ближайшую лавочку. И возможно бы уже даже начала претворять данное желание в реальность, как "её парень" перехватил руку этого в мыслях уже мёртвого мерзкого типа и откинул в сторону. -Допустим, что это действительно так. А значит вы должны разбираться со мной, а не с ней - Хао заслонил собой девушку, выйдя вперёд на пару шагов, из-за чего чего компании незнакомых парней пришлось немного отступить. Аои перевела взгляд на спину стоящего перед ней парня. Стоит признаться она тоже забыла о нём. Возможно потому что она привыкла встревать во что-то будучи одной. В компании друзей такие ситуации возникают редко. И она до сих пор не понимает - то ли это у неё удача такая, то ли просто к группе людей бояться подойти и потому выбирают одиноко гуляющую девушку. Однако всё это не имеет сейчас никакого смысла. Она вряд-ли сможет сбежать как это делала в подобных ситуациях раннее. Как минимум из-за Хао, как максимум из-за её состояния. А значит нужно искать другие варианты. -Ишь какой благородный - рассмеялся незнакомец и повернулся к своим друзьям. - Давайте-ка научим этого типа как не стоит встревать в чужие разговоры и заберём эту суку. А ведь казались вроде более воспитанными. Хотя должно быть пытались произвести хорошее впечатление, чтобы Аои сама пошла с ними. Только от одной мысли об этом лицо девушки исказилось в отвращении к этим отребьям. По другому она их больше не могла воспринимать. -Мы тебя быстро уделаем - наконец подал голос кто-то из свиты друзей, молчавших до этого. И в этот момент рядом с ними появилось то, чего девушка явно не ожидала увидеть. Духи. Они были шаманами. Это конец. Она не сможет ничего сделать, не сражаясь, ведь договориться с ними вряд-ли выйдет, а сбежать не получиться. Только сейчас девушка поняла, что видимо взвалила на свои плечи слишком многое. Переоценила себя и свои возможности, раз решила, что раньше ей всегда удавалось выкручиваться из любых ситуаций не прибегая к силе. Вот только что ей это даст? Менять хоть что-то уже слишком поздно. Это вызовет ненужные вопросы и подозрения ко всему, что ранее говорила и делала девушка. Нужно будет заново привыкать ко всему, менять себя только для того, чтобы было удобнее оправдываться, и при том попытаться сделать это всё на столько плавно, чтобы никто и никогда даже не заподозрил того, что на самом деле произошло. Но времени нет. Вообще ни для чего. Нужно действовать здесь и сейчас, ведь на кону может стоять не только её жизнь, но и жизнь Хао. Вот только цена будет слишком высокой. Должно быть это и есть расплата за свой же эгоизм, скрывания правды и обман. Сбежать не получится. Остаётся либо принять свою судьбу и отправиться в иной мир, где она уже давно должна была быть, либо же наконец взять себя в руки и начать сражаться. Но тогда она лишиться всего... Девушка слегка приподнимает руку в сторону, сильно колеблясь. Аои осознаёт, что дрожь в этой самой руке заметна любому постороннему человеку. Но разве она может хоть что-нибудь с этим сделать, ведь на такой шаг она не решилась даже в инциденте в парке, где её друзей хотели схватить кучка людей, которых бы она предпочла не видеть. Хотя должно быть всё дело в Томасе. В её маленьком духе, который в данный момент находится не рядом, из-за чего единственным вариантом остаётся только прибегнуть к чему-то другому. И не успевают слова сойти с её уст, как она ощущает испепеляющий жар вокруг себя. Осознание происходящего накрывает не сразу, но как только это происходит, поверить в увиденное даётся с трудом. Хао в одиночку справляется с шаманами, напавшими на них. Хотя слово "справляется" не очень сюда подходит, ведь он просто стоит, окружённый пламенем, когда незнакомцы пытаются сбежать с криками в панике. Они боятся. Им однозначно страшно. Хотя не так. Они испытывают необъятный ужас от того, что происходит. Аои медленно, будто боясь спугнуть, оборачивается и видит огромного духа в пламени. Это был дух-хранитель Хао, которого она не особо запомнила в инциденте в парке из-за своего морального состояния. Какой же он жуткий. От его вида и от этого пламени бросает в дрожь. Не удивительно, что шаманы в страхе пытались разбежаться. Вот только, судя по всему, хозяин этого духа не собирался так просто их отпускать. Он собирался развлечься, заставив их побегать по лабиринтам из огня. Но что будет потом? Он ведь их отпустит с подписью на листике, что больше так делать не будут? Или же... -Х...Хао? - девушка даже неосознанно запнулась, абсолютно не представляя как выглядит в этот момент. Испуганно и жалко. Парень бросил на неё изучающий взгляд и через несколько долгих секунд пламя исчезло. Вслед за ним исчез и дух-хранитель. -Проваливайте - слово эхом раздалось в воздухе, а так же в голове, оставляя после себя тяжёлый отпечаток на ещё ближайшее время. Второе. Он однозначно хотел их убить. Аои в этом больше не сомневалась. Но разве этот парень может быть на столько жестоким, что может пойти даже на убийство? Она ведь столько раз над ним издевалась и парень ни разу не делал ей больно. Это не может быть правдой. Если бы ей кто-то сказал, что видел как Хао хочет кого-то убить, то девушка бы посмеялась и сказала, что это весьма неплохая шутка. Но тот, кто видел весь этот ужас - это сама Аои. И в данном случае она может с уверенностью заявить, что парень, который стоит рядом с ней, является одним из самых опаснейших шаманов, которых она когда-либо встречала. Он может убивать людей с такой же лёгкостью, как это делала она в прошлом. Это ужасно и отвратительно.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник