***
Арс аккуратно встал с кровати, чтобы выключить телевизор с проигрывателем и сходить в туалет. По возвращении в комнату он увидел, что Антон уже не сидит, а лежит на левом боку, свернувшись калачиком, и обнимает Тишу. Арс недолго раздумывая, укрыл друга одеялом и лёг рядом, оставшись без одеяла. Ну ничего страшного, он младше, ему нужнее. — с улыбкой на лице подумал Попов и закрыл глаза. Через считанные минуты он уснул. Утро. Антон просыпается и первое, что видит это закрытые глаза Арсения. Он удивлённо и широко открывает свои глаза и даже пытается чуть-чуть отодвинуться, но его крепко держит рука спящего Попова. Чёрт. — это была единственная мысль Шаста на тот момент. Он берёт руку Арса и аккуратно сдвигает её со своего плеча, тихо вставая с кровати. — Кс-кс-кс, Тиша, пойдём домой… — Антон присел на корточки, чтобы взглянуть под диваном и шёпотом позвать кота, — Тишаа… — Доброе утро… — Арс проснулся, потягиваясь на кровати и зевая. А Антон тем временем поймал Тишку, который выбежал из-под дивана. — Ой, — привстав с корточек, сказал Антон, — Доброе утро, извини, не хотел будить. — Ты не будил, нечего извиняться. Какао будешь? — Нет, мне, пожалуйста, чай с клубникой, если есть. — Ок. — Арс спросонья встал с кровати, подошёл к входной двери и надел куртку. — Ты куда? —держа в руках Тишку, спросил Антон. — Скоро вернусь, а ты пока можешь посмотреть телевизор и убрать постель, — Арс вышел в подъезд, подмигнул и закрыл за собой дверь. Антон удивлённо посмотрел вслед другу и начал действовать строго по совету Арса: сначала убрать постель, а потом можно будет и телевизор посмотреть. Шаст опустил кота на пол и подошёл к кровати, он аккуратно свернул сначала одеяло, потом простынь, сложил их в стопочку на краю кровати, а сверху положил подушку. Взял пульт, который лежал на деревянной полке рядом с диваном, и включил телевизор. Там шла передача «Форт Боярд». Антону она не очень нравилась из-за того, что он считает, что там всё не по-настоящему, но всё-таки он оставил данный канал и сел на диван. Шаст посмотрел на настенные часы, которые висят выше телевизора, чтобы узнать, сколько уже нет Арсения. Прошло ровно 20 минут с его ухода, Тоша уже начал переживать, как в дверной замок входит ключ и поворачивается. Дверь распахнулась, да так, что был слышен скрип. Антон соскочил с кровати и помчался в коридор, чтобы посмотреть кто пришёл. — Везде искал твою клубнику, еле нашёл… — опираясь одной рукой на стену, а другой снимая ботинок, резво сказал Арс, — В следующий раз сам пойдёшь. — Блин, Арс, а не проще было просто купить чай со вкусом клубники? — А такие чё есть что ли? — снимая второй ботинок, удивлённо спросил Попов. — Да, конечно, но так даже лучше. Спасибо! — Антон обнял друга. После крепких обнимашек Антон полез в пакет, который с собой принёс Арс, чтобы увидеть клубнику. Он увидел кулёчек с ягодами и запищал как ребёнок. — Давай сейчас попьём чай и пойдём гулять? — Арсений указал пальцем на кухню. — Давай, — схватив пакет клубники и побежав на кухню, произнёс Антон. Антон взял первый попавшийся чайник и пошёл набирать воды, чтобы вскипятить. — Арс, у тебя чайник сколько литров? — всё так же набирая воду, сказал Шаст. — Да вроде, 2 литра, а что? Что ты уже натворил? — Арс живо положил на стол пакеты с продуктами: печеньем, кофе, чаем и клубникой, и пошёл в ванную. — Да тут не меньше 5 литров! Попов увидел такую картину: Антон наливает воду из-под крана в чайник, из дна чайника льётся незаметная струйка воды, следовательно, чайник всё время пустой и Шаста это не смущает, вообще, но зато Арсения очень сильно, да так, что он засмеялся. — Что смешного? — недопонимающе спросил Шаст. — Ничего, просто чайник худой. — Блять. Ты серьёзно? — Ну типа. И вообще, зачем ты взял этот чайник? На столе же стоит нормальный. — положив правую руку себе на плечо, улыбнулся Арсений. Антон выключил воду и выскочил из ванной со словами: «Чай с клубникой, жди меня!». Он живо метнулся за нормальным чайником и обратно к раковине в ванной. Но Антон запнулся об ногу Арсения и чуть было не клюнул пол носом. — Твою мышь, Арс. Иди лучше клубнику помой, да, и чашки достань. — Слушаюсь и повинуюсь! — он повернулся на 180° и пошёл в сторону кухни. О, в этот раз всё идёт как по маслу, — подумал Шаст. Он живо набрал воды в чайник и пошёл ставить его на плиту, 5 минут и он засвистел. — Я чур из этой пью, — указывая пальцем на кружку с рисунком, сказал Антон. — Хорошо, а я значит из этой, — Попов взял со стола обыкновенную белую кружку. Арсений разлил по кружкам кипяток и положил пакетик с заваркой: сначала себе, а потом уже другу. Взял сахар, насыпал себе 3 ложки и спросил у Антона: «Тош, тебе сколько сахара?» в ответ он услышал, что тот пьет без него. . Ок… Зато с клубникой. — посмотрев странным взглядом на Антона, у Арсения в голове мелькнула такая мысль. Когда всё было готово, Антон и Арсений уселись на табуретки и принялись пить чай, аккуратно хлебая кипяток из кружки.***
Вся клубника съедена, кружки пусты, раковина полна посуды, а два друга сыты и довольны. — Спасибо за клубнику, а то неизвестно сколько мне ещё ждать пока своя вырастет. Там на данный момент только цветы, даже зелёных ягод нет ещё, — облизнув губу от клубники, произнёс Шаст. — Ого, у тебя растёт своя клубника? Круто, значит будем урожай вместе собирать. Договорились? — Договорились. Ладно, мы пойдём, да, Тиша? Дя, — махая лапкой кота, сказал Антон, — Нужно его накормить, да, и на прогулку вывести. Слушай, может, с нами пойдёшь? — Конечно, давай тогда в 17:40 на лестничной площадке? — Давай, а сейчас сколько времени? — Антон поцеловал в носик Тишку и погладил его за ушком. — Шестой час. У вас ровно… — Арсений смотрел на свои дорогущие наручные часы и считал сколько осталось. Казалось, за такую цену они должны сами говорить такую информацию, ладно, зато они очень красивые и стильные, подойдут ко всему и всем, но сейчас не об этом… — 25 минут. — Увидимся. Антон встал с табуретки и пошёл к выходу, надел тапочки и вышел, захлопнув за собой дверь.***
— Время 17:45, где он ходит? Ладно, ещё чуть-чуть и я ворвусь в его квартиру! — с негодованием пробубнил Шаст.