Забытые мечты

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 859 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

3.

Настройки
      Антон, зайдя в свою квартиру и крепко прижимая к себе котёнка, сразу же отправился на кухню. Он достал с полки небольшую мисочку, с голубыми линиями узора, и поставил её на стол. Достав из холодильника пакет молока, он налил его в миску. Шаст поставил тарелочку на пол, и аккуратно положил котёнка рядом с ней. Тиша пару раз склонил мордочку над миской, и принялся лакать молоко. Парень бережно поглаживал своей большой ладонью маленькое тельце своего нового пушистого товарища. Когда молоко исчезло, Антон взял котёнка на руки, и пошёл в гостиную. Он сел на диван и аккуратно прижал Тишу к себе, почёсывая его за ушком. — Кто же мог тебя, малыша такого, на улицу выкинуть? — негромко, спрашивая у себя самого, произнёс Антон. В дверь позвонили. Шастун встал, всё так же держа в руках котёнка и пошёл в прихожую. Открыв дверь, он увидел Арса, что стоял с несколькими кассетами в руках. — Здорова Шаст, — произнёс Арсений, по-хозяйски заходя в квартиру, — Не хочешь посмотреть фильм? Я вот нашёл у себя кассеты, одному было бы скучно и грустно смотреть, и тут я вспоминаю про тебя, и думаю, — эмоционально рассказывал парень, — приду к тебе, вместе посмотрим! — Э… — Антон явно не ожидал такой эмоциональной активности от друга, и сначала даже опешил, — да, проходи. — У тебя же есть проигрыватель? — спросил Арс, проходя в гостиную. — А… Нет, — ответил Шаст, и поймал на себе недоумевающий взгляд Попова. — Что ты на меня так смотришь? — Ну ты даёшь, конечно, — на выдохе произнёс Арс. — Ладно, пошли ко мне. Квартиру закрыть не забудь. Арсений вышел из квартиры, прикрыв за собой дверь. Антон постоял пару секунд в недоумении, посмотрел на Тишку, который уже заснул на руках парня, от теплоты его тела. Он взял ключи и вышел из квартиры вместе с котом. Провернув ключ в замочной скважине несколько раз, он убедился, что дверь заперта, положил ключи в карман джинс, и пошёл в квартиру напротив. Антон прошёл в гостиную, где Арс, сидя на полу перед небольшим телевизором, настраивал проигрыватель. — О, ты уже здесь, — произнёс Арсений, заметив парня в комнате, — Что будем смотреть? — Какие варианты? — спросил Шастун и присел рядом на пол. — «Парк юрского периода», «Кошмар перед Рождеством», «Один дома»… — начал перечислять Попов. — Давай «Кошмар перед Рождеством» — с каким-то детским восторгом произнёс Антон. — Хорошо, — ответил брюнет, вставляя кассету в проигрыватель. Арсений встал с пола и протянул руку Шасту, чтобы он сделал то же самое. Арс лёг на разложенный диван и похлопал рядом с собой, предлагая Антону лечь. Он улыбнулся, ложась и удобнее располагая Тишку на своей груди. Фильм уже начинался. Арсений протянул руку к котёнку, слегка провёл кончиками пальцев по мягкой шёрстке, и положил свою руку поверх руки Антона. Мультик начался тем, что все персонажи начали петь странную песню, которая дала почувствовать жуткую атмосферу Хэллоуина (хоть сейчас и не он, а 25 мая). — Персонажи такие ужасающие! Особенно Доктор Филькенштейн, — Антон указал пальцем на старичка, который был на коляске. — Откуда ты… — Что я? — Откуда ты знаешь, как его зовут, ты смотрел? — удивлённо спросил Арс. — Да, но с удовольствием посмотрю ещё раз, вместе с тобой! — Круто, только без спойлеров! — Ок ок. Ооуу смотри, как Тишка уснул. Бозее, милотаа, — Антон замер, чтобы случайно не разбудить котёнка, который уснул в позе эмбриона — Ты что не смотришь? Внимательнее давай, мультфильм отпад. Арсений сел и продолжил смотреть, а Антон так и лежал, не шевельнувшись с того момента, как заметил, что Тиша крепко спит у него на груди, и он также продолжил смотреть мультфильм. При просмотре они сидели молча, лишь иногда поглядывая друг на друга. Под самый конец котя проснулся и спустился на пол, а Антон наконец-то смог двинуться. Он сел рядом с Арсом и положил голову ему на плечо, и сам, не заметив того, уснул. Попов это сразу заметил, он улыбнулся и положил свою голову на макушку Шастуна. Его глаза начали слипаться от усталости, но поборов себя, он всё-таки досмотрел этот по-настоящему классный мультфильм от Тима Бёртона.

***

Арс аккуратно встал с кровати, чтобы выключить телевизор с проигрывателем и сходить в туалет. По возвращении в комнату он увидел, что Антон уже не сидит, а лежит на левом боку, свернувшись калачиком, и обнимает Тишу. Арс недолго раздумывая, укрыл друга одеялом и лёг рядом, оставшись без одеяла. Ну ничего страшного, он младше, ему нужнее. — с улыбкой на лице подумал Попов и закрыл глаза. Через считанные минуты он уснул. Утро. Антон просыпается и первое, что видит это закрытые глаза Арсения. Он удивлённо и широко открывает свои глаза и даже пытается чуть-чуть отодвинуться, но его крепко держит рука спящего Попова. Чёрт. — это была единственная мысль Шаста на тот момент. Он берёт руку Арса и аккуратно сдвигает её со своего плеча, тихо вставая с кровати. — Кс-кс-кс, Тиша, пойдём домой… — Антон присел на корточки, чтобы взглянуть под диваном и шёпотом позвать кота, — Тишаа… — Доброе утро… — Арс проснулся, потягиваясь на кровати и зевая.       А Антон тем временем поймал Тишку, который выбежал из-под дивана. — Ой, — привстав с корточек, сказал Антон, — Доброе утро, извини, не хотел будить. — Ты не будил, нечего извиняться. Какао будешь? — Нет, мне, пожалуйста, чай с клубникой, если есть. — Ок. — Арс спросонья встал с кровати, подошёл к входной двери и надел куртку. — Ты куда? —держа в руках Тишку, спросил Антон. — Скоро вернусь, а ты пока можешь посмотреть телевизор и убрать постель, — Арс вышел в подъезд, подмигнул и закрыл за собой дверь. Антон удивлённо посмотрел вслед другу и начал действовать строго по совету Арса: сначала убрать постель, а потом можно будет и телевизор посмотреть. Шаст опустил кота на пол и подошёл к кровати, он аккуратно свернул сначала одеяло, потом простынь, сложил их в стопочку на краю кровати, а сверху положил подушку. Взял пульт, который лежал на деревянной полке рядом с диваном, и включил телевизор. Там шла передача «Форт Боярд». Антону она не очень нравилась из-за того, что он считает, что там всё не по-настоящему, но всё-таки он оставил данный канал и сел на диван. Шаст посмотрел на настенные часы, которые висят выше телевизора, чтобы узнать, сколько уже нет Арсения. Прошло ровно 20 минут с его ухода, Тоша уже начал переживать, как в дверной замок входит ключ и поворачивается. Дверь распахнулась, да так, что был слышен скрип. Антон соскочил с кровати и помчался в коридор, чтобы посмотреть кто пришёл. — Везде искал твою клубнику, еле нашёл… — опираясь одной рукой на стену, а другой снимая ботинок, резво сказал Арс, — В следующий раз сам пойдёшь. — Блин, Арс, а не проще было просто купить чай со вкусом клубники? — А такие чё есть что ли? — снимая второй ботинок, удивлённо спросил Попов. — Да, конечно, но так даже лучше. Спасибо! — Антон обнял друга. После крепких обнимашек Антон полез в пакет, который с собой принёс Арс, чтобы увидеть клубнику. Он увидел кулёчек с ягодами и запищал как ребёнок. — Давай сейчас попьём чай и пойдём гулять? — Арсений указал пальцем на кухню. — Давай, — схватив пакет клубники и побежав на кухню, произнёс Антон. Антон взял первый попавшийся чайник и пошёл набирать воды, чтобы вскипятить. — Арс, у тебя чайник сколько литров? — всё так же набирая воду, сказал Шаст. — Да вроде, 2 литра, а что? Что ты уже натворил? — Арс живо положил на стол пакеты с продуктами: печеньем, кофе, чаем и клубникой, и пошёл в ванную. — Да тут не меньше 5 литров! Попов увидел такую картину: Антон наливает воду из-под крана в чайник, из дна чайника льётся незаметная струйка воды, следовательно, чайник всё время пустой и Шаста это не смущает, вообще, но зато Арсения очень сильно, да так, что он засмеялся. — Что смешного? — недопонимающе спросил Шаст. — Ничего, просто чайник худой. — Блять. Ты серьёзно? — Ну типа. И вообще, зачем ты взял этот чайник? На столе же стоит нормальный. — положив правую руку себе на плечо, улыбнулся Арсений. Антон выключил воду и выскочил из ванной со словами: «Чай с клубникой, жди меня!». Он живо метнулся за нормальным чайником и обратно к раковине в ванной. Но Антон запнулся об ногу Арсения и чуть было не клюнул пол носом. — Твою мышь, Арс. Иди лучше клубнику помой, да, и чашки достань. — Слушаюсь и повинуюсь! — он повернулся на 180° и пошёл в сторону кухни. О, в этот раз всё идёт как по маслу, — подумал Шаст. Он живо набрал воды в чайник и пошёл ставить его на плиту, 5 минут и он засвистел. — Я чур из этой пью, — указывая пальцем на кружку с рисунком, сказал Антон. — Хорошо, а я значит из этой, — Попов взял со стола обыкновенную белую кружку. Арсений разлил по кружкам кипяток и положил пакетик с заваркой: сначала себе, а потом уже другу. Взял сахар, насыпал себе 3 ложки и спросил у Антона: «Тош, тебе сколько сахара?» в ответ он услышал, что тот пьет без него. . Ок… Зато с клубникой. — посмотрев странным взглядом на Антона, у Арсения в голове мелькнула такая мысль. Когда всё было готово, Антон и Арсений уселись на табуретки и принялись пить чай, аккуратно хлебая кипяток из кружки.

***

Вся клубника съедена, кружки пусты, раковина полна посуды, а два друга сыты и довольны. — Спасибо за клубнику, а то неизвестно сколько мне ещё ждать пока своя вырастет. Там на данный момент только цветы, даже зелёных ягод нет ещё, — облизнув губу от клубники, произнёс Шаст. — Ого, у тебя растёт своя клубника? Круто, значит будем урожай вместе собирать. Договорились? — Договорились. Ладно, мы пойдём, да, Тиша? Дя, — махая лапкой кота, сказал Антон, — Нужно его накормить, да, и на прогулку вывести. Слушай, может, с нами пойдёшь? — Конечно, давай тогда в 17:40 на лестничной площадке? — Давай, а сейчас сколько времени? — Антон поцеловал в носик Тишку и погладил его за ушком. — Шестой час. У вас ровно… — Арсений смотрел на свои дорогущие наручные часы и считал сколько осталось. Казалось, за такую цену они должны сами говорить такую информацию, ладно, зато они очень красивые и стильные, подойдут ко всему и всем, но сейчас не об этом… — 25 минут. — Увидимся. Антон встал с табуретки и пошёл к выходу, надел тапочки и вышел, захлопнув за собой дверь.

***

— Время 17:45, где он ходит? Ладно, ещё чуть-чуть и я ворвусь в его квартиру! — с негодованием пробубнил Шаст.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник