Забытые мечты

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 859 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Следующий день. »…Арс, приветики, — сказал Антон, забегая в квартиру Арсения…» »…Он увидел друга, который стоит на табуретке с петлёй у шеи…» »…Арс, прошу, не делай этого, прошу тебя. НЕЕЕЕЕЕТ…» Антон проснулся в ужасе и в холодном поту, потому что ему приснился страшный и довольно правдоподобный сон, в котором Арс покончил с собой… повесился… Антону не хватало воздуха. Он быстро дышал, делая то вдох, то выдох. Антон встал с кровати, не думая о том сколько время, сразу помчался к квартире напротив, в которую вчера переехал Попов. Он стал сильно стучать двумя руками по деревянной двери, никто не отзывался. В темноте Антон нащупал дверной звонок и нажал на него. Он стоял в ожидании, безумно нервничал. — Арс, открой! —крикнул Тоша, стуча по двери изо всех сил. На самом верхнем этаже (5) со скрипом открылась дверь. Из квартиры на лестничную площадку вышла молодая девушка и крикнула: «Что у вас случилось? Что вы долбитесь? Ау!». Её голос был очень красивый и ласковый. Антон, не задумываясь ни на секунду, перестал стучать и ответил ей: «Извините, я просто очень переживаю. Сон плохой приснился.» Через мгновение Тоша услышал шаги, которые приближаются — это спускается та самая девушка с 5 этажа. — Кто у Вас здесь живёт? — спросила она на ходу, — Что случилось? — Антон увидел, что девушка была одета в шелковистый бордовый халат, а на её миниатюрных ножках были надеты милые тапочки с зайчиком, — И почему Вас приспичило стучать прямо сейчас, да ещё так громко… — она заправила переднюю прядь своих волос за уши и сложила свои руки: рука на руку на уровне груди. — Здесь друг живёт. А долблюсь я, ибо сон, говорю, страшный приснился, вот и побежал сразу, чтобы явью не стало, — Шаст снова ударил кулаком по двери, — меня кстати Антон зовут, а Вас? — Меня Оксана, для друзей Окси или Окс. — в темноте её лица не было видно, но чувстваволось, что она улыбается, — Антон, прекратите стучать, иначе Вы таким образом скоро весь подъезд разбудите. — Дорогая, я сейчас очень переживаю за него, поэтому мне плевать на других. — он ударил снова, — Кхм, погоди, мне тётя Зина про тебя рассказывала, ты вроде старшая дома, да? — Да. Хорошо, что напомнил, подожди меня здесь, я сейчас приду. — она развернулась и быстрым шагом, перешагивая через одну ступеньку, пошла на верх. Тем временем, кто-то подошёл к деревянной двери, в которую усердно стучался Шастун, поворачивает ручку и открывает дверь. Антон увидел силуэт и помчался в объятия со словами: «Ты жив!» Арс стоит в недоумении и включает свет. Они оба начинают хмуриться от него, Шаст отходит от Попова и прикрывает глаза рукой. — Шаст, ты чего долбишься как ненормальный. Время 5 утра. Чего ты хотел? — Арс уже привык к свету и поэтому смотрел Антону прямо в глаза. — Антон? А, вот ты где. Здравствуйте, Арсений. Антон, я Вам тут деньги принесла, сколько смогла. Это Вам на похороны и на поминки. Соболезную… — Оскана протянула 150 рублей. На свету Шаст увидел её лицо, оно было таким красивым, её глаза были глубже океана… в них хотелось утонуть. — Спасибо, Оксана, Вы очень помогли. — сказал Антон, пристально смотря на девушку. — Спасибо, но извините, а откуда Вы меня знаете? — перебил Попов, от удивления приподняв свои тёмные густые брови. — Во-первых, давайте на ты, а во-вторых, Арсений, я знаю тебя, потому что я старшая дома, я знаю всех, кто живёт в этом доме, а тебя в особенности. — ухмыльнулась Оксана, — Да, да. Ладно, я пойду, мне рано нужно вставать. Иду на танцы, хотите со мной? Как раз нужно двое парней в группу. Если надумаете, то подойдёте к 25 квартире. Спокойной ночи. — девушка улыбнулась, помохала рукой и вышла из квартиры Арса, захлопнув дверь. — Пока. — друзья сказали вместе. Арс закрыл дверь на замок и снова подошёл к Антону. — Зачем ты стучал? Что случилось? — Попов убрал отросшую чёлку с лица Шастуна, — Давай, я слушаю. — Мне приснился сон, как ты п-повесился… Ты же не хочешь убивать себя, да? — Да, не хочу. Сейчас у нас с тобой начинается новая жизнь, мы будем делать всё что вздумается. И нет ничего страшного, что нам по… — неловкая пауза, — Тебе сколько? — 20. — И нет ничего страшного, что нам по 20 и 25. Жизнь только начинается! — после этих слов Попов подошёл и обнял Антона, — Теперь иди спи, со мной всё будет хорошо, я обещаю. — Арс подошёл к спине Тоши, взял его за плечи и тихонько толкал к выходу. — Ладно, ладно. Спокойной ночи. — Антон ушёл к себе. Выпил снотворное, лёг на кровать, укрывшись ватным, белым одеялом, и быстро уснул. Утро. Девять часов. Зазвонил будильник и Шаст быстро проснулся, что было удивительно. Он встал с кровати, застелил её, пошёл в ванную чистить зубы, как к нему залетает Арс: — Подъём!!! А, ты уже встал. Ладно. — Встал конечно, сегодня важный день, надеюсь, ты не забыл? — Тоша взглянул на него неким взглядом надежды, он ждал единственного ответа — да. — Помню конечно, а ты что думал? Если бы не помнил, то я бы не пошёл будить тебя, глупый. В первую очередь, он важный — для тебя, сегодня ты прощаешься с тётей, отпускаешь её в лучший мир… — Арс увидел, что от этих слов Антону как-будто стало чуточку легче, он тихонько улыбнулся левой стороной и опустил взгляд на пол, а Арс продолжал смотреть на него. — Спасибо за поддержку, дружище. А теперь иди собирайся, а я пока почищу зубы. — Антон проводил друга до выхода и снова пошёл в ванную, чтобы закончить свои дела. Тоша чистил зубы своей любимой пастой со вкусом клубники. К слову, клубника — его любимая ягода, которую он просто обожает, именно она напоминает ему о матери, ведь она каждый раз покупала её, как была в Санкт-Петербурге по работе. У Антона даже растёт несколько кустиков на балконе, за которыми он ухаживает. После водных процедур Шастун пошёл собираться. Он взял всё самое необходимое на его взгляд: деньги и любимые конфеты тётушки. — Думаю, это всё, что нужно, — Антон пробубнил себе под нос, складывая всё в пакет. — Надо подумать, что надеть, — он пошёл к шкафу и начал перебирать весь шмот, ища что-то подходящее. Спустя 5 минут поисков он нашёл то, что искал, а именно — чёрную рубашку и тёмные брюки. Шаст положил вещи на кровать и пошёл ставить чайник. — Антон, у тебя есть чёрная рубашка или кофта? — врываясь в квартиру Антона, спрашивает Арсений. — Есть, в шкафу посмотри. — наливая воду в чайник, говорит Шастун. — В какой комнате? — В спальне, там в шкафу есть отдельная полка с чёрными вещами, взгляни. — Хорошо, — Арс зашёл в ту самую комнату и увидел на кровати очень классную рубашку и брюки, решил примерить. Ему в самый раз, радуется, идёт к выходу и говорит Антону: — Я нашёл, спасибо! А сейчас я пошёл. В то время Антон спокойно пил зелёный чай с клубникой, не подозревая, что этот гениальный стыбзил его шмот, который он планировал надеть. После прекрасного чая, Антон снимает домашнюю футболку и идёт в спальню, чтобы переодеться, но на кровати ничего не было. Хм… Странно… подумал он. Он пошёл к Арсу. Позвонил в звонок и Попов сразу же открыл дверь. — Вы — муж на час? ахаха, — глядя на пресс Шаста и смеясь, сказал Арсений, — Чего хотел? Мы же встречаемся только через 1,5 часа… — Арс, какой нахуй муж на час? Где моя рубашка и брюки? — Антон держал входную дверь одной рукой, а другой опирался на стену. — Какие именно? И вообще ты же, вроде, разрешил взять вещи? — Но не те, которые я собирался надеть… Арс, верни. — серьёзным тоном сказал Шаст. — Хорошо, папочка. АХАХАХА. — Арс ушёл в комнату, забрал рубашку, брюки и вернулся, протягивая их Антону, — Держите, босс. — Арс, ты че несёшь? Ты что курил? — Да шучу я так, успокойся. — Попов закатил глаза, — Всё? Или ещё что-то? И может уже наденешь что-нибудь? Я конечно не против видеть твой пресс, но тут люди ходят. — мимо них спустилась незнакомая девушка, возможно, что она здесь и не живёт вовсе, но выглядит странно: полуголый мужик стоит перед другим мужиком. — А что? Тебе не нравится мой пресс? Ясно всё. Ладно, жди, сейчас принесу тебе другую рубашку. Сам же не можешь… — Антон хлопнул дверью и пошёл искать вещи, чтобы принести их другу. Шаст надел красную футболку и начал искать вещи для Арсения. Он не нашёл чёрную рубашку, но нашёл водолазку, как раз его размера. Схватил её и унёс другу. — Почему в футболке? Думал, снова с голым торсом придёшь. Жаль. — Арс, ты точно не курил ничего? Ты очень странный. — протягивая водолазку, сказал Антон. — Я шучу, успокойся. Сколько раз тебе это говорить? Антону было совсем не смешно, им через час нужно выезжать на похороны, а он несёт какую-то хуйню. — Успокойся, успокойся. Я спокоен, просто ты несёшь какой-то бред и переводишь это в шутку. Это странно. — Антон закрыл дверь перед носом Арса и ушёл к себе.

***

В назначенное время, а именно в 12:00, они с Арсом договорились встретиться на лестничной площадке. Арс не опоздал, что очень удивительно, ведь обычно его нужно ждать по 10, а то и 20 минут. — Ну, что? Пошли? — запыхаясь, сказал Арс. — Да, но сейчас просто выйдем на улицу, ибо ждём автобус, он должен приехать минут через 5. А ты чего такой запыхавшийся? — Да не, ничего. — Ну ладно, — Антон посмотрел на Арса с неким подозрением, а именно в том, что он что-то натворил, — Что натворил? Они оба вышли на улицу, чтобы ждать автобус. — Ничего, — долгая пауза, —Абсолютно. О, смотри, автобус. — Арс показал пальцем на транспорт, который вот вот подъедет к подъезду. К ним подъезжал автобус, который заказал Антон, чтобы поместились все люди, которые будут на похоронах. От сестёр и братьев покойной, до знакомых. Автобус был полон. Арс и Тоша зашли, заняли свои места и сказали водителю, что все на месте и можно ехать. Они тронулись. Автобус был старый, у него в некоторых местах отпадала краска, сиденья были грязные, окна мутные и заляпанные. — Антош, аккуратнее, здесь проволока торчит, не поранься, — спокойно сказал Арсений, задев Шаста по плечу. — Спасибо, что сказал. Я бы и не заметил, — Антон улыбнулся, — Автобус старый очень, мне некомфортно, — шёпотом произнёс Шаст на ушко Арсу. После этих слов Арс обнял одной рукой Тошу, чтобы сгладить его поездку.

***

Всё закончилось. Антон старался сдерживать все свои эмоции в себе, но у него плохо получалось. Он снова плакал… Все мы, порой, плачем и в этом нет ничего постыдного, нет ничего банального — это в порядке вещей. Все имеют право плакать, все имеют право на поддержку. Плакать — нормально.

***

Шаст и Попов уже ехали домой, только не на старом автобусе, а на такси, так Антону было намного комфортнее. Когда они начали подъезжать к дому, то им на встречу выбежал маленький, беленький котёнок. Хорошо, что водитель успел среагировать и остановился. Арс быстро открыл дверь, вышел на проезжую часть и забрал котика. — Малыш, — произнёс Арс, закрывая дверь машины изнутри. — Можно ехать, котёнок у нас, — сказал Антон водителю, — Божечки, какое милое солнышко. А кто это: мальчик или девочка? — Сейчас глянем, — Арс перевернул котёнка вниз головой и отодвинул хвост, — Мальчик. — Ты что делаешь то? — Антон отобрал котика из рук Арса, растегнул рубашку и положил его. — Давай думать как назвать… — Приехали, с вас 25 рублей. — перебил водитель, протянув руку для денег. Ну, Арс туда и положил эти 25 рублей. — Спасибо, — сказали ребята хором. Друзья закрыли дверь машины и водитель нажав на газ, уехал. — Можно он будет жить со мной, Арс? — спросил Тоша, умиляясь маленькому котёнку. — Конечно, пускай Тиша живёт с тобой. — Тиша? — Антон посмотрел на Арсения и приподнял правую бровь. — Тиша. А тебе не нравится? Как по мне — отличное имя, — он улыбнулся и тыкнул в носик котику. — Не, имя хорошее, — Антон почесал затылок, — Но ты уверен, что он не будет откликаться на Тоша? Ведь Тиша и Тоша очень похоже. — Вот это не знаю, но… Даже если будет, то ничего страшного. Главное, чтобы ты не путал, — Арс улыбнулся, смотря в глаза друга. Антон улыбнулся в ответ. Он держал котика, словно маленького ребёнка, а тот лежал и мурлыкал, видимо ему очень понравились новые хозяева. — Ладно, Арс, мы пойдём, надо этому чуду ещё курочку приготовить. Если хочешь, то пошли с нами, на всех хватит. — он гладил пузико серого малыша, — Он такое солнышко, я не могу, — Антон поцеловал Тишу в носик. — Нет, спасибо, — Арс посмотрел на Антона грустными глазами и быстро отвёл взгляд. — Ладно, мы тогда пойдём, а ты обязательно заходи! — Обязательно, — Арс открывал входную дверь в свою квартиру, — До встречи! — До встречи, дружище.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник