та ночь приторно пахла лилиями

R
Завершён
168
kkifir бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 759 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
взгляд этих ледяных глаз так обжигал. такой же бесконечно нежный как и в ту ночь, он смотрел прямо на него. точно так же, как и тогда. дилюк не мог выносить его больше. и этот дрожащий голос, снова и снова зовущий его по имени. с каждой секундой рагнвиндр все больше боялся, что сейчас он произнесёт те же слова, что тогда. и волнистые голубые пряди, фигурно разложенные по подушке, тонкие губы, сжатые в до боли искренней улыбке. эти руки, тянущиеся к его лицу и гладившие его по щекам. и даже запах, все тот же его едва уловимый запах лилий, вина и дождя. это причиняло слишком много боли. ни секунды дольше. дилюк резко опускается на локти и всем телом прижимается к лежащему под ним партнёру, головой зарываясь в мягких волосах, прежде чем кейя успевает заметить его проступающие слёзы. последний в свою очередь слегка удивляется, но недолго думая сплетает руки за спиной парня, не говоря при этом ни слова. воцарившаяся тишина полностью окутывает комнату. время от времени прерываемая лишь тихим постукиванием капель за окном напротив кровати, шуршанием свежих накрахмаленных простыней или приглушенными всхлипываниями она кажется гнетущей. -ты помнишь ту ночь? неожиданно слабый шёпот раздаётся над ухом олберича. -тогда ведь тоже шёл дождь? с улыбкой отвечает он. плач становится чуть громче, а широкие плечи дрожат сильнее. ну конечно он помнит. дилюк знал, что брат не сможет забыть. -ты помнишь, что сказал тогда? опять раздаётся после продолжительной паузы. недолгое молчание. кейя пытался принять задумчивый вид. -да, я помню. едва слышная фраза была похожа на гром. «убей меня» - поздней пасмурной ночью несколько лет назад. в день, когда их отца не стало, когда кейя, пожираемый виной рассказал обо всем брату, зная, что его признание будет концом всему. в этой же маленькой комнате, освещаемой камином и несколькими лампами было тогда чрезвычайно темно и холодно. только зайдя в неё и увидев дилюка юноша подумал, что он не сможет, но секундой позже понял, что слишком любит его, чтобы врать. «прости меня» - все, что он так долго и тщательно скрывал, все, что думал и чувствовал, тогда он поведал ему все. его голос дрожал, а через каждые несколько слов парень просил прощения. рагнвиндр слушал все молча. он выглядит тогда шокированным, но не потрясенным, выглядел расстроенным, но в то же время было похоже, что он готов простить брату его чувства и его происхождение. но стоило начать говорить о крепусе, и он переменился. как только кейя сказал, какое облегчение испытал после его смерти, как только он поднял глаза после этого и посмотрел на лицо дилюка... он увидел его взгляд и понял, что теперь извиняться бессмысленно. бывший рыцарь ордо фавониус, его брат и самый дорогой для него человек, в его взгляде читалось столько ненависти и отвращения. злость казалось лилась из глаз вместе со сверкающими слезами. тогда он обнажил меч. в развязавшейся схватке олберич получил свой глаз бога. почувствовав силу элемента он решил, что сможет победить. однако, лёжа на кровати, смотря в глаза противника и протягивая к нему руки. «дилюк, убей меня» - он улыбнулся. -почему ты это сказал? кейя ответил почти сразу. -ты ведь ненавидел меня? я себя тоже. погибнуть от твоей руки было бы большим счастьем. позже я ни раз жалел, что ты не сделал это. он боялся, что его слова могут ранить, но знал, «капитан справедливость» предпочёл бы услышать правду. дилюк прижался к телу юноши ещё сильнее и ладонями медленно начал водить по его обнаженному торсу, желая согреть. ему казалось, что от этих воспоминаний веяло таким пронизывающим морозом, и таким отчаянным одиночеством. в горле снова встал ком. -спасибо, что смог простить меня. мысленно кейя отмечает, что руки партнёра холодные, как и всегда. -сколько же боли ты пережил из за меня? - дилюк слегка приподнялся, чтобы посмотреть возлюбленному в глаза. - я ужасен. все, что смог сказать дилюк глядя в этом мягком, тусклом свете на лицо возлюбленного. его покорное ласковое выражение заставляло сердце бешено стучать. неужели дилюк правда мог смотреть на него с таким взглядом в ту ночь? вспоминая обиду, поразившую его тогда и слепую ярость от слов любимого он понимал, да, мог. и ему было ужасно стыдно за это. -я так благодарен тебе за все... -я так тебя люблю. и снова, ничего больше он сказать не смог. сколько хотел ему донести... хотел, чтобы кейя понял, насколько дорог ему. хотел, чтобы почувствовал что такого больше точно не повторится. хотел, чтобы знал, не смотря ни на что теперь он всегда будет рядом. но, удивляясь собственной скромности, он не смог произнести больше ничего. однако он знал, что сможет донести свои чувства до возлюбленного. и отныне будет оберегать его, как никто другой. и никогда больше не допустит, чтобы кейя чувствовал себя плохо. и заберёт всю его боль, если это понадобиться.
Примечания:
168 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)