Не - Бета.

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 51 502 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Мью.

Настройки
У Доры и Мии должно было быть совмещенное занятие на второй паре, и бета ждала, когда подруга подойдёт к месту встречи, чтобы потом идти в корпус где пройдёт пара. Пока Дора ждала, она поймала взглядом знакомые две фигуры, которые шли неподалеку, Ян тоже заметил её и помахал рукой. — А вот и я— сказала Мия, неожиданно появившись. — Тогда пошли— махнула головой девушка, а после указав на знакомых спросила— тебе нравиться Алан? — Ч-что, ты так неожиданно это спрашиваешь — удивилась подруга, а скосив глаза добавила— это так заметно? — Не совсем, но мне кажется и ты нравишься ему, он иногда смотрит так на тебя… — Серьёзно? Но разве нормально будет если мы начнём встречать? — А почему не нормально?— пожала плечами Дора и приподняв уголки губ, сказала— как говориться, он хорошая партия. «Несомненно он хорошая партия, тут даже думать нечего»— тут же всплыла из подсознания фраза, пускающая мелкую противную дрожь по всему телу. Девушку парализовало, она схватилась за правое запястье, левой ладонью, ей стало страшно, она вновь вспомнила о прошлом. Перед глазами все расплывалось, где-то далеко кричал обеспокоенный голос подруги, он почти вернул её, но за спиной беты она увидела человека причинившего ей боль и страдания. Тело ещё больше начало трясти. Дора стояла и не понимала что происходит с её подругой, сначала девушка остановилась с испуганным взглядом, потом она побледнела и задрожала, а сейчас не реагируя не на что смотрит в одну точку и плачет. Вдруг перед бетой оказалась спина парня, это был Алан. — Мия, ты меня слышишь?— начал звать девушку парень, схватив чужие предплечья руками, она подняла на него испуганный и плачущие глаза— всё хорошо Мия, это я Алан. — А-а-алан-н— произнесла медленно девушка. — Да, это я— альфа немного улыбнулся, показывая что всё хорошо и в ту же секунду дрожащие руки обхватили его шею, прижимаясь мокрым лицом к плечу, он обнял хрупкое тело, помогая не упасть. — Пожалуйста, умоляю не отдавай меня ему, прошу только не ему— все сильнее прижималась Мия к сильному телу, боясь оказаться в руках прошлого. — Не отдам, я никому тебя не отдам— прошептал в ответ парень и заметил что девушка немного успокоилась. Друзья стояли пораженные ситуацией, которая произошла на их глазах. Вскоре Алан отвел Мию в медкабинет, а Дора и Ян остались ждать новостей у столиков рядом с корпусом, на пары они не пошли. Девушку осмотрел врача и сказал, что это была паническая атака, он дал ей успокоительное и оставил отдыхать. Алан остался приглядывать за ней, попутно написав другу чтобы они не беспокоились. — Всё хорошо, Мия сейчас отдыхаете в медкабинете— оповестил бета, прочитав сообщение друга. — Фух, слава Богу— выдохнула девушка, откинувшись на скамейку. — А, с Мией такое часто случается?— спросил парень убирая телефон в сумку. — Не очень, за всё время пока мы знакомы, с ней подобное два раза происходило,— немного подумав ответила девушка— это третий. — А сколько вы знакомы? — Около года— она ответила на очередной вопрос беты— я, Ив и Блез давно дружим, ещё со средней школы, а несколько месяцев назад, когда Блез уезжал домой, то познакомился с Мией и они вместе приехали— рассказала Дора, вспомнив как впервые они познакомились. Это был пасмурный день, все жители города надеялись на дождь. Климат в их части страны, был достаточно сухим и жарким, редко шли дожди, а снег зимой, так вообще три снежинки на весь город. Поэтому надежда была большой, но дождя так и не было. Дора и Иветта сидели на кухне в квартире которую недавно снял Блез. Парень попросил их прийти к нему домой и что-нибудь принести поесть, а так как у девушек не было никаких дел, они согласились. Подруги разговаривали не о чем, на фоне играл телевизор показывая новости, а за окном сквозь тучи можно было увидеть движущиеся к горизонту солнце. Дора помнила, как было умиротворенно, она даже зевнула пару раз, за последние пятнадцать минут, её клонило в сон. В прихожей послышался шум ключа в замке и девушки тут же пошли встречать хозяина квартиры. Но вместо Блеза они увидели девушку с собранными волосами в шишку, в платье до колен и одетым на него пальто, на руки были одеты перчатки подходящие под платье и в них она держала дорожную сумку. Глаза девушки были немного напуганы и в ответ рассматривали стоящих перед ней бету и омегу. Так они и простояли в тишине пару минут, пока не появился Блез: — Ой, девочки, вы уже познакомились?— спросил он закрывая дверь. — Нет ещё— ответила Ив и подойдя ближе к незнакомке, сказала— меня Иветта зовут, её Дора— она указала на бету— а тебя? — Меня зовут...Мия— тихо ответила девушка протягивая правую руку— приятно познакомиться. — И мне приятно— улыбнулась омега, пожимая руку. После этого новая знакомая пошла в душ, а друзья разместились на кухне. Блез молчал, но девушкам быстро надоело ждать объяснений и Дора, решилась спросить: — Слушай, а кто это девушка, не похоже, что она местная? — Эм...ну я встретил её на вокзале в родном городе, у неё был испуганный вид и она выглядела очень потерянной— ответил омега— мне стало её жаль и я предложил ей помощь. — Но как так оказалось, что она сейчас, здесь?— не понимала Дора. — Ну когда я начал спрашивать не нужна ли ей какая-то помощь, то она сначала отказалась, а после попросила купить ей билет. — В этот же город? — Да. — Ох, добрая ты душа, а вдруг она оказалась бы воровкой?— тяжело вздыхала девушка, с его добротой нужно что-то делать. — Ну она не похожа на того кто может обокрасть— заступилась Иветта, девушка показалась ей милой, но очень застенчивой, да и аромат феромонов был приятным. Спустя некоторое время они начали больше общаться с Мией и узнали что она начитанная и вежливая, а также до ужаса скромная. Но она смогла найти общий язык с каждым. Однажды когда друзья устроили ночные посиделки, то Дора пошла проверить где Мия, она уже долгое время не выходила из ванной, причем звука воды слышно не было. Девушка медленно открыла дверь и увидела страшную картину. Подруга стояла у зеркала и пыталась намазать крем на спину, которая была покрыта небольшими шрамами и ссадинами, ноги тоже были в ранах, как только та заметила бету, то смутилась и повернулась закрыв спину. Только впереди была ситуация не лучше, теперь Дора поняла почему девушка носит только закрытую одежду. — Давай помогу нанести мазь— предложила бета, но заметив как дернулась от её голоса подруга, то не решилась подойти ближе. — Кхм...если тебе не сложно..— спустя минуту тихо сказала Мия, опустив голову. Дора медленно подошла и взяла баночку мази из руки девушки. Она аккуратно наносила прозрачную субстанцию на покалеченную кожу, стараясь не причинять сильную боль. Когда все синяки были обработаны, Мия шепотом поблагодарила её не поднимая глаза с пола: — Не за что, ты моя подруга, я готова хоть всю жизнь лечить твои шрамы— улыбнулась Дора, услышав эти слова, девушка подняла на неё глаза с застывшими слезами и робко обняла, ещё раз поблагодарив, бета обняла её в ответ, не сильно прижимая, чтобы не причинить боль. — Хм, получается если это случается не впервые, значит это не из-за похищения— голос Яна вырвал из воспоминаний бету. — Ты о чём? Какое похищения?— удивилась Дора, переводя непонимающий взгляд на парня. — Мия не говорила тебе— в ответ удивился бета и рассказал что сам знал о этой ситуации— я думал вы уже знаете. — Нет, она ничего не говорила— задумчиво произнесла девушка. Альфа сидел у кровати девушки, она тихо посапывала, немного приоткрыв рот. Недавнее поведение Мии очень сильно взволновало парня, его тревожило что могло вызвать паническую атаку. Даже мысль о том что что-то ужасное могло случиться в прошлом девушки, заставляло тугой струйной сжать все внутренности парня, сильнее всего перетягивая сердце. Мия такая хрупкая и невинная, она была словно ангел для Алана, ему хотелось защитить её от того всех бед в мире. Невольно рука дотронулась до кисти спящей, пальцы пришлись по бархатной коже, немного приподнимая длинный рукав свободной кофты. На тонком запястье он увидел шрам огибающий руку, не удержавшись он провёл по нему и из неоткуда по сердцу прошлось холодное лезвие. Он сжал рукой свою грудь, будто его и вправду ранили, неприятно бы до осознавать что его ангел страдал. Мия медленно открыла глаза и увидела сидящего к ней боком Алана, тот печатал что-то в телефоне, но не прошло и минуты, глаза парня встретились с её. — Как себя чувствуешь?— обеспокоено спросил альфа, не сводя глаз. — Уже лучше, спасибо за заботу— мягко улыбнулась в ответ девушка, почему-то ей становилось спокойнее, стоило только увидеть парня. Отведя взгляд она начала подниматься, Алан помог встать на ноги и взял в руки сумку девушки, Мия поблагодарила его и парень сказал что отвезет её домой. Когда они шли к машине альфы, к ним подошёл парень, Алан сразу признал в нём одного из подчиненных того крупного мужчины и не задумываясь перегородил Мию от незнакомца, своим телом. — Могу я поговорить с Мией?— спросил альфа, спокойно смотря на парня. — Заур? — удивилась девушка и выглянула из-за Алана— привет, какими судьбами? — Босс хочет поговорить с тобой. — А почему он не позвонил?— девушка встала перед замеревшим альфой, а после сама не знаю зачем повернулась к нему и сказала— не переживай, они хороший, просто в прошлый раз вышло недоразумение.— но опомнившись она повернулась обратно, немного смутившись. — Он не смог дозвониться и решил встретиться лично, если ты не против, то может пойдёшь в его машину?— предложил Заур, мельком взглянув на недовольного альфу. — Да, давай— согласилась Мия и вновь повернувшись к Алану, сказала— если ты не хочешь ждать, то можешь ехать один. — Нет, я подожду тебя— ответил парень, но напряжение от него чувствовалось на расстоянии. Девушку проводили к автомобилю за пределами института, открыв заднюю дверь, она увидела Майка. Он коротко улыбнулся ей в знак приветствия и пригласил в салон, быстрый взгляд на альфу и за Мией закрывается дверь. — Я нашёл Мью— переходя к делу сказал мужчина и протянул достаточно большой бумажный пакет. — Вау, и правду те которые он любит— обрадовалась девушка заглядывая в пакет— но почему бы вам самому не отдать печенья? — Ох...Мия вы только посмотрите на меня, я боюсь ему не понравится— отвернувшись сказал альфа. — Майк, это вы посмотрите на меня— начала она, привлекая внимание мужчины— признаюсь у вас достаточно грозный вид, но я стала вам помогать не потому что испугалась вас, я помогаю так как вижу как начинают светиться ваши глаза, когда вы говорите о моём друге. Внешность конечно создаёт определенное мнение, но решающую роль играют построенные взаимоотношения, просто дайте ему узнать вас. — Да босс, она правда, вы классный— сказал водитель посмотрев на начальника через зеркало заднего вида. — Вот, а я о чём— улыбнулась водителю Мия и перевела взгляд на задумчивого альфу. — Хорошо, я подумаю насчёт встречи с ним— ответил мужчина— но печенья, я попрошу вас ему передать. — Эх, хорошо— пожала плечами Мия и открывая дверь спросила— я могу идти..— дверь неожиданно открылась и девушка чуть не выпала, но её поймали сильные руки, подняв голову она увидела друга— Блез.. — Так это вы её похитили?— начал парень поставив подругу на землю, Майк нерешительно кивнул и посмотрел на Мию, та в свою очередь помахала головой: «Я ничего не говорила». — Блез, а откуда… — Дора сказала— резко ответил омега, а девушка удивилась во второй раз, ей то кто сказал? — Я не знаю кто вы, но я не позволю похищать мою подругу когда вам угодно!— возмущался Блез— если ещё раз такое повториться, я вам это с рук не спущу понятно? — Д-да— ответил Майк, не смея отводить взгляд от злого парня. — Отлично, пошли Мия— гордо вздернув подбородок омега не отпускная девушку, развернулся и направился обратно в институт. Алан шёл рядом не решаясь что либо сказать, мало ли под горячую руку попадёт, Блез же ворчал о безответственности и наивности подруги, в то время как сама девушка шла опустив голову. Но альфа всё таки подал голос, когда они проходили мимо его машины: — Эм...Блез, я собирался отвезти Мию домой— сказал парень указывая на автомобиль— ты позволишь? — Ладно, только без происшествий— хмуро ответил омега, а переведя взгляд на девушку строго добавил— с тобой мы дома поговорим— на это подруга только молча кивнула в знак согласия. — Мда, я не думал что Блез может быть таким жёстким, мне казалось что он и мухи не обидит— сказал альфа, когда они были в салоне машины. — У него такое очень редко бывает— ответила девушка пристегнувшись ремнем безопасности. — Кстати я хотел с тобой поговорить— начал Алан, плавно выезжая с парковки— помнишь тогда под дождем...я..в общем я почувствовал твои феромоны. Мия в туже секунду напряглась, как она могла забыть об этом, но в ту ночь ей голову вскружил невероятный аромат и мозг перестал соображать. Да исходя из этого, этот разговор был неизбежен.. — Ты ведь понимаешь, что я знаю.. — Ох, да теперь ты знаешь правду, доволен?— тяжело вздохнула девушка, переведя глаза окно на двери. — Почти, но я не понимаю, в твоей мед карте написано что ты бета и разве быть альфой плохо, почему ты это скрываешь? — Во-первых, ты что капался в документах студентов только чтобы узнать обо мне? А во-вторых, быть мной-альфой ужаснее, чем быть мной-бетой— Мия поверить не могла, либо он маньяк, либо он чересчур любопытный— и давай закроем этот разговор раз и навсегда, хорошо? — Хорошо — согласился парень, всё равно собираясь узнать правду, но позже, сейчас его больше волнует другой вопрос— ответь ещё на один вопрос, не увиливай— девушка внимательно посмотрела на него— какие отношения у тебя с Леем? — Что? Почему ты спрашиваешь? — Пожалуйста, просто ответь— нервно сказал парень, от её ответа зависело будет ли хороший сон сегодня у него или он вновь не уснёт. — Мы друзья, просто друзья— ответила Мия, внимательно наблюдая за альфой, после её слов он выдохнул и в глазах что-то промелькнуло, то что сладостью отдалось у неё в груди. — То есть ты не рассматриваешь его в романтическом плане?— спросил Алан, встретившись глазами с девушкой. — А-а...нет— медленно ответила она, плавно утопая в глазах напротив. «Что же это такое, моё сердце сейчас взорвется, почему мне так хочется прикоснуться к тебе?» Задавалась вопросами Мия, не отдавая отчёт что она уже тянет руку к нему, положив ладонь на предплечье. Девушка медленно тонула в чарующем болоте, утягивая за собой парня. Над телом взяло верх сердце, приказывая, ей тянуться к лицу, которое отпечаталось на корке сознания. Казалось весь остальной мир исчез и не было ничего кроме их обнаженных душ, желающих стать одним целым. Только жестокая реальность вторглась в уединенный рай, с помощью гудков столпившихся позади машин. Алан пришёл в себя, его будто холодной водой умыли, он увидел что его руки держат лицо девушки, а смотрят на него также пришедшие в себя испуганные глаза Мии. Он резко отвернулся, перемещая руки с мягкой кожи на руль и нажимая на газ. Парень чувствовал как горит его лицо и уши, выворачивая руль, он мельком взглянул на сидящую рядом и увидел что та сидела прикрыв лицо руками, но парень увидел что румянец был и на открытой ему шее. Это не могло не вызвать улыбку. Стоило им оказаться перед домом девушки, она не попрощавшись выскочила из машины, оставив немного растерянного парня одного. «Такая милая...» Лицо Мии горело от стыда, как она могла дать волю своим чувствам, что теперь он о ней подумает, какой ужас. Но мозг тут же подкинул картину, которую она увидела стоило услышать посторонний звук. Там в машине он находился к ней так близко что она могла почувствовать его дыхание на своей коже. А глаза, до того как он пришёл в себя, она видела его глаза покрытые пеленой желания, он манил её этим взглядом. Вспоминая всё это она пылала всё больше и больше. Да похоже она и вправду влюбилась в него, возможно даже взаимно, эта мысль не могла не вызвать радостную улыбку. «Ты теперь только моя...» На смену счастью пришёл страх. Вновь кошмар наяву появился напомнив, что она не может влюбиться, она не может жить спокойной жизнью. Всё что она может это не привлекать внимание и тихо жить скрывая свою личность. Каждый день она боиться что её найдут, она живёт в постоянном страхе, что ей вновь придется испытать что-то подобное. — Нет, уж лучше я проживу всю жизнь в одиночестве и спокойствии, чем дам шанс чувствам и вновь пострадаю— твёрдо прошептала девушка смотря на себя в отражении, теперь она не такая как раньше, теперь она сильная.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник